Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы жилконтор Питера


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10858
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8462

MVM написал:
[q]
Проспекте Ленина, д.151.
[/q]

В 1920-х годах проспект Императора Петра Великого был переименован в у́лицу Ле́нина. В 1933 году в проспе́кт Ле́нина были объединены:
-Ку́шелевский переу́лок — от нынешней Свердловской набережной до шоссе Революции. Возник в 1849 году как Пороховской переулок, 5 марта 1871 года был переименован по названию района Кушелевка.
-у́лица Ле́нина
-дорога от возникшей позднее улицы Руставели до деревни Новая. ( Деревню Новая на северо-востоке Санкт-Петербурга не следует путать с Новой Деревней в северо-западной части города.)
13 января 1944 года проспект получил своё нынешнее название — Пискарёвский (от Пискарёвки).

http://www.aroundspb.ru/maps/len1939/len1939.php#l

Весь Ленинград на 1940г
Получается,что дом № 151 едва ли не последний дом на проспекте,почти (?) в дер.Новой.
Так что ,скорее всего,о домовых книгах можно только мечтать...(см.ответ Тампио)
И,вероятнее всего,речь могла идти не о домовой,а о похозяйственной книге
Можно,конечно,пофантазировать и запросить Адресно-справочную службу УФМС на Литейном.
Но это не так как раньше : за рубль в любом киоске Ленсправки...

Прикрепленный файл: лен1940.png
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 821
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 343
Жаль, что надежды почти нет.
А м.б. есть списки жителей Ленинграда после войны? Я тогда могла бы найти сестру деда и её послевоенный адрес.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10858
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8462

MVM написал:
[q]
[/q]

А Вы смотрели Книгу памяти блокады и Списки эвакуации?

В Сети есть телефон.справ.1947г.
Других персоналий нет до тел.справ.на 1969г.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24241
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27985

MVM написал:
[q]
А м.б. есть списки жителей Ленинграда после войны? Я тогда могла бы найти сестру деда и её послевоенный адрес.
[/q]
Есть телефонный справочник за 1947 год.
Говорите фамилию и я посмотрю.

Прикрепленный файл: 2.JPG
---
Знания - сила
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117

Klim2018 написал:
[q]
Есть телефонный справочник за 1947 год.
Говорите фамилию и я посмотрю.
[/q]
Любой может посмотреть.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24241
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27985

Тампио написал:
[q]
Любой может посмотреть.
[/q]

Вот и хорошо. Тогда ещё проще.
---
Знания - сила
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 821
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 343
Спасибо. Не нашла ни в справочнике за 1947г ни в - 1969.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24241
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27985

Polssova написал:
[q]
Телефонный справочник Ленинграда 1940.
Будьте любезны, посмотрите пожалуйста Ивана Горохова.
Мне с файлообменника никак этот справочник не скачать, блокировки меня обложили намертво.
Спасибо !
[/q]
Вот все Гороховы:

Прикрепленный файл: 3.JPG
---
Знания - сила
Kvaka1969
Новичок

гор. Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста с чего начать поиск. Моя бабушка умерла, когда отцу было 6 лет. Никаких данных не осталось Знаю, что зовут Арбенина Вера Владимировна, 1909 года рождения, умерла 16.02.1950 года В девичестве Крупенина). Её старший сын Арбенин Александр Владимирович, согласно сайта Leningrad1941 родился в 1932 году и умер в 1942, жил по адресу пр. Володарского д.24 кв.60. Я так понимаю - это ныне Литейный пр. Это подтверждает и отец. В Центральном архиве на Псковской 18 мне сказали, что такой не значится и посоветовали обратится в жилконтору за архивными данными о прописанных по указанному адресу. Просто хочу узнать полную дату рождения бабушки и дяди. Потом это никому не надо будет. Где искать жилконтору, к которой мог относится дом? Помогите пожалуйста.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2930
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2027

Kvaka1969 написал:
[q]
В Центральном архиве на Псковской 18 мне сказали, что такой не значится и посоветовали обратится в жилконтору за архивными данными о прописанных по указанному адресу. Просто хочу узнать полную дату рождения бабушки и дяди. Потом это никому не надо будет. Где искать жилконтору, к которой мог относится дом? Помогите пожалуйста.
[/q]

Это Вам надо не на Псковскую, а в ЦГА СПб. Поищите свой адрес ЗДЕСЬ

Но надо иметь в виду, что полная дата будет в домовой книге с очень небольшой вероятностью. Скорее всего, только год, да и то не всегда точный. Зато можно встретить место работы или учебы и другие сведения - прежний адрес, родственники...

1909 год - это ВАм по картотеке рождений смотрели в ЦГИА на Псковской?
А 1932 - обращайтесь в архив ЗАГС с запросом о рождении.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Вверх ⇈