Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

город Омск

Все по поиску в нем. Поиск своих корней в самом городе Омске несколько отличается от поиска по территории сельских приходов и сельсоветов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: fraujulika
Татьяна Ф
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Прошу, помогите в поиске родных моего отца Гончарова Петра Кондратьевича и моего деда Гончарова Кондратия Самойловича. Имя бабушки, к сожалению, не знаю. До 1935 года дед проживал в селе Белосток Одесского района Омской области. Затем переехал в Омск, работал на ЖД, умер в 1937 году. Отец учился в ФЗУ при ЖД, затем в сельхозтехникуме и сельхозинституте Омска.
Моя e-mail : fedorova5121@yandex.ru
С уважением, Татьяна.

Комментарий модератора:
Книги ЗАГС Омской области за 1919-1925 гг.

Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3697

Любчинова написал:
[q]
В Омске была Сибирская Соборная мечеть с 1829-30 года, если не ошибаюсь. Но вот где документы этой мечети???
[/q]

т.е. если мне нужны метрические книги Сибирской Соборной мечети, скажем, за 1911-1919 гг., то я их уже не найду? т.е. их нет в природе, а если и есть, то об их местонахождении ничего не известно? Жаль cray.gif
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8034

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
нужны метрические книги Сибирской Соборной мечети, скажем, за 1911-1919 гг., то я их уже не найду?
[/q]

Сохранились они или нет, и если сохранились, то где они - я не знаю... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Валенсия

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 81
Santos - 08 выписал списки домовладельцев по г. Омску за 1949г. . Если кто-нибудь работал по ним, не скажите-ли какую информацию они содержат?
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1317

Валенсия написал:
[q]
Santos - 08 выписал списки домовладельцев по г. Омску за 1949г. . Если кто-нибудь работал по ним, не скажите-ли какую информацию они содержат?
[/q]

Списки 1947 года содержат в себе: ФИО домовладельца, точный адрес где проживал и количество долей в собственности квартиры(дома). Списки уникальные, нигде их нельзя посмотреть (даже работники омского архива таких не имеют), списки есть только у Santos - 08
Пишите ему в личку.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Валенсия

На сайте с 2013 г.
Igor 15
Спасибо за ответ. Я написала Santos - 08 , но ответа нет. Может не дошло.
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
Валенсия

На сайте с 2013 г.
Santos - 08
Спасибо за ответ
---
oljanikonorova
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, на фотографии мой прадед Бородулько Тихон Семенович
МалСоз написал:
[q]
Может кому-то поможет эта фотография найти родственника

[/q]

---
Тясто - Россия, Красноярский край, Краснотуранский р-н; Беларусь, д.Тясты
Бородулько - Беларусь, Ветебск, Хотино; Россия, Омск
Балицкие - Украина, Белоцерковский р-н, с. Шкаровка; Россия, Красноярский край
Гавриковы - Россия, Кемеровская обл., Европей
Валенсия

На сайте с 2013 г.
Уважаемые форумчане. Кто работал с Центром изучения истории Гражданской войны:
644024, г. Омск, ул. Иртышская набережная, д. 9. Какими документами они располагают? dntknw.gif
---
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8034

Валенсия написал:
[q]
Кто работал с Центром изучения истории Гражданской войны:
644024, г. Омск, ул. Иртышская набережная, д. 9. Какими документами они располагают?
[/q]

http://www.iaoo.ru/note106.html https://iaoo.ru/page/civil-war-center
Посмотрите, может быть здесь есть подробности?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
GVB

Владивосток
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 173
Уважаемые знатоки истории Омска! Может ли кто-нибудь подсказать, есть ли в свободном доступе списки учениц омской женской гимназии периода 1902-1910 гг.? Точное название гимназии неизвестно.
---
Киев. губ. - Вакуленко, Руденко, Иващук; Кокчетав и Нижегор. губ. - Рекин; Омск - Честных, Кудрявцев, Копейкин; Маловичко, Хомяков, Бутаков, Мурзин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈