Top.Mail.Ru
Новые работы на историко-генеалогическую тематику :: Новости

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости » Новые работы на историко-генеалогическую тематику
Вниз ⇊

Новые работы на историко-генеалогическую тематику

Информация о выходе новых авторских историко-генеалогических публикаций с возможностью их свободного скачивания

← Назад    Вперед → Модераторы: Ella, Gnom7
vitalyi

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355 

Всем доброго здравия!

В январе сего года я информировал форумскую общественность об открытии моего сайта, на котором, помимо прочего, я размещал собственные официально опубликованные книги и статьи на историко-генеалогическую тематику.
Напоминаю адрес сайта: http://vitalanin.com/

Говорить о своих прежних работах, выложенных на сайте, я не стану, ибо полагаю, что кому сие было нужно, тот уже всё себе скачал.
Посему, я пишу, чтобы обратить внимание на выход в текущем году моих нескольких новых статей на историко-генеалогическую тематику.
Возможно, они кому-то помогут или просто окажутся любопытными.
Подчёркиваю, что они опубликованы официально, и на них можно ссылаться.
Также уточняю, что помимо названия и аннотации, у меня каждая статья выложена в pdf-формате и свободна для скачивания.
Итак:
(1) "Ижорские бояре": к вопросу об иинтерпретации.
(2) Генеалогия новгородских неревских бояр: новые открытия.
(3) О возможностях исследования русских родословных в XXI веке.
Что касается третьей статьи, предупреждаю о наличии в ней некоторых погрешностей: в частности редактор сборника по неизвестной мне причине не прислушался к мнению автора, вычитавшего корректуру статьи, и не внёс исправления в список примечаний, где, таким образом, остались две ошибки в записях моих же собственных иных публикаций. Однако всё прочее в примечаниях, что не касается моего имени, указано правильно.

Для ознакомления с указанными статьями следует заходить в раздел "Научная работа" и далее в рубрику "Гуманитарные науки".

В рубрике "Гуманитарные науки" у меня также выложена официально опубликованная в мае сего года статья - "Начало конца современной цивилизации: вирус бесовщины". Как видно из названия, это написано на тему современного шабаша по поводу ОРВИ. Я принадлежу к тем, кого нынче принято обзывать "ковид-диссидентами". Могу сказать, что прошедшие полгода не изменили моего мнения ни на йоту, наоборот, подтвердив его: о чём я полагаю выпустить в ближайшее время ещё статью. Таким образом, желающие могут ознакомиться и с этой моей работой, но лиц, свято верящих в обман и "молящихся на намордники", я призываю не читать её: дабы не произошло когнитивного диссонанса.

Также в рубрике "Физико-математические науки" у меня выложена парочка статей по физике твёрдого тела, вышедших у меня в этом году. Но они настолько узкоспецифичны, что вряд ли кого-то заинтересуют. Тем не менее, любая информация у меня на сайте находится в открытом доступе.
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Киров
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 349 

Здравствуйте, здравствующие.
Эээ Я один прочитал ЭТО до конца: http://vitalanin.com/humanities/talanin-pjs-2020/ confused.gif

Модераторы, дайте мне 100 грамм противовирусного. peace.gif peace.gif peace.gif
До генеалогических изысков дворянина и кристаллографа, боюсь, трезвым подходить.
Из биографии: Мала (Малуша) вроде б только по одной из многочисленных гипотез... мать князя-крестителя. И как бы мне тоже из лапотников в потомственные записаться? smile_030.gif
Сами мы не шибко грамотные, техничкам работаем biggrin1.gif . Официально - не публикуемся.

По существу пусть добавит высший ареопаг, доктора РАН, УАН. Не РАЕН. Врачи, профильные практикующие специалисты в области "censored".

---
Вятским по крови - свободным по духу © С.В. Шишкин, 2009-2018
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1359 

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

---
Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...

R-M198, U7a (FTDNA); R-Z92, U7 (23&Me)
← Назад    Вперед → Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » Новости » Новые работы на историко-генеалогическую тематику
Вверх ⇈