ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глушковы-Старокрымские мещане

(Женская линия) д.Дальняя Байбуга,а, также крестьяне-собственники села Насыпкой,Феодосийского уезда Таврической губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10683
Села Захария Ивановича Бекарюкова Харьковской губернии: Маломихайловка (Михайловка Бекарюкова тож), Алябьево, Колодное, Стариково (часть села).
Волчанский уезд - Захарьевка, Ивановка, Васильевка, Удобная, х. Тихий.
https://forum.vgd.ru/post/13/3147/p1720370.htm#pp1720370
Волчанский уезд Харьковской губернии занимает северо-восточный ее выступ и граничит с Корочанским уездом Курской губернии...
Также,от Сергея стало известно, что документы о переселениях крепостных, должны отложиться в фонде Харьковского генерал-губернатора (а он закрыт на 5 лет в связи с проверкой наличия дел) и в фонде Казенной палаты. По последнему фонду в Харькове сохранилось совсем мало дел (слава Богу, что РС сохранились полностью!!!)...
буду ждать ревизок...
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10683
перескочу во времени to_keep_order.gif 101.gif
svrt.ru/1914/0p-1914.htm
АЛФАВИТНЫЕ СПИСКИ ПОТЕРЬ
В I МИРОВУЮ ВОЙНУ
1914-1918

Прикрепленный файл: Screenshot_2.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10683
Дополню информацию из изданной "Крымская Книга Памяти Великой войны 1914–1918 годов"
http://genrogge.ru/krym_mbgw_1914-1918/index.htm
Но я так и не знаю кто он

Прикрепленный файл: 2015-05-12_181121.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Вятко
Участник

Вятко

Сообщений: 69
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 104
Ох, как у Вас "богато" по Глушковым. Читал с интересом и восхищением, но своих не нашел. Наверное придется свою тему открывать.
Мои Глушковы - майкопские мещане, но город (крепость) основан в 1853г., откуда-то они должны были приехать. И Крым не очень далеко101.gif
---
Каждый несёт в своей крови и в нервных клетках смутную память обо всём, что думали и чем волновались предки. Душа не более, как тысячеголосный хор предков.И каждый из нас, сам того не замечая, действует не как личность, а как порода!

М.О.Меньшиков
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10683
Vyati4 Здравствуйте! Очень рада видеть Вас в моей глушковской темке 101.gif Мои Глушковы изначально были крепостными помещика Захария Бекарюкова, который на заре освоения Крыма переселил на подаренные ему земли своих крестьян из Курской и Харьковской губерний. Насколько я понимаю, Майкоп это было военное поселение? Надеюсь смогу углубиться до 18-го века и определить ареал расселения моих крепостных.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Вятко
Участник

Вятко

Сообщений: 69
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 104
Lara,ну вроде как казачья крепость.
Мой прадед Гавриил Матвеевич Глушков, родился в 1873г.,а его отец - Матвей Васильевич Глушков. К сожалению, годы жизни последнего пока достоверно мне не известны.
---
Каждый несёт в своей крови и в нервных клетках смутную память обо всём, что думали и чем волновались предки. Душа не более, как тысячеголосный хор предков.И каждый из нас, сам того не замечая, действует не как личность, а как порода!

М.О.Меньшиков
svetyk
Новичок

Симферополь
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Lara! Мой прапрадед Андрей Глушков тоже из с. Насыпного. Женился на Марии Красовской. Жаль не знаю дату рождения и смерти. Ваша работа по Глушковым просто огромная!!! Спасибо, что выкладываете информацию для всех!!!
anton_b13
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каких архивах Вы информацию брали? Хочу по Сухоборовым поискать )
---
Ищу сведения о Сухоборовых
Shipilko

Сообщений: 104
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Написала в личку. Огромное спасибо! По вашим записям нашла Антипа Глушкова!теперь знаю его отца и его жену! Тысячу раз спасибо!!!
Shipilko

Сообщений: 104
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
И ещё вопрос. У вас прикреплен переписной лист на Емцова А.И. Где вы его раздобыли?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈