Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

На Андреевском спуске в Киеве сносят дома

На Андреевском спуске в Киеве ради строительства торгового центра, гостиницы и офисных зданий в начале апреля было снесено несколько объектов культурного наследия

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Ella
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2114
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1749
Андреевский спуск — символ города, одна из старейших киевских улиц, здесь жил Михаил Булгаков, здесь происходит действие романа "Белая гвардия", улица выходит к памятнику князю Владимиру-Крестителю Руси.
Это улица, соединяющая Верхний Киев с Подолом, сегодня совсем не та, какой она была еще полгода назад. Ради строительства торгового центра, гостиницы и офисных зданий в начале апреля было снесено несколько объектов культурного наследия. И только благодаря протестам со стороны местных жителей уничтожение памятников архитектуры удалось остановить (городские власти, впрочем, утверждают, что снесенные здания исторической ценности не представляли), а строительство «Андреевской плазы», которое вела подконтрольная самому богатому украинцу Ринату Ахметову «Эста холдинг», если не отменить, то по крайней мере заморозить. Сам Ахметов пообещал сохранить архитектурный облик Андреевского спуска, а «Эста холдинг» публично отказалась от прежнего проекта и теперь создает на территории снесенной фабрики «Юность» арт-пространство, которое затем передадут общественным и творческим организациям. Как бы там ни было, вся улица по-прежнему перерыта, и, хотя проход не запрещен, перемещаться по ней в некоторых местах небезопасно. Власти обещают восстановить брусчатку в течение месяца — с 8 июня город будет принимать участников и гостей чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».

http://www.vedomosti.ru/photog...z1tGglFBvp

[
Изображение на стороннем сайте: 31556a768703.jpg ]
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3227
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3349
На Андреевском спуске в Киеве сносят дома

Нет больше такой улицы в оккупированом Кыйиви, верно писать - АХМЕТОВСКИЙ ПОДЪЁМ
[ Изображение на стороннем сайте: 865eb12b90d5.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: 2bfe344df2af.jpg ]


Разобрали даже мостовую, кирпичи сейчас продаются винтернете по 100 - 200 у.е.

Немного фантастического кино об древней улице


[ Изображение на стороннем сайте: a79e0b0399e6.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: 93eb80b279b6.jpg ]


Но опять простой вопрос, где в этой новости ГЕНЕАЛОГИЯ ?

Где списки киевлян, что работали на фабрике "Юность" в 1978 году, или что-то подобное.

П.М.

Nick02 написал:
[q]
со стороны Андреевского спуска, построены в 1978 году
[/q]

Да, эти здания были "новоделами под старину" 1978 года, но они не выпадали с общего ансамбля улицы, а то что пытаются туда впихнуть современные оккупанты ....... - Бог им судья.

---



opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2114
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1749
Nick02
[q]
Интересная новость от 27 апреля...., если учесть, что события происходили 8-11 апреля.
[/q]

Ну, Вы же не написали об этом 8-11 апреля, а я вот только узнала... dntknw.gif

Strilbycki
[q]
Но опять простой вопрос, где в этой новости ГЕНЕАЛОГИЯ ?
[/q]

Ответ, кажется, ясен. shok.gif Большинство домов на Андреевском спуске когда-то кому-то принадлежали... dntknw.gif Как и аналогичные дома в Москве, Санкт-Петербурге и других исторических центрах. У нас же есть тема "Усадьбы предков"... Разве это не то же самое? Приедет человек посмотреть на дом предков (как уже не раз ездили наши форумчане), а вместо него предприимчивые люди (которые никогда там не жили, иначе бы у них рука не поднялась) воткнули магазин или ресторан...
Андреевский спуск- моя самая любимая улица в Киеве, не раз по ней гуляла, не могла наглядеться... cray.gif

Везде одно и то же- Россия ли, Украина ли... sad.gif На наших глазах уничтожают нашу историю.
Человек без корней, как птица без крыльев. dntknw.gif
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3227
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3349

opopova написал:
[q]
Strilbycki
[q]

Но опять простой вопрос, где в этой новости ГЕНЕАЛОГИЯ ?
[/q]


Ответ, кажется, ясен. Большинство домов на Андреевском спуске когда-то кому-то принадлежали...
[/q]


Дом фабрики "Юность" построили в 1978-м году, в УССР частной собственности на производственньіе помещения не существовало.

Читайте не новости в СМИ, а точку зрения киевских иториков - http://mik-kiev.livejournal.com/84795.html

На спуске полньім полно "оккупантов" которіе его разворовьівают, что-бьі потом перепродать - АЗИОПА
---



opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2114
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1749
[q]
Дом фабрики "Юность" построили в 1978-м году, в УССР частной собственности на производственньіе помещения не существовало.
[/q]

Это- только начало. Дай им волю, они все снесут- центр Города же. to_keep_order.gif

[q]
Читайте не новости в СМИ, а точку зрения киевских иториков - http://mik-kiev.livejournal.com/84795.html
[/q]

Жуткие фото. shok.gif Во времена СССР такого не было... Как говорил С. Есенин: "Плаакать хочется"...
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3227
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3349

opopova написал:
[q]
Жуткие фото. Во времена СССР такого не было...
[/q]


При советах бьіли другие (свои) УЖАСЬІ to_keep_order.gif

В 19-м веке Андреевский спуск (подЬем) бьіл улицей "червоньіх лихтарив " Вам нужньі списки тех кто держал публичньіе дома?
---



Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3184
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 9250
opopova

opopova написал:
[q]
Ну, Вы же не написали об этом 8-11 апреля,
[/q]

Не писал, так как разрушение зданий фабрики "Юность", построенных в 1978 году, к генеалогии не имеет отношения.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2539
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2916
А отреставрировали ли прекрасную Андреевскую церковь?Прошлым летом были в Киеве,впечатление от вида Андреевского спуска было отвратительное.Обидно за древний город.
Estoniana
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
нельзя допустить такого.... хотя подобное сплошь и рядом... куда ни глянь- везде столько людей геройски погибло.... памяти у нас нет, уважения и совести!.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3227
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3349

Estoniana написал:
[q]
везде столько людей геройски погибло.... памяти у нас нет, уважения и совести!.
[/q]


На Андреевском спуске гибли только от "любви", фото с изображением "защитников отечества и оккупантов" это советский "ужастик" - кино и немцы. confuse.gif

ПОВТОРЮСЬ - ГДЕ В ЭТОЙ НОВОСТИ ГЕНЕАЛОГИЯ!!!!! Где списки женщин, что день и ночь работали на древней улице?!?!?!?
---



dombaisaglara
Киев, к сожалению, проходит то, что мы проходили в Питере и в Москве (с боями) и в Казани и Томске (без боев), сейчас на повестке дня Нижний. Но судя по реакции Ахметова, в Киеве это все более цивильно, чем у нас, пол-Казани снесли и никто ничего не сказал, а в Киеве сразу тревогу забили - молодцы!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Ella
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » На Андреевском спуске в Киеве сносят дома [тема №42121]
Вверх ⇈