ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГРЕЧАНЫЕ из Елено-Косогоровки

Елисаветградский уезд Херсонской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Yulita
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Yulita,galiha777
Уважаемая,Юлия! Опять я со своими Музыками 101.gif По Вашему совету штудирую исповедки Новомиргородской протопопии 1766. Т.к. Музыки были у Булацеля Ильи Григорьевича, я проверяю, были ли они у его отца. И что странно - не нахожу в исповедках Григория Булацеля. А ведь в 1767 он был секунд-майором Черного гусарского полка. Я проверил не только Новомиргородский, но и др.шанцы - нет ни Булацеля, ни вообще старших офицеров. Что бы это значило?
Уважаемая Галина! Позвольте и Вам задать тот же вопрос. А еще, у Вас такая обширная информация по Булацелям!!! Вы пишете, что Мария Степановна Лари владела Марьяновкой. Это было до замужества за Булацелем? В смысле, что Марьяновка перешла от Лари к Булацелю?
Александр.
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Yulita,galiha777
Оплошал, есть ст.офицеры - премьер-майоры, капитаны,- но Григория Булацеля нет. Получается, что он перешел в Черный гус.полк в промежутке май 1766 - март 1767. А откуда?
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
sherver, если честно, то причин может быть много. Например, именно в эти года он мог быть в отъезде и исповедывался при другой церкви или они могли ездить в Елисаветград, да мало ли что еще.
О Булаценях есть книга, но я пока не нашла, где ее можно купить В. Н. Рыхляков. Род Булацелей. Поколенная роспись. - СПб., 2005. - 112 с.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Yulita
Вот спасибо!!! Будем искать Рыхлякова.
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Дерево Гречаных:
file.php?fid=69342&key=48411410
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте, Юлия! Перечитывал Ваши заметки (этот регион - тоже сфера моих интересов) и споткнулся на Мироновке.
Вы писали:
[q]
Деревня Мироновка состоит на вершине речки Сугаклей Камышеватой, прапорщика Косогорова (за ревизией 1795г.м.76, ж.86). Дом господский деревянной, ветряная мельница, на речке пруд, дача по обе стороны той речки, земля чернозем, лес форостяной, подданные на пашне. Находится возле села Ивановки полковницы Булацелевой. Земельные дачи их показаны под одним номером, но удобная земля разграничена. (Описание населенных пунктов Елисаветградского уезда (к карте 1798 года) ЦГИАК ф.КМФ 11 оп.2 д.17).
[/q]

Я там же нашел вот что:
[q]
374. Деревня Мироновка майора Михаила Ильина сына Булацеля коею по купле владеет майорша Палеологова --- м.п.71, ж.п.49 --- На правом берегу речки Чернаго Ташлыка на полугорье, дача по обеим сторонам оной речки и двух оврагов безъименных, вышедших с речки Конской...
[/q]

Это что же - разные Мироновки, и где, в таком случае, находится моя? dntknw.gif
У Вас не записан номер Вашей Мироновки?

Прикрепленный файл: miron1806.jpg
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
sherver, моя Мироновка та, которая на речке Сугаклее.
На вложенной карте под номером 318, в описании к карте 1798 года под номером 375.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Yulita
Так в архиве еще и карта есть!? Я смотрел только фото. Не подскажете номер дела с картой?
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
sherver, карта имелась в виду та, которую Вы прицепили в своем сообщении 101.gif
А сама карта 1798 года, с описанием к которой Вы работали в ЦГИАКе, скорее всего, находится в РГВИА.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Yulita
Вас понял. Может быть, на этой карте р.Конская указана ошибочно, вроде бы там должна быть р.Чебанка? А где тогда Конская?
Кстати, у меня почему-то под № 375 значится вот что:
[q]
Село Ивановка полковницы Марьи Степановой дочери жены Булацелевой --- м.п.122, ж.п.102 --- Селение по левой стороне речки Чернаго Ташлыка и обе стороны Чебанки... Церковь деревянная во имя Св.Иоанна Крестителя...
[/q]

Странно dntknw.gif
Извините, что надоедаю
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » ГРЕЧАНЫЕ из Елено-Косогоровки [тема №23187]
Вверх ⇈