Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238  239 240 241 242 243 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Модератор: fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
iravd61
Участник

iravd61

Томск + Абакан
Сообщений: 48
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 128

misswalfram написал:
[q]
Ищу родственников Гаврикова Максима Павловича, 1914 года р
[/q]

Доброе время суток.
Может быть, немножко помогу Вам, не имея возможности быть в Новосибирске. По одной из баз данных, в советское время в НСБ на ул.Калужской, дом № 2 (по той же улице, где жил М.П. Гавриков, недалеко - я посмотрела по карте современного города - там частные дома) проживал Гавриков Валерий Максимович 20.04.1953г.р., на которого был зарегистрирован ВАЗ 2101. Попробуйте поискать в "Одноклассниках", в "В Контакте" и т.п. новосибирцев по Гавриков/Гаврикова *** Валерьевич/Валерьевна - думаю, кто-нибудь найдется (мне однажды удалось найти родных по соцсетям).

Прикрепленный файл: гавриков валерий макс.jpg
---
ИЩУ: Вершинины, Панишевы/Панышевы (Омская обл.); Бурмак, Новак, Дорофеевы, Иващенко, Кириченко, Пилипенко, Шелудько, Чепель/Чепелевы/Чепеловы, Тягнибеда, Кашталап/Коштолап/Кашталаповы/... (Полтава, Чернигов, Новосибирская обл.)
family81

Сообщений: 115
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 57
>> Ответ на сообщение пользователя iravd61 от 30 июня 2020 16:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой базе Вы ищете.
Ksenya_
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!

Ищу информацию о своем прадеде Кондик Василий Алексеевич, год рождения 1909. Проживал на территории тогучинского района, с.Кудельный Ключ.

Пытаюсь найти информацию в архивах мармонов,(не нахожу никакой информации) на сайте архива НСО ( вижу, что есть метрические книги, но никаких записей не вижу).
Только на сайте посвященному ВОВ, мне удалось найти, что он был призван в 1943 и умер в 1944. И место захоронения.

Подскажите, пожалуйста какими архивами можно пользоваться для поиска установления точной даты рождения, места рождения и национальности?

yuliya222008

yuliya222008

Барнаул
Сообщений: 110
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 88

Ksenya_ написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста какими архивами можно пользоваться для поиска установления точной даты рождения, места рождения и национальности?

[/q]



Здравствуйте) Мормоны так далеко не заходили, у них нет смысла искать...

Пишите запрос в ГАНО, вы ж знаете год и место)
---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Вовк, Василенко, Чалые, Бадёр, Резниковы, Кухаришин, Некрасовы, Сусорины, Нестеровы, Дубовиковы, Рындины, Шелухины, Шаровы, Захаровы, Сукач, Медуница
Ksenya_
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

yuliya222008 написал:
[q]

[q]


Здравствуйте) Мормоны так далеко не заходили, у них нет смысла искать...

В Книге Памяти написано, что он родился в 1909 году там же, в Кудельном Ключе. Пишите запрос в ГАНСО)
[/q]
[/q]


Да, но один внук уверен, что прадед Поляк. 🤷‍♀️ В ГАНО напишу, спасибо. Просто многие находят информацию без запросов в архивы. Я только начала поиски, и скорее всего многого не знаю) вот думала, может есть что-то в свободном доступе.


yuliya222008

yuliya222008

Барнаул
Сообщений: 110
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 88

Ksenya_ написал:
[q]


Да, но один внук уверен, что прадед Поляк.

[/q]



У меня предки с территории НСО тоже предположительно поляки))) Но это легенды, без архивов вы их не опровергнете и не подтвердите) Кондики в Кудельном Ключе есть и в Первую Мировую, до поляков еще идти и идти)
---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Вовк, Василенко, Чалые, Бадёр, Резниковы, Кухаришин, Некрасовы, Сусорины, Нестеровы, Дубовиковы, Рындины, Шелухины, Шаровы, Захаровы, Сукач, Медуница
Ksenya_
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

yuliya222008 написал:
[q]

Ksenya_ написал:
[q]



Да, но один внук уверен, что прадед Поляк.


[/q]




У меня предки с территории НСО тоже предположительно поляки))) Но это легенды, без архивов вы их не опровергнете и не подтвердите) Кондики в Кудельном Ключе есть и в Первую Мировую, до поляков еще идти и идти)
[/q]


Скажите, а где вы нашли информацию, что и 1 мировую были?) я видимо не там ищу... Потому-что мне почти не попадается эта фамилия..(
yuliya222008

yuliya222008

Барнаул
Сообщений: 110
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 88

Ksenya_ написал:
[q]


Скажите, а где вы нашли информацию, что и 1 мировую были?) я видимо не там ищу... Потому-что мне почти не попадается эта фамилия..(
[/q]



https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B0%D1%8F
---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Вовк, Василенко, Чалые, Бадёр, Резниковы, Кухаришин, Некрасовы, Сусорины, Нестеровы, Дубовиковы, Рындины, Шелухины, Шаровы, Захаровы, Сукач, Медуница
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 898
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 508
yuliya222008, Ваши предки поляки Сукач? Есть уних родственники с д. Борисоглебка Убинского р-на НСО?

Ксения вот еще один Кондик Алексей Николаевич 1882г.р.(житель новосибирской области): https://ru.openlist.wiki/%D0%9...87_(1882))

Запросите следственное дело в Новосибирском УФСБ и все прояснится. Если ходили слухи что поляк, тогда он может оказаться прибалтом. Тогда я помогу копнуть глубже...
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
K14P
Участник

Новосибирск
Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто нибудь есть здесь кто работал в Новосибирском архиве???? Отзовитесь пожалуйста в личку
---
Черепановых, Фурсовы, Медведевы, Ратушняк, Жучковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238  239 240 241 242 243 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈