Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА САХА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модераторы: VictorStuck, fraujulika
I_Shefer
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
В 40-50-е в Усть-Оленьке существовал рыбзавод, на котором работали репрессированные из Ленинградской области финны Есть ли какая-то информация об этом заводе?
Ищу информацию о своей прабабушке : ПУККИ Сусанна Семеновна, 1902 г.р., Урож. д. М. Манушкино (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.), б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. обл. на спецпоселение в п. Усть-Оленек Булунского р-на ЯАССР (работала на рыбозаводе), затем — в Орджоникидзевский р-н ЯАССР. Находилась под надзором органов МГБ ЯАССР. Осв. от спецпоселения в 1947 г. на основании Приказа МВД СССР № 00544.
Andros1986
Новичок

Andros1986

Россия, Хабаровский край, Ванино
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Ищу информацию об одной из веток своего рода, которые проживали в Якутии. Булатов Афанасий Петрович (родился в 1885 год в д.Высокой Амурской области). В 1905 году в архиве по амурской области в метрике Васильевской церкви запись о браке между Афанасием Метровичем Булатовым и Анастасией Матвеевной Яровенко и пометка (справка выдана 30.08.59 в Алданский Загс). Далее, его сын Булатов Гавриил Афанасьевич, 1907 г.р. призывался в советскую армию из Алданский РВК, Якутская АССР, Алданский окр.,Алданский р-н ( участник ВОВ, есть информация на сайте Память народа). Было еще 2 сына - Леонтий (1905) и Игнатий (1913). Больше никакой информации нет, подскажите, где искать информацию об этом районе с 1905 года (метрики, переписи и так далее)?
---
Род Булатовых от 16 века до наших дней
alexeyre

Сообщений: 1039
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 394
Andros1986
Добрый день!

п. Незаметный (потом г. Алдан) был основан в 1923 году. Возможно они приехали работать на золотые прииски, город бурно развивался в те годы. Если Вы уверены, что они жили на территории района до этого времени - имеет смысл написать в Национальный Архив Республики Саха (Якутия). Там работают очень профессиональные и отзывчивые люди.
Andros1986
Новичок

Andros1986

Россия, Хабаровский край, Ванино
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

alexeyre написал:
[q]
Andros1986

Благодарю за консультацию!!!


---
Род Булатовых от 16 века до наших дней
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1458
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1244

Andros1986 написал:
[q]
подскажите, где искать информацию об этом районе с 1905 года (метрики, переписи и так далее)?
[/q]

Если вас интересует не район, а Леонтий и Игнатий - ищите информацию в ГААО. Про район много не узнаете: в 1905-1923 гг. там не было населённых пунктов, только эвенки кочевали да якуты, а кроме них - редкие партии золотоискателей.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
2Olenia

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 569
Фримен
....... только эвенки да якуты.....
И ещё мой дед Колесов Владимир Николаевич был управляющим Алданскими приисками Костромского Зол. Т - ва. Именно в это время .
И ещё один писатель написал роман " Становой хребет".
А Ваша коллега по писательскому цеху Коптяева тоже там работала , именно в это время.
После окончания НЭПа,году уже в 1927 там ,думаю ,все советские учреждения уже работали.
А вот до Якутского архива я так и не добрался,увлекся предками в 17 веке.
Хорошо что напомнили про Якутский архив.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1458
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1244

2Olenia написал:
[q]
Фримен
....... только эвенки да якуты.....
И ещё мой дед Колесов Владимир Николаевич был управляющим Алданскими приисками Костромского Зол. Т - ва. Именно в это время.
[/q]


Вы говорите о другом периоде. Прочитайте внимательнее мой пост.
С якутским архивом я общался. И "Становой хребет" читал, и "Были Алдана". И в тех местах бывал. И знаю, что говорю.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Maria_Str
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 107
В НАРСе есть отсканированные переписные листы Первой Всеобщей переписи 1897 г. в ф.И343 оп.2. "Первая всеобщая перепись население Российской империи 1895 года по Якутской области".

д. 47-52 Переписные листы Бодайбинского приискового управления Олёкминского округа
д.59-60 Переписные листы ведомства горного исправника Олёкминской системы

Прикрепляю пример какая информация содержится.


Прикрепленный файл: i343op2d47.png
Лайк (1)
ANLom
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Ищу информацию о прииске "Инокентьевский на реке Олекма" (так в имеющихся у меня документах), где он был расположен, к какому приходу он относился и где могут быть его МК.
Там родился интересующий меня человек - Юдинцев Сергей Степанович, 28.09.1904 гр. Отец - Юдинцев Степан Иванович, мать - Евдокия Дмитриевна, крестьяне Вятской губернии.
naga
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить копию дела, если НАРС не принимает тематические запросы. Дело в электронном архиве я нашла, но там нет электронной копии. Может быть, кто-то может помочь?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модераторы: VictorStuck, fraujulika
Вверх ⇈