Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

город Омск

Все по поиску в нем. Поиск своих корней в самом городе Омске несколько отличается от поиска по территории сельских приходов и сельсоветов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модератор: fraujulika
Татьяна Ф
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Прошу, помогите в поиске родных моего отца Гончарова Петра Кондратьевича и моего деда Гончарова Кондратия Самойловича. Имя бабушки, к сожалению, не знаю. До 1935 года дед проживал в селе Белосток Одесского района Омской области. Затем переехал в Омск, работал на ЖД, умер в 1937 году. Отец учился в ФЗУ при ЖД, затем в сельхозтехникуме и сельхозинституте Омска.
Моя e-mail : fedorova5121@yandex.ru
С уважением, Татьяна.


Комментарий модератора:
Книги ЗАГС Омской области за 1919-1925 гг.

Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2783
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1333
ElenaShem

Митин Василий Андреевич
Митина Юлия Георгиевна
Славинская Татьяна Прокопьевна
Славинский Павел Петрович
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
ElenaShem
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Спасибо, не мои к сожалению.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17601
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8348
Сушко, А. В., Петин, Д. И. Обращение чехов в православие в Омске: духовность, идеология, быт. 1916–1919 гг. // Вестник архивиста. – 2022. - № 2. – С. 597-610. doi 10.28995/2073-0101-2022-2-597-610
https://www.vestarchive.ru/202...19-gg.html
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17601
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8348
Красильникова, Е. И., Петин, Д. И. Памятник жертвам взрыва 1 августа 1918 г. в Омске: история частной коммеморации в городском мемориальном пространстве // Вестник архивиста. – 2022. - № 1. – С. 66-80. doi 10.28995/2073-0101-2022-1-66-80
https://www.vestarchive.ru/202...memor.html
Лайк (1)
yrat
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 195
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу найти информацию про мою бабушку и её семью. Подскажите в каком направлении мне продвигаться? Сведений не очень много. Бабушка: Седельникова (дев. фамилия Петухова) 1907 г.р., место рождения (предположительно Омск), умерла в 70-х годах в Омске. Её родители: Петухов Дмитрий Васильевич (188...-196...) из казаков, был до революции зажиточным человеком, имел свой каменный дом. В списке домовладельцев Омска 1947 г есть четыре Петуховых (но нет имён и отчеств). Моя мама не могла сказать в каком районе Омска был дом у деда.
arysin
Участник

США
Сообщений: 57
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Подскажите, пожалуйста, на каких кладбищах могли хоронить умерших в 1943 и в 1984 годах? Жили в Ленинском районе города Омска.
Пытаюсь отыскать именно сами захоронения моих прадеда и прабабушки, справки о смерти у меня есть. Спасибо!
---
Лебедевы - Кременчуг, Торез
Никитины, Ефакины, Очкины - Пензенская область, с. Тешнярь
Гладких, Смолины, Заяшниковы, Заболоцкие - Забайкальский Край (Петровск-Забайкальский, Кукун, Кондабаево)
Рысины (Рисины), Синайские - Новгород-Северский
Богатыренко, Шкундины (Скундины) - Чернигов, Добрянка
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2783
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1333
yrat

Трудно так искать, когда даже имени бабушки нет, да и муж Седельников также без ИО.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

arysin написал:
[q]
1984 годах? Жили в Ленинском районе города Омска.
[/q]

Скорее всего по Черлакскому тракту
С какого года стали хоронить на Ново-Южном кладбище - не знаю, если позже 1984, то там же поблизости должные быть и старые участки (эти данные скорее всего есть в кладбищенских книгах)

arysin написал:
[q]
умерших в 1943
[/q]

На карте Омска 1958 года есть кладбище вдоль улицы Воровского, вероятно в 1943 году там хоронили жителей Ленинского района, но скорее всего там ничего не сохранилось (по-моему там мемориальный парк), в городе многие кладбища снесены.
Хотя могли подхоронить к родственникам и на других кладбищах, до 1947 года умерших во время эпидемий хоронили и на старом Казачьем кладбище, там был холерный участок

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
kvalya

г омск
Сообщений: 126
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49
У меня дальний родственник умер в 1955г проживал в Ленинском районе и был похоронен на кладбище по ул. Воровского Когда кладбище стали сносить примерно 2004-2005гг его могилу перенесли к родственникам на кладбище в старый Кировск по ул. Мельничная ост. Мех.завод.Но когда в 1968г у умершего умер внук его не стали подхораннивать к нему а похоронили на Черлакском кладбище

---
Ищу сведения о Деревянко, Ко(а)зачёк, Борисенко, Сорока, Вербицкие ,Ляликов,
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

kvalya написал:
[q]
Но когда в 1968г у умершего умер внук его не стали подхораннивать к нему а похоронили на Черлакском кладбище
[/q]

Чтоб подхоронить тоже какие-то документы, доказывающие родство, надо.
Опять же зимой проще хоронить в заранее заготовленные могилы, чем рыть новую на подхоронение. А крематория в Омске нет, что в урне подхоранивать.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈