Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОРА ПРИНИМАТЬ ЗАКОН О ВАНДАЛАХ ПАМЯТИ ВОВ !!!

СТРАШНЫЕ КАДРЫ ВОЙНЫ И НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ПАМЯТЬЮ НАРОДНОЙ.

Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3121
ПОРА ПРИНИМАТЬ ЗАКОН О ВАНДАЛАХ ПАМЯТИ ВОВ !!!

СТРАШНЫЕ КАДРЫ ВОЙНЫ И НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ПАМЯТЬЮ НАРОДНОЙ.

https://youtu.be/LeYLjH7KyXs После боя на полях сражений ВОВ | 18+

https://youtu.be/71p6SUZIKE4 Два метра фекалий над солдатской могилой. Что происходит в поселке Тельмана???

https://youtu.be/xBNiqaCAxwg Поисковики против застройщиков. Человек и закон. Фрагмент выпуска от 18.06.2021

И СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ФАКТОВ !

ВОПИЮЩЕ !!! И ТОЛЬКО ЛИ ТАМ ?! ПОРА ВНЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДОБНЫЕ ДЕЯНИЯ В УК !!!

Моё личное мнение, что нужно поисковикам поднимать этот вопрос Думе РФ ! И назначить, как наказание, не отступные рубли, а реальные сроки с конфискацией земли. ЗА ПОДОБНОЕ ОТНОШЕНИЕ ВАНДАЛОВ К НАШЕЙ ПАМЯТИ !!!

ОНИ, ПОГИБШИЕ, МОЛЧАТ... НО МОЛЧИТ И СОВЕТЬ ТЕХ, КТО РАЗОРЯЕТ ИХ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЙ.

ПОРА ЭТОТ ВОПРОС СТАВИТЬ РЕБРОМ ! КРАСИВЫЕ ФРАЗЫ ВОПРОС НЕ РЕШАТ. А РЕШЕНИЕ НЕОБХОДИМО РАДИКАЛЬНОЕ ! ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО !

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (3)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3121
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.....
https://pbs.twimg.com/media/EZQ5ti2X0AIJz4B.jpg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (3)
Stebunov
Участник

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 60
А другие войны, кроме ВОВ, не заслуживают внимания? Или проблем, связанных с сохранением памяти о них, не существует?
Вы знаете, ЧТО происходит с памятниками и местами захоронений воинов Первой мировой войны? Отечественной войны 1812 года? Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.? Русско-японской войны 1904-1905 гг.? Почему такое избирательное отношение к исторической памяти?
Если Вы ратуете за сохранение памяти, за наказание вандалов, так Вы тогда поднимайте вопрос в целом. Тогда это будет грамотная и логичная позиция. А иначе это выглядит как... не буду говорить что, дабы никого не оскорбить.
---
Брянская область, Стародубский район: Стебуновы, Шпаковы
Орловская область, Сосковский район: Харлашины, Зайцевы
Калужская область, Мосальский район: Синицыны, Захаровы
Липецкая область, Данковский район: Малюковы
Лайк (1)
южа

южа

Екатеринбург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7086

Stebunov написал:
[q]
Почему такое избирательное отношение к исторической памяти?
[/q]

Не надо валить всё в кучу !!!
Stebunov написал:
[q]
Вы знаете, ЧТО происходит с памятниками и местами захоронений воинов Первой мировой войны? Отечественной войны 1812 года? Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.? Русско-японской войны 1904-1905 гг.?
[/q]

- речь тут НЕ О ПАМЯТНИКАХ.
Речь КОНКРЕТНО о чёрных копателях, охотящихся за атрибутикой /униформа, медали, знаки, оружие и пр./ на полях сражений 2-й мировой и при этом УНИЧТОЖАЮЩИХ и медальоны и пр. предметы, позволяющие идентифицировать погибшего человека и не заботящихся о перезахоронении найденных останков.
А таких неизвестных ещё сотни тысяч и люди по сей день ищут своих родных и близких.
Вот об этом речь.

ВАЖНО ныне живущим найти могилы своих дедов.

Вы реально представляете, что кто-то ищет захоронение предка, обычного солдата, после войны 1812 г. ?

Stebunov написал:
[q]
А иначе это выглядит как... не буду говорить что, дабы никого не оскорбить.
---
[/q]

- сначала разберитесь и аргументируйте - потом словами бросайтесь.
---
Лайк (2)
Tutejszy

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 99
>> Ответ на сообщение пользователя южа от 21 июля 2021 9:36

Не только о черных копателях, а о вандалах в целом, почитайте названия ссылок.
И согласен с предыдущим оратором. По рукам нужно бить за шабаш на любом захоронении.
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 151
Если в СССР и РФ и к живым-то никакого уважения нет, то что говорить о мертвых? Всем по-фи-гу, а думе вашей и подавно.
---
Нижайший поклон поисковикам...
---
Стойко (Красноярский край), Богормистров (д. Сенная Дорогобужский у.), Сарапин (Поволжье, Украина), Вышемирский (Волынь), Родионов (Тобольск)
1Login
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 60

Ella написал:
[q]
ПОРА ЭТОТ ВОПРОС СТАВИТЬ РЕБРОМ ! КРАСИВЫЕ ФРАЗЫ ВОПРОС НЕ РЕШАТ. А РЕШЕНИЕ НЕОБХОДИМО РАДИКАЛЬНОЕ ! ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО !
[/q]

Что предлагаете?
Я правильно понял :построить предприятия и дать всем работу,чтоб не шатались по лесам и полям?
Или создать ещё что то типа Росвардии,чтоб охраняли каждое захоронение ?
Я вот что то не помню в эфире передач,где рассматривают проблемы типа,"что Мы наконец то,как ответственное государство ,у которого миллионы в волонтёрах,найдём всех пропавших без вести в ВОВ и закроем тему чёрных копателей как не актуальную,хотя бы по причине что мы не только патриоты,но мы и помним каждого павшего и пропавшего ,которых пора отыскать.."
Возможно пропустил такие новости.
Я что предлагаю:ПОРА ЭТОТ ВОПРОС СТАВИТЬ РЕБРОМ ! КРАСИВЫЕ ФРАЗЫ ВОПРОС НЕ РЕШАТ. А РЕШЕНИЕ НЕОБХОДИМО РАДИКАЛЬНОЕ -Призвать власти не только помнить по праздникам и к выборам,но
и что то предпринять эффективное для тех кто брошен в лесах и полях уже под 80 лет.

пс" -Призвать власти "-написал и сам понял что это из области фантастики.За призыв же можно загреметь туда ,
где самого потом будут откапывать..
Поэтому :Всё не ко времени,надо подождать лет ..цать
---
Ищу
M Popov
Начинающий

Севастополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19
Сотрясая воздух на форумах и бросаясь высокопарными фразами, вы ничего не добьетесь. Идите к депутату, за которого голосовали, требуйте от него разработать законопроект, вынести в Думу на обсуждение, добиваться принятия и контроля исполнения. Так это работает.

И да, бороться нужно с абсолютно любыми мародерами, а не только теми, которые разоряют захоронения павших солдат (хотя таковых вообще не должно быть - государство обязано заботиться о тех, кто погиб ради него).
---
Поповы, Ларины, Долговы, Нефедовы - Бабино Обоянского уезда Курской губернии
Тихоновы, Моисеевы - с. Ново-Мордово Спасского уезда Казанской губернии
Клеменовы - Обоянский уезд Курской губернии
Якущенко - г. Таганрог
Кременецкие - г. Москва / г. Георгиевск Ставропольской губернии
    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Новости раздела » ПОРА ПРИНИМАТЬ ЗАКОН О ВАНДАЛАХ ПАМЯТИ ВОВ !!! [тема №123118]
Вверх ⇈