ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Владивосток

Старый Владивосток

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349
Ищу информацию по Владивостоку с 1913 по 1926 гг.
Интересуют Адрес-календари с 1913 по 1916 г. , а в них данные о фельдшерах и акушерках.

А также информация , книги и статьи о ДВ Флот с 1922 по 1926 г. , в фокусе - миноносец "Потапенко" и политотдел флота.

Если есть кто-то , посещавший РГИА ДВ, поделитесь, пожалуйста, опытом.
101.gif


---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1765
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
mod970

Три дня поработал в РГИА ДВ.
Много фондов еще не доступны, даже описей этих фондов не посмотреть, их нет в ч/з.
Доступны фонды волостных правлений уездов Приморской и Амурской областей.

Документы ксерокопируют. Предоставление 1 архивного документа( не дела, а листа из дела), стоит 65р-26к, копия А4-3р77к; А3-4р29к.

Памятные книжки Приморской области за 1908, 1911,1912,1915.1916гг. есть а Архиве Хабаровского края
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349
EVGENY
Спасибо. Жаль , что всё так запущено, и человеку издалека практически невозможно воспользоваться этим архивом. Будем надееться на лучшее будущее нашего прошлого.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Александр Е
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ефименко Родственники вы где.
Братья моего Деда Владимира Федоровича жили во Владивостоке и в Забайкалье
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 297
Александр Е

Слишком распространенная фамилия a_003.gif Имеется список из 747 записей и что все нужны?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Star

Краснодар
Сообщений: 343
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 71
Подскажите пожалуйста, где можно узнать информацию о семье Воронцовых (глава семьи - Василий Воронцов, дети - Полина, Анастасия, Елена), сосланных из Санкт-Петербурга во Владивосток в начале 1900 годов. Предположительно они жили на ул.Морской-4.
Моя бабушка Вера родилась тоже во Владивостоке в 1917 году во время ссылки. Её мать - Воронцова Елена Васильевна.
Можно ли хоть что-то узнать?
Заранее спасибо за помощь!!!!
---
Ищу Воронцовых (США,Франция,С.-Петербург,Владивосток,Владикавказ), Титенко, Волошины (Ростов. обл.,Краснодар. край,Украина), Никитины, Глебовы (Казан. губ.,Узбекистан), Леута, Дьяченко (Черниг. обл.,Краснодар. кр.), Ломан (С.-Петерб.,Турция,Марокко
Александр Е
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Дайте тех кто есть на двльнем Востоке
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 297
Александр Е

Отправил весь список, там все дальневосточники 101.gif См. в личных a_003.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Julia_Ashaeva
Начинающий

г.Омск
Сообщений: 39
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Можно ли как-то найти информацию о Марии Васильчиковой и ее сыне (по словам моей тети) Кастусе или Кайтусе. Они жили во Владивостоке в 1917-1922 годах. Сама Мария была не то сослана из европейской части России, не то бежала -дело темное... И еще интересует - какие были театры во Владивостоке в то время?
---
ФЕДОСЕЕВЫ (москва, талдом) БУЛЫГИНЫ (казань, н.новгород) ЕРМОЛАЕВЫ (саратов)
КУШЕВЫ (саратов) КЛЫЧКОВЫ (москва, талдом) АГРИНСКИЕ (саратов) МАЛЬЦЕВЫ (екатеринбург)
Star

Краснодар
Сообщений: 343
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 71
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться.
В 70-х годах сестра моей бабушки делала запрос в ЗАГС Владивостока и узнала, что моя прабабушка Воронцова Е.В. родилась там в 1895 году.
А в июле этого года я делала запрос в архив Владивостока и Приморья, но там данных на Воронцову Е.В. нет вообще.
Где мне искать метрики прабабушки? Ведь в ЗАГС уже должен был передать эти документы в архив (но их там нет). Или они могли остаться в ЗАГСе более 100 лет? shok.gif
---
Ищу Воронцовых (США,Франция,С.-Петербург,Владивосток,Владикавказ), Титенко, Волошины (Ростов. обл.,Краснодар. край,Украина), Никитины, Глебовы (Казан. губ.,Узбекистан), Леута, Дьяченко (Черниг. обл.,Краснодар. кр.), Ломан (С.-Петерб.,Турция,Марокко
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈