ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
PUTNIK
Долгожитель форума

PUTNIK

МОСКВА
Сообщений: 135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Из центрального государственного архива Республики Мордовия я получил 100 архивных выписок по истории моих предков,проживавших в селе Рязановка Инсарского уезда Пензенской области.Последние данные приведены из метрических книг 1916 года.Меня интересуют данные из метрических книг от 1917 года.Как я понял в ЦГА РМ их нет.Куда можно обратиться по интересующим меня метрическим книгам? С уважением, Вячеслав Николаевич.
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
PUTNIK

Попробуйте ГАПО (Гос архив Пензенской области) - наверняка там что-то должно быть.
---
Мир не без добрых людей! :)
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Фамилии, встреченные в метрических книгах Соборной церкви Заштатного города Троицка Краснослободского уезда Пензенской губернии (1809-1908):

Антипов
Антошкина (с. Кочелаева)
Барсуков
Бурке
Вяткин
Добриньков
Зиновьев
Карпов (г. Краснослободск)
Колошин
Ламонов
Лукшин (г. Краснослободск)
Перманов
Пономарева
Руднев
Семчиков
Серебряков
Смирнов (г. Краснослободск)
Шерстобитов (мои предки)
Шиндяков (та же Шидянов)

Кого интересуют подробности, обращайтесь.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Nath
Правда ли, что в Троицке было 3 церкви?
Мой прапрадед Костромитин Алексей был старостой в одной из них.
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
ANikitin Есть ли в этом архиве книги по Темникову. Интересует конкретно фамилия Алелеков.
Темников столько раз переходил из губерний в губернии, что даже трудно что-то понять где искать
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Helena, в интернете находила, что даже 4 церкви. Сейчас ссылку не дам, лучше личными текст пришлю. А родственник из Троицка мне писал, что даже 5 их было: Церковь Рождества (построена в 1752), Соборный храм Святой Троицы (постр. 1879), Живоносная и Иоанн Богослов, а пятую он точно не знает. Из 5 церквей осталась одна - Церковь Рождества, действует и сейчас.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Nath
Спасибо большое за информацию!
IngvarN

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 13
Мельников-Печерский "Очерки мордвы": http://www.kominarod.ru/netcat_files/125_315.doc
PUTNIK
Долгожитель форума

PUTNIK

МОСКВА
Сообщений: 135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Меня интересует село Рязановка Инсарского уезда Пензенской области ( сейчас село Рязановка в Старошайговском районе Республики Мордовия). К какой волости относилось это село? Какая церковь была в селе Рязановка? Может быть кто-нибудь поможет? С уважением.
Мостовой Сергей
Начинающий

г. Ковров Владимирской обл.
Сообщений: 31
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые господа!

Может быть в процессе работы вам попадалась фамилия УРВАЕВ?.Меня интересует информация о предках и потомках Урваева Дмитрия. Я знаю только, что его национальность - мордвин, Он служил на Кавказе, там женился, дочь родилась в Грозном, в последствие семья переехала на Алтай.... Это вся информация, которой я располагаю.

Я понимаю, что это почти ничего, но всё-таки имеёте ввиду эту фамилию. Подскажите хотя бы в каких населённых пунктах она встречается.

Всего доброго. Мостовой Сергей.

- - - -
Оффтопик: Мостовые, Татаренко, Малёваные, Белаевы, Кулиш (Донецкая обл.); Гевла, Суптела (Полтавская обл.); Клиндуховы (Курская обл.); Павлищевы, Сира (Днепропетровская обл.); Яценко (Харьковская обл.); Урваевы (респ. Мордовия)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈