Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тюкалинский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тюкалинском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: fraujulika
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2794
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1344
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тюкалинского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.




---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (4)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188

Olga 235 написал:
[q]
Оля вы не присматривали документы по Кабардинской волости?
[/q]

Я бегло просмотрела перепись по пос.Николаевскому Кобырдакской волости, но Сбитневых там нет. Могли они переселиться позже 1897 года?

На более поздних картах населенный пункт на северо-востоке по берегу озера Круглое называется Луговая


Прикрепленный файл: 200k--o43-31 Луговая.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Olga 235
Новичок

Севастополь
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

Любчинова написал:
[q]
qНа более поздних картах населенный пункт на северо-востоке по берегу озера Круглое называется Луговая
[/q]
Оля скорей всего это НИКОЛАЕВКА( КРУГЛОЕ) на карте 1939 г . или ГОРКИ

Любчинова написал:
[q]
[/q]
Я даже не могу сказать ,могли позже 1897 а может и раньше.Знаю только ,что дед по документам родился уже в НИКОЛАЕВКЕ В1901 г.ОЛЯ Я ТАК И НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ НА САЙТЕ ФОНД И417 ПОЧЕМУ ??

Прикрепленный файл: file.png
---
Сбитнев (Збитнев, Збигнев) Данил Прохорович 1901г.р Тюкалинский уезд Кобырдакская волость п Николаевский сейчас Луговое. Дячкова Василиса Степановна 1903г.р.
Olga 235
Новичок

Севастополь
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
НАДЕЖДА СПАСИБО ЗА КАРТУ
---
Сбитнев (Збитнев, Збигнев) Данил Прохорович 1901г.р Тюкалинский уезд Кобырдакская волость п Николаевский сейчас Луговое. Дячкова Василиса Степановна 1903г.р.
Olga 235
Новичок

Севастополь
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Любчинова Оля можешь скинуть ссылку на карту, что ты выставила и какой год карта??
---
Сбитнев (Збитнев, Збигнев) Данил Прохорович 1901г.р Тюкалинский уезд Кобырдакская волость п Николаевский сейчас Луговое. Дячкова Василиса Степановна 1903г.р.
Olga 235
Новичок

Севастополь
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

Любчинова написал:
[q]
На более поздних картах населенный пункт на северо-востоке по берегу озера Круглое называется Луговая
[/q]
Оля я сравнила все карты smile_030.gif и уверена ,что это ЛУГОВАЯ . деревня и сейчас существует но по картам 1939 она же НИКОЛАЕВКА ,а видно 1917 КРУГЛОЕ . .,одна деревня а названия меняли
---
Сбитнев (Збитнев, Збигнев) Данил Прохорович 1901г.р Тюкалинский уезд Кобырдакская волость п Николаевский сейчас Луговое. Дячкова Василиса Степановна 1903г.р.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188

Olga 235 написал:
[q]
ссылку на карту,
[/q]


На этом сайте https://maps.vlasenko.net/sovi...p200k.html много разных топографических карт.
Я скачивала файл-сборник о43 и там в файле-порции о43-3 есть карта 200k--o43-31.gif или 500k--o43-3.gif
Эти карты издания 1983 года, но они выполнены с небольшими дополнениями и уточнениями на основе более ранних карт.

А деревня Луговая при озере Круглом есть и сейчас на яндекс-картах.

по карте похоже, что д.Тенис, Красный пахарь и Горки - один и тот же населенный пункт. Сейчас даже на снимках из космоса не видны останки деревни.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Olga 235
Новичок

Севастополь
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
я нашла статью
[q]
Посещение 2005г 8 сентября деревни Луговой стало начальным этапом этой большой работы. Нам довелось встретиться здесь с коренными, старейшими жителями деревни. Побеседовав с супругами Киница Иваном Филипповичем и Марией Афанасьевной, Верой Михайловной Севериной, Марией Ивановной Черныш, Ефросиньей Илларионовной Щемлевой, Елизаветой Павловной Оаптевой, Клавдией Федоровной Карпачевой, мы получили интереснейшую информацию о том, что когда-то давно эта деревня называлась Круглая (по названию расположенного вблизи озера), затем – Николаевка, в настоящее время – д. Луговая. Некоторые старожилы связывают это название также с озером, другие – с тем, что в округе много лугов.

Когда-то до войны деревня была большая, на 120 дворов. В настоящее время насчитывается около 40 дворов. Есть здесь ФАП, начальная школа. Но несмотря на трудности, люди стараются работать, учатся, проводят праздники со своими обрядами, помнят обычаи.
[/q]
---
Сбитнев (Збитнев, Збигнев) Данил Прохорович 1901г.р Тюкалинский уезд Кобырдакская волость п Николаевский сейчас Луговое. Дячкова Василиса Степановна 1903г.р.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188
Olga 235, тему по Сбитневым https://forum.vgd.ru/1252/64772/ читали?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Olga 235
Новичок

Севастополь
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Любчинова Ольга скажите искать в переписи теперь Кобырдакской волости Тюкалинского уезда Тобольской губернии д. Круглая confused.gif confused.gif
---
Сбитнев (Збитнев, Збигнев) Данил Прохорович 1901г.р Тюкалинский уезд Кобырдакская волость п Николаевский сейчас Луговое. Дячкова Василиса Степановна 1903г.р.
Olga 235
Новичок

Севастополь
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

Любчинова написал:
[q]
Olga 235, тему по Сбитневым https://forum.vgd.ru/1252/64772/ читали?
[/q]
да читала но увы sad.gif
---
Сбитнев (Збитнев, Збигнев) Данил Прохорович 1901г.р Тюкалинский уезд Кобырдакская волость п Николаевский сейчас Луговое. Дячкова Василиса Степановна 1903г.р.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈