ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

ПОИСК БОЙЦА ПО НАГРАДЕ

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ..... КАК ПОСТУПИТЬ? СЮДА ВНОСИТЬ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЮ ПО УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ИМЕНАМ !.

Эта тема на карте:  новогрудок

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
combo77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
НОВИЧКАМ !

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ.

Обратитесь в региональную поисковую организацию - https://forum.vgd.ru/192/16995/ ( Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ )

ЕСЛИ С ПОМОШЬЮ ПОИСКОВИКОВ ВЫ УСТАНОВИТЕ ИМЯ НАГРАЖДЕННОГО, НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД, РАЗМЕСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНФОРМАЦИЮ ЗДЕСЬ.
ВСЕ ИМЕНА БОЙЦОВ, НАЙДЕННЫХ ПО НАГРАДАМ, ВНОСЯТСЯ В БАЗУ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ » https://forum.vgd.ru/1454/

Развелось слишком много черных копателей. По новым правилам ЦАМО РФ, ответ на запрос поиска бойца по № награды в наградных отделах рядового, сержантского и офицерского составов , дается только зарегистрированным поисковым организациям / отрядам.

ДЛЯ ВОПРОСА, ПРИСЛАННОГО В АРХИВ ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ, НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ РОДСТВО.
Удачи!




Здраствуите !
Я русскии немец с постоянным местом жительства в Германии. Здесь ко мне в руки попала русская медаль " За отвагу " за номером 8759 ,которую во время В.О.В в 1942 году один коренной немец в боях под Смоленском снял с груди убитого русского офицера.

Мой вопрос к вам : Где и как мне наити по номеру этой медали, Имя и фамилию этого бойца, откуда он был призван и за что эту медаль ему выдали.

Может тогда я смогу наити его потомков, чтобы и через 70 лет мы смогли сказать: " Никто не забыт. ничто не забыто!"
Или может мне ктонебудЬ помочь в поиске.

Спасибо!
urusovo

Московская обл
Сообщений: 109
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Все понял, спасибо всем.
Desdichado
Участник

Desdichado

Сообщений: 83
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 65
Добрый день.
Подскажите пожалуйста ,существует ли такая же группа только по первой мировой?
На eBay увидел георгиевский крест и нашел имя бойца которому он принадлежал.
Спасибо
---
Все стирается временем, но само время
пребывает благодаря памяти
нестареющим и неуничтожимым.
Филострат Флавий (старший)
slavv23rus
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 53
Всем доброго времени суток.  Прошу помощи, совета, что дальше делать. Ровно год назад мной была найдена медаль За боевые заслуги номер 693686. Найдена в   месте где не было боевых действий, были только госпитали и пересыльные  пункты. Так как я сам сделать запрос в ЦАМО не могу ( не являюсь родственником). Обратился к людям, которые мне помогли установить имя героя, но подтверждающих документов у меня нет.  Им оказался Фастовец Григорий Петрович 1922 года рождения. Призван Богословским рвк Киевской области в 1941 г. В 1944 Григорий Петрович погиб.  В сведениях о родственниках записан отец Фастовец Пётр Евсеевич. Получается, что жены у Григория Петровича небыло, ну и с большой долей вероятности небыло и детей.
Есть ли вероятность найти родственников?
Готов передать награду.
Всем спасибо большое.

Прикрепленный файл: GEXM8C0Ps3w.jpgIHfzJ-p4z_g.jpg, 1060211 байт00000005.jpg, 511695 байт00000029.jpg, 1365220 байт
Лайк (1)
James123
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане !
При сносе заброшенного дома найден орден Красной Звезды № 3683080, прошу помочь установить владельца награды или подсказать как это сделать. Нужно найти героя и вернуть ему орден. Очень Вам благодарен.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13563
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22187

James123 написал:
[q]
орден Красной Звезды № 3683080, прошу помочь установить владельца награды или подсказать как это сделать. Нужно найти героя и вернуть ему орден.
[/q]

Обратитесь в ближайший к Вам военкомат. Они направят запрос в ЦА МО РФ.
Лайк (2)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19739
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6598

James123 написал:
[q]
Уважаемые форумчане !
При сносе заброшенного дома найден орден Красной Звезды № 3683080, прошу помочь установить владельца награды или подсказать как это сделать. Нужно найти героя и вернуть ему орден. Очень Вам благодарен.
[/q]



Мы уже идентифицировали не одну и не две такие награды и нашли их
владельцев. Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем и
Вам помочь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19739
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6598

codenz написал:
[q]
Здравствуйте!
Мама передала мне награды отца, бабушки и деда. Среди наград - медаль "За отвагу" № 1059709, а документа нет. Помогите пожалуйста установить владельца медали.
[/q]



Мы можем Вам попробовать помочь с этим поиском в самом ЦАМО. Если
есть желание и интерес - обращайтесь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

James123 написал:
[q]
найден орден Красной Звезды № 3683080, прошу помочь установить владельца награды или подсказать как это сделать. Нужно найти героя и вернуть ему орден.
[/q]

Вариантов у вас немного.
1. Заплатить свои деньги тем, кто определит принадлежность награды по номеру, а потом искать родственников награжденного самостоятельно.
2. Отнести орден в военкомат и переложить решение вопроса на сотрудников РВК.

Конечно, можно пойти другим путем: уточнить, кто жил в этом заброшенном доме, подобрать подходящих по возрасту людей, поискать на сайте Подвиг Народа награждение данным орденом этих людей...
Но, судя по номеру, это награждение было в диапазоне 1967 - 1985 годов. Не обязательно Великая Отечественная война. Может быть и Афганистан и другие локальные конфликты.
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

codenz написал:
[q]
Мама передала мне награды отца, бабушки и деда. Среди наград - медаль "За отвагу" № 1059709, а документа нет. Помогите пожалуйста установить владельца медали.
[/q]

Медаль выдана в годы войны. Смотрите на сайте Подвиг Народа награждение своих родственников такой медалью. Надеюсь, ФИО и года рождения вы знаете. А дата награждения, примерно, 1944 год.
olga202020
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Подскажите пожалуйста, если я хочу найти украденные ордена дедушки, то их номера мне могут найти в ЦАМО по запросу? Какие нюансы запроса?
На "память народа" есть 3 ордена, но пока без сканов приказов и т.п.
Спасибо заранее
---
Ищу сведения об Алексеевых (Дальний восток)
Алексеевы, Семеновы, Грибовы (Атамано-Власовка, Бунаки Ростовс. обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈