Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В Новгородской области упразднили 14 деревень


← Назад    Вперед →Модератор: Ella
gbusik
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 57
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 71
В Новгородской области упразднили 14 деревень: никто не живёт, заросли лесом
Автор новости: ИА "РЕГНУМ"
Сегодня, понедельник, 10 декабря, 14:19

Депутаты Новгородской областной думы сегодня, 10 декабря, на очередном заседании регионального парламента проголосовали за упразднение 14 деревень в Валдайском, Демянском и Холмском районах области. Как сообщает с заседания корреспондент ИА REGNUM, отмечалось, что перспектив восстановления этих населённых пунктов нет.

Так, с 1975 года никто не живёт в деревне Поддубье Валдайского района, с 1979 года здесь вообще не осталось никаких строений.

Деревни Андрехново, Воздухи, Мирохово и Монаково Демянского района, как следует из пояснительной записки, пустуют с 1986-88 годов, а с 1995 года здесь полностью разрушены дома, нет дорог и энергоснабжения.

Сразу 9 деревень лишились сегодня статуса населённых пунктов в Холмском районе Новгородской области: в Богданово, Будьково, Давыдово, Карелкино, Меркушево, Овсянниково, Осиновка, Шавринка, Щулакино также нет ни жителей, ни дорог, ни домов. "Все они частично покрыты лесом и мелколесьем", - сообщается в пояснительной записке.

http://news.novgorod.ru/news/105248/
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2034
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2885
это, к сожалению, беда не только Новгородчины
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 121
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
По всей стране идёт зачистка, водочный геноцид.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Theodor

Москва
Сообщений: 1110
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 287
Нет дорог и энергоснабжения - это значит территория, откуда ушла цивилизация, расширяется. Для природы это, пожалуй, хорошо. Но каковы перспективы страны?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Быстрицкие (Саратов), Замятнины, Калашниковы (Иркутск), Конюковы (Ченцово, Мос. губ.), Корхи, Кругликовы, Лайкевичи (Смоленск), Людоговские, Майковы, Маркеловы (Гжатск, Петербург, Москва), Якобсоны (Иркутск). Y-гаплогруппа: I2-M423 (I2a1b). GedMatch: CR7
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 121
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83

Theodor написал:
[q]
Нет дорог и энергоснабжения - это значит территория, откуда ушла цивилизация, расширяется. Для природы это, пожалуй, хорошо. Но каковы перспективы страны?
[/q]

Потом будет более варварское разграбление ресурсов.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
vabra
Новичок

Великий Новгород
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3

gbusik написал:
[q]
[/q]

но есть и другие мнения у депутатов
http://www.pryamayarech.ru/news/1189/
сейчас на очереди на предоставление участков огромное количество ! удивляет, что в местных администрациях зачастую отказывают людям

1345 заявлений поставленных на очередь(а сколько не принятых заявлений!!!)
из них 309 получили участки(дачные или под индивид. жил. строительство)
( 06.07.2012г. официальная таблица)
← Назад    Вперед →Модератор: Ella
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » В Новгородской области упразднили 14 деревень [тема №46067]
Вверх ⇈