ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Мордовии

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

Эта тема на карте:  Дубёнский район.Село Дубёнки. (1920-1953), Смирновы Бебеновы Щербаковы Гомоюровы из с.Сивинь , Игошины, Карелины, Клоковы Симбирская губерния Ардатовский Уезд с. Кузьмино (1800-1901)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Мордовии кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Мордовии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Мордовии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...

Пример
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043


Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

ivan_zenevych написал:
[q]
во второй половине 19 века оказались на Алтае.
[/q]


ivan_zenevych написал:
[q]
скорее всего, эрзя.
[/q]

После отмены крепостного права в 1861 году на Алтай из Центральной России прибыла первая волна переселенцев. Вторая совпала со Столыпинской реформой (1905 г.). Выходцы из Саранска – это чистая мордва эрзя.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ivan_zenevych

ivan_zenevych

Сообщений: 565
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 745

северный юрий владимирович написал:
[q]

ivan_zenevych написал:
[q]

во второй половине 19 века оказались на Алтае.
[/q]



ivan_zenevych написал:
[q]

скорее всего, эрзя.
[/q]


После отмены крепостного права в 1861 году на Алтай из Центральной России прибыла первая волна переселенцев. Вторая совпала со Столыпинской реформой (1905 г.). Выходцы из Саранска – это чистая мордва эрзя.
[/q]


Мои, состоянием на 1880-1890, там жили. На период 1860-х- скорее всего нет. По сумме разрозненных фактов знаю, что они въехали в староверческое село ( по воспоминаниям "там жили кержаки"). Даже церкви не было вблизи. А где-то дальше "там жила мокша". Себя, явно, к ним не причисляли. И по данным этнографов здесь шла полоса заселения эрзи. Единственное слово, которое мою бабушку научила её бабушка,это "пеель". вроде как нож переводится.
KarinAnas
Новичок

KarinAnas

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер!
Меня зовут Анасьева Карина (Республика Карелия)
разыскиваю информацию по своим предкам:
Прадед Анасьев Арефий Романович (1908г.р.)
Прабабушка Анасьева (в девичестве Нагаева) Марфа Андреевна (1911г.р.)
Их дети: Анатолий, Пётр, Фёдор, Андрей, Раиса.
Пензенская губерния. Наровчатский уезд. Крестьянского сословия.
DasistDos
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Ник: DasistDos
Зовут: Екатерина Дасаева
Живу: Санкт-Петербург
Ищу: Дасаева Зоя Ивановна, умерла 2 октября 1991 года, пос. Ширингуши Зубово-Полянского р-на, был дом на ул. Пионерская, 28
Ищу информацию о ней, её муже, родителях, братьях/сёстрах.
В поисках пока совсем новичок...
sunblossom

sunblossom

Омск
Сообщений: 204
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 134
Добрый вечер. Меня зовут Татьяна
Проживаю в Омске
Ищу информацию о Каючкиных из с. Сиалеевская Пятина Инсарского уезда (переехали в Тарский уезд Тобольской губернии примерно в 1859 году)
На данный момент с архивами Пензы и Саранска не работала
AnnaRogacheva
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Ищу тех, кто может владеет информацией о Никите Ивановиче Иконникове, торговец, жил примерно в 1890. Упоминается в моем древе
Masinda
Начинающий

Masinda

Сообщений: 27
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Ник: masinda
Откуда: Москва

Населенные пункты и фамилии, которые входят в круг моих интересов:
село Воеводское, Кочкуровский район. Фамилия - Пановские
vaduz
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Мой ник vaduz
Я из Тольятти

Ищу рождение и родственников моего деда:
1. Глеб Николаевич Окунев
Казенный крестьянин, рождение в уездном городе Саранске Пензенской губернии, предположительно в 1857 году
Предположительный отец – Николай Андреевич Окунев
Брак Глеба в Дворянской Терешке 12 января 1875 года (Хвалынский уезд, с. Дворянская Терешка)
Проживали в Ащеровке (Ощеровке)
Смерть отмечена в Дворянской Терешеке – 06 августа 1891 года от чахотки/пневмонии
Супруга Глеба Николаевича:
2. Надежда Антоновна Маньшавина
Крестьянка-собственница рожденная в 1856 году в селе Криуш Лукояновского уезда Нижегородской области.
Предположительный отец – Антон Иванович Маньшавин
Смерть её 17 сентября 1892 года в Дв. Терешке
SvetlanaK2020
Новичок

Городец
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

komsomolka написал:
[q]
[/q]


Также ищу сведения о своих родственниках из с. Шугурово (к сожалению, на сайте "Память народа" , опечатка по месту рождения деда " с. ШуНурово")
по фамили МУЖИКОВЫ
SvetlanaK2020
Новичок

Городец
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
ник: SvetlanaK2020 (Козлова(Мужикова) Светлана Валентиновна)
место проживания: г. Городец, Нижегородская область
искомые: село Шугурово
Мужиков[/b] Семён Михайлович(даты неизвестны),
Михаил............Мужиков;

Мужикова (Дёмина) Мария Павловна(год смерти 1986),
Дёмин Павел Григорьевич, Дёмина

.... и далее
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈