ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тропины

Линия дедушки Андрея (д.Тропина Шадринский уезд Пермской губернии)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модератор: Nilly
lex64
Новичок

Sankt-Petersburg
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Это дом моего прадеда Тропина Ивана, мой дед Тропин Василий Иванович был его младшим сыном.
---
Baklanov
Лайк (2)
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420

lex64 написал:
[q]
Это дом моего прадеда Тропина Ивана, мой дед Тропин Василий Иванович был его младшим сыном.
[/q]

Здравствуйте.
Я приложила фото, найденное в интернете, как свидетельство проживания в указанных местах Тропиных.
Мои же Тропиных до 1700 года переселились туда, где теперь стоит г.Далматово Курганской области.
---
Мой ДНЕВНИК
sas2402
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

lex64 написал:
[q]
Это дом моего прадеда Тропина Ивана, мой дед Тропин Василий Иванович был его младшим сыном.
[/q]


Добрый день,
мои предки из цивозера, интересуюсь родословной. Моя пробабушка была Тропина.
Ее отец Иван Никитьевич Тропин 1865 г.р.
Ее дед Никита Иванович Тропин 1830 гр. (данные из посемейных списков 1911)
Много ли вам про него известно?
Что вам известно по судьбу владельца дома?
Спасибо.
Лайк (1)
Alex123445
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

lex64 написал:
[q]
Это дом моего прадеда Тропина Ивана, мой дед Тропин Василий Иванович был его младшим сыном.
[/q]

Какого года рождения Василий Тропин?

Лайк (1)
Libori

г.Архангельск
Сообщений: 169
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 503
Добрый день!
Мой дед Тропин Василий Макарович, родился в 1889 году в с. Осиново, Никольского уезда, Вологодской губернии.
Родители его: Макар Александрович Тропин и Ольга Леонтьева Тропина (фамилия в девичестве неизвестна).
Никаких других данных по родителям, братьям и сестрам, к сожалению, нет.

Буду признательна за любую информацию о семье Тропиных, проживавших в 1889 году в с. Осиново.
---
Ищу сведения о Малевинских, Снигиревых, Вячеславовых, Поповых, Москвиных, Тропиных; Гошевых, Болтинских, Красновых, Агеевых (из Вологодской и Архангельской, Кировской областей , г.г. С-Петербург, Москва, Н.Новгород, В.Новгород).
1977viktor
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Nilly написал:
[q]
Древо Тропиных (д.Тропино Курганская область):

Тропин Данил Егорович (1873-01.01.1933)
жена Федосья Васильевна (Ивановна) (1878-?)
сын Григорий Данилович (1893-03.06.1932)
сноха Тропина (Якунина) Федосья Яковлевна (1894-05.06.1956)
внучка Калистратова (Тропина) Мария Григорьевна (07.01.1913-05.05.2002)
внук Дмитрий Григорьевич (1918-22.12.1941)
внук Павел Григорьевич (1923-27.10.1930)
внук Андрей Григорьевич ((18.08.1926-17.01.2010)
внучка Анна Григорьевна (1928-30.03.1931)
внучка Анисья Григорьевна (1929-05.10.1932)


[/q]

А отец Тропина Данила Егоровича 1873г.р. известен?
В моем роду есть Тропин Егор Васильевич 1849г.р сын военного Василия Афонасьева Тропина.
Перепись 1858г. Тобольской губернии Уктузской волости.
Это не далеко от Кургана

Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420

1977viktor написал:
[q]
А отец Тропина Данила Егоровича 1873г.р. известен?
[/q]

Да. Егор Осипович 1846 г.р.
---
Мой ДНЕВНИК
d_tropin

d_tropin

Частный специалист

Москва
Сообщений: 375
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 396
i.gif Уважаемые Тропины из Цывозеро, пишите в личку.
Наша волость по Тропиным хорошо проработана до 1622 года, помогу, чем смогу.

question.gif Давайте обмениваться информацией. Особенно интересует информация по цывозерцам в годы Первой мировой войны.
Лайк (1)
d_tropin

d_tropin

Частный специалист

Москва
Сообщений: 375
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 396
Думаю, что нашел наших Тропиных-переселенцев из Цывозеро в д. Тропино ныне Курганской области.

Вернее, возможного брата Афанасия Петрова - Михайло Петрова, он прим. на 10 лет младше Афанасия, 1673 г.р..
Выше был указан Афанасий сын Михайлов, который племянник Афанасию Петрову.
Так что тут всё сходится.
Он указан в деле РГАДА Ф.350-2-3757 - I Ревизия Белослудского стана (1722). Деревня Другое Шипицыно на стр. 215об. Но родился Петр в д. Семунинской.

На то время в Цывозеро был единственный Петр Тропин по всей округе, поэтому можно с очень большой уверенностью сказать, кто это.

Этот Петр является средним сыном Василия Самсоновича Тропина. Всего их было четыре: Петрушка, два Ивашки и Бориско. Они проживали в д. Семунинской и, видимо, Петру купили/построили дом в соседней д. Другое Шипицыно.
Петр Самсонович указан в деле РГАДА Ф.1209-1-513 Писцовая книга Великоустюжского уезда (1676-1683).

Самсон Алексеевич Тропин родился в соседней д. Сидоровской - это уже родовая деревня Тропиных, все пошли из этой деревни. У него было два сына: Василий и Нефед (Мефодий).
Они упоминаются в деле РГАДА Ф.137-1-68 - Крестоприводная книга. Цывозеро.

"Цывозерской волости крестьяне...
Самсонко Олексеев Тропин да дети его Васка да Нефетко"

Алексей (Олешка) Тропин У Алексея было два сына Самсон и Степан.
Алексей указан в РГАДА Ф.1209 -1-506 - Писцовая книга города Устюга и уезда. Белослудский стан (1626). Оригинала пока нет, но в переводе он указан:

" Д. Сидоровская на речке на Силмовке а в ней крестьян
В. Степашко Михайлов Изосин да сын ево Федка
В. Олешка Тропин
Дв. (534) пуст Михалка Истомина
А владеет тем двором и пашню пашет Олешка ж Тропин.
Пашни паханы ... ".

Цепочка такая: 1.Алексей - 2.Самсон - 3.Василий - 4.Петр - 5. старший сын Афанасий (сыны Лаврентий, Леонтий) и младший сын Михаил (сын Афанасий).

Прикрепленный файл: I Ревизия 1723 - Другое Шипицыно_02.jpgПерепись 1678 - Семунинская_01.jpg, 2533752 байтРГАДА Ф.137-1-68 - Крестоприводная книга. Цывозеро.JPG, 715373 байт
Лайк (2)
tropinartem
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

lex64 написал:
[q]
Это дом моего прадеда Тропина Ивана, мой дед Тропин Василий Иванович был его младшим сыном.
[/q]

О каком доме идет речь?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модератор: Nilly
Вверх ⇈