ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приморский край


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197  198 199 200 201 202 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1413
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1684
bazhenovanv
В Хабаровске есть документы по этому заводу.
Мы говорим об одном.

Еще несколько лет назад документы были на самом заводе. Только и тогда до них было не добраться, т.к. на заводе пропускная система... У меня троюродный брат туда ходил. Только он не стал ничего добиваться...
Я получила одну и ту же информацию с двух мест почти одновременно. Из ГАПК (после пяти месяцев поиска) и архива Хабаровска. В ГАПК встретила исследователя с Уссурийска и она мне дала номер дела в Хабаровске.
Но повторюсь это были партийные фонды.
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596
Marij

Мария, спасибо. Сейчас еще раз зайду на сайт и попробую найти.
Я вроде видела какое-то дело партийной организации завода. Но не знаю, был ли дед партийным. Едва ли - его отец был раскулачен и сослан в Нарымский край. А дед был в 20-е годы военным, а уже с 30 года работал кузнецом на заводе.Долго. Больше 20 лет.
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 287
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 453

bazhenovanv написал:
[q]
Архивы Уссурийской жд есть и в Уссурийском архиве. А вот Локомотиво-ремонтного завода г. Уссурийск???
[/q]


Документы ЛРЗ г.Уссурийска хранятся в Архиве ОАО ДВ РЖД г.Уссурийска.
адрес: 692522 г.Уссурийск, Вокзальная площадь, 3.

тел 8 (4234) 25-35-49, 25-33-90 с 9 до 12. Работают не каждый день, ближайший - 13 апреля.


С уважением, Светлана
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596
festsvetMarij

Спасибо большое за ответы и советы.
Но в этом Уссурийском железнодорожном архиве (ул. Вокзальная площадь 3) тоже ответили, что личных дел по заводу нет.

А Хабаровский архив еще раз подробно посмотрела. Там есть немного дел по Никольск- Уссурийским ремонтным мастерским и паровозо-вагоно- ремонтному заводу ( как завод раньше назывался), но действительно - партийных.
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1413
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1684
Краеведы Горьковки приглашают 19 апреля в 17час. на творческий отчет отдела, посвященный его 50-летию.
sharky
Начинающий

киев
Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Можете подсказать.прабабушка Разуваева Е(Лизаветта) Ивановна род в Никольск-Уссурийске. в1911.или в феврале1912 года.ее брат Разуваев Денис Иванович в 1902г. с. Медведки.Уссурийской обл. Может.вы сможете посмотреть ее данные о рождении.спасибо
---
шаркунов, сурков, лихошерстов, разуваев, козин-вологда, харбин, ленинград
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 500
sharky

Вы сами можете написать в РГИА ДВ (г. Владивосток) запрос с просьбой найти данные о рождении Елизаветы Ивановны Разуваевой, писать можно на почту rgiadv@vladivostok.ru

---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529

sharky написал:
[q]
Можете подсказать.прабабушка Разуваева Е(Лизаветта) Ивановна род в Никольск-Уссурийске. в1911.или в феврале1912 года.ее брат Разуваев Денис Иванович в 1902г. с. Медведки.Уссурийской обл. Может.вы сможете посмотреть ее данные о рождении.спасибо
[/q]


Согласно сведениям "Статистико-экономического обследования населения Донского станичного округа Приморской области" за 1909 год в поселке "Медведцком" проживало 3 семьи Разуваевых:
домохозяин Разуваев Сафрон;
домохозяин Разуваев Лукьян;
домохозяин Разуваев Арсений.

Очевидно, что Ваш пра-пра-дед Иван Разуваев жил с кем-то из них одним семейством.
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Уважаемые форумчане!
Подскажите, где мне еще можно поискать информацию, можеть быть в каких-то адрес-календарях или прочих источних?

Ситуация такая: моя прабабушка Петренко (девичья фамилия) Пелагея Ефимовна, по справке о смерти (ну и паспорту вероятно) родилась в 1888 году городе Никольске, Приморского края. Замуж вышла 27.09.1907 в с.Хороль.

Никак не могу найти данные о ее рождении и о том, где проживала ее семья. В с.Хороль семья Петренко не проживала. А на запрос по факту ее рождения в с.Хороль и с. Никольском (позже г.Никольск-Уссурийский) пришли отрицательные ответы.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 500
Lali

На 1900 год в с. Никольском семья Петренко не проживала.

По Хорольскому району встречаются:
Петренко Степан Иванович - 1896 год. с. Девица
Петренко Осип Петрович - 1913 г. с. Лучки (из книги История заселения района)

---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197  198 199 200 201 202 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈