Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В поисках общего предка или ДНК нам в помощь

Здесь пойдет разговор о ДНК-исследованиях вообще, и о моем участии в этом интересном действе в частности.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Yulita
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
Честно говоря в легком приятном шоке!
Спасибо, что дали ссылку!
После Наталии (nmash) и Вас окончательно решила сделать тест себе, а своим, на следующих скидках!


Yulita написал:
[q]
В контактных данных, в графе адрес вписываете свой виртуальный американский адрес и вводите данные кредитки, ставите галочку напротив фразы, что почтовый адрес совпадает с адресом выдачи кредитки.
[/q]


Yulita, я вот этот момент не поняла, ведь получается почтовый адрес - американский, а выдачи кредитки - российский (у меня)
ведь эти данные могут при оплате не состыковаться?
Или я не так поняла?
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772

*Марьяна* написал:
[q]
ведь получается почтовый адрес - американский, а выдачи кредитки - российский (у меня)
[/q]

Все правильно, просто есть интернет-магазины, которые проверяют соответствие заявленного и настоящего адреса банка, выпустившего карточку, тогда этот номер не пройдет. Но 23иЯ это не проверяет, как и не принимает платежи с карточек, где страной выпуска значатся Россия или Украина, поэтому смело ставьте галочку на американский адрес и все будет в порядке (проверено на личном опыте) 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258

Yulita написал:
[q]
Все правильно, просто есть интернет-магазины, которые проверяют соответствие заявленного и настоящего адреса банка, выпустившего карточку, тогда этот номер не пройдет. Но 23иЯ это не проверяет, как и не принимает платежи с карточек, где страной выпуска значатся Россия или Украина, поэтому смело ставьте галочку на американский адрес и все будет в порядке (проверено на личном опыте) 101.gif
[/q]


Окей! Будет сделано!!!
Спасибо!
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197
Спасибо, заинтересовали!
ДНК-тестирование на себя не примеряла, т.к. считала, зачем оно мне, все имеющиеся в древе родственники из одной местности (+-). А тут один за другим попались на глаза две передачи о днк-тестировании, первая заставила задуматься, что независимо от национальности жители средней полосы России имеют одинаковый набор этнических маркеров, вторая, говорила об этно-положении.
Меня тестирование интересует вот с какой стороны. Мужская линия по материнской ветке носит название "Китай", явных признаков сечас не наблюдается, но кто знает, почему такое название прилипло 101.gif когда была в Китае, ничего родного не почувствовала, думаю, тест мне помог бы прояснить это. Или он покажет только % азиатского этноса?
Если путанно написала, прошу прощения.
---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Galiya, если речь идет о тестировании по аутосомным маркерам в компании 23endMe, то она может показать какой процент того или иного этноса у Вас есть (но это будет выборка только по обще-европейскому, африканскому и азиатскому этносам). Широкую развертку по этносам (народностям) делает компания DNA tribes, вот здесь можно почитать и посмотреть какую именно информацию можно получить из такого теста. Я бы назвала его интересным, но второстепенным в плане генеалогии, поскольку кроме этно-принадлежности он больше ничего не даст.
Что дает тест у 23иЯ:
- возможность найти потенциальных "кузенов" в пределах генеалогического поиска (до 13 поколений);
- поиск по всем ветвям дерева, что плюс; невозможность отследить в какой именно ветке совпадение, это минус;
- этно-карта, построенная на сравнении с "эталонными" народностями;
- возможность скачать свои данные и сравнить их с данными людей, протестировавшихся в других лабораториях (FTDNA и DecodeMe) на сайте HIR Search;
- ну, и для не особо мнительных товарищей, можно посмотреть свои генетические риски по основным болезням (если не ошибаюсь, то люди, которые не хотят знать эту информацию, могут эту функцию отключить).

Точность и функциональность таких вот тестов растет с каждым днем.
Например, я отослала данные мамы из 23иЯ профессору Макдональду, он занимается обработкой именно этно-популяционных данных. Сегодня пришел ответ. И если со мной у профессора были небольшие проблемы (слишком уж много намешано кровей), то маму он определил довольно точно, поместив ее среди белорусов (мамины корни по женской линии как раз от туда):
file.php?fid=73671&key=367534088

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Jekaterina

Jekaterina

Прекрасное далёко...
Сообщений: 418
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 630
Юлия, помОжете разобраться?
Имеет ли смысл тестировать и себя, и маму на 23иЯ? У нас ведь будут разные результаты, но всё-таки близкие?
И ещё: не могу зарегистрироваться на форуме Молгена: я заполнила регистрационную форму, но пароль на ящик не получила. Уже прошло около двух недель. А е-мейлы администраторов без регистрации не доступны.
---
Ищите, ищите и ещё раз: ищите :)
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Jekaterina, я протестировала у 23иЯ себя, маму, папу и бабушку. Сейчас заказала по акции еще один кит для родного брата дедушки (пусть лежит, вдруг дедушкин брат действительно приедет к нам в гости и я смогу его уговорить плюнуть в пробирку).
Если взять Ваших "кузенов" и отбросить тех, которые совпали и у Вас и у Вашей мамы, то в остатке Вы получите потенциальных "кузенов" со стороны Вашего папы 101.gif Вот для этого и тестируются ближайшие родственники.
Как все было у меня?
Сначала я протестировала себя, получила больше 1000 кузенов (такое большое количество из-за еврейской составляющей). Среди всей этой толпы с наскока разобраться довольно тяжело. Потом я протестировала бабушку, чтобы отсеять еврейских кузенов с ее стороны. Потом, протестировав папу и сравнив его результаты с бабушкой (это его мама), я получила предполагаемых кузенов со стороны дедушки. Маму тестировала, чтобы отсеять самых малочисленных кузенов из своего набора (если в роду по этой линии не было евреев то потенциальных кузенов будет довольно мало, чаще всего, 100-200 человек). Т.е. все эти кузены есть и у меня, только таким вот образом я их рассортировала.
Но при этом, тестирование родственников не есть обязательным условием, можно вполне ограничится только собой и потихоньку разбираться с вновьнайденными кузенами 101.gif
Напишите мне в личку, на какой е-мейл Вы регистрировали, я напишу администратору.
На Молгене уже есть недавно зарегистрированная Jekaterina , это не Вы, случайно? a_003.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Jekaterina

Jekaterina

Прекрасное далёко...
Сообщений: 418
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 630
Юлия, спасибо.

Yulita написал:
[q]

На Молгене уже есть недавно зарегистрированная Jekaterina , это не Вы, случайно?
[/q]

Я-я, это Я biggrin1.gif
Странная у них система регистрации: я сижу, жду письма от администратора, не захожу на форум. А оказывается, что меня уже зарегистрировали. Попробовала зайти со своим логином и паролем и получилось. Так что писать никому не надо.
---
Ищите, ищите и ещё раз: ищите :)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7370
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4281
Юля, а в Киеве народ ничего подобного открывать не собирается?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
kbg_dnepr, чего-то подобного, это имеется в виду лаборатория?
Думаю, что нет, да и в России Гентис работает пока только по половым панелям (Y и Мито).
В Киеве есть ДНК лаборатории (медицинские и криминальные), но для генеалогических целей они не подходят.
Пока, к сожалению, все ведущие лаборатории находятся в США sad.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » В поисках общего предка или ДНК нам в помощь [тема №28684]
Вверх ⇈