Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

город Омск

Все по поиску в нем. Поиск своих корней в самом городе Омске несколько отличается от поиска по территории сельских приходов и сельсоветов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: fraujulika
Татьяна Ф
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Прошу, помогите в поиске родных моего отца Гончарова Петра Кондратьевича и моего деда Гончарова Кондратия Самойловича. Имя бабушки, к сожалению, не знаю. До 1935 года дед проживал в селе Белосток Одесского района Омской области. Затем переехал в Омск, работал на ЖД, умер в 1937 году. Отец учился в ФЗУ при ЖД, затем в сельхозтехникуме и сельхозинституте Омска.
Моя e-mail : fedorova5121@yandex.ru
С уважением, Татьяна.

Комментарий модератора:
Книги ЗАГС Омской области за 1919-1925 гг.

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8034
GVB
смотрю сайт Омского архива http://iaoo.ru/af/index.php?act=gl https://iaoo.ru/fundsdirectory

фонд 62 ОМСК. ТРЕТЬЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, УЧРЕЖД. ХВОРИНОВОЙ 1907 – 1917
Опись № 1. Название: ОПИСЬ ДЕЛ ПОСТОЯННОГО ХРАНЕНИЯ, 1872–1928 гг., единиц хранения: 397
ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ: ЦИРКУЛЯРЫ И РУКОВОДЯЩИЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. ПРОТОКОЛЫ ЗАСЕДАНИЙ ПЕДСОВЕТОВ. ЛИЧНЫЙ СОСТАВ УЧАЩИХ И УЧАЩИХСЯ (ЛИЧНЫЕ ДЕЛА).

фонд 223 ОМСКАЯ ВТОРАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ 1901 – 1915
Опись № 1. Название: ОПИСЬ ДЕЛ ПОСТОЯННОГО ХРАНЕНИЯ, 1901–1915 гг., единиц хранения: 49
ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ: ЛИЧНЫЕ ДЕЛА УЧАЩИХСЯ.

фонд 264 ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ЛЕЗЕВИТЦ 1911 – 1920
Опись № 1. Название: ОПИСЬ ДЕЛ ПОСТОЯННОГО ХРАНЕНИЯ, 1911–1920 гг., единиц хранения: 184
ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ: ЛИЧНЫЕ ДЕЛА УЧАЩИХСЯ.

возможно, есть еще фонды, но они еще не занесены на сайт, и поиск их не видит.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
GVB

Владивосток
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 173
Спасибо, Ольга Владимировна! Прямо хоть в Омск езжай!
И попутный вопрос: Вам в данной теме фотография выпускников техникума водных (или речных, точное название сейчас не помню) сообщений 1927 года не нужна?
---
Киев. губ. - Вакуленко, Руденко, Иващук; Кокчетав и Нижегор. губ. - Рекин; Омск - Честных, Кудрявцев, Копейкин; Маловичко, Хомяков, Бутаков, Мурзин
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8034

GVB написал:
[q]
фотография выпускников техникума водных (или речных, точное название сейчас не помню) сообщений 1927 года не нужна?
[/q]

Тема-то не моя, так что не знаю...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
GVB

Владивосток
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 173
Ну, ладно. Тогда пока не буду снимок сканировать. Но техникум омский!
---
Киев. губ. - Вакуленко, Руденко, Иващук; Кокчетав и Нижегор. губ. - Рекин; Омск - Честных, Кудрявцев, Копейкин; Маловичко, Хомяков, Бутаков, Мурзин
BARSIKKOTIK

МОСКВА
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 46
Добрый день! знает ли кто-нибудь есть метрическая книга сразу по всем церквям города Омска за один год, например за 1905 год

---
Сарач
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1317

BARSIKKOTIK написал:
[q]
знает ли кто-нибудь есть метрическая книга сразу по всем церквям города Омска за один год, например за 1905 год
[/q]

Нет, в одном деле всех церквей нет. Если брать, к примеру, 1905 год, то здесь так: 5 церквей есть в одном деле, 3 церкви - в другом, Воскресенский собор - отдельно, Госпитальная, 12 сиб.рез.полка, 11 семипал.пех полка - также каждая в своем отдельном деле.
Можно смотреть укороченным путем - то есть самые большие церкви, тогда нужно 2 дела + воскресенский собор (отдельно).
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Моначка

Моначка

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 62
Santos - 08
Здравствуйте! Можно уточнить кто из Гуйда проживал в Омске? Мои Гуйда проживали в области, но может быть омичи тоже мои родственники.
Заранее спасибо!
---
Сапронов, Журавлев, Жерносек, Загородников, Гуйда(-о), Дроздов, Новоселов
aleter
Участник

Балхаш
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 112
день добрый всем. кто знает, а какие есть по церквям Омска сейчас самые ближайшие к нам годы?
---
http://aleter.narod.ru/data.html
Метрические записи Ротницкого костёла (Ротница Ротніца Ратнича Rotnica Ratnyčia Rotnitsa Ratnica) 1742-1913
Метрические записи Поречского костёла (Поречье Парэчча Pariečė) 1906-1945
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1317
вы имеете в виду метрические книги или что-то другое?
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
aleter
Участник

Балхаш
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 112

Igor 15 написал:
[q]

вы имеете в виду метрические книги или что-то другое?
[/q]

метрики ага. мк или какие-нибудь загсовые акты
---
http://aleter.narod.ru/data.html
Метрические записи Ротницкого костёла (Ротница Ротніца Ратнича Rotnica Ratnyčia Rotnitsa Ratnica) 1742-1913
Метрические записи Поречского костёла (Поречье Парэчча Pariečė) 1906-1945
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈