Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Информация, которая шокировала общественность

В период Третьего рейха в Европе действовало не менее 42,500 гетто, концентрационных лагерей и так называемых “фабрик смерти”...

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3698
05.03.2013 12:18 MIGnews.com http://www.mignews.com/news/so...03073.html

Сотрудники Мемориального музея Холокоста, расположенного в США, обнародовали информацию, которая шокировала общественность.
Собранные исследователями данные свидетельствуют о том, что в период Третьего рейха, с 1933-го по 1945-й годы, в Европе действовало не менее 42,500 гетто, концентрационных лагерей и так называемых “фабрик смерти”, построенных нацистами.

Вышеуказанные цифры являются настолько огромными, что это повергло в шок даже историков, изучающих Холокост, и говорят в пользу того, что сеть нацистских лагерей была более разветвленной, чем предполагалось ранее. Работа над исследовательским проектом длилась 13 лет.

Глава исследовательской группы доктор Мегарги признался, что еще в самом начале работы он рассчитывал обнаружить сведения о существовании около семи тысяч концлагерей и гетто, поскольку это соответствовало оценкам историков послевоенных лет. Однако цифры неумолимо росли. Лишь в одном Берлине действовало около 3 тысяч лагерей, а в Гамбурге – около 1,300.

Доктор Дин, заместитель руководителя проекта, заявил следующее: найденные факты красноречиво свидетельствуют о том, что многие жители Германии, несмотря на заявления о своей неосведомленности, знали о широкой сети лагерей смерти.
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 1892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7661
Страшно!
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » Информация, которая шокировала общественность [тема №47694]
Вверх ⇈