Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА САХА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1200

Maria_Str написал:
[q]

Ana1989 написал:
[q]

Здравствуйте! Кто-нибудь знает что с сайтом архива?
[/q]

Вы не можете в личный кабинет зайти? Если Вы не в РФ, то, вероятно, нужен российский IP.
Сам сайт, похоже, на реконструкции.
[/q]

Иркутск всё ещё в РФ, однако.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Лайк (1)
Maria_Str
Начинающий

Maria_Str

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 102

Velizhanskaja написал:
[q]

lavandatata написал:
[q]

Здравствуйте, скажите пожалуйста, те кто работал на золотых приисках в Олекминском улусе Якутской области как учитывались? Где можно это прочесть, посмотреть? именно в период Переписи 1897 года.
[/q]

Добрый вечер))
Прииски Витимской и Олекминской систем в административном отношении были причислены к Иркутской губернии, подчинялись Иркутскому горному управлению

В Национальном архиве Республики Саха имеется фонд "Горный исправник частных золотых промыслов Олекминской системы" Ф.341 - И, 18 ед.хр., 1879-1901 гг., оп.1
Попробуйте сделать запрос в архив, какие дела содержит этот фонд
Электронная почта архива
archiv_ykt@bk.ru
Удачи вам))

[/q]

В Национальном Архиве РС (Я) ф.226 оп.14 д. 268 есть МК за 1891 г. прииски Витимской и Олекминской системы, вдруг кто ищет.
---
Морозовы: Тверская губерния, Вышневолоцкий уезд, Парьевская волость, д. Терехово
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
На сайте с 2010 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Maria_Str от 18 октября 2023 5:06

Только 1891? Меня интересует 1898-й... В этом году умер мой предок, вероятно, на прииске этих самых систем, но в МК ГАИО об этом ничего не нашлось.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Maria_Str
Начинающий

Maria_Str

На сайте с 2021 г.

Фримен написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Maria_Str от 18 октября 2023 5:06

Только 1891? Меня интересует 1898-й... В этом году умер мой предок, вероятно, на прииске этих самых систем, но в МК ГАИО об этом ничего не нашлось.
[/q]

Здравствуйте! Пока только эта МК попалась на пути. Я планирую смотреть МК Витимской Спасской и Мухтуйской церквей за 1895-1898 гг. Напишу, если вдруг там кто встретится с этих приисков.

---
Морозовы: Тверская губерния, Вышневолоцкий уезд, Парьевская волость, д. Терехово
graf54
Участник

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 178
МК по Витимской Спасской церкви есть в ГАИО в. Иркутске, можно через виртуальный зал.
---
Фамилии Чупанов(ский) В-Устюг, Жигалово Иркутская обл. Горчаковы, Ман(суро)цыревы Омская обл.
Лайк (1)
siadeblanc

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 578
ГАХК Ф. И85, Оп.44, Д.158 Метрическая книга Успенского собора г.Хабаровска, Благовещенской духовной консистории Иннокентьевской церкви г.Хабаровска, записи о рождении, бракосочетании, смерти за 1904 год

Запись о рождении №77
04.03.1903/28.04.1904
Николай
Родители: якут Якутской области и округа Западно-Кангаласского улуса (Хангаласский) Жерского наслега Георгий Николаев ДАНИЛОВ и законная жена его Ольга Григорьева, оба православного вероисповедания
Восприемники: якут той же области и округа, улуса и наслега Георгий Василиев ДАНИЛОВ
Лайк (2)
Ana1989

Ana1989

Иркутск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировалась в АИС архива, и нашла там Муниципальный архив администрации муниципального района "Хангаласский улус", нашла там нужный сельсовет и в списке дел отыскала похозяйственные книги, в графе электронная версия написано - нет, как же теперь их посмотреть? Или архив потихоньку добавляет материал, я новичок поэтому не в курсе.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
На сайте с 2010 г.

Ana1989 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировалась в АИС архива, и нашла там Муниципальный архив администрации муниципального района "Хангаласский улус", нашла там нужный сельсовет и в списке дел отыскала похозяйственные книги, в графе электронная версия написано - нет, как же теперь их посмотреть? Или архив потихоньку добавляет материал, я новичок поэтому не в курсе.
[/q]

Здравствуйте, Настя,
Раз электронная версия отсутствует, то и посмотреть не удастся никак. Сейчас. Но если вы сделаете запрос в сам архив, в котором попросите отсканирвать нужное вам дело за плату - не исключено, что запрос будет исполнен. Хотя, может быть, и небыстро и недёшево: листов там, думается, немало. А если вместо этого попросите отсканировать или скопировать листы на которых встречается интересующая вас фамилия - архив скорее возмётся за исполнение запроса, и вы получите нужную вам информацию за меньшие деньги.
Удачи!
---
Лайк (1)
siadeblanc

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 578
ГАХК Ф. И85, Оп.44, Д.158 Метрическая книга Успенского собора г.Хабаровска, Благовещенской духовной консистории Иннокентьевской церкви г.Хабаровска, записи о рождении, бракосочетании, смерти за 1904 год

(вторая часть МК, ее начало с кадра 254)

Запись о браке №7
04.07.1904
Жених: тунгус Усть-Майского улуса 3-го Эжанского рода Приморской области Гавриил Кириков ПОПОВ православного вероисповедания, первым браком, 20 лет
Невеста: дочь тунгуса того же улуса 2-го Эжанского рода Марфа Алексеева АРТЕМЬЕВА православного вероисповедания, первым браком, 17 лет
Поручители по жениху: якут помощник секретаря Владивостокского окружного суда Николай Харлампиев ПЕСТЕРЕВ и якут Жерского наслега Афанасий Николаев ДАНИЛОВ
Поручители по невесте: якут того же рода Гавриил Николаев ДАНИЛОВ и якут того же улуса Николай Борисов НЕУСТРОЕВ
Лайк (1)
Maria_Str
Начинающий

Maria_Str

На сайте с 2021 г.

Ana1989 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! А какие населенные пункты Вас интересует? У меня тоже есть "свои" места в Хангаласском улусе. Отсканированные похозяйственные списки 1926-1927 гг. также можно посмотреть на сайте Национальной библиотеки РС(Я) - https://new.nlrs.ru/collections/639

---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈