Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИВАЩЕНКО из Васильковского уезда Киевской губернии

Долгий путь из Украины на Дальний Восток

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Yulita
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6713
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5247
Юля, с глубоким интересом читаю тему. Замечательно! Интересно!
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3408
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
galinaS, спасибо! 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3408
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Ну вот, прилетела первая ласточка.
Сегодня пришел ответ из РГИАДВ, но они, умнички, всегда быстро и оперативно отвечают, еще ни разу не было, чтобы мой запрос остался без ответа. Правда, по моим у них есть ровно одно дело из которого уже, по-моему, выписано все, что можно.
Училища, архив Дальзавода и архив Приморского края пока молчат, как партизаны.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3408
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Сегодня пришел ответ из Военного комиссариата г.Партизанска и Партизанского р-на с таким знакомым ответом об отсутствии каких-либо данных на Иващенко А.К. cray.gif
Зато в письме дали еще два адреса, по которым можно написать, так что переписка продолжается...
Дальзавод, училища, архив Приморского края, школа в Надеждинском, УФСБ по Приморскому краю и военкоматы Яковлевского и Пограничного районов пока не ответили, наверное, подожду еще до Нового года и начну отсылать запросы но новой.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 434
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 102
Yulita
Юлечка, у меня наконец-то, спустя месячник отлучения от интернета по причине поломки компьютера, наконец-то все наладилось. Говорите куда позвонить и на что опираться при вопросах(когда, откуда, кто запрашивает ). Скиньте мне в личные.
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3408
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Благодаря помощи Татьяны (Aleksia), у меня появились еще 3 ответа, как всегда отрицательных:
Дальзавод, училище№ 1 и училище №5.
Появилось еще 2 адреса, по которым можно написать - это заводы, что располагались в то время на территории Дальзавода.
Архив Приморского края, школа в Надеждинском, УФСБ по Приморскому краю и военкоматы Яковлевского и Пограничного районов пока молчать, после НГ буду дублировать запросы.
Продолжаем писать 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2812
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1840

Yulita написал:
[q]
Продолжаем писать
[/q]


Yulita, Юленька, обязательно нада писать. Не отчаивайтесь. Обязательно Вы победите, т.е. положительные ответы ДОЛЖНЫ до Вас дойти. 101.gif
---
Мой дневник
ЛЕЖАВСКИЙ
Участник

Украина, Киев, пр-кт Науки
Сообщений: 85
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Yulita
Умница!
Так держать.
С уважением,
Руслан.
mstroynov

Москва
Сообщений: 472
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
очень классно - прочитала просто порадовалась!
столько известно
---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (Острогожск, Репьевка,Богучар), Стройновы (Холмский уезд: Рогаткино, Скуратово, Плоскошь), Грибовы (Грибово-Шалово Обуховской слободы-Городище, Свердловский Московская обл),
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3408
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Девочки, милые, у меня такая радость!!!!
Сегодня пришел ответ от 178 завода, что располагался на территории Дальзавода. Я с обреченным видом, заранее предполагая отрицательный ответ, распечатала конверт, и что же...
"Сообщаю Вам, что мною в журнале регистрации личных карточек с 1939 по 1949г. переданных в архив, найдена запись за №676 Иващенко Кирилл Гаврилович, 1880 года рождения. Вам надо сделать запрос в архив по адресу: 188300 г.Гатчина Ленинградской области Красноармейский проспект 2 Центальный архив. Специалист по кадрам В.Я.Матвеева" yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
УРА! УРА! УРА!
Спасибо неизвестной мне Матвеевой за оперативнось и добросовестность в работе и еще раз огромное-преогромное спасибо Танечке, без нее я бы так и не узнала о существовании этого завода.
Буду надеятся, что эти переданные в архив дела никуда по дороге не делись и я наконец-то смогу хоть что-то узнать!
Отправляю завтра письмо в Ленинградскую область, легкой ему дороги!
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » ИВАЩЕНКО из Васильковского уезда Киевской губернии [тема №14411]
Вверх ⇈