Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ростов-на-Дону

еврейская община

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1597
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
isamarto
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер я итальянка русского происхождения. Я своих прадедов Крамаров ищу!

Моя бабушка Маргарита Москетти родилась в Севастополе 21 ноября / 4 декабря 1905 года русской матерью Стефанией Крамаровым и отцом итальянцем Джорджо Алессандро Ди Бенедетто Москетти, родившимся в Таганроге в 1878 году, где училась в коммерческом училище.

Сегодня я хотел бы услышать новости о семье прабабушки Стефании Крамаровой, потому что о ее жизни всегда было большое молчание.
Новости, которые у меня есть о ней, следующие:
 - она была еврейкой и обратилась в христианство (?) выйти замуж за Джорджо Алессандро Москетти;
 - она родилась почти наверняка из Ростова-на-Дону в 1885 г.;
 - у него было по крайней мере два брата-мужчины, убитых в те годы (1905-1920), может быть, потому, что евреи, может быть, потому, что казаки из революционеров;
 - у него была сестра по имени Изабелла, замужем за Борисом Матвеевичем Лохвицким по профессии финансист;
Крамаров был купцом и финансистом, но имени не знаю.

Вероятно, эти люди или их потомки погибли в результате войн или революции, но мне очень хотелось бы знать, кто они и какова была их история.
Я уверена в вашей помощи. Извините, если я не ясно, но я пишу на итальянском языке и перевод с google или Yandex.

Благодарю
P.S. Джорджио Алессандро Москетти был итальянским консулом в Севастополе с 1910 по 1914 год. Регент итальянского консульства и вице-консульства Франции в Таганроге, где он руководил кондитерской Москетти с отцом Бенедиктом.
Kurasao

Kurasao

Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 835
isamarto

[q]
была сестра по имени Изабелла, замужем за Борисом Матвеевичем Лохвицким по профессии финансист
[/q]

Справочник „Весь Ростовъ и Нахичевань на Дону". Изданіе Ф. С. Элькина и П. М. Кулькеса за 1913 год.

В разделах "Указатель домовладельцев " и "Список плательщиков налогов" есть следующие сведения:

[q]
Лохвицкій Борисъ Матвѣевичъ, пер. Казанскій, 91. Тел. 11-36. Инженеръ.
Лохвицкій Моисей Матвѣевичъ, пер. Братскій, 41. Тел. 32-79. Инженеръ.
[/q]

---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1518

Kurasao написал:
[q]
Справочник „Весь Ростовъ и Нахичевань на Дону". Изданіе Ф. С. Элькина и П. М. Кулькеса за 1913 год.
[/q]

Там же http://donvrem.dspl.ru/archPer...amp;id=617

Лохвицкая Вера Григорьевна, при училище Александро-Невской церкви

Крамарев Михаил Федорович. Ср. Проспект 4

Крамарев Я. С. Дмитриевская 126

Крамаренко Герасим Федорович. Межевая 66

Крамаренко Николай Федорович. Казанская 48

Крамаренко Тимофей Федорович. Старо-Почтовая 213

Крамаренко Федор Вас. Проспект Коцебу 37

Крамаренко Федор Тимофеевич. Казанская 48

Крамаренко Яков Федорович. Межевая 66

Крамарова Розалия Моисеевна. Екатерининская 1

Крамарова Сарра Ср. Темерницкая 123

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.

isamarto написал:
[q]
 - у него была сестра по имени Изабелла, замужем за Борисом Матвеевичем Лохвицким по профессии финансист;
[/q]

Думаю вам надо искать первым делом данные о Лохвицком Борисе Моисеевича и его жене Изабелле.Тогда вы сможете узнать Отчество Изабеллы (Имя ее отца)

Вам надо связаться с этим пользователем.Похоже они имеют отношение в Лохвицкому Моисею Матвеевичу https://www.geni.com/people/%D...3462297404

Вам надо изучить документы на этом сайте http://www.dspl.ru/eLib/Pages/Collections/details.aspx?id=6
---
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1597
Kurasao, подскажите, этот справочник

Kurasao написал:
[q]

[/q]

есть в сети В ТЕКСТЕ? Вы так его процитировали , с ятями, как в оригинале
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Kurasao

Kurasao

Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 835
Орленко Наталья

Орленко Наталья написал:
[q]
[/q]

Я скачал его из сети лет пять назад, сейчас и не вспомню откуда.
---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.

Орленко Наталья написал:
[q]
есть в сети В ТЕКСТЕ? Вы так его процитировали , с ятями, как в оригинале
[/q]

Не знаю как этот справочник, а тут вроде бы та же информация http://donvrem.dspl.ru/archPer...amp;id=617
---
isamarto
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
spassiba bolshoe
Elenka P

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 81
Уважаемые форумчане! Мой дед - Юровский Борис Иосифович, еврей по национальности, проживал до ВОВ с родственниками в г. Ростов-на - Дону ул. Донская 2 и ул. Пушкинская дом 71-а кв.3.. Призывался Андреевским РВК г. Ростов на Дону. Пропал без вести в 1941г. Только что узнала, что во втором браке у него родились дети Лев1930г.р., Борис 1936г.р. и Светлана 1938г.р. Подскажите пожалуйста, с чего начать поиск возможных родственников? Куда обратиться? В каких существующих организациях или архивах может храниться информация о родственниках?? Буду благодарна любой информации С уважением ЕленаП.
---
Смирновы (СПб, Тверская обл. с Эммаусс), Михайловы (мещане СПб), Политихины-Лушниковы (с. Дегтяное Ряжского р-на Рязанской обл), Юровские (Ростов-на-Дону, Полтавская обл., Казахстан), Гомоновы-Гузяевы (Тверская обл. Андреапольский р-н д. Дмитрово, д. Платоновка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
Вверх ⇈