ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

tellmeGen


← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 35
https://genportal.tellmegen.eu

Цены на собственные тесты у них больно кусачие, мэтчинга с родственниками нету и этнокалькулятор не фонтан,

но

очень мне нравится, как сделан их раздел по здоровью (который до всего ещё и русифицирован),

при этом вся интерпретация импортированных данных бесплатная (сразу при регистрации выбрать "RAW DATA FROM ANOTHER COMPANY").
Лайк (1)
grazie
Новичок

grazie

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Своего рода апдейт:
У сабжа есть/появился мэтчинг с родственниками, DNA Connect, поскольку они из Испании, думаю будет особенно актуально залиться тем, кто подозревает южноевропейских совпаденцев.
grazie
Новичок

grazie

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Ещё, что интересно, сервис за небольшой апгрейд в €9.99 обещает из сырых аутосомных данных выудить материнскую гаплогруппу (у них там даже демо есть), в бесплатной версии "происхождение" (в процентах на карте) и совпаденцы (DNA Connect) по-прежнему доступны.

Прикрепленный файл: markup_1000019605.pngmarkup_1000019606.png, 632318 байт
grazie
Новичок

grazie

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Небольшая ремарка по совпаденцам: сервис показывает только близкие связи, никаких сотен совпаденцев с 5-10-20-30 сМ не будет, если близких нет, то в совпаденцах не будет никого. По крайней мере так меня убедили в поддержке.
Лайк (1)
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 481
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 760

grazie написал:
[q]
Небольшая ремарка по совпаденцам: сервис показывает только близкие связи, никаких сотен совпаденцев с 5-10-20-30 сМ не будет, если близких нет, то в совпаденцах не будет никого. По крайней мере так меня убедили в поддержке.
[/q]


жалко, что выдает только близких совпаденцев.
у меня в этом сервисе только один совпаденец - мой отец, днк которого я сам же загрузил. Соответственно и у отца совпаденец только я.
← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈