Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тюкалинский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тюкалинском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: fraujulika
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2794
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1344
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тюкалинского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.




---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (4)
vis9losa
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Любчинова написал:
[q]
vis9losa
В Омском архиве есть ЗАГСовские записи за 1920-1925 г. Возможно, там есть информация о рождении, браке Ваших пра-...
Были они переселенцами или старожилами?
[/q]



насчет переселенцев или старожилов не знаю. Сама не в Омске .Не знаете случайно, кого можно будет попросить и сколько будет стоить услуга посмотреть в Омском архиве, прабабушка как раз в 1921 г родилась
Спасибо за помощь, распутываю пока клубок с минимальными исходными данными
Viktotiya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 22 августа 2023 8:22

Здравствуйте, по Густафьево у вас за какой период информация?
Viktotiya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 17 августа 2023 11:16

Здравствуйте, интересует Терлеев Максим Максимов, как посмотреть дело?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2794
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1344
Viktotiya

Добрый вечер!

Стоимость поиска, просмотра и сканов архивного дела составляет 3500 рублей. В деле есть полный состав семьи Терлеева Максима (у детей есть возраст), количество скота, строений, хлеба, где живут.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2228
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2679

Viktotiya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 22 августа 2023 8:22

Здравствуйте, по Густафьево у вас за какой период информация?
[/q]


Добранич, Густафьево меня не интересовало. Все мои предки в этот же год ушли из Густафьево и основали Воскресенку, а к 1868-70-му уехали в Алма-Ату. Сухомлиновы и Шияновы мои остались в Воскресенке.
Поэтому по ней у меня ничего нет кроме общего дела о переселении 350 (точно не помню) семей из разных губерний, которое я и упомянул в том сообщении.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Mgorina
Начинающий

России.Челябинская обл
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Ищу метрики по д. Кабанье,с. Крутинское. Тюкалинского уезда. рождение 1897, 1898г.
В ЕАИС ответили, что д. Кабанье относилась к Пророко-Ильинской церкви с. Крутинского. Но ничего найти не могу в интернете. Получается их не оцифровали? Есть только перепись населения за 1897г. Но там не отмечен мой прадед. Видимо не родился еще.
Портнягин Ефим Васильевич 1897г.р.
---
Ищу Карпухиных, Тульская обл. Куркинский р.н. с. Маслово
Карпухин Иван Владимирович 1903г, раскулачен и выслан. жена Карпухина Александра Феодоровна (Федоровна) 1908г
дочь Карпухина Мария Ивановна 1928г.р.
Портнягины Омская область,Крутинский р.н д.Кабанье
Портнягин Афанасий Ефимофич 1925, Портн
Mironow
Участник

Mironow

Сообщений: 91
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте.
Долгое время искал сведения о предках из Тюкалинского уезда, наконец нашел запись (о рождении ребенка) в Метрической книге 1909 г. Свято-Георгиевской церкви с. Юрьевского (ИАОО Ф.16 оп.6 д.855).

https://sun9-27.userapi.com/im...type=album
(Роман Лукианович Бакланов и Евдокия Михайловна)

Прежде всего интересует, есть ли какие-то варианты выяснить откуда они переселились в Михеевку, которая была основана только в 1907 г.?
К предыдущим годам метрики к сожалению доступа нет (но даже если у них и были ещё какие-то дети, то в метрике не указаны, откуда родом сами родители)

Переписных листов 1896 по Юрьево не сохранилось, а в ревизиях 1858 и 1830 никаких Баклановых в Сыропятской вол. не встречается, так что всё-таки не из местных.

Или же с такими данными шансов что-либо ещё найти практически нет?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188
Mgorina
метрики из Омского архива оцифрованы, но пока в интернет не выложены. Можно смотреть на компьютере в читальном зале Омского архива
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
alexbox01

alexbox01

Санкт-Петербург
Сообщений: 565
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 97
>> Ответ на сообщение пользователя Mironow от 2 ноября 2023 15:46

Здравствуйте. Остается шанс, что приехали не из далека. Тогда, хоть и нужно много времени, - просматривать перепись 1897 по Тюкалинскому узду (на сайте мормонов), начиная от мест, которые неподалеку от Михеевки. Мне точно попадались Баклановы (запомнил, потому что фамилия совпадает с фамилией директора фирмы, которая у нас постоянный заказчик) в Тюкалинском уезде, но сейчас уже не скажу где именно, в переписи или в РС. Сам планирую просматривать перепись Тюкалинского уезда (ищу Майеров), если наткнусь на Баклановых - напишу.
Mironow
Участник

Mironow

Сообщений: 91
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 49
>> Ответ на сообщение пользователя alexbox01 от 3 ноября 2023 9:18
По переписи находил только одного из Баженовской вол, д. Плоская, но судя по ИО – не мой родственник. К тому же географически Юрьево рядом с Акмолинской областью, переписные листы которого в общем доступе не найти.

Но если что-то заметите, напишите в любом случае
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈