Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА СПб

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 130 131 132 133 134 * 135 Вперед →
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8767

Karel_Bel написал:
[q]
Эта информация у Вас из какого источника? Из Военно-Медицинского Архива?
[/q]
Да, в том числе.

Karel_Bel написал:
[q]
Если сделать туда повторный запрос с просьбой уточнить дату смерти и место захоронения?
[/q]

Они повторные не принимают, сразу предупреждают об этом. Из ЦАМО мне тоже не ответили на повторный по поводу разночтений.

Karel_Bel написал:
[q]
Известен госпиталь?
[/q]
Да.

Karel_Bel написал:
[q]
До ВОВ это было гражданское медицинское учреждение? Может, поискать архив этого мед учреждения? Воспоминания?
[/q]

Вот на эту тему не думала, спасибо.

Karel_Bel написал:
[q]
Не делали попытку получить справку в архиве кладбищ?
[/q]

Нет. У меня нет доказательств родства, а прямой потомок удовлетворился справкой из Архива ВМД. Так что вопрос скорее виртуален.

Благодарю Вас, Елена, за искреннее желание помочь, за заботу и внимание.
Всего Вам самого доброго.
С уважением, Елена
---
Сутоки Старорусские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (1)
Kolob-07

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2780
А какая сейчас есть информация по базе Пискаревского кладбища? Где-то около 2002 я был в архиве Пискаревского, на каждого получил красивую открытку с вклеенной информацией о персоне. Но не смог получить ответа на вопрос о месте нахождения исходных карточек, с которых делали базу, и наличия их сканов. Что-то известно по этому поводу.
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 288
Kolob-07, прочитайте мой предыдущий комментарий в этой теме.
А что было на карточках, чего нету в оцифрованной базе?
Что вообще Вы хотите найти?
Черные открытки с Пискаревки у меня тоже есть, но они ни для чего, кроме успокоения души, не годятся.
Kolob-07

На сайте с 2008 г.

gyunter написал:
[q]
А что было на карточках, чего нету в оцифрованной базе?
[/q]

Понятия не имею, сотрудник даже не смог ответить на вопрос об их нахождении. А на карточках может быть то, что в базу не занесли - это обычное дело. Также могли что-то не так прочитать.

gyunter написал:
[q]
Что вообще Вы хотите найти?
[/q]

Я - ничего, т.е. из того, что есть в базе. В тех случаях, когда я знаю об ошибке, то знаю, а если нет, то вряд ли и узнаю. Собственно всего и есть два момента - дата смерти и место захоронения. Отдельный вопрос, конечно, по тем, кто в базу не попал, а таких достаточно много.
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Уважаемые коллеги форумчане,
не подскажете, в каком фонде могут храниться дела работников Октябрьской ЖД, работавшие в Москве на конкретной станции в 1920-1930х гг? Какой примерно будет стоимость поиска личного дела?

И еще вот такой странный, может быть, вопрос: если из дела нужны конкретные сведения - состав семьи и автобиография, можно ли это обговорить с архивом, чтобы не присылали 30 листов копий с награждениями и повышениями за мульон рублей. Или лучше заказать в этом случае архивную выписку? Посоветуйте confused.gif
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Бржезовский, Бжозовский (Виленская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Алтайский край)
Kolob-07

На сайте с 2008 г.

safoe написал:
[q]
в каком фонде могут храниться дела работников Октябрьской ЖД, работавшие в Москве на конкретной станции в 1920-1930х гг?
[/q]

Почему Вы решили, что дела будут в ЦГА, а не в архивах филиалов ОЖД? За 20-е могут быть и в ЦГИА и в РГИА. Личного дела может и не быть - только учетная карточка, поэтому рано переживать про стоимость - надо найти материалы.
Лайк (1)
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.

Kolob-07 написал:
[q]
Почему Вы решили, что дела будут в ЦГА
[/q]

В группе на ФБ человек опубликовал большой пост о поисках места работы своего деда, о переписке с архивом - что дела работавших в эти годы на московском участке Октябрьской ЖД находятся именно в ЦГА. Но, безусловно, вы правы, сначала надо найти дело.
---
Ищу родственников:
Эглит (Латвия),
Kolob-07

На сайте с 2008 г.

safoe написал:
[q]
что дела работавших в эти годы на московском участке Октябрьской ЖД находятся именно в ЦГА.
[/q]

Так он Вам и подскажет фонд. У меня, например, дело прадеда за 1919 в ЦГА (ф.1366), а за 1920-е (по 1929) - в ЦГИА; у бабушки за 1930-е - в архиве ОЖД.
Лайк (2)
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.
Kolob-07

А подскажите, пожалуйста, как вы составляли запрос на поиск дела в ЦГА?

Я изначально написала запрос на Госуслугах, там была предложена опция поиска по питерскому архиву именно работников Октябрьской ЖД, но мне сказали, надо составлять тематический запрос. Я не против, смущает только как у них там все это устроено - сначала подписываешь договор с пустой графой суммы и оплачиваешь поиск. Может я что-то не поняла. С удовольствием вас послушаю..)
---
Ищу родственников:
Эглит (Латвия),
Kolob-07

На сайте с 2008 г.

safoe написал:
[q]
А подскажите, пожалуйста, как вы составляли запрос на поиск дела в ЦГА?
[/q]

Оно было найдено поиском по сайту. Просмотр - частный исследователь.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 130 131 132 133 134 * 135 Вперед →
Вверх ⇈