Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оренбургская губерния

Наши исследования по архивам Оренбургской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Folter
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
pradid спасибо за помощь, смотрела эти записи, но вряд ли они связаны, это должны быть бабушкины братья, но они родились позже и таких имён не было.
Inyakova
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Тоже ищу темы с фамилией Иняков, и место жительства сходится. Только мне кажется, что Большой Сурмет всё-таки. Дед мой - Иняков Георгий Григорьевич. Соответственно отец его - Иняков Григорий, держал постоялый двор, было 5 сыновей и сестра.

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 583
Inyakova в архив обращались или пока на уровне легенд?
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

vd12091980ag
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, может я пишу не в том разделе, но ПОМОГИТЕ, пожалуйста, мне найти когда-то существовавшую деревню в оренбургской губернии. Уезда я не знаю. Деревня называлась Куянай. В интернете есть ссылка, что хутор Куянаево упразднен в 2005 году, подозреваю, что это и есть бывшая деревня Куянай. Помогите найти о ней сведения. Интересуют фамилии этой деревни: Кузнецовы, Костромцовы,Пильновы, Волковы.
georgie57

georgie57

Урал
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 684

vd12091980ag написал:
[q]
деревню в оренбургской губернии
[/q]
скорее всего, Вам надо обращаться в Уфу.
Посмотрите все доступные ресурсы в интернете, например, Ревизские сказки http://edoclib.gasrb.ru/
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
A-a
Участник

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 33

rozhckowalara написал:
[q]
помещик Гирш Павел И(полностью отчество не знаю)
[/q]

Павел Иванович, сын Иоганна-Давида и Розины. Подробнее: Л.В. Рожкова "История семьи Кублицких – Гирш и их потомков"

---
Новожилов (Лавочное, Уфа, Ташкент), Сафронов и Давыдов (Тарбеевка, Уфа); Фиалковский (Житомир); Сирык, Стрельченко, Черныш (Стрыбеж); Клименко, Сабадаш и Звирянский (Левков); Фещенко (Троянов, Железняки, Житомир, Киев), Козак, Жовновский и Денисюк и Зал
vlyzko
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Помогите, пожалуйста, разобрать название деревни в Оренбургской губернии, Мензелинском уезде. Не могу прочитать.. Родственник родился в этой деревне в 1794 году.

Прикрепленный файл: Scan10014.jpg
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1958

vlyzko написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, разобрать название деревни в Оренбургской губернии, Мензелинском уезде. Не могу прочитать.. Родственник родился в этой деревне в 1794 году.
[/q]

Батраковой

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Durmashka

Durmashka

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33
Добрый день! Разыскиваю информацию о семьях Дурмановы и Пастуховы Оренбургской губ.
Сергей Миронович Дурманов – казак, его супруга Анастасия Ивановна Дурманова (в девичестве Иванова)
Андрей Сергеевич Дурманов – казак, уроженец хутора Волосновского (Жоховский сельсовет, Чкаловская (Оренбургская обл), Покровский район) – 1889 г.р.
Его супруга Анна Ивановна Дурманова (в девичестве Пастухова) 1904 г.р., год бракосочетания примерно 1923 г.
Место жительства семьи - Оренбургская губ., Покровская волость, д. Жохово, после 1930 г. дер. Киндели, Оренбургская обл. Новосергеевский район.
---
С уважением Дурманова Ксения.
Ищу сведения о Дьячковых (Томская губ), Здоровых, Пойкиных (Мордовия бывшая Пензинская губ.), Спехиных (Архангельская губ), Журавлевы (Архангельская губ), Дурмановы (Оренбургская губ), Пастуховы (Оренбугскя губ)
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 583
> > Ответ на сообщение пользователя Durmashka от 4 июня 2020 22:06

Добрый день! Деревня Жохова образовалась около 1898 года казаками Жоховыми как хутор. Нужно проводить более полное исследование. Пишите в личку
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Вверх ⇈