Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 327 328 329 330 331 332 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
beerus

Нью Джерси
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 42
ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЕМЬЮ КОТОРОЯ ПРИЮТИЛА БАРМАПОВЫХ ИЗ ДАУГАВПИЛС 1942- 1945

ГОНОРАР ГАРАНТИРОВАН

СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ САЙТ


Комментарий модератора:
Нижнетроицкий - Республика Башкортастан, посёлок в Туймазинском районе.

Oksik
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

Bulych написал:
[q]

Есть в наличии книга "Список населенных мест Башкортостана на 1926 год". Если вы знаете название населенного пункта, но не знаете уезд и волость, могу посмотреть.
[/q]


Не могли бы вы посмотреть деревню Каргалытамак (Каргалы Тамак)?
Это Благоварский район РБ.
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 154
Здравствуйте! Кто работал с электронным читальным залом архива РБ:
http://www.edoclib.gasrb.ru/
подскажите, это только у меня так, или у всех, что задаешь в поиске параметры - а выходят все имеющиеся материалы.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Prishelez
Новичок

Красноярск
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Прошу помощи.
Ищу отца - Валеева Миргасима. Родом из Уфы и проживал (или проживает) там. Примерно 1943 года рождения. Служил в Приморском крае, в г.Уссурийске.
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Андрей17
Этот проект был запущен недавно и абсолютно не доработан, даже не все работники архива знают о его существовании (проверено) 101.gif
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Prishelez
А есть ли еще какая-нибудь информация о Вашем отце?
Илфак Илдусович

Сообщений: 139
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54
А кто-нибудь работает в ЦГИА РБ по ревизским сказкам из участников форума?

Может ли кто-нибудь помочь?
---
Татарские деревни Бугульминского уезда интересуют
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 154
Инесса Юрьевна
Да, известен он действительно не многим.
Я написал письмо на указанный майл, мне объяснили, что программа работает с браузером Internet Exзlorer.
Так что теперь все отлично 101.gif
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Prishelez
Новичок

Красноярск
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
А есть ли еще какая-нибудь информация о Вашем отце?

Извините, другой информацией я не располагаю. Есть только рассказ матери на мои вопросы об отце.
Мать у меня детдомовская с 4-5 лет жила у приемных родителей в г. Уссурийске Приморского Края под фамилией Чередниченко Лариса Ивановна, где и встретились с моим отцом (Валеевым Миргасимом), где он проходил воинскую службу. Там поженились расписались. К его возвращению домой, уже я созрел к выходу на свет. Но бабушка оказалась против этого брака, а она стояла во главе рода и ее слово было решающим. После чего отцу сказали меня забрать, а мать отправить назад. Мать взяв меня несколько лет скиталась по стране и к моему 5-летию вернулась в Приморье, другого мне не рассказывали.
kraemer
Ищу нашего родственника: Васякин Николай Васильевич 1923 г.р,родился ,предположительно, в
гор.Уфа.Жил и проживал там же.Работал электриком,в районе Уфы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 327 328 329 330 331 332 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈