Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамильный каталог

Фамильный каталог тех родов, по которым мы проводили исследование.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 583
Может кому-то поможет идти в нужном направлении
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Антонниковы - казаки, Оренбургская губерния;
Анзигитовы - казаки, Оренбургская губерния;
Апасовы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Букины - однодворцы, Оренбургская губерния;
Варыпаевы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Верещагины - однодворцы, Оренбургская губерния;
Востриковы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Гончаровы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Десятовы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Донсковы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Дрямовы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Епифанцевы - однодворцы, Оренбургская губерния;
Карецкие, Корецкие - крестьяне, Оренбургская губерния; черкашенины (черкассы), однодворцы, коллежские секретари, крепостные, Курская губерния;
Ласьковы, Лазковы, Лоськовы, Лазьковы - крестьяне, Оренбургская губерния; черкашенины (черкассы), однодворцы, коллежские секретари, крепостные,Курская губерния;
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Балдины – крестьяне Оренбургского уезда и губернии из крестьян Курской губернии. Род исследован фрагментарно до 1722 года
Башмаковы – крестьяне Бузулукского уезда Самарской губернии, переселенцы в Казахстан. Род исследован до момента переселения в Казахстан
Бгашевы – мещане г. Вольска Саратовской губернии. Род исследован фрагментарно
Борисенковы – мещане г. Оренбурга; крестьяне-переселенцы Оренбургского уезда и губернии. Род исследован фрагментарно.
Боровлевы – крестьяне Бузулукского уезда Самарской губернии. Род исследован фрагментарно.
Бояршиновы – заводские крестьяне, мастеровые Уральских заводов Оренбургской губернии. Род исследован до 1722 год
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Васильевы – казаки Оренбургского уезда и губернии, из рода Кобелевых со сменой фамилии. Род исследован до смены фамилии в 1845 году.
Ветошниковы – казаки Орского уезда Оренбургской губернии. Род исследован до 1816 года
Воропаевы – казаки Оренбургского уезда и губернии. Род исследован до 1845 года
Выдрины – казаки Троицкого уезда Оренбургской губернии. Род исследован фрагментарно до 1700 годов
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Герасины (Герасимовы) – крестьяне Трубчевского уезда Орловской губернии. Род исследован фрагментарно до 1834 годов
Гончаровы – крестьяне Бузулукского уезда Оренбургской (Самарской) губернии. Род исследован фрагментарно
Горшенины – казаки Орского уезда, Оренбургского уезда Оренбургской губернии. Род исследован до 1796 года
Гражданкины – крестьяне Бузулукского уезда Самарской губернии. Род исследован фрагментарно
Грибановы – мещане г. Оренбурга; крестьяне Бузулукского уезда Оренбургской губернии; крестьяне Николаевского уезда Самарской/Саратовской губернии; крестьяне Рязанской губернии. Разные родословные линии по разным архивам исследованы фрагментарно.
Григорьевы – казаки Верхнеуральского уезда Оренбургской губернии. Род исследован фрагментарно.
Гридины – крестьяне Челябинского заказа Оренбургской губернии. Род исследован фрагментарно до 1738 года
Губаревы – крестьяне Бузулукского уезда Самарской губернии. Род в стадии исследования.
Гулины – заводские крестьяне Троицкого уезда Оренбургской губернии. Род исследован фрагментарно до 1715 года
---

Zibina
Новичок

Подольск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Ольга Николаевна, помогите пожалуйста с поиском. Мой дед родился 1 апреля 1897 года по неподтвержденным данным родился в д. или с. Нечаевка Хабарского р-на, Алтайкого край, вместе с женой Еленой Дорофеевной жили в оренбургской области примерно с 1924 года. Если у вас есть информация, поделитесь пожалуйста, в марте у моей мамы юбилей 80 лет, хочу преподнести ей фамильную летопись. С уважением Зыбина Любовь.
---
Любовь
5665svetlana
Начинающий

5665svetlana

оренбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!
Букины - однодворцы, Оренбургская губерния;
Из воспоминаний моих родственников: по линии бабшки (дев. Константинова) были управляющими у помещиков Букиных до революции. Сама бабушка из Ивановки, сейчас Красногвардейский р.
Однодворцы это не помещики, а фамилия совпадает... Прадед Константинов Иван Семёнович
Не встречалась такая фамилия при исследовании? Я по этой линии ещё не начинала пока искать
---
ищу-Баранковы, Морозовы- Мордовское- Афонькино, Татарстан. Андреевы, Дерягины- Романовка, Константиновы- Ивановка, Воистинновы- Софийское, Оренбургская обл
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
5665svetlana нет, Константиновы не встречались. А фамилии общие, почитайте по истории однодворцев, ведь они и дворяне выходцы из детей боярских - элита!
---

KIR KOLESNIKOV
Участник

г. Миасс Челябинской области
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
В Оренбургской губернии Колесников Василий Гаврилович жил в селе Бака Ново-Покровского района. Село Бака Ново-Покровского района основали переселенцы из Харьковской и Полтавской губернии в 1881 году (предположительно).
---
Ищу сведения о Колесниковых
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

KIR KOLESNIKOVKIRILL написал:
[q]
Как (где) можно узнать о смене фамилии моих предков? Мой прадед Колесниченко/Колесник Гаврило Максимович род. в слободе Евсуг Старобельского уезда Харьковской губернии и до 1869 года (предположительно) жил с семьей в Харьковской губернии. Потом переехал с семьей в Оренбургскую губернию и сменили фамилию на Колесников. У Колесниченко/Колесника Гаврило Максимовича был сын Василий Гаврилович Колесников и с него пошла наша фамилия Колесников.
[/q]

До революции фамилии меняли со слов священники, после в Органах ЗАГС опять же со слов. Какую захотели, такую и сказали.
---

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Вверх ⇈