Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
Бурятские племена заняли Прибайкалье и Забайкалье в нач. 13 в. В сер. 17 в. Бурятия вошла в состав России. В 1918-19 оккупирована японскими и американскими интервентами. 27 апреля 1921 и 9 января 1922 образованы Бурят-Монгольская автономная обл. и Монголо-Бурятская автономная обл., которые 30 мая 1923 объединились в Бурят-Монгольскую Автономную ССР  в составе РСФСР, в 1958-91 - Бурятская Автономная ССР. В октябре 1990 ВС Бурятии  принял Декларацию о государственном суверенитете. В декабре 1991 принят закон о введении поста президента.
Столица - Улан-Удэ. Город основан в 1666 как Удинское зимовье. С 1689 острог Верхнеудинский. С 1783 город Верхнеудинск. В 1934 переименован в Улан-Удэ.

Лайк (1)
vaganova sv
ищу мать - Ваганову Татьяну Гавриловну (прибл.1935гр.; г.Закаменск или с.Харацай) и её родственников. Отца - Дубоносова Ивана Иваныча (прибл.1925гр.; военный, в1953г. отправлен куда-то по службе из г.Закаменска) и всех кто что-то знает! Кто учился в с.Улекчин Закаменского р-на в 1958-1965гг., кто жил в с.Харацай..
melehina
Начинающий

melehina

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
станция "дивизионная", раньше относилась к бурятско-монгольской АССР - кто, что знает? напишите.
мой дед в 1941 служил на этой станции, в декабре был отправлен на фронт.
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 135
Она и сейчас под Улан-Удэ находится. Вам надо спрашивать в Сибирском округе в Бурятии.
теницкий

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Ищу информацию о Пилькевичах проживавшив г. Городок, с 1959 г. Закаменск. Может кто может поделиться информацией о алгоритме поиска информации в Республике Бурятия или о возможных особенностях.

Заранее большое спасибо.
---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1599
Теницкий Обратитесь к форумчанке KSS. Только сейчас она вне инета, поэтому на ответ раньше чем через недели две можно не рассчитывать.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
теницкий

На сайте с 2007 г.

IrinaFM написал:
[q]
Теницкий Обратитесь к форумчанке KSS. Только сейчас она вне инета, поэтому на ответ раньше чем через недели две можно не рассчитывать.
[/q]

IrinaFM Спасибо за подсказку.
---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
KSS

KSS

Частный специалист

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 183

Теницкий написал:
[q]
Ищу информацию о Пилькевичах проживавшив г. Городок, с 1959 г. Закаменск. Может кто может поделиться информацией о алгоритме поиска информации в Республике Бурятия или о возможных особенностях.

Заранее большое спасибо.
[/q]

да уж., я почти сюда не заглядываю...
но в любом случае, информацией о жителях Закаменского района не располагаю., и тем более по XX -му веку...
есть только один вариант узнать, ехать в Закаменск, и обращаться в сельскую администрацию., именно там обычно списки всех жителей по району, адреса, и прочее...
ну а если искать родословную по Закаменскому району дореволюционного периода, то в областном архиве есть документы только двух церквей, это Михайловско-Архангельская (была приписной Харацайской Вознесенской церкви) ну и собственно, сама Харацайская церковь. Больше никаких документов метрических по этому району нет :(

---
Архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, ЦИАМ. Командировки в любой областной архив РФ.
https://www.instagram.com/svyatlanik/
теницкий

На сайте с 2007 г.
KSS

Большое Вам спасибо за помощь.
---
VasilD

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 101
Это солдат погибший в Новгородской области в Великую отечественную войну, найден поисковиками, данные из "смертника" плохо сохранились: там где точки невозможно прочесть.
Если есть среди Вас форумчане, люди из тех мест, помогите!

№ 62…….. Николай Захарович( Зиновьевич) Уроженец: Ларьякский р-он .с/с и д. Сем……
1903(9)г.р. Адрес семьи: БМАССР, г.Улан-Уде, Железнодорожный р-он, Лу…….. Мария Ивановна Призван: г.Улан-Уде РВК
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈