Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уфимское наместничество Сергиевская округа

Помещики по ревизсим сказкам 1795 года из АИПС Башкортостана - Уфимское наместничество Оренбургская область Сергиевская округа

← Назад    Вперед →Модератор: Kraut
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
- ОГЛАВЛЕНИЕ -
44 населенных пункта по алфавиту

Б
Бастрыковка
девица малолетняя Надежда Иванова дочь Арапова
Богданово
Моисей Александрович Богданов
[числится в Самарской окуруги]
Богородское Подбельское
вдова прапорщица Анна Алексеева дочь Подбелская
майорша Палагея Михайлова дочь Мордвинова
Марья Алексеева дочь Подбелская жена Петра Яковлева сына Тоузакова
Богоявленское Троицкое
коллежский ассесор Федор Михаилов сын Тимашев
В
Волчья
Александр Николаевич Зубов
Г
Гремячева
капитан Осип Федоров Висленев
Марья Алексеева дочь Подбелская жена Петра Яковлева сына Тоузакова
Гундоровка
подполковник Александр Алексеевич Скрипицын
Гурьевка
капитанша Татьяна Петрова дочь Перская
порутчик Петр Иванович Леннов
Симоновы
Д
Дементеевка
девица Федосья Филатова Струйская
коллежская ассесорша Афимья Федорова дочь Похвиснева
Е
Екатериновка Ключи
маиора Ивана Ивановича Ематова жены ево вдовы Афимьи Николаевны
Ематово Боровка
Ивана Ивановича Ематова а ныне жены его вдовы Афимьи Николаевны и детей их леиб гвардии Преображенскаго полку сержанта Ивана прапорщика Николая сержаната ж Алексея Ивановичев
З
Знаменское Обухово
секунд маиор Александр Петрович сын Обухов
2
3
И
Игумновка
К
Килна Заграцкая
Ключи
Ключи Тоузаково
Козловка
Костина
М
Миловка Вишневая гора
Михайловское Губино
Муханова
Н
Нездино [Гнездино]
Нижне-Кинельская Тоузаково
Николаевское Смагино
Никольское Катулук
Никольское Красный городок
Новый Бакраш Игар
О
Осиновка
П
Павловка
Петровское Марково
Р
Розена хутор
Райки Суруша
С
Сарбайская слобода
Славкина
Степурина Неплюевка
Т
Тархановка
Токмаклинка
Троицкое Смольково
Тургеневка
Тутовлы
У
Успенское Грачевка
Ч
Чесноковка
Ш
Шумарка
Я
Ягодная Залатаревка

СОКРАЩЕНИЯ
в ППСР - в последюю пред сим ревизию
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
!!!!!!!!!!!!!
- (лист заверитель в деревне Гурьевке - порутчика Петра Ивановича Леннова в конце) ф. И-138 оп. 2 д. 16


деревня Бастрыковка
26.05.1795 подана
девица малолетняя Надежда Иванова дочь Арапова
после покойного отца ее секунд майора Ивана петрова сына Арапова
//
достался титулярному советнику Степанову
//
переведен госпожею моею Синбирскаго наместничества Сызранской округи в село Дворянское
//
отдана в замужество тои же деревни помещицы Бастрыковой за крестьянина
//
отдана на промен Сергиевской же округи деревни Тархановки прапорщика Тарханова за крестьянина
//


село Богородское Подбелское тож
5.09.1795 подана
госпожа бывшая девица а ныне вышедшая в замужество господина майора Петра Яковлева сына Тоузакова жены Марьи Алексеевой дочери Подбелской
//
взятая Бугурусланской округи отставного прапорщика Африканта Алексеева сына Салова крепостного ево кр-на дочь деревни Саловки
//
выдана в замужество Уфимскаго наместничества Бугулминской округи в деревню Шешминскую за крепостного господи моей кр-на
//
выдана в замужество тогож села за крепостного матери госпожи моей двороваго человека
//
взятая свали? Бугулминской округи Шешминской слободы
//
взята в замужество Сергиевской округи в деревню Тоузанку господи моей мужа маиора Тоузакова за крепостнаго ево кр-на
//
взята оной же окргуи из деревни Гремячевой госпожи моей у крепостнаго кр-на
//
взята Бугурусланской округи госпожи моей из деревни Тергали? у кр-на
//
выдана в замужество в доме госпожи моей матери за двороваго ее человека
//
отдан в подарок еще при жизни от покойнаго госпожи моей отца прапорщика Алексея Иванова сына Подбелскаго майора Степана Петрова сына Стрелкова сыну Лву Степанову в 780 году которой был показан Сергиевской окргуи в селе Богородском госпожей моей девицей а ныне вышедшей в замужество майора Петра Яковлева сына Тоузакова Марьи Алексеевой дочери Подбелской почему ныне от него Стрелкова поданных скасках Бугулминской округи в деревне Шешминской показан будет
//
взята крепостная госпожи моей кр-кая дочь оной же округи деревни Гремячевой
//

село Богородское Подбелское тож
5.09.1795 подана
госпожи вдовы прапорщицы Анны Алексеевой дочери Подбелской
//
взята онойже округи из деревни Гремячевой господи моей дочери у крепотснаго ее кр-на
//
выдана в замужество Бугурусланской округи в село Троицкое госпожи моей дочери мужа маиора Петра Яковлева сына Тоузакова за крепостнаго ево двороваго человека
//


село Богородское Подбелское тож
__.__.1795 подана (обрезан лист)
вотчины госпожи майорши Палагеи Михайловой дочери Мордвиновой
//
а именно во оном селе Богородском Подбелщина тож писанныя в последнюю пред сим ревизию за госпожей моей
//
в замужество взята у господина прапорщика Гаврилы Алексеевича сына Ермаковского Богорусланской округи Аманацкой слободы напромен 783го года
//
в замужество взята из вотчины господина капитана Осипа Федорова сына Висленева деревни Гремячевки напромен в 1788 году
//
отдана напромен господину капитану Осипу Федорову сыну Весленеву той же Сергиевской округи в деревню Гремячевку
//
доставшаяся по по?тупной после покойной тетки моей секунд майорши Натальи Даниловой по муже Кудрявцевой Бузулукской округи деревни Березевки (?) 788го года


Троицкое (прежде именуемаго село Богоявленское)
июня __
10.11.1795 подана
вотчины господина коллежскаго ассесора Федора Михаилова сына Тимашова
//
куплен в 1791 году от генерал майора Николая Матвеевича Толстова и написан в последнюю ревизию за ним Московской губернии Бронницкой округи в селе Степановском
//
написан был в последнюю пред сим ревизию за господином моим Уфимскаго наместничества Богурусланской округи в деревне Александровке в крестьянах а в 1793 году платежем подущных причислен Сергиевской округи в село Троицкое
//
куплен в 791 году у коллежской ассесорши Устиньи Семеновны Микулиной и написан в последнюю пред сим ревизию за сыном ее прапорщиком Васильем Микулиным Бузулукской округи в деревне Васильевке
//
куплн в 791 году у той же госпожи ассесорши Микулиной и написан в ППСР за нею Симбирскаго наместничества Канадейской округи в селе Святодуховском Микулино тож
//
доставишйся по наследству в 789 году от секунд майора Василья Загоскина и написан в ППСР за ним Пензенскаго наместничества и округи в селе Николаевке
//
доставишйся по наследству в 789 году от подпорутчика Николая Загоскина и записан за ним Рязанскаго наместничества Касимовской округи в деревне Козминой
//
выведены Сергиевской округи в деревню Ключи господина моего и там в сказке объявлены будут
//
куплена в 793 году у капитанши Натальи Ивановны Чемадуовой и написана в ППСР за нею Сергиевской округи в деревне Шумарке
//
купленная в 1784 году у надворной советницы Ирины Васильевны Грязевой и написана в ППСР за нею Симбирскаго наместничества Канадейской округи села Архангельскаго Воецкое тож
//
из доставшихся по наследству в 789 году от господина Загоскина
//
взята Самарской округи села Бобровки государственная по воле отца ее и з дозволения всех обывателей с поездом
//
куплена в 1795 году у капитанши Натальи Ивановны Чемодуовой и написана в ППСР за нею Сергиевской округи в сельце Козловке
//
куплена в 1791 году у коллежской ассесорши Устиньи Семеновны Микулиной и написана в последнюю пред сим ревизию за нею Симбирскаго наместничества Канадейской округи в селе Святодуховском Микулино тож
//
продан в 791 году прапорщику Игнатьеву
//
доставшаяся г-ну моему по наследству в 1791 году после поконой ево тетки коллежской ассесорши Устиньи Семеновны Микулиной и написана в ППСР за нею Симбирскаго наместничества Канадейской округи в селе Святодуховском Микулино тож


деревня Волчья
__ апреля 1795
подана 10.11.1795

вотчины Его Сиятельства господина тайного советника и кавалера графа Александр Николаевича Зубова
//
переведен Кавказскаго наместничества Черноярской округи вотчины господина моего в деревню Золото-Зубовку где и в сказках показаны будут
//
выдана в замужество той же округи вотчины господина моего в село Смагино
//
переведен Симбирскаго наместничества Самарской округи вотчины господина моего в деревню Шламу где и в сказках показаны будут
//
переведены Уфимскаго наместничества Свергиевской же округи вотчины господина моего в село Никольское Смагино тож тут и в сказках показаны будут
//
переведенная той же округи вотчины господина моего из деревни Чесноковки
//
выдана в замужество Самбирскаго наместничества Самарской округи вотчины господина моего в деревню Кривозериху
//
выдана в замужество той же округи вотчины господина моего в деревню Славкину
//
выдана в замужество той же округи вотчины господина моего в деревню Токмаклинку
//

//
переведены из ... в деревню Волчью
- Симбирскаго наместничества Самарской округи села Успенскаго Зубовка тож
- Симбирскаго наместничества Самарской округи деревни Шламы
- Симбирскаго наместничества Самарской округи деревни Дмитриевки
- Симбирскаго наместничества Самарской округи деревни Серковки
(НЕ ДО КОНЦА)

деревня Гремячева
__ августа 1795
подана 1(7)?.09.1795
вотчины госпожи бывшей девицы а ныне вышедей в замужество господина майора Петра Яковлева сына Тоузакова жены Марьи Алексеевой дочери Подбелской
//
взята Бугурусланской коруги села Троицкаго госпожи моей мужа майора П.Я. Тоузакова крепостнаго ево кр-на дочь
//
выдана в замужество госпожи моей в доме за двороваго ее человека в село Богородское
//
взята Бугулминской округи крепостная госпожи моей из деревни Шешминской кр-кая дочь

деревня Гремячева
__ майа 1795
подана 13?.08.1795
вотчины господина капитана Осипа Федорова сна Висленева
во оной д-не Гремячевке писанные в ППСР за господином моим
//
в замужество взята из вотчины господина моего Синбирскаго наместничества Ставропольской округи из села Рожественскаго Верхней Маины тож
//
в замужество взята из вотчины господина моего Казанскаго наместничества Спаской округи из села Успенскаго Студенец тож
//
да в той же деревне переведенные гдном моим после ____ пред сим ревизии здешней же округи из села Богородскаго Подбелское тож крестьяня которые писаны были в последнюю ПСР в том селе за малолетными гдна моего детми сыновьями Михаилою Василием и дочерью девицею Татьяною Осиповыми детми /анне те кр-не по воле г-на моего имеют быть понынешней 5 ревизии за означенным гдном моим в показаннои дрвне Гремячевке/
//
в замужество взята из вотчины гпжи маиорши Пелагеи Михаиловой дочери Мордвинои из села Богородскаго Подбелское тож напромен в 788го году
//
в замужество выдана в вотчину гдна моего Спаской округи в деревню Исанбаеву Кармала тож
//
выдана напромен госпоже маиорше Пелагеи Михаиловой дочери Мордвиновои той же округи ввышепоказанное село Богородское Подбелское г-жи ее Мордвиновои
//
оные переведены после бывшей ПСР из вотчины гдна моего Новгородскаго наместничества Боровицкои округи из села Любытина Илинскаго тож крепостные г-на моего
//


деревня Гундоровка
подана 5.08.1795

вотчины господина подполковника Александра Алексеевича Скрипицына
//
взятая Ставропольской округи села Никольского от г-на Митькова
//
взятая Самарской округи деревни Студенца г-на Неялова
//
выдана в замужество в Самарскую округу в село Чекалиху за ясашнаго кр-на
//
взятая Сергиевской округи из вотчины маиорши Татьяны Свечиной из села Смолькова по выводной кр-кая дочь
//
взятая Мензелинской округи деревни Камышенки солдатская дочь
//
выдана в замужество оной же округи в село Боровку за ясашнаго кр-на
//
взятая Чистопольской округи села Чебаксарки от ясашнаго кр-на
//
взятая Мензелинской округи Александровой слободы солдатская дочь
//
отдана напромен в Самарскую округу в село Архангельское Липовка тож в дом госпоже Стафутиной
//
взятая напромен Самарской округи села Архангелскаго Липовка тож от госпожи Стафутиной
//
взятая Синдилеискои округи из села Сергивского от ясашнаго кр-на
//
вышеозначенной Яков Матвеев причислен по указу Казенной Палаты 783 году дошедшей от г-на князь Абрама Андреевича Гундорова
//
взятая оной же округи Сарбаиской слободы солдатская дочь
//
переведеннои же из Казанскаго наместничества из Новоспаскаго города от г-на князь Александра Андреевича Гундорова которои в нонешную ревизию показан за г-ном моим здесь при вотчине кр-кой сын


деревня Гурьевка
?.?.1795
подана 10.08.1795

все вышеписанные кр-ня дошед по наследственному праву из роду Симоновых состояли за помещицею Катеринои Ленновои, а по смерти оной ныне? следуют по прежнему в род Симонов же
//
оной ____ округи деревни Гурьевки переведен в прошлом 1787 года платежем государственных податей



деревня Гурьевка
июля __ 1795
подана 20.07.1795

вотчины госпожи капитанши Татьяны Петровой дочери Перской
//
в деревне Гурьевке, доставшиеся помянутаго Гурьева после дочери ево порутчицы Катерины Ленновой и двоюродной сестре ее означенной госпожи моей капитанше Перской в выделеные? Сергиевским нижним земским судом всхо__ полученнаго им? ы нынешнем 795 году с Бузулукскаго уезднаго суда указу кр-ня
//
взята в Красносамарской крепости у экономическаго кр-на
//
взятая Казанскаго наместничества Свияжской округи села Бурнашу у кр-на
//
оные кр-ня ... переведены с оным их семейством Казанскаго наместничества Спаской округи деревни Гурз(ь)евки доставшиеся по наследству госпожи моей после помершей порутчицы Катерины Ленновои


деревня Гурьевка
июля 20 дня 1795
подана (обрезано)
вотчины господина порутчика Петра Ивановича Леннова
//
доставшиеся г-ну моему после жены ево помянутаго ж Гурьева дочери порутчицы Катерины Ленновои на указную седьмую часть, выделенные? Сергиевским нижним земским судом, всходство полученнаго им в нынешнем __ 795 году из Бузулукскаго уезднаго суда указу кр-ня
//
переведены г-ом моим Нижегородскаго наместничества в село Ивановское Яркиного? тож где в сказсках показаны будут



деревня Дементеевка
июня __ 1795
подана 10.08.1795

вотчины помещицы коллежской ассесорши Афимьи Федоровой дочери Похвисневой
//
взята из села Липовки той же господи крепостная дочь
//
выдана в замужество села Липовки за кр-на
//
взята из села Ханеневки оной же г-жи крепостная
//
взята из селца Михаловки той же г-жи
//
выдана в замужество села Ханеневки той же г-жи за кр-на
//
выдана в замужество слободы Новоникольской той же г-жи за кр-на
//
ниже писанные кр-не переведены Синбирскаго наместничества Карсунской округи из села Богословскаго Кротавка тож которые в ППСР там написаны были а после ревизии переведены и платежем казеных податей причислены были тагож наместничества Самарской округи в селе Липовки и кои по ревизии там и по причислению писаны за госпожей моей
//
взята из села Мамыкова г-жи моей крепостная
//
нижеозначенный переведен Синбирскаго наместничества Самарской округи из села Липовки крепостной г-жи моей


деревня Дементеевка
?.?. 1795
подана 5.08.1795

покойнаго прапорщика Филата Яковлева сна Струйскаго дочери ево девицы Федосьи Филатьевой Струйской
//
доставшиеся по наследству г-же моей после покойной сестры ее девицы Авдотьи Филатовой дочери Струйской нижеписанные кр-не
//
взята Симбирскаго наместничества Канадейской округи из вотчины г-жи моей из села Архангельскаго Нибилева?/Леибилево?/Сибилеева? тож кр-кая дочь
//
покупная Симбирскаго наместничества Синбирской округи деревни Шиловки помещика вахмистра Суровцова кр-кая дочь
//
взята споездом Уфимскаго наместничества в городе Новошешминске солдатская дочь
//
... переведены с женами, и з детьми своими из Симбирскаго наместничества Канадейской округи, из села Архангельскаго Енбилево тож которыя бывшею? перед сим ревизию написаны были в том селе Енбилееве за оной же госпожею
//
вязата на вывод Симбирскаго наместничества Карсунскои округи из села Стапишъкова? у порутчицы Феклы Ивановой дочери Тумановскои
//
... переведен с женами и з детьми своими, из Симбирскаго наместничества Канадейской округи, из села Архангельскаго Леибилево тож который в бывшею перед сим ревизию написаны были в том селе Леибилееве за покоиной сестрой г-эи моей девицеи Авдотьей Филатовой дечерью Струйскои а ныне достались по наследству госпоже моей



деревня Екатериновка Ключи тож
июня __ 1795
подана 1/7?.09.1795
покоинаго секунд маиора Ивана Ивановича Ематова жены ево вдовы Афимьи Николаевны
//
в означенной деревне Екатериновке написанные по последней ревизии за показанной г-жой моей
//
досталися на указную часть в 795 году после мужа г-жи моей маиора Ивана Ематова написаны были в ППСР за ним Ематовым Пензенскаго наместничества Городищенскои округи в селе Спаском Еремеевка тож
//
выданы в замужество в сельцо Ематовку за кр-ян г-жи моей
//
онои исключен? из за госпожи моей в 785 году по указу Уфимской казенной палаты в Сергиевское казначейство - продан статскому советнику Алексею Масалову


сельцо Ематовка Боровка тож
июня __ 1795
подана 4.09.1795
вотчины покоинаго секунд маиора Ивана Ивановича Ематова а ныне жены его вдовы Афимьи Николаевны и детей их леиб гвардии Преображенскаго полку сержанта Ивана прапорщика Николая сержаната ж Алексея Ивановичев
//
а именно в показанном селце Ематовке Боровка тож написанных по последней ревизии за вышеозначенным госпожи моей покоиным мужем а детей их родителям
//
взятая из деревни Катериновки крепостная г-жи моей
//
отданнаго в Пензенской бывшеи привинцыи в 775 (и 781) году из Пензенской господ моих вотчины села Еремеевки кр-на в рекруты ..
//



село Знаменское Обухово тож
сентября 3 1795
подана 5.11.1795

вотчины господина секунд маиора Александра Петровича сына Обухова
//
взята в замужество Саратовскаго наместничества той же округи деревни Гусинои Лапы г-на моего кр-кая дочь
//
выдана в замужество в деревню брата гдна моего за кр-на
//
куплен в 1795 году у коллежской ассесорши Анны Беренцовой? и написан в ППСР за покойным мужем ея коллежским ассесором крестьяном Береицовым по городу Оренбургу в рекруты сего 1795 года
//
оной Петров по минувшей 4й ревизии в разсуждении бытия гдна моего в малолетстве под опекой бывшем при нем и при имении ево опекуном г-ном капитаном советником Иваном Лаврентьевичем сыном Тимашевым коеи ныне помре неизвестно по каким обстоятельствам пропущен и в скасках не написан и ныне по настоятельной от реченного г-на моего прозбе в Бузулуцком уездном суде производилося дело по коему он Петров и отдан гдну моему во владение вечное и с платежа государственных податей, почему и по сей скаске показан с протчими наряду
//
доставшияся по наследству после покоинаго брата двоюродного гсдна моего, карнета Михаилы Федорова сына Абълязова и написанные в ППСР за ним Аблязовым Саратовскаго наместничества той же окурги в деревне Гусиной Лапе которые ныне и переведены господином моим, в село Знаменское Обухова тож
//
взята в замужество Саратовскаго наместничества той же окурги деревн Гусиной Лапы помещика Мякинина
//
у них дочь 20 лет выдана в замужество в туж деревню Гусиную лапу помещика Аблязова за кр-на
//
взята с воли Саратовскаго наместничества Волской округи из деревни Поники? государтсвеннаго кр-на
//
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
село Знаменское Обухово тож
сентября 3 1795
подана 10.11.1795

госпожи секунд маиорши Натальи Петровой дочери Обуховой
//
куплены в 1792 году у госпожи подпорутчицы Александры Васильевой дочери Бардовской написанные в ППСР за двоюродною ее сестрою капитаншей Катериной Ивановой дочерью Титовой Пермскаго наместничества Красноуфимской округи в селце Клечиках
//
куплены в 1793 году у отставного капитана Федора Васильева сына Титова и написанной в ППСР за женою ево Катериной Ивановой дочерью Титовой Пермскаго наместничества Красноуфимской округи в селце Клечиках
//
регистр переведенным из Тулской в здешнею губернию маоиршею Натальей Обуховой крестьянам 35 ду и причисленным Бузулукской округи в село Знаменское Обухово тож с 1810 года


село Знаменское Обухово тож
сентября 3 1795
подана 5.11.1795

вотчины господина лейб гвардии Преображенскаго полку каптенармуса Евгения Лвова сына Обухова
//
достались матери родной господина моего на седмую часть и переведены в Бозулуцкую округу в деревню Федоровку и там в сказке объявлены будут
//
взята взамужество Саратовскаго наместничества оной округи [из] деревни Гусиной Лапы крестьянская дочь господина моего
//
досталса маиорши Пасмуровой наседмую часть матери родной господина моего и переведен в Бозулуцкую округу в деревню Федоровку сказке и там в сказке объявлены будут
//
выдана в замужество тогож селения за двороваго человека господина моего
//
выдана в замужество тогож селения ща крестьянина господина моего
//
оные со всем семейством достались матери родной господина моего маиорши Пасмуровой на седмую часть и переведены в Бозулуцкую округу в деревню Федоровку и там в сказке объявлены будут
//
взята старинная тогож селения крестьянская дочь господина моего
//
выдана взамужество в Бозулуцкую округу в деревню Федоровку у моиещицы Пасмуровой за крестьянина / за двороваго человека
//
взята старинная тогож селения в часть Александр Петровича Обухова за крестьянина
//
вообщем владение неразделнои з дядей госопдина моего маиора Александр Обухова
//
доставшейся по наследству после покойнаго дяди троюроднаго госопдина моего карнета Михайлы Федоровича Аблязова написаны в ППСР за ним Аблязовым Саратовскаго наместничества оной же округи в деревни Гуусиной лапы которые ныне и переведены господином моим в село Знаменское Обухово тож
//
выдана в замужество дяди родному г-на моего маиору обухову за кр-на где и в скаске показана будет
//


деревня Игумновка
1795 года ? ?
подана 10.?.1795

вотчины порутчицы Евгени[и] Григорьевой дочери Аристовой
//
взята села Еремеева г-жи моей
//
выдана в замужество оной же деревни госпожи моей [крестьянская дочь]
//
выдана в замужество Казанскаго наместничества Чистополской округи [вотчины господина моего за кр-на] в деревню Сосновой враг
//
вотчины госпожи моей Симбирскаго наместничества Канадейской округи деревни Силаевки кр-кая дочь
//
выдана взамужество вотчины г-на моего Казанскаго наместничества Чистопольской округи в село Жукотино
//
взята Казанскаго наместничества Лаишевской округи вотчины г-на моего кр-кая дочь села Урахчи
//
взята вотчины г-на моего Казанскаго наместничества Чистопольской округи деревни Сосноваго врагу
//
выдана взамужество сестры г-жи моей за кр-на онагож наместничества Бузулуцкой округи в деревню Неплюевку
//
продана г-жею моею брату ее родному фурьеру Никонору Григорьевичу Дементееву; Пензенскаго наместничества; Городищенской округи в село Воскресенское
//
взята онои же деревни стариннная г-жи моей крестьянка
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
Glupshev

Сообщений: 292
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя Kraut от 16 марта 2017 20:47

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а для других сел Сергиевской округи (например, Никольское Красный городок, Славкина, Николаевское Смагино, Токмаклинка, Чесноковки, ) еще нет оцифрованных копий или Вы их просто не смотрели?
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Glupshev написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Kraut от 16 марта 2017 20:47

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а для других сел Сергиевской округи (например, Никольское Красный городок, Славкина, Николаевское Смагино, Токмаклинка, Чесноковки, ) еще нет оцифрованных копий или Вы их просто не смотрели?
[/q]

В НАРБ все лежит, смотрите
Задачи для каждого НП указать владельца не было
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Glupshev

Сообщений: 292
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103

Kraut написал:
[q]
В НАРБ все лежит, смотрите
[/q]

Подскажите, а удаленно с ф. И-138 оп. 2 д. 16 можно ознакомиться?
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Glupshev написал:
[q]
удаленно с ф. И-138 оп. 2 д. 16 можно ознакомиться?
[/q]

Да
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
Glupshev

Сообщений: 292
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103

Kraut написал:
[q]

Glupshev написал:
[q]

удаленно с ф. И-138 оп. 2 д. 16 можно ознакомиться?
[/q]


Да
[/q]


Если не сложно, поскажите где? Я первый раз буду работать с этим архивом. На сайте башархив сканы не загружены.
name_surname
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 451
находил, ответил в личку

Glupshev написал:
[q]

Kraut написал:
[q]


Glupshev написал:

[q]


удаленно с ф. И-138 оп. 2 д. 16 можно ознакомиться?

[/q]



Да
[/q]



Если не сложно, поскажите где? Я первый раз буду работать с этим архивом. На сайте башархив сканы не загружены.
[/q]



← Назад    Вперед →Модератор: Kraut
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Kraut » Уфимское наместничество Сергиевская округа [тема №82857]
Вверх ⇈