Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хабаровский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 131 132 133 134 135 * 136 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1039
Galitrif23

У меня этот сайт не открывается.

Прикрепленный файл: 111.JPG
SERGEEVANM
Новичок

ХАБАРОВСК
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Подскажите, если при рождении ребенка указано в графе родители - Дочь ссыльно-каторжной Хабаровской тюрьмы ФИО, девица Екатерина, как можно понять какое отчество в этом случае получил ребенок.
И второй вопрос почему девица Екатерина записана по матери, означает ли , что она также была незаконнорожденной?
Galitrif23
Новичок

Galitrif23

Хабаровск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28

Policman написал:
[q]
Galitrif23

У меня этот сайт не открывается.
[/q]

Спасибо ☺ большое)
---
Ищу Сведения о Юхновец и Амосовы (Красноярский край нижнеигнашенский район , Витебская губерния) Журавлевы (Беларусь Гомельская область деревня Галеевка) Ефремовы (село Знаменка ,село Мокино Красноярского края курагинский район) Железины ,Плясуновы (Дальнереченск ,приморский край)
siadeblanc

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 582
Разместила часть фамилий из дела ГАХК Ф. Р898, Оп.2, Д.1 Списки работников инженерно-технической секции при союзе строительных рабочих. Списки рабочих Оборской ветки тут
Лайк (1)
Victoria_Malt

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 68
Добрый день! У меня крик души! ЕАИС ХК сводит меня с ума своей тормознутостью, каждый образ загружается секунд 10. И имея дату рождения, родителей, я не могу найти запись smile_030.gif
В связи с этим два вопроса:
1. Есть ли какой-нибудь лайфхак, чтобы страницы загружались быстрее? Может можно как-то купить доступ к скачиванию книг?
2. Может кто-то в своей работе натыкался на Широковых г.Хабаровск. Я ищу Широкову Клавдию Васильевну 19.11.1910, отец Широков Василий, мать Агрипина Акимовна.
Алексей Грязных
Новичок

Алексей Грязных

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте,

Ищу запись о браке в одном из ХАРБИНских храмов:
14.11.1908. Феодора Яковлевна Алексеева и Иосиф Левандовский.

Существуют ли оцифрованные метрики в ГАХК?

Спасибо вам.
---
Грязных, Шобановы, Толшмяковы, Матаковы, Шерлаимовы, Скоробогатовы, Кожины, Овчинниковы - Ашап, Перм.Губ.
Любимовы, Алексеевы - д.Плотницкие, Люцинский уезд, Вит.Губ.
Ковалёвы, Блохины - дд.Ружина и Денелишки, Режицкий уезд, Вит.Губ.
Y - R1a1a1b1a2c (R-S24902)
мДНА - H1b
ksuchach

Германия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 504

Алексей Грязных написал:
[q]
Здравствуйте,

Ищу запись о браке в одном из ХАРБИНских храмов:
14.11.1908. Феодора Яковлевна Алексеева и Иосиф Левандовский.

Существуют ли оцифрованные метрики в ГАХК?

Спасибо вам.
[/q]

Алексей,
Метрики по Маньчжурии во Владивостоке. РГИА ДВ. Делаете Запрос на сайте и Вам пришлют архивную справку.
Лайк (1)
YVerda
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте
Получила трудовую книжку деда, возникли вопросы
в 1898 г призвался на военную службу из Черниговской губернии( там нет документов)
в 1906 зачислен матросом в пароходство амурского общества до 11 года. В ГАХК метрики пароходства- не интересные года и всего 2-3 штуки. А где физически зачислялись и где архивы искать пароходства?
В 1911 он объявляется в МК Николаевска и устраивается в таможню Николаевска до 1 мая 20г.( по случаю ликвидации таможни). Потом Керби и в октябре 20г устраивается в Хабаровскую таможню. Потом странные сезонные работы в артеле, в 1923 опять Николаевская таможня ( личная служебная карточка). В 1929 назначается врем. управляющим магинского таможенного поста. Командируется в б/х "Маго" для досмотра теплоходов заграничного плавания за счет Дальлеса. Архивы таможней где могут быть? (до и после сов власти).
как подскажите искать?
Спасибо
---
Демьянченко, Ситникова, Гилева, Шамонин
Marij

г. Владивосток
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1611
YVerda
РГИА ДВ
chuzhaya_koshka

Уссурийск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 457

Marij написал:
[q]
РГИА ДВ
[/q]

Вовсе не обязательно.
Если проводить аналогию по источникам, приведенным в статье об истории таможенных органов, находившихся на территории ЕАО (ссылки в статье на ГА ЕАО), то в ГАХК так же могут содержаться сведения за интересующий YVerda период.
---
Мекшун, Примак, Скидан, Граб (Прим. край, Черниг. губ. Черниг. уезд )
Ивченко, Голобородько (Прим. край, Киев. губ. Каневский уезд)
Зиновьевы (Прим. край, Пристень (с. Ржава) Курская губ. Обоянский уезд)
Скоробач, Мелет(Прим. край, Полтавская губ Гадячский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 131 132 133 134 135 * 136 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈