Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В России появился дорожный знак, рассказывающий о подвигах

героев войны

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3731
В России появился дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев войны

02.05.2016, 18:42 • http://politikus.ru/v-rossii/7...voyny.html

В России появился первый информационный дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев Великой Отечественной войны. Установили его в Рузском районе Подмосковья и посвящен он героической девушке Зое Космодемьянской.

Место установки было выбрано неслучайно, именно там, в деревне Петрищево осенью 1941 года она была зверзки замучена фашистами.

Идея установки этих информационных щитов принадлежит Российскому военно-историческому обществу. В ближайшее время около 100 подобных знаков должно появиться в разных регионах страны. Как считают авторы проекта, это отличное напоминание о героях страны и их подвигах.

Прикрепленный файл: 1462203638_2.jpg
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3731

Прикрепленный файл: 1462203688_9590981.jpg
---
Все вопросы после окончания СВО !
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3731

Прикрепленный файл: 1462203733_9592005.jpg
---
Все вопросы после окончания СВО !
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3295
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2522
Глупость, простите. В смысле, знаки.
Дорожные знаки имеют отношение только к дорожной обстановке. А все остальное - это уже информационный щит.

И если делать, то сделали бы белым текстом на синем фоне.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7780
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4400
microArt, белым на синем фоне это как раз будет дорожный знак. Они регулируются гостами, поэтому, наверное, так сделать нельзя.
А то, что на фото - действительно, информация, а не дорожный знак,так что в заголовке просто неточность.
---
Прошлое не "позади нас", оно - в нас.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » В России появился дорожный знак, рассказывающий о подвигах [тема №76384]
Вверх ⇈