Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тюкалинский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тюкалинском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1264
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тюкалинского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (2)
zhenetka2195
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Нашла в переписи населения 1897 года своих предков. Семья Кучковых, проживали в с/с Покровское (НЕ ПокровскАЯ) Тюкалинского уезда. Самый старший предок к тому моменту 75-летний мужчина. А как узнать, кто был до него? Куда двигаться дальше? Какие документы искать?
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2269

zhenetka2195 написал:
[q]
Уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Нашла в переписи населения 1897 года своих предков. Семья Кучковых, проживали в с/с Покровское (НЕ ПокровскАЯ) Тюкалинского уезда. Самый старший предок к тому моменту 75-летний мужчина. А как узнать, кто был до него? Куда двигаться дальше? Какие документы искать?
[/q]

Изучайте метрики, ищите переселенческие доки.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7841
zhenetka2195
В переписи 1897 года у этого самого старшего предка что написано в столбце "где родился"? "Здесь" или указана другая губерния, уезд, волость? От этого зависит где искать запись о его рождении...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
vis9losa
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Любчинова написал:
[q]
vis9losa
В Омском архиве есть ЗАГСовские записи за 1920-1925 г. Возможно, там есть информация о рождении, браке Ваших пра-...
Были они переселенцами или старожилами?
[/q]

насчет переселенцев или старожилов не знаю. Сама не в Омске .Не знаете случайно, кого можно будет попросить и сколько будет стоить услуга посмотреть в Омском архиве, прабабушка как раз в 1921 г родилась
Спасибо за помощь, распутываю пока клубок с минимальными исходными данными
Viktotiya
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 22 августа 2023 8:22

Здравствуйте, по Густафьево у вас за какой период информация?
Viktotiya
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 17 августа 2023 11:16

Здравствуйте, интересует Терлеев Максим Максимов, как посмотреть дело?
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1264
Viktotiya

Добрый вечер!

Стоимость поиска, просмотра и сканов архивного дела составляет 3500 рублей. В деле есть полный состав семьи Терлеева Максима (у детей есть возраст), количество скота, строений, хлеба, где живут.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2269

Viktotiya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 22 августа 2023 8:22

Здравствуйте, по Густафьево у вас за какой период информация?
[/q]

Добранич, Густафьево меня не интересовало. Все мои предки в этот же год ушли из Густафьево и основали Воскресенку, а к 1868-70-му уехали в Алма-Ату. Сухомлиновы и Шияновы мои остались в Воскресенке.
Поэтому по ней у меня ничего нет кроме общего дела о переселении 350 (точно не помню) семей из разных губерний, которое я и упомянул в том сообщении.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Mgorina
Начинающий

России.Челябинская обл
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте! Ищу метрики по д. Кабанье,с. Крутинское. Тюкалинского уезда. рождение 1897, 1898г.
В ЕАИС ответили, что д. Кабанье относилась к Пророко-Ильинской церкви с. Крутинского. Но ничего найти не могу в интернете. Получается их не оцифровали? Есть только перепись населения за 1897г. Но там не отмечен мой прадед. Видимо не родился еще.
Портнягин Ефим Васильевич 1897г.р.
---
Ищу Карпухиных, Тульская обл. Куркинский р.н. с. Маслово
Карпухин Иван Владимирович 1903г, раскулачен и выслан. жена Карпухина Александра Феодоровна (Федоровна) 1908г
дочь Карпухина Мария Ивановна 1928г.р.
Портнягины Омская область,Крутинский р.н д.Кабанье
Портнягин Афанасий Ефимофич 1925, Портн
Mironow
Участник

Mironow

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте.
Долгое время искал сведения о предках из Тюкалинского уезда, наконец нашел запись (о рождении ребенка) в Метрической книге 1909 г. Свято-Георгиевской церкви с. Юрьевского (ИАОО Ф.16 оп.6 д.855).

https://sun9-27.userapi.com/im...type=album
(Роман Лукианович Бакланов и Евдокия Михайловна)

Прежде всего интересует, есть ли какие-то варианты выяснить откуда они переселились в Михеевку, которая была основана только в 1907 г.?
К предыдущим годам метрики к сожалению доступа нет (но даже если у них и были ещё какие-то дети, то в метрике не указаны, откуда родом сами родители)

Переписных листов 1896 по Юрьево не сохранилось, а в ревизиях 1858 и 1830 никаких Баклановых в Сыропятской вол. не встречается, так что всё-таки не из местных.

Или же с такими данными шансов что-либо ещё найти практически нет?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Вверх ⇈