Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Хабаровский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 108 109 110 111 112  113  Вперед →
Модератор: VictorStuck
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 777

Policman написал:
[q]

Фримен написал:
[q]

Спешу всех проинформировать, что сбор средств на памятник Николаю Аносову завершён. Деньги собраны. Спасибо всем, кто принял участие в этом проекте!
[/q]

Очень добрая весть!
[/q]

С Вашей личной помощью, уважаемый, собраны эти деньги! И поэтому от меня - персональная искренняя благодарность!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Лайк (1)
siadeblanc
Начинающий

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Alexei Berdnik от 7 августа 2021 8:14

Какие документы интересуют? Могу помочь
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371

siadeblanc написал:
[q]

[/q]

Большое спасибо.
Те, к которым есть удаленный доступ, мне уже посмотрела одна отзывчивая форумчанка.
К остальным, как она сказала, доступ можно получить только работая в читальном зале архива (если я правильно понял, с их внутренних мониторов). Если Вы планируете в ближайшее время посещать их зал, то я буду благодарен.
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Нехвороща, Полтавской, Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
siadeblanc
Начинающий

Хабаровск
На сайте с 2021 г.

Alexei Berdnik написал:
[q]

siadeblanc написал:
[q]

[/q]

Большое спасибо.
Те, к которым есть удаленный доступ, мне уже посмотрела одна отзывчивая форумчанка.
К остальным, как она сказала, доступ можно получить только работая в читальном зале архива (если я правильно понял, с их внутренних мониторов). Если Вы планируете в ближайшее время посещать их зал, то я буду благодарен.
[/q]

Да, планирую в ближайшее время посещение. Напишите в личку какие дела интересуют, я закажу

Лайк (2)
zubkovera
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

kseniy2010 написал:
[q]
А может быть Кульча
[/q]

Был поселок Колчан и Белая гора. Там перекресток на дороге в тайге - направления *Чля, *Колчан,Белая гора(в сторону моря), *Николаевск на Амуре , *Многовершинка.
KEkaterina
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Терсинец написал:
[q]
KEkaterina

РГИА, фонд 576, опись 5, дело 2294
Заголовок
Формулярный список о службе чина Государственного контроля Егора Ивановича ГИЛЬЦЕБАха.
Крайние даты 1817-1850 гг.
[/q]

Простите, не увидела сообщение сразу. С этим делом я уже знакома, это мой пра(3)дед. Но Вам я очень признательна, ведь могла и не знать об этом деле. Спасибо огромное!
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.
Ищу художественную книгу действие которой происходит (по крайней мере, начинается) в Хабаровске.
Помогите определить название и автора.

Когда-то давным-давно попалась в руки на очень короткое время книга (довольно толстая, или роман или объемная повесть).
Удалось прочитать только самое начало. Действие происходит в Хабаровске, примерно 1950-е годы. Речь идёт о двух старшеклассниках, парне и девушке. У одного из них (у парня?) отец - сотрудник (генерал?) спецслужб (типа МГБ).
Описания города довольно точные. Улица Серышева… по моему и штаб упоминается и ещё какие-то подробности…. Несомненно автор жил или на довольно длинные периоды бывал в Хабаровске.
И фамилия автора (или сейчас так кажется) достаточно известная, на слуху.
Не из новых, написана или в те же 50-е - 60-е, или в 70-е.

Я уже пытался искать в интернете выбирая разные сочетания, вроде «книги о Хабаровске», «книги о Дальнем Востоке», «книги Дальневосточных/хабаровских писателей»…. И т.п.
пока безрезультатно.

Может по этим скудным данным кто подскажет. Хочу прочитать.
---
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Нехвороща, Полтавской, Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
siadeblanc
Начинающий

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Alexei Berdnik от 28 сентября 2021 0:15

Рекомендую статью Рубан Н. А. "Хабаровск в литературных произведениях", возможно поможет в поисках, могу скинуть на почту
Лайк (1)
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.

siadeblanc написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Alexei Berdnik от 28 сентября 2021 0:15

Рекомендую статью Рубан Н. А. "Хабаровск в литературных произведениях", возможно поможет в поисках, могу скинуть на почту
[/q]

Буду благодарен. Сбросьте на е-мейл.
---
LyHa

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте. Никто не работал с фондом Хабаровская городская мещанская управа. г. Хабаровск, в РГИА ДВ? Не могу найти ни описи, ни состав фонда
---
Ищу Зверевых(псаломщики, Орел, Болхов), Лазаревых, Анисимовых, Потаповых,Ноздриных(Орел), Плямко, Абрамович (Орел), Коваленко(Хабаровск, Стаханов, Михайловка),Панов (Хабаровск),Абрамкины(д.Башкирова, Карачевский уезд), Гришилевых (Колпеская волость), Анисимовы/Калугины (Дьяково, Тверская губерния),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 108 109 110 111 112  113  Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈