Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы жилконтор Питера


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Карина Камолова

Сообщений: 473
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 200
Кронверкская улица,скорее всего это в Петроградский район надо обращаться.Юного пролетария ул.- вероятно,в Кировском районе.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Svetlana

Svetlana

Riga, Latvia
Сообщений: 518
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 255

oztech написал:
[q]
Кронверкская улица,скорее всего это в Петроградский район надо обращаться.Юного пролетария ул.- вероятно,в Кировском районе.
[/q]


благодарю!
---
Ищу
Стрепуховых, Купленко, Безручко – Ростовская область
Завьяловых – Владимирская, Рязанская область
Зуевых, Григорьевых, Битяй – Беларусь, Вязьма, С-Петербург
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 574
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 315
Карина Комолова, это Вам спасибо от Светланы.
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 574
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 315

Карина Комолова написал:
[q]
Юного пролетария ул.- вероятно,в Кировском районе
[/q]

Сейчас это Старо-Петергофский проспект (на моей памяти он еще был проспектом Газа). Действительно, Кировский район.
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
Карина Камолова

Сообщений: 473
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 200
Не за что,Svetlana.Рада помочь.Обращайтесь,что могу ,то подскажу. 101.gif
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
bada

bada

Saint-Petersburg
Сообщений: 476
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
Здравствуйте, скажите, может kb помочь поиск по домвым книгам в такой ситуации:
Мой прадед был врачом в одной из питерских больниц, жил на ул. Ракова, д.4 (сейчас это Итальянская кажется), умер в 70-х годах., но в какой больнице работал и как искать сведения о нем, о его послужном списке - непредставляю. Может в домовых книгах это есть?
---
Спасибо!
-------------



УСПЕНСКИЕ (белое духовенство,нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12775
bada
Добрый вечер!
Если сохранились домовые книги, там должно быть помечено место работы жильцов.
С уважением, Елена Н.
bada

bada

Saint-Petersburg
Сообщений: 476
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
Отлично!
теперь вопрос - где могут быть домовые книги послевоенного времени? Конкретно интересует 1960-1975 (хотя прадед мой мог там жить и ранее, но как узнать?)
---
Спасибо!
-------------



УСПЕНСКИЕ (белое духовенство,нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12775

bada написал:
[q]
где могут быть домовые книги послевоенного времени?
[/q]

Там же, где и довоенные (примерно с 1933) - в архиве паспортного стола (вариант ЖЭС ГУЖА) по обслуживаемому адресу. (Сама смотрела с 1933 по 1960-е, родня жила в одной и той же квартире). Если книги найдутся, попросите о самостоятельном просмотре.
С уважением, Елена Н.
vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 334
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 379
Bada
Попробуйте позвонить 272-66-02 - паспортный стол (ул.Маяковского,10).
Мой дом ул.Итальянская,1 относится к этой конторе. Хотя районы раньше были разные - Ваш дом ул.Итальянская, 4 или пл.Искусств,5 был уже на территории Дзержинского района.
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Вверх ⇈