Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

XVI Петербургские генеалогические чтения

15 и 16 июня 2012 г. Русское генеалогическое общество и Российская национальная библиотека проводят в Санкт-Петербурге традиционную ежегодную всероссийскую научную конференцию - Шестнадцатые Петербургские генеалогические чтения.

← Назад    Вперед →Модератор: Ella
Yuri286

Санкт-Петербург
Сообщений: 143
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Русское генеалогическое общество
Информационное письмо

15 и 16 июня 2012 г., в пятницу и в субботу, Русское генеалогическое общество и Российская национальная библиотека проводят в Санкт-Петербурге традиционную ежегодную всероссийскую научную конференцию - Шестнадцатые Петербургские генеалогические чтения.

Темы чтений нынешнего года:
- первый день - <<На пути создания централизованного государства на Руси: Династии Рюриковичей в XI-XVI веках. К 1150-летию Российской государственности>>.
- второй день - <<Родословные участников Отечественной войны 1812 года>>.

Заседания будут проходить в конференц-зале Нового здания РНБ (Московский пр., дом 165 / 2).

Участвовать в работе конференции приглашаются как историки (прежде всего специалисты в области генеалогии, истории семей и смежных научных дисциплин), так и социологи, культурологи и так далее, равно как и вообще все знатоки российского родословия.

Предварительные заявки на доклады и сообщения принимаются до 15 мая 2012 г. Просьба указать в заявке место работы и должность, ученую степень и ученое звание, служебный или домашний адрес, телефон, факс, адрес электронной почты.

Просьба вместе с заявкой представить краткое изложение доклада или сообщения (объем не более 1-2 страниц).

Оргкомитет сохраняет за собой право отклонить заявку в случае, если она не будет соответствовать теме конференции.

Заявки и тезисы просим направлять в Оргкомитет по электронной почте rgo@nlr.ru или по адресу:
191069, Санкт-Петербург, Садовая ул., дом 18. Российская национальная библиотека. Институт генеалогических исследований. Игорю Васильевичу Сахарову.

Регламент для докладчиков - не более 20 минут. Для тех, кто планирует иллюстрировать свой доклад, сообщаем, что Оргкомитет располагает
компьютером и проектором.

Контактные телефоны: (812) 710-57-72, Факс: (812) 310-61-48 (для Института генеалогии).
← Назад    Вперед →Модератор: Ella
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » XVI Петербургские генеалогические чтения [тема №41259]
Вверх ⇈