Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тюкалинский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тюкалинском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1262
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тюкалинского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (2)
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
AlexandraGunchenkova

Просьба к вам указать кого вы ищите и где они проживали (хотя бы примерно).
---
AlexandraGunchenkova
Участник

Омск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 51

Igor 15 написал:
[q]
AlexandraGunchenkova

Просьба к вам указать кого вы ищите и где они проживали (хотя бы примерно).
[/q]

Голуб(ь) Иван Матвеевич 1890(91)-1966 д.Вассис за Тарой
Зверев Михаил Егорович (муж) 1895(96)-1939 Тюкалинск
Хохлова Антонина Васильевна (жена) 1896-1973 Тюкалинск - возможно, с ней или чуть раньше приехали в Омскую область её двоюродные\родные братья
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7828

lyusipa написал:
[q]
Подскажите где была д. Осиновка
[/q]

Была деревня Осиновка, которая до 1910 года входила в приход села Атирского Тарского уезда Тобольской губернии, с 1910 г. д.Осиновка вошла в приход села Нижний Васис Атирской волости Тарского уезда, с 1913 года д.Осиновка (вероятно другая) вошла в приход села Еланского Савиновской волости Тарского уезда, та же д.Осиновка ранее была в приходе села Савиновское Тарского уезда, с 1906 года д. Осиновка (не знаю какая) вошла в приход села Кайлинского Тарского уезда, а еще была д.Осиновка в приходе села Большепесчанского Тюкалинского уезда Тобольской губернии.
По справочнику приходов Омской епархии было 4 Осиновки - Атирской волости Тарского уезда, Большепесчанской волости Тюкалинского уезда, Кайлинской волости Тарского уезда (сейчас это территория Тюменской области ) и Осиновка Савиновской волости Тарского уезда Тобольской губернии

Какая Осиновка Вам нужна?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
AlexandraGunchenkova

По Голубю Ивану Матвееву есть переселенческий документ, в которой он в составе родительской семьи переселяется в селение Тарского уезда. Иван там 1890-1891г.р.

По Звереву Михаилу Егорову т по Хохоловой Антонине пока ничего не могу сказать.
---
lyusipa

lyusipa

Пермь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 70

Любчинова написал:
[q]
Какая Осиновка Вам нужна?
[/q]

Осиновка, которая ближе к п.Большеречье
---
Ищу сведения о предках: из Тамбовской губ.-Па(о)нкратов, Колотилин, Евдохин, Сайганов,из Пензенской губ.-Денисов,Семенов, Орлов.из Черниговской губ.- Ковалев.из Воронежской губ.-Шабанов, Анисимов, Болгов,из Архангельской губернии - Булатов, из Ставропольской губ.-Пономарев, Глушков. Омск-Милюков
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

lyusipa написал:
[q]
Осиновка, которая ближе к п.Большеречье
[/q]

ближе к Большеречью была деревня Осихина, а не Осиновка
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
lyusipa

lyusipa

Пермь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 70

Любчинова написал:
[q]
ближе к Большеречью была деревня Осихина, а не Осиновка
[/q]

Спасибо, Посмотрела эту деревню, но не нашла своих...
---
Ищу сведения о предках: из Тамбовской губ.-Па(о)нкратов, Колотилин, Евдохин, Сайганов,из Пензенской губ.-Денисов,Семенов, Орлов.из Черниговской губ.- Ковалев.из Воронежской губ.-Шабанов, Анисимов, Болгов,из Архангельской губернии - Булатов, из Ставропольской губ.-Пономарев, Глушков. Омск-Милюков
AlexandraGunchenkova
Участник

Омск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 51

Igor 15 написал:
[q]
AlexandraGunchenkova

По Голубю Ивану Матвееву есть переселенческий документ, в которой он в составе родительской семьи переселяется в селение Тарского уезда. Иван там 1890-1891г.р.

По Звереву Михаилу Егорову т по Хохоловой Антонине пока ничего не могу сказать.
[/q]

Благодарю! Как-то можно получить информацию из этого документа?

Lynnet

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 209
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, если кто видел, к какому приходу относилась дер. Нефедьева Кабырдакской волости Тюкалинского уезда в период с 1802 до 1844 год.
Я знаю, что с 1844 она была в приходе с. Крайчиково, но в интересующий меня период (с 1802 по 1844) в приход Орловской церкви (куда относилось Крайчиково) Нефедьева не входила.
Какие могу быть еще варианты?
P.S. В справочнике на сайте Омского архива информации нет, деревня как будто пропала на 42 года.
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Lynnet
ищите Нефедьево в приходе села Баженово (информация как раз из справочника Омского архива)
Там до 1801 года и исповедки должны быть

Было же Нефедьево озеро (Коршунова) и Нефедьево (в Тюкалинском и на границе с Тарским уездом)
Нефедьево близко расположено к Куртайлинскому, и до Тюкалинска не дальше, чем до Баженова
А та Нефедьева, которая на границе с Тарским уездом и относилась к Крайчиковскому, могла и к Куртайлинскому относиться. Нефедьево озеро как раз в Куртайлинском приходе

Прикрепленный файл: 1913 карта Тюкалинского уезда.jpg
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Вверх ⇈