Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

город Омск

Все по поиску в нем. Поиск своих корней в самом городе Омске несколько отличается от поиска по территории сельских приходов и сельсоветов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36  37 
Модератор: fraujulika
Татьяна Ф
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Прошу, помогите в поиске родных моего отца Гончарова Петра Кондратьевича и моего деда Гончарова Кондратия Самойловича. Имя бабушки, к сожалению, не знаю. До 1935 года дед проживал в селе Белосток Одесского района Омской области. Затем переехал в Омск, работал на ЖД, умер в 1937 году. Отец учился в ФЗУ при ЖД, затем в сельхозтехникуме и сельхозинституте Омска.
Моя e-mail : fedorova5121@yandex.ru
С уважением, Татьяна.

Комментарий модератора:
Книги ЗАГС Омской области за 1919-1925 гг.

zabenok
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, уважаемые знатоки истории Омска. Помогите пожалуйста разобраться с родственниками.
Что известно: Отец семейства Кузнецовых был репрессирован по 58 ст. в 31-м (осужден на 5 лет). Родился в Области войска Донского в 1887г.
В 1939г. в Омске Куйбышевский р-он умирает его 14-летний сын (утопление)
В 1941г. в Омске Куйбышевский р-он умирает его жена от тифа. Последнее место проживания - ул. Иркутская, д. 65
В 1947г. в Омске Сталинский р-он умирает сам глава семьи. Причина смерти странная - раздавление танком.
Все записи о смертях сделаны районными бюро АГС Управления НКВД по Омской области.
Собственно у меня 2 вопроса:
1. Что находилось в 1941г. по адресу Иркутская 65?
2. Как могло человека раздавить танком в Омске в 1947г.?
Может кто-то исходя их представленных данных сможет что-то пояснить?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7993

zabenok написал:
[q]
Что находилось в 1941г. по адресу Иркутская 65?
[/q]

На Иркутской улице скорее всего в те годы был частный сектор, люди жили в деревянных, а может и в насыпных домишках.
В Омске уже тогда производили танки, так что попасть под танк - это несчастный случай. Может он на танковом заводе работал.

Карта 1940 года, красным цветом подчеркнула ул. Иркутскую.
А танковый завод был на юге города (на современной карте поищите завод транспортного машиностроения)

Кстати, в Омске еще до войны было образовано танковое училище, позже - бронетанковый институт, так что он мог и там работать, там на полигонах танки ездят, учения...

Прикрепленный файл: 1940 Омск.jpg
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
zabenok
Начинающий

На сайте с 2011 г.

Любчинова написал:
[q]

zabenok написал:
[q]

Что находилось в 1941г. по адресу Иркутская 65?
[/q]

На Иркутской улице скорее всего в те годы был частный сектор, люди жили в деревянных, а может и в насыпных домишках.
В Омске уже тогда производили танки, так что попасть под танк - это несчастный случай. Может он на танковом заводе работал.

Карта 1940 года, красным цветом подчеркнула ул. Иркутскую. А танковый завод был на юге города
[/q]

Большое спасибо!!! Всё нашла, старые карты посмотрела, разобралась.
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1308
zabenok

У Кузнецова Ефима был в 1946 году свой частный дом, а точнее пол дома.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
zabenok
Начинающий

На сайте с 2011 г.

Igor 15 написал:
[q]
zabenok

У Кузнецова Ефима был в 1946 году свой частный дом, а точнее пол дома.
[/q]

Спасибо! Мой - Кузнецов Елисей Михайлович. Навряд ли он имел свое жилье, т.к. он из "сидевших".
Отчество Ефима не Елисеевич? Вообще у него родилось как минимум 5 детей, а я знаю имена только двоих

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36  37 
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈