ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Неделя краеведческой генеалогии в Екатеринбурге


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
С 17 по 26 ноября в библиотеке им. В. Г. Белинского состоится «Неделя краеведческой генеалогии», события которой объединяют как профессиональных генеалогов, так и начинающих родоведов из разных регионов России.

В год 170-летия со дня рождения Д. Н. Мамина-Сибиряка участники XX Уральской родоведческой научно-практической конференции представят доклады, посвященные родственным связям уральского писателя, а также рассмотрят проблемы развития уральской генеалогии и взаимодействия с краеведением, поделятся опытом практического составления родословных.
С программой конференции можно познакомиться на сайте библиотеки (http://conference.uraic.ru/SubSection/2022-11-17-rodo..).

Конференция пройдет в актовом зале библиотеки, но для тех, кто в силу разных причин не сможет посетить в эти дни библиотеку, будет доступна трансляция заседаний
17 ноября (https://youtu.be/uIM3e0Ce-mU)
18 ноября (https://youtu.be/--03Sg6FoUU)
19 ноября (https://youtu.be/wimnX6Xx7rc)

22 ноября в 12:00 в актовом зале библиотеки начнутся мастер-классы для начинающих родоведов. Сотрудник отдела консервации и реставрации библиотечных фондов библиотеки им. В. Г. Белинского Максим Андреевич Малых расскажет о правилах хранения и основах реставрации семейного архива. На мастер-класс можно и нужно приносить свои документы, чтобы получить индивидуальную консультацию! Председатель Уральского историко-родословного общества Михаил Юрьевич Елькин проведет занятие «Чтение рукописных документов XVII–XIX вв.». Приобретенные на нем навыки помогут начинающим родоведам прочитать найденные в архиве ревизские сказки и другие документы. Трансляция мастер-классов будет доступна по ссылке (https://youtu.be/LiSmgIeHZcc).

23 ноября клуб «Семейная летопись» собирает гостей на презентацию книги Вадима Вениаминовича Осипова «Иван Копеин. Жизнь в письмах и документах», в основе которой лежит уникальный архив, собранный семьей внука героя книги. Ждем всех заинтересованных в литературной гостиной (основное здание, 3 этаж) в 18:00

Завершает «Неделю краеведческой генеалогии» 26 ноября III Всероссийский онлайн-форум «Уральская родоведческая альтернатива» (https://youtu.be/HAu4lCqvYQ4), объединяющий профессиональное сообщество краеведов и генеалогов от Калининграда до Сибири.


С уважением,
Михаил Юрьевич Елькин
http://uiro.ru/
Лайк (6)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Неделя краеведческой генеалогии в Екатеринбурге [тема №138324]
Вверх ⇈