Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новый «антипиратский закон» защитит авторские права на все

Как это нас коснется? Какие книги, фотографии, материалы исследований могут попасть под запрет?

← Назад    Вперед →Модератор: Ella
smil

smil

Россия
Сообщений: 14227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9636
Министерство культуры РФ подготовило свой проект «антипиратского закона», направленного на защиту авторских прав. В новом документе речь идет о всех объектах авторских и смежных прав: фото, музыке, текстах, рисунках и т.д. Как утверждают «Известия», текст проекта под названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях прекращения нарушений авторских и смежных прав в информационно-телекоммуникационной сети интернет» имеется в распоряжении издания.

Согласно законопроекту в действующий закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» должны быть внесены изменения: на каждом сайте, находящемся в юрисдикции Российской Федерации, должны быть размещены данные о владельце, а также специальная форма, заполнив которую правообладатель сможет предъявить претензии. После обращения владелец сайта должен предпринять меры для блокирования доступа к информации, вызвавшей претензии в нарушении авторства. Если этого не произойдет в течение 24 часов, Роскомнадзор принимает решение о приостановлении доступа к сайту.
http://nversia.ru/news/view/id/42277
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6478
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3519

Smil написал:
[q]
на каждом сайте, находящемся в юрисдикции Российской Федерации, должны быть размещены данные о владельце
[/q]

pcwhack.gif ranting_w.gif
Как примут закон - удалю свой сайт или выведу из-под
Smil написал:
[q]
юрисдикции Российской Федерации
[/q]
tongue.gif - вывешивать в интернете свои персональные данные.... Потом любой сможет ими манипулировать: я же САМА из опубликовала! ranting_w.gif
Пошла искать забугорный хостинг.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4808
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546
Пираты против "закона о пиратстве"

http://www.youtube.com/watch?f...KtHBKRRgKk
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 262
У нас в Казахстане это пройденный этап ...Казахстанский интернет умер в младенчестве .Владельцы сайтов перебрались на российские и "забугорные" хостинги. Хотя наши юзеры и так всегда "жили" на "внешке" ,просто внутренний трафик дешевле...
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Strelnikov German

Сообщений: 345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 372

Smil написал:
[q]
[/q]

То что наша власть страшно далека от реалий давно понятно, но теперь она стала бороться с ветряными мельницами под маркой защиты авторских прав списывая на это деньги налогоплательщиков. Кто еще желает проголосовать за Вову и его ВЕДРО?
С уважением, Стрельников Герман А.
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
← Назад    Вперед →Модератор: Ella
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Новый «антипиратский закон» защитит авторские права на все [тема №52750]
Вверх ⇈