Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258

BOYARD написал:
[q]

Кто-нибудь знает о с. Балтийская Колония Уфимского р-на? Была такая в Башкирии до революции.В какой архив послать запрос по этому селу?
[/q]


Ekibas Написал

На сайте http://ufagen.ru/ появилась ссылка "Полный список населенных мест Уфимской губернии 1896год ". По просьбам трудящихся выложил Оренбургскую и Уфимскую губернии на обменник пользователь slovo1. Вот ссылка:
Уфимская губерния - http://rapid.ufanet.ru/2305802
Поищите!

Если честно, то в ФСБ у меня проверили паспорт и документ о реабилитации. Спросили, какие документы у меня есть. У меня был полный пакет, то что подала в окошко , то и взяли, больше ничего не проверяли. Сделали для ФСБ ксерокопии и всё. Так что идите и попробуйте.
Представьтесь! Скажите, из какого Вы города?
Спрашиваю, потому что недавно так же в Башкирии разыскивала своих родных. Поиск оказался очень успешный.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
veterok
Начинающий

г.Хабаровск
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Уважаемая Инесса Юрьевна! Обращаюсь к Вам, т.к. уверена, что Вы хорошо знаете фонды ЦГИА РБ. Подскажите, пожалуйста не приходилось ли Вам встречать в архиве документы Уфимского ж/д техникума? Мой дед учился на курсах (бригадир пути) в период с июня 1935 года по ноябрь 1935 года. Возможно ли найти его документы? Заранее благодарю!
Всех с прошедшими праздниками!
veterok
Начинающий

г.Хабаровск
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Уважаемые, форумчане!
Подскажите, где поискать информацию по следующим деревням: Булановка и Никулино.
Булановку на карте нашла, а вот Никулино-нет. Эта деревня, насколько я знаю, раньше относилась к Ермекеевскому р-ну АБССР, а в настоящее время она существует?
Kate23
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, форумчане! Не знаю, возможно ли это вообще, но ищу информацию о родственнике из Уфы. Знаю только, что звали его Владимир, проживал на ул. Ветошникова и был военным. Информация, конечно, скудная, но может все-таки есть шанс.
Не подскажите, что можно сделать?
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 154
Если знаете фамилию - можете посмотреть раздел "Волонтеры по телефонным базам" - может быть здесь есть справочник по Уфе.
Но с такими скудными сведениями искать непросто.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Kate23
Я очень затрудняюсь Вам дать совет. Дело в том, что ул. Ветошникова раньше была сплошной частный сектор- трущебы. Сейчас почти весь снесен и построен новый микрорайон, причем очень большой. Если бы Вы спохватились раньше, когда не было сноса, эта работа была бы адская, но шанс был (хоть и маленький) по домовым книгам поискать Владимира. А сейчас даже ума не могу приложить, где могут храниться (если хранятся) домовые книги. dntknw.gif Подумаю....
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
veterok
В скором времени собираюсь в архив по своим делам, заодно спрошу про техникум и Никулино. Потом напишу. 101.gif
Kate23
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Андрей17
Да, сама понимаю, что с такой информацией будет непросто, попробую еще порасспрашивать у родственников о нем.
Спасибо за ответ!
Kate23
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Инесса Юрьевна
Спасибо большое, Инесса Юрьевна ! Теперь хоть буду знать.
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
BOYARD
Пошлите запрос в ЦГИА РБ: г.Уфа, ул К.Маркса, 4 тел.8(347)272-41-96 (справка), 273-39-22 (чит.зал) с 9.30 до 12.30 и 14.00 до 17.00 (разница во времени с Москвой 2 часа +)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈