ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Башкортостан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 80 81 82 83 84 * 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Башкирии, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Башкирии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Башкирии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (3)
Мила_шка
Начинающий

Тюмень
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Добрый день! МК за 1907 год с.Верхний Акташ без первых страниц у мормонов, получается они не сохранились??? . Интересует рождение Афанасия Бардина. Отец Василий мать Анна Михайловна
Sylphe
Новичок

Sylphe

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Ищу сведения о Иване Андриановиче Черняеве (1910 - 1954), начальнике отдела кадров уфимского (черниковского) лампового завода. Подскажите, пожалуйста, сохранилось ли в архиве его личное дело или что другое?
---
Ищу сведения о Черняевых, Чернеевых, Шигаровых, Мироновых, Акишиных Окишиных, Кокоревых, Миловых, Горшениных, Гевличах, Инякиных, Ивановых
Ales_gut
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Всем здравствуйте ищу сведения о своем дедушке Гафурьянов Мубаракьян Гафурьянович Родился в 1909 г. в д.Янборисово Янаульского р-на БАССР. До войны работа в колхозе. Н фронт был призван в 1941 г. Янаульским РВ. Воевал в составе 66 стрелковом полку, принимал участие в освобождении Сталинграда, воевал в Заполярье. Ранен. Вынес из боя раннего командира не бросив своего оружия, а оружие было за ним не много не мало, а пулемёт, за это и был награждён медалью, Демобилизовался в 1945 г.Награды: Медаль «За боевые заслуги», «За освобождение Заполярье», «25-летие Победы».

Все что мне про него известно. Искала самостоятельно, но нигде не могу найти никаких метрик. Я не могу понять к какой волости относилась деревня Янбарисово.
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1525

Ales_gut написал:
[q]
Я не могу понять к какой волости относилась деревня Янбарисово.
[/q]

в период Империи - это Бирский уезд, Байгузинская волость
https://forum.vgd.ru/5248/1301...iew&o=
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
Лайк (2)
geneologiadam
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, меня зовут Эльвира,
Ищу информацию о своих предках с материнской стороны.
Ищу самостоятельно, метрик пока не нашла.
Буду благодарна за любую информацию 101.gif

Предки по линии матери мамы: (село Новое Алимово)
Бадертюда Муса улы - нет пока информации
Фокырзия Мухаммат-Закир кызы - нет информации
Садретдин (умер примерно в 1940-е годы), его вторая жена Кайдэфэ Исламова

Предки по линии отца матери: (деревня Зиланово-Елан авылы)
Шакир Мухаметзянов (ум.в 1915г)
отец Шакира Мухаметзян Галлямов

Прошу ответить здесь либо в сообщении,
Спасибо heart.gif
89512026401
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Елена Пономарева ищу деда Плешкова Михаила Матвеевича.Его родителей Матвея и Елены. Жили семьей д. Уса Степановка, Покровский район, бабушка Плешкова(Вшивцева) Мария Леонтьевна 1895 года рождения. Родителей бабушки Вшивцевых Леонтия и Анны. Благодарна за любую информацию.Мария жила при монастыре.
elenakuzmina
Новичок

Уфа
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Елена. Живу в Уфе разыскиваю место рождения прадеда Назарова Ильи Ивановича 1888, 1887 года рождения, его брат Назаров Владимир Иванович, сестра Фекла Ивановна по мужу Ефремова. Илья Иванович переехал в Уфу после Октябрьской революции, или со Стерлитамака или из какой деревни под Стерлитамаком. Жена Агрепина Павловна , трое детей Константин 1911 г.р.,Клавдия 1914 г.р. и Николай дата не известна. Искала в метрических книгах Стерлитамака, ничего не нашла
Finozhenko

Уфа
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 352

elenakuzmina написал:
[q]
Елена. Живу в Уфе разыскиваю место рождения прадеда Назарова Ильи Ивановича 1888, 1887 года рождения, его брат Назаров Владимир Иванович, сестра Фекла Ивановна по мужу Ефремова. Илья Иванович переехал в Уфу после Октябрьской революции, или со Стерлитамака или из какой деревни под Стерлитамаком. Жена Агрепина Павловна , трое детей Константин 1911 г.р.,Клавдия 1914 г.р. и Николай дата не известна. Искала в метрических книгах Стерлитамака, ничего не нашла
[/q]

Может, начать цепочку родства с ЗАГСа?
Запросить на деда, потом на прадеда?
Фамилия распространенная, вряд ли получится наугад найти..
Справки по событиям стоят от 200 до 400 руб. Общая база ЗАГС доступна сейчас из любой точки РФ.
На территории сегодняшнего Стерлитамака ещё один приход был - Левашево.
А вокруг Стерлитамака ещё несколько приходов.. это иголка в стоге сена.

---
Здесь собираем документы по Уфимской губернии -
https://t.me/+B_yRxIGfojJjYmRi
Лайк (1)
elenakuzmina
Новичок

Уфа
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Finozhenko от 18 апреля 2024 22:48
Свидетельство о рождении деда не могу найти он 1911 года, дела запрос в архив не нашли, есть его свидетельство о браке и смерти в Уфе, а где родился не известно, дом где жили в уфе на картах только в 1939 году появился. Известна дата смерти прадеда 1941 тоже в Уфе, в детстве рассказывали, что он чудом избежал расстрела в Стерлитамаке и от туда бежал.
kochkin

Владивосток
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 101

elenakuzmina написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. В Стерлитамаке и уезде были старообрядческие общины, возможно ваши были староверами. В МК православных церквей начала 20-го века записей о них нет. Без знания места рождения это поиск иголки в стоге сена. Посмотрите другие открытые иссточники, базы данных по участникам войны, репрессированным, участникам трудового фронта и т.д. Судя по фамилии, с большой долей вероятности, ваши - потомки помещичьих крестьян.

---
Кочкины, Горшуновы, Сурначевы, Сидневы, Калинины, Колесниковы из д. Максимовка (Максимов починок) Богородской волости Уфимского уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 80 81 82 83 84 * 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈