ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Свияжский уезд Казанской губернии

Информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Sergey_1990
Новичок

Ижевск
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Друзья, кто нибудь занимался вопросом переселения помещиком рода Лапшиных Русского бурнашева из Саратовской губернии? Купили семью около 1849 года. Интересно, откуда они приехали.
Такая же история с родом Шониных из Русского бурнашева, но откуда они приехали, не знаю.
Zanna16052003

Zanna16052003

Казань
Сообщений: 113
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 116
Здравствуйте,у меня прапрабабушка из Нижнего Услона, Макарова Клавдия Сергеевна , родилась 27.12.06 - умерла 26.05.1993.

Отец - Макаров Сергей
Мать - Киллина.

Макарова Август ( Августина) Сергеевна
Макаров Владимир Сергеевич
Макарова Валентина Сергеевна
Это братья и сестры

Вышла замуж за Судакова Ивана Алексеевича,в Верхнем Услоне,в Старообрядческой церкви, примерно в 30-х годах.

Метрики о ее рождении не сохранились.

Хочу узнать,где можно посмотреть метрики из этого села,ибо это последний предок,о котором мне известно по этой линии.

Буду рада любой информации!.


---
Ищу Юсуповых, Судаковых, Макаровых, Паниш, Федоровых
Ivushka

Сообщений: 289
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 265
Госархив Красноярского края
Ф.Р-2453 Оп.2 Д.393 Метрическая книга Нижнеингашской Михайло-Архангельской церкви Нижнеингашского района
запись о смерти
10.10.1916 Надежда (1 год,от поноса), дочь кр-на Свияжского уезда Кушманской (?) волости д.Ебалак (?) Ивана Стефановича Муравьева.
Лайк (1)
saturnx
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Может быть кто-то сможет подсказать - интересуют ревизские сказки по Верхнему услону. На familysearch есть по нижнему, а по верхнему что-то не могу ничего найти.. Название села вроде бы актуальное на 1894 год, меня интересует за примерно 1850-1870

Заранее спасибо!
Vladi1868
Участник

муром
Сообщений: 55
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
Ревизскую сказку по Верхнему Услону Вы можете посмотреть только на сайте ГАТО за очень большие деньги , а на фамилисерч есть ИВ за 1858 год . Там по алфавиту на букву У
Лайк (1)
saturnx
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11

Vladi1868 написал:
[q]
Ревизскую сказку по Верхнему Услону Вы можете посмотреть только на сайте ГАТО за очень большие деньги , а на фамилисерч есть ИВ за 1858 год . Там по алфавиту на букву У
[/q]



Добрый день, а там разве есть В. Услон в этой ИВ?

Она по виду сделана по Казани, соотв. не покрывает церкви вне города, или я некорректно понимаю?
Vladi1868
Участник

муром
Сообщений: 55
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
фонд 4. опись 90 .дело 26 ИВ Свияжского уезда 1858 .снимок 1170
Лайк (1)
saturnx
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Спасибо, очень жаль, что своих не нашёл.
saturnx
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11

Vladi1868 написал:
[q]
Ревизскую сказку по Верхнему Услону Вы можете посмотреть только на сайте ГАТО за очень большие деньги , а на фамилисерч есть ИВ за 1858 год . Там по алфавиту на букву У
[/q]



Добрый день, подскажите а ГАТО это вы имели ввиду ГАРТ / НАРТ? Думаю куда дальше податься со своими изысканиями по верхнему услону(
Vladi1868
Участник

муром
Сообщений: 55
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
В ГАРТ можно посмотреть ИВ 1876 года оцифрованная
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈