Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петропавловка Краснозерского района Новосибирской области

Ранее заселок Петропавловский Карасукской волости, Барнаульского округа, Томской Губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: fraujulika
secretlass
Начинающий

г.Новосибирск
Сообщений: 42
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14

TanjaM написал:
[q]
6 076 жителей по итогам Всесоюзной переписи населения 1926 г.!!!
Петропавловцы, где Вы??? Давайте объединяться!
Наверняка, Вам тоже важно знать, откуда Ваши предки переселились в Сибирь!!!
[/q]


Добрый день! У меня сегодня подтвердились подозрения на Петропавловское 101.gif, так что буду заглядывать в эту ветку, спасибо за информацию) Если вдруг кто-то в своих поисках натыкался на Ковалёвых и Григоровых, буду рада сведениям)
TanjaM
Участник

Гомель
Сообщений: 92
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 109
Здравствуйте, Наталья! Очень рада, что число «односельчан» в теме растет!


secretlass написал:
[q]
Если вдруг кто-то в своих поисках натыкался на Ковалёвых и Григоровых, буду рада сведениям)
[/q]


По переписи 1901 года в Петропавловском числится 3 семьи Ковалевых. Причем одна семья переселялась позже в 1900 году и показана непричисленной с полным местом выхода из Харьковской губернии. Но не знаю, являются ли они родственниками Вашим Ковалевым (если я правильно их вычислила), которые переселились в 1892 году ( Ковалев Петр Филиппов).
По этой же переписи числится семья Григорьева Гавриила Ефимова.
---
Авраменко,Боряк,Лысенко,Новиков- переселенцы в Петропавловку Карасукской волости, Резановы - Тобольская губ., Мацкевич,Мельников - Быховский уезд Могилевской губ.
secretlass
Начинающий

г.Новосибирск
Сообщений: 42
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
[ Ответ на сообщение TanjaM ]

Спасибо! В переписи я уже тоже их нашла, про родственников вряд ли - наши, как оказалось по переписи 1917, из Саратовской. И да, Григорьев - это Григоров, ошибочка вышла) Теперь бы ещё до этого дела - Д.16 - Землеустройство села Петропавловское 1928 г. (80л.) - добраться, за ним надо в Краснозёрское ехать, оно только в бумажном виде, не знаете?
TanjaM
Участник

Гомель
Сообщений: 92
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 109
secretlass
Зашла в электронный каталог фондов Новосибирской области и обнаружила, что в ОАС Краснозерского района в нумерации дел фонда №45 произошли изменения. Некоторые дела вообще исчезли. Некоторые переименовали. По количеству страниц тоже нет совпадения. Может быть, инвентаризация была. Количество дел уменьшилось до 34. Постараюсь на неделе откорректировать пост. Пока вижу, что документы по землеустройству с. Петропавловка в делах №8 (128стр) и №13 (11 стр.) фонда №45 оп.1. Отметки о том, что дела оцифрованы, нет.
---
Авраменко,Боряк,Лысенко,Новиков- переселенцы в Петропавловку Карасукской волости, Резановы - Тобольская губ., Мацкевич,Мельников - Быховский уезд Могилевской губ.
secretlass
Начинающий

г.Новосибирск
Сообщений: 42
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14

TanjaM написал:
[q]
secretlass
Зашла в электронный каталог фондов Новосибирской области и обнаружила, что в ОАС Краснозерского района в нумерации дел фонда №45 произошли изменения. Некоторые дела вообще исчезли. Некоторые переименовали. По количеству страниц тоже нет совпадения. Может быть, инвентаризация была. Количество дел уменьшилось до 34. Постараюсь на неделе откорректировать пост. Пока вижу, что документы по землеустройству с. Петропавловка в делах №8 (128стр) и №13 (11 стр.) фонда №45 оп.1. Отметки о том, что дела оцифрованы, нет.
[/q]


Значит надо будет устроить очередной автопробег в поисках предков) Спасибо за информацию.

Кстати, последнюю МК по Петропавловскому я на сайте архива тоже не нашла...


TanjaM
Участник

Гомель
Сообщений: 92
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 109
На сайте Государственного архива Алтайского края в Каталоге баз данных появился новый раздел : «Анкеты Всероссийских переписей 1917 года»
Анкеты по Петропавловке тоже есть в ГААК, так как Петропавловская волость во время переписи входила в Барнаульский уезд . Теперь можно губернию выхода наших предков - переселенцев прямо на сайте архива найти, если повезет, конечно, и фамилия в перечне окажется.
Поиск ведется по фамилии, но надо учитывать, что в каталоге могут быть неточности в написании фамилий, поэтому пробуйте разные варианты набора. Например, мои Боряк записаны как БАряк, а Бахматский , как БаТмацкий.
http://www.archiv.ab.ru/catalog/poisk_f233/
---
Авраменко,Боряк,Лысенко,Новиков- переселенцы в Петропавловку Карасукской волости, Резановы - Тобольская губ., Мацкевич,Мельников - Быховский уезд Могилевской губ.
Лайк (1)
TanjaM
Участник

Гомель
Сообщений: 92
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 109
Хочу поделиться своей радостью! Спасибо ВГД за возможность познакомиться с замечательными, неравнодушными исследователями своих корней, найти единомышленников по жизни и по увлечениям! Благодаря счастливому знакомству здесь с прекрасной Маргаритой (Tomatosha), я в течение года узнала места выхода моих предков – переселенцев в пос. Петропавловский по всем четырем фамилиям!
По 2-м фамилиям были найдены конкретные записи в МК, хранящихся в ГАНО. По 2-м другим фамилиям место выхода вычислено путем анализа МК и др. архивных документов и уже подтверждено по ревизиям в местах выхода.
А сколько ранее неизвестных фактов добавилось в копилку истории семьи! Спасибо, Маргарита! rose.gif
Всех форумчан поздравляю с Рождеством!
---
Авраменко,Боряк,Лысенко,Новиков- переселенцы в Петропавловку Карасукской волости, Резановы - Тобольская губ., Мацкевич,Мельников - Быховский уезд Могилевской губ.
Лайк (1)
secretlass
Начинающий

г.Новосибирск
Сообщений: 42
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
Добрый вечер! Задавался ли кто-нибудь поисками метрической книги Карасука за 1902 год? Или гиблое дело?
Tomatosha

Tomatosha

Новосибирск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 280

secretlass написал:
[q]
Добрый вечер! Задавался ли кто-нибудь поисками метрической книги Карасука за 1902 год? Или гиблое дело?
[/q]


Добрый вечер! Думаю, что гиблое дело sad.gif По идее может лежать где-то, конечно, в музее местном каком-нибудь, или в частной коллекции какого-нибудь хитреца, но это маловероятно.
Вот метрическая книга Петропавловки 1906-1908гг. - лакомый кусочек, только далековато от Новосибирска...
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и,i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
Tomatosha

Tomatosha

Новосибирск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 280

TanjaM написал:
[q]
Хочу поделиться своей радостью! Спасибо ВГД за возможность познакомиться с замечательными, неравнодушными исследователями своих корней, найти единомышленников по жизни и по увлечениям! Благодаря счастливому знакомству здесь с прекрасной Маргаритой (Tomatosha), я в течение года узнала места выхода моих предков – переселенцев в пос. Петропавловский по всем четырем фамилиям!
По 2-м фамилиям были найдены конкретные записи в МК, хранящихся в ГАНО. По 2-м другим фамилиям место выхода вычислено путем анализа МК и др. архивных документов и уже подтверждено по ревизиям в местах выхода.
А сколько ранее неизвестных фактов добавилось в копилку истории семьи! Спасибо, Маргарита!
Всех форумчан поздравляю с Рождеством!
[/q]


Ой, Татьяна, а я и не видела! Сижу краснею confuse.gif

Очень рада, что мы с Вами познакомились! И очень-очень благодарна Вам за то, что Вы для меня сделали, а сделали Вы не меньше! Спасибо!
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и,i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Петропавловка Краснозерского района Новосибирской области [тема №93402]
Вверх ⇈