ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71  72 73 74 75 76 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

Konstantin Oren написал:
[q]
Бугульминского уезда Чеканской волости деревня Митряско
[/q]

Митряево
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Vastoma
Участник

Vastoma

Саратов, Пенза
Сообщений: 91
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 51
День добрый!
По информации из третьей ревизской сказки (РГАДА Ф.350, оп.2, д. 2570, л.л.503-522об по дер. Пиксанкино Узинского стана Пензенского уезда):
32 человека из деревни Пиксанкино переехали в деревню Алексеевку Бугульминского ведомства Оренбургского уезда в промежутке между 1748 и 1763 г.г..
---
Авдеев, Андреев, Афтаев, Арямкин, Баландин, Борисов, Вдовин, Егоров, Егоркин, Кочевадов, Казаков, Краснов, Кондратьев, Лукьянов, Милованов, Павлов, Резаев, Раткин, Рискин, Салдаев, Смиркин, Чичаев (Пенза)
Калашников, Малянов, Николаев, Сергеев, Шаталин (Саратов)
Касьянов (Ростов-на-Дону)
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
Сообщений: 584
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 464
Здравствуйте, форумчане этого раздела. Добралась я до родни по прабабушке.Родом они из Бугульмы. Позже к началу 20 века перебрались в Абдулино.

Пра-прадед Пимен, вроде, мещанин. Механик. Ходил по округе, чинил все подряд.
Его дети:
Федосья Пименовна Казанцева, в замужестве Данилова. 1869-1955 моя прабабушка родилась в Бугульме
Владимир Пименович Казанцев 1873 1943
Флорентий Пименович Казанцев 1877-1940 известный изобретатель Ж/Д тормозов. Тоже родом из Бугульмы. По другим сведениям, родился уже в Абдулино.
Было ещё как минимум двое детей. О них ничего не известно.

Вот собственно и все, что мы знаем. Хотелось бы найти МК, исповедальные книги, газеты, если были, может ещё какие-то данные. Подтолкните в нужном направлении. Мои поиски пока не доходили так далеко от столицы. Буду читать эту тему.
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
Метрические книги в Казани, доступны у мормонов. Исповедок мне кажется не сохранилось, во всяком случае мне не попадались, но я ими в принципе и не интересуюсь ...
В самарском архиве есть дело Ф. 8, Оп.2 том 4, Д.5957 "О мещанине г. Бугульмы В.П. Казанцеве, обвиняемом в нарушении инструкции паровозной прислуги" (1909 год)
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Лайк (1)
Skiba D
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Может кому нибудь попадались МК по селу Ново-Борискино за 1900-1910 года. Буду признателен за наводку.
---
Ищу сведения : Донецк область - Скиба, Оберемок,
Воронеж,Киргизия - Олейниковы,
Ташкент - Косминские,
Оренбургская область - Фискаловы,Шамкины.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

Skiba D написал:
[q]
Добрый день. Может кому нибудь попадались МК по селу Ново-Борискино за 1900-1910 года. Буду признателен за наводку.
[/q]

Если Борисоглебская волость, то это деревня

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Skiba D
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Да она самая. Да я ошибся.
Но все же, может кому попадались МК из Борисоглебской волость?
---
Ищу сведения : Донецк область - Скиба, Оберемок,
Воронеж,Киргизия - Олейниковы,
Ташкент - Косминские,
Оренбургская область - Фискаловы,Шамкины.
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
Сообщений: 584
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 464

Skiba D написал:
[q]
Добрый день. Может кому нибудь попадались МК по селу Ново-Борискино за 1900-1910 года. Буду признателен за наводку.
[/q]


Нашли ли вы МК Борискино? Меня интересует тоже село Борискино, но пораньше, около 1868 года. У меня оттуда пра- прабабушка Анна Михайловна Колосникова. Но в округе нашла сразу два Борискино.


Vesna777
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 29
оставлю здесь, если не сюда, то поправьте
сложно найти, если кто то ищет
ЦГАСО ф.32 оп. 35 д. 828 (МК 1892 год, село Печенино)
умерла 16.07.1892 года Курамшина Иустина Яковлева, мещанка города Бугульмы, вдова 71 год, от старости
---
Севостьяновы,Кошелевы,Черкасовы с.Печинено
Линьковы с.Съезжее
Башмаковы(Бушмановы),Мордвиновы,Федосовы,Букреевы с.Малая Малышевка и с.Городецкое, с.Сысои, с.Красный Бузулук (Паники)
Чернухи,Русановы, Красный Кут
Глыбины,Косицыны с.Козловка Саратовская обл.
Белосковы,Труховы,Клюшины с.Савруха
ViktoriiaD
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как найти Метрические книги по д.Еновка, Бугульминский уезд. (1911 г.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71  72 73 74 75 76 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈