Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тахтамышевы и Картамышевы

материалы к истории рода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Nathalie
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6593
А вот еще там же встретила Вашу фамилию.

Федора - дочь Михайла Тимофеева сына Воронкина - отдана в замужество в деревню Картамышево за однодворца Картамышева.


Прикрепленный файл: 0459 фрагмент.jpg
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3888
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17445

bazhenovanv написал:
[q]
В 4 ревизии по Вышнему Реутцу встретила запись о том, что у однодворца этого села Ивана Потапова сына Ламонова в женах была взятая из деревни Картамышево дочь однодворца Картамышева Якова по имени Кирьяна.
[/q]

Наталья, спасибо огромное!
Я эту Кирьяну знаю по 3 ревизии, запомнилось редкое имя (в святцах - Кир-Анна). О дальнейшей судьбе не знала.
Спасибо!!!!!


Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3888
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17445
А Кирьяна оказалась совсем другая, отчество и возраст не соответствуют. Вот и надейся на уникальность редкого имени! 101.gif
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6593

Nathalie написал:
[q]
А Кирьяна оказалась совсем другая, отчество и возраст не соответствуют. Вот и надейся на уникальность редкого имени!
[/q]

Я такого имени до этого тоже не встречала.
Ну, вот, теперь у Вас их целых две!




---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3888
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17445

bazhenovanv написал:
[q]
теперь у Вас их целых две!
[/q]

Это правда. 101.gif У меня целая коллекция редких имен собирается.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 912
Наталья Андреевна, добрый день!
Еще раз хотел поблагодарить Вас за помощь с "моими" Картамышевыми в Гридасово.
Не могли бы Вы мне помочь еще вот в каком вопросе - как Вам кажется, если по РС1762 года возраст мужа указан как 72 года, а про жену сказано ... Анна пятидесяти лет взята того уезда..., и в этой же ревизии - сын Прокофий 50-ти лет, то это с большой долей вероятности говорит о том, что Анна - вторая жена, мачеха Прокофия? Насколько сильно могли ошибиться, указывая возраст жены? Есть ли вероятность, что Анна все же старше на 20 лет)) и она - родная мать Прокофия?

Прикрепленный файл: DSCN3241.jpg
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 912
у меня точно такой же вопрос и еще по двум родным пра(*)прабабушкам. Как мне кажется, в третьей ревизии не часто писали - вторая жена, т.е могли и не указать, что жена - вторая...как быть, не знаю cray.gif
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3888
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17445
SAfan2009
Здесь, как в старой песне, "может - нет, а может - да". Возможны оба варианта.
На первый взгляд, это вторая жена. Но! в ландратской 1718 г. сказано: у Антипа жена Анна 35 лет.
Значит, либо напутали с возрастом, либо обе жены Анны.
Я склоняюсь к тому, что с возрастом напутали, такое часто случалось. Но уверенности нет. И никакой возможности проверить тоже нет.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 912

Nathalie написал:
[q]
SAfan2009
Здесь, как в старой песне, "может - нет, а может - да". Возможны оба варианта.
[/q]


Спасибо большое!!! Ну раз и в ландратской Анна - тогда буду считать, что у Антипа одна жена была! Это позволит мне породниться с нашей коллегой bazhenovanv - уверен, что наши ветви с Натальей пересекуться в Вышнем Реутце!))))) shariki.gif


---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6593
Nathalie, добрый вечер!

Еще нашлась жена по фамилии Картамышева. Вам в коллекцию.

ГАКО 184-2-293
5 ревизия село Вышний Реутец.

Однодворцы

л. 727. Справа
Двор Иван Филатов сын Еремин
У него сын Федот.
У Федота жена Пелагея Иванова дочь
взята Богатенской округи села Самарина
у однодворца Картамышева

Прикрепленный файл: 0741 Картамышева.png
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Nathalie
Вверх ⇈