Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Башкортостан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70 * 71 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5974
Уважаемые жители Башкирии, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Башкирии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Башкирии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

olgada
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу информацию о деде Багаутдинове Денисламе Хуббеевиче. Якобы родился в Балыклыкуль.

Прикрепленный файл: 00000933.jpg
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 529

olgada написал:
[q]
Добрый день, ищу информацию о деде Багаутдинове Денисламе Хуббеевиче. Якобы родился в Балыклыкуль.
[/q]

Могу помочь
Alexzhiv
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 52

Licker написал:
[q]
Здравствуйте, ищу какую-либо информацию о родственниках по маминой родословной, а именно о фамилии Аникеевы. Аникеев Моисей Иванович (1871 - 1943), его жена - Аникеева Матрёна Сергеевна (1876 - 1934). Проживали в д. Аникеево, Азанаевской волости (сейчас х. Аникеевский, Ишимбайский район). Предположительно, переселенцы с территорий нынешней Республики Беларусь, а именно Могилёвской губернии (раньше). Если понадобится, могу указать имена детей. Прикрепил фотографию с/х переписи 1916 г.
Спасибо!
[/q]

Могу помочь с делами о выдаче ссуды на покупку земли.
---
"Дерево без корня сгниет, а без веточки не расцветет" (мудрость предков)
Olga_Oz
Начинающий

Украина
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте!
Живу в Украине. Ищу:
Недоступ Семён Григорьев.
Оренбургской губернии Уфимского уезда село Алмазное.
Ищу информацию о рождении. Ориентировочно 1869 год.
---
Смирновы (Первоуральск, Свердловская обл), Епишовы/Епишевы (Ботиево, Запорожская обл), Недоступ (Елисеевка, Запорожская обл), Слива/Сливины (Кировоград), Семёновы (Ольговка, Кировоградская обл)
Mama25031967
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Меня зовут Нина, живу в Барнауле. Ищу любую информацию о Беляевых, проживавших в д. Пушкарёво Бирского района. Мой дед Беляев Егор Ефимович жил там и работал до пенсии бакенщиком на реке Белая. Знаю, что был инвалидом, что-то с ногой было. У него было много родни, которые жили в Пушкарёво и в Кусекеево. В Бирске на ул. Мира жила возможно двоюродная сестра.. Буду благодарна за любую информацию)))
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1032

Mama25031967 написал:
[q]
Меня зовут Нина, живу в Барнауле. Ищу любую информацию о Беляевых, проживавших в д. Пушкарёво Бирского района. Мой дед Беляев Егор Ефимович жил там и работал до пенсии бакенщиком на реке Белая. Знаю, что был инвалидом, что-то с ногой было. У него было много родни, которые жили в Пушкарёво и в Кусекеево. В Бирске на ул. Мира жила возможно двоюродная сестра.. Буду благодарна за любую информацию)))
[/q]

для начала лучше просмотреть подворные карточки переписи 1917г:
https://basharchive.ru/census/1917/12023/
https://basharchive.ru/census/1917/12032/

далее уже поиск по МК, если нужна по ним помощь - пишите на электронку
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
fosa

Уфа
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 355

Mama25031967 написал:
[q]
[/q]

Нина, а год рождения Егора известен?
---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
INGA1969

Сарапул Удмуртия
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте! Меня зовут INGA1969. живу в Удмуртии город Сарапул. Ищу Худякова (Курдюкова) Тимофея. Он, по переписи 1717 года (ф.350 оп.1 д. 142) д. Дубровка Сарапульской дворцовой волости, бежал с семьёй в 1710 году в уфимский уезд деревню Потехину за князем Васильем Ураковым. Спасибо!
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 529

INGA1969 написал:
[q]
1710 году в уфимский уезд деревню Потехину за
[/q]

Должна быть ревизия 1722, надо посмотреть
INGA1969

Сарапул Удмуртия
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 42

ufaarchive написал:
[q]

INGA1969 написал:
[q]

1710 году в уфимский уезд деревню Потехину за
[/q]

Должна быть ревизия 1722, надо посмотреть
[/q]

Пожалуйста, посмотрите. Спасибо!
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70 * 71 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)