ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В.О.В люди и судьбы

Здесь будут и военнослужащие и гражданские которые попали в плен ( умершие, выжившие и освобожденные) так же угнанные в рабство, так же убитые во время оккупации ещё списки тех солдат, которые погибли и попали в плен в 1941 году в Стародубском районе

← Назад    Вперед →Модератор: STARBURG
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
жители г. Стародуба - плен ( источник - база ОБД " Мемориал " )

1. Сосновский Николай Александрович__.__.1921 лагерь 8 Болград Орловская обл., г. Стародуб
2. Гусаков Егор Данилович __.__.1906 Майданек Орловская обл., Стародуб
2.1.Гусаков Егор Данилович __.__.1906 шталаг 382, шталаг 353, Майданек Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб
3. Медведев Федор Михайлович 13.09.1918 Слобозия Орловская обл., Стародубский р-н, Стародуб
4. Камоза Георг Иванович 22.04.1907шталаг VIII F (318), Ламсдорф; шталаг III A, Люккенвальде Орловская обл., Стародубский р-н, Стародуб
5. Левдик Федор Павлович 17.02.1904 шталаг IV H (304) Орловская обл., Стародуб
6. Пика Василий Антонович 05.01.1914 шталаг 382 Орловская обл., Стародуб
7. Титенок Илья Андреевич __.__.1897 шталаг VIII C Орловская обл., район Стародуб
8. Сырокваша Иван Иванович 24.06.1908 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Галена
9. Овсянников Степан Кузьмич __.__.1916 шталаг VI K (326) Орловская обл., район Стародуб, Мишковка
10. Гапонов Ефим Ефимович 25.12.1911 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Нижняя
11. Бут Семен Сергеевич __.__.1919 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Новое
12. Суржик Иван Исаевич 15.12.1905 шталаг XVII A Орловская обл., район Стародуб, Чубка
13. Руцкий Николай Яковлевич 11.08.1921 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Новое
14. Коваленко Афанасий Яковлевич18.01.1908 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Гарцуки
15. Руцкий Семен Яковлевич __.__.1897 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Новое
16. Коваленко Варлам Агеевич __.__.1911 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Гарцуки
17. Гавриченко Николай Максимович07.05.1916 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Новое
18. Ждановский Иван Григорьевич 05.06.1910 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Новое
19. Сорока Михаил 1 9.09.1910 шталаг 382 Орловская обл., район Стародуб, Ковалево
20. Патыко Семен Яковлевич 03.02.1910 шталаг IV B Орловская обл., Стародуб
21. Кульшев Федор Пантелеевич __.__.1905 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Быстряково
22. Кистерский Иван Михайлович __.__.1911 шталаг IV B Орловская обл., Стародуб
23. Синицын Александр Михайлович23.02.1917 шталаг 324 Орловская обл., Стародуб
24. Сеицкий Василий Иванович 23.02.1915 шталаг VI K (326) Орловская обл., Стародуб
25. Суханов Николай Николаевич __.__.1892 Орловская обл., Стародуб
26. Дударев Ефим Иванович 30.10.1919 шталаг VIII E (308) Орловская обл., район Стародуб, Выстрихор
27. Сиволап Ефим Андреевич __.__.1914 шталаг 349 Орловская обл., район Стародуб, Атаровка
28. Бражкин Александр Герасимович21.06.1916 шталаг VI B Орловская обл., Стародуб
29. Пузиков Иван Михайлович 27.10.1913 шталаг VIII F (318) Орловская обл., Стародуб
30. Кортиенок Павел 14.03.1922 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Крюков
31. Надточий Федор Иванович 17.06.1922 шталаг V C Орловская обл., район Стародуб, Головатое
32. Рыжик Максим Дмитриевич __.__.1910 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Дохновичи
33. Логвинов Борис Иванович 20.08.1905 шталаг VIII F (318) Орловская обл., район Стародуб, Коробовщина
34. Жигало Семен Малахович 14.05.1919 шталаг X B Орловская обл., район Стародуб, Курковичи
35. Юдечко Николай Александрович15.05.1921 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб, Покосово
36. Дятлов Иван Маркович 25.01.1908 шталаг VIII F (318) Орловская обл., район Стародуб, Мишковка
37. Моспанов Петр Иванович 12.02.1912 шталаг IV B Орловская обл., Стародуб
38. Кутеев Александр Прокофьевич 23.04.1922 шталаг II H (302) Орловская обл., Стародуб
39. Стрижак Дмитрий Яковлевич 05.02.1910 шталаг XI A Орловская обл., район Стародуб, Чоупни
40. Аржаный Александр 10.09.1926 шталаг 307 Орловская обл., район Стародуб, Суховерхово
41. Камоза Георгий Иванович 22.04.1907 шталаг VIII F (318) Орловская обл., Стародуб
42. Кабадиров Афанасий Макарович06.07.1911 шталаг IV B Орловская обл., район Стародуб
43. Галинский Егор Захарович 07.08.1908 шталаг II H (302) Орловская обл., район Стародуб, Карабашино
44. Самусенко Дмитрий Андреевич 09.01.1918 шталаг VIII F (318) Орловская обл., район Стародуб, Чубковичи
45. Каплун Степан Денисович 06.08.1912 шталаг VIII F (318) Орловская обл., район Стародуб, Нижняя
46. Кацера Андрей Петрович 14.10.1906 шталаг XX C (312) Орловская обл., район Стародуб, Неветруево

Номер донесения 43564
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 29.10.1953
Название части Отдел по учету потерь

Фамилия Логвинов
Имя Борис
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 20.08.1905
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Коробовщина
Лагерный номер 4443
Дата пленения 18.08.1941
Место пленения Дисна
Лагерь шталаг VIII F (318)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.__.1942
Фамилия на латинице Logwinow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977526
Номер дела источника информации 154

Номер донесения 43564
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 29.10.1953
Название части Отдел по учету потерь

Фамилия Жигало
Имя Семен
Отчество Малахович
Дата рождения/Возраст 14.05.1919
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Курковичи
Лагерный номер 134295
Дата пленения 29.09.1942
Место пленения Полтава
Лагерь шталаг X B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.05.1943
Фамилия на латинице Shigalo
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977526
Номер дела источника информации 170

Номер донесения 47017
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 12.11.1953
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Юдечко
Имя Николай
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст 15.05.1921
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Покосово
Лагерный номер 106086
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 06.05.1942
Место захоронения Цайтхайн II
Фамилия на латинице Judetschko
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977526
Номер дела источника информации 182

Номер донесения 47409
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 24.11.1953
Название части Отдел по учету потерь

Фамилия Дятлов
Имя Иван
Отчество Маркович
Дата рождения/Возраст 25.01.1908
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Мишковка
Лагерный номер 4229
Дата пленения 28.08.1941
Место пленения Брянск
Лагерь шталаг VIII F (318)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.03.1942
Фамилия на латинице Djatlow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977526
Номер дела источника информации 188

Номер донесения 3802
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 28.01.1954
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Моспанов
Имя Петр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 12.02.1912
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 129662
Дата пленения 05.10.1941
Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 04.07.1942
Место захоронения Лукенвальде
Фамилия на латинице Mospanow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977527
Номер дела источника информации 22


Номер донесения 17173
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 27.05.1954
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Кутеев
Имя Александр
Отчество Прокофьевич
Дата рождения/Возраст 23.04.1922
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 9076
Лагерь шталаг II H (302)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 21.12.1941
Место захоронения Захзенхаузен
Фамилия на латинице Kutejew
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977527
Номер дела источника информации 67

Номер донесения 22003
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 05.08.1954
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Стрижак
Имя Дмитрий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст 05.02.1910
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Чоупни
Лагерный номер 121310
Дата пленения 06.08.1941
Место пленения Мархоткино
Лагерь шталаг XI A
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 27.08.1942
Место захоронения Берген-Бельзен
Фамилия на латинице Strishak
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977527
Номер дела источника информации 94

Номер донесения 22948
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.10.1954
Название части Отдел учета потерь


Фамилия Аржаный
Имя Александр
Отчество
Дата рождения/Возраст 10.09.1926
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Суховерхово
Лагерный номер 25161
Дата пленения 02.07.1941
Место пленения Минск
Лагерь шталаг 307
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 15.10.1941
Место захоронения Деблин
Фамилия на латинице Arshanyj
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977527
Номер дела источника информации 117

Номер донесения 26776
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 27.12.1954
Название части Отдел учета потерь


Фамилия Камоза
Имя Георгий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 22.04.1907
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 15531
Лагерь шталаг VIII F (318)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 06.04.1942
Место захоронения Лукенвальде
Фамилия на латинице Kamosa
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977527
Номер дела источника информации 148


Номер донесения 3968
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 16.05.1955
Название части Отдел учета потерь


Фамилия Кабадиров
Имя Афанасий
Отчество Макарович
Дата рождения/Возраст 06.07.1911
Место рождения Орловская обл., район Стародуб
Лагерный номер 143096
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 29.10.1942
Место захоронения Цайтхайн II
Фамилия на латинице Kabadirow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977528
Номер дела источника информации 49

Номер донесения 4534
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 01.09.1955
Название части Отдел учета потерь


Фамилия Галинский
Имя Егор
Отчество Захарович
Дата рождения/Возраст 07.08.1908
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Карабашино
Лагерный номер 110
Лагерь шталаг II H (302)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 20.11.1941
Место захоронения Грос Борн-Баркенбрюгге
Фамилия на латинице Galinskij
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977528
Номер дела источника информации 84


Номер донесения 189
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 13.02.1956
Название части Отдел учета потерь


Фамилия Самусенко
Имя Дмитрий
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст 09.01.1918
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Чубковичи
Лагерный номер 7504
Дата пленения 26.08.1941
Место пленения Слуцк
Лагерь шталаг VIII F (318)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.02.1942
Фамилия на латинице Samussenko
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977529
Номер дела источника информации 11

Номер донесения 326
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 13.03.1956
Название части Отдел учета потерь


Фамилия Каплун
Имя Степан
Отчество Денисович
Дата рождения/Возраст 06.08.1912
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Нижняя
Лагерный номер 4727
Дата пленения 02.09.1941
Место пленения Ельня
Лагерь шталаг VIII F (318)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.03.1942
Фамилия на латинице Kaplun
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977529
Номер дела источника информации 26

Номер донесения 502
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 23.04.1956
Название части Отдел учета потерь

Фамилия Кацера
Имя Андрей
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст 14.10.1906
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Неветруево
Лагерный номер 8458
Дата пленения 26.06.1941
Место пленения Рославль
Лагерь шталаг XX C (312)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.__.1942
Фамилия на латинице Kazera
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977529
Номер дела источника информации 32

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"

Фамилия Руцкий
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст 11.08.1921
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Новое
Лагерный номер 153594
Дата пленения 16.08.1941
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Ruzkij
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1558

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"

Фамилия Коваленко
Имя Афанасий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст 18.01.1908
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Гарцуки
Лагерный номер 153580
Дата пленения 09.04.1942
Место пленения Гарцево
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Kowalenko
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1558

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"


Фамилия Руцкий
Имя Семен
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Новое
Лагерный номер 153588
Дата пленения 16.03.1942
Место пленения Новое
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Ruzkij
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1558

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"


Фамилия Гавриченко
Имя Николай
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст 07.05.1916
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Новое
Лагерный номер 153591
Дата пленения 29.08.1941
Место пленения Трубчевск
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Gawritschenko
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1558

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"

Фамилия Коваленко
Имя Варлам
Отчество Агеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Гарцуки
Лагерный номер 153590
Дата пленения 03.08.1941
Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Kowalenko
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1558

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"


Фамилия Ждановский
Имя Иван
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст 05.06.1910
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Новое
Лагерный номер 153592
Дата пленения 08.10.1941
Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Shdanowskij
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1558

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"


Фамилия Сорока
Имя Михаил
Отчество
Дата рождения/Возраст 19.09.1910
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Ковалево
Лагерный номер 8405
Лагерь шталаг 382
Воинское звание санитар
Фамилия на латинице Soroka
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1564

Номер донесения 2552
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 17.02.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести


Фамилия Патыко
Имя Семен
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст 03.02.1910
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 285189
Дата пленения 25.07.1942
Место пленения Воронеж
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 27.12.1944
Место захоронения Цайтхайн (кладбище IV)
Могила участок 84, ряд 2
Фамилия на латинице Patyko
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1488

Номер донесения 2859
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 08.03.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести

Фамилия Кульшев
Имя Федор
Отчество Пантелеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Быстряково
Лагерный номер 137473
Дата пленения 24.09.1941
Место пленения Жуковка
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 19.08.1942
Место захоронения Лукенвальде
Фамилия на латинице Kulschew
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1801

Номер донесения 2859
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 08.03.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести

Фамилия Кистерский
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 129911
Дата пленения 04.07.1941
Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 30.05.1944
Место захоронения Райдебург
Фамилия на латинице Kisterskij
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1801

Номер донесения 14890
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 22.03.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести

Фамилия Синицын
Имя Александр
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст 23.02.1917
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 13362
Дата пленения 16.10.1941
Место пленения Почеп
Лагерь шталаг 324
Судьба Погиб в плену
Место захоронения Гродно
Фамилия на латинице Sinizin
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2078

Номер донесения 15110
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 31.03.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести


Фамилия Сеицкий
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 23.02.1915
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 2138
Место пленения Россияны
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 29.12.1941
Место захоронения Фореллькруг/Сенне
Фамилия на латинице Seizkij
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2143

Номер донесения 15077
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 29.03.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести

Фамилия Суханов
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1892
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Место пленения Лозовая
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 05.11.1942
Место захоронения Проскуров/Ракова
Фамилия на латинице Suchanow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2146


Номер донесения 15017
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 25.03.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести

Фамилия Дударев
Имя Ефим
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 30.10.1919
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Выстрихор
Лагерный номер 32186
Дата пленения 06.08.1941
Место пленения Стадолище
Лагерь шталаг VIII E (308)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 24.12.1941
Место захоронения Аушвитц
Фамилия на латинице Dudarew
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2177

Номер донесения 15727
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 29.10.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести


Фамилия Сиволап
Имя Ефим
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Атаровка
Лагерный номер 28656
Дата пленения 09.08.1942
Лагерь шталаг 349
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 20.10.1942
Место захоронения Умань
Фамилия на латинице Siwolap
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2323

Номер донесения 46161
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 18.07.1947
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести


Фамилия Бражкин
Имя Александр
Отчество Герасимович
Дата рождения/Возраст 21.06.1916
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 41405
Дата пленения 06.10.1941
Место пленения Коробец
Лагерь шталаг VI B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 14.01.1942
Место захоронения Ной Верзен
Фамилия на латинице Brashkin
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2320

Номер донесения 68078
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 11.09.1952
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Пузиков
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст 27.10.1913
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 4442
Дата пленения 02.09.1941
Место пленения Ельна
Лагерь шталаг VIII F (318)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.02.1942
Фамилия на латинице Pusikow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 189

Номер донесения 70186
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 26.12.1952
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Кортиенок
Имя Павел
Отчество
Дата рождения/Возраст 14.03.1922
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Крюков
Лагерный номер 103528
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 24.04.1942
Место захоронения Мюльберг/Нойбурксдорф
Фамилия на латинице Kortijenok
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 403

Номер донесения 17780
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 01.04.1953
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Надточий
Имя Федор
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 17.06.1922
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Головатое
Лагерный номер 65467
Дата пленения 02.07.1941
Место пленения Слоним
Лагерь шталаг V C
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 05.03.1945
Фамилия на латинице Nadtotschij
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977526
Номер дела источника информации 47

Номер донесения 39283
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 29.09.1953
Название части Отдел по учету потерь


Фамилия Рыжик
Имя Максим
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Дохновичи
Лагерный номер 129008
Дата пленения 02.08.1941
Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.12.1941
Фамилия на латинице Ryshik
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977526
Номер дела источника информации 152


Номер донесения 7749
Тип донесения Донесения о военнопленных
Название части ГУК МО СССР


Фамилия Сосновский
Имя Николай
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Орловская обл., г. Стародуб
Дата пленения 18.05.1942
Место пленения Керчь
Лагерь лагерь 8 Болград
Судьба попал в плен
Воинское звание рядовой
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977528
Номер дела источника информации 149

Номер донесения 64234
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 06.09.1944
Название части ОУП 1 Белорусского фронта

Фамилия Гусаков
Имя Егор
Отчество Данилович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерь Майданек
Судьба попал в плен
Воинское звание красноармеец
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1343

Номер донесения 64234
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 06.09.1944
Название части ОУП 1 Белорусского фронта

Фамилия Гусаков
Имя Егор
Отчество Данилович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб
Лагерный номер 8847
Дата пленения 13.01.1943
Место пленения Белое
Лагерь шталаг 382, шталаг 353, Майданек
Судьба попал в плен
Воинское звание солдат
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1344

Тип донесения Донесения о военнопленных

Фамилия Медведев
Имя Федор
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст 13.09.1918
Место рождения Орловская обл., Стародубский р-н, Стародуб
Дата пленения 13.08.1941
Место пленения Одесса
Лагерь Слобозия
Судьба попал в плен
Последнее место службы 57 СБ
Воинское звание рядовой
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977528
Номер дела источника информации 133

Тип донесения Трофейные донесения о военнопленных
Дата донесения 06.04.1942-12.04.1942

Фамилия Камоза
Имя Георг
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 22.04.1907
Место рождения Орловская обл., Стародубский р-н, Стародуб
Лагерный номер 15531
Лагерь шталаг VIII F (318), Ламсдорф; шталаг III A, Люккенвальде
Судьба погиб в плену
Воинское звание рядовой
Дата смерти 06.04.1942
Место захоронения Германия, Люккенвальде
Название источника информации РГВА
Номер фонда источника информации 1367
Номер описи источника информации 2
Номер дела источника информации 21


Название архива 23


Фамилия Левдик
Имя Федор
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст 17.02.1904
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 30712
Дата пленения 11.10.1941
Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг IV H (304)
Судьба попал в плен
Последнее место службы 455 отд. зен. див.
Воинское звание лейтенант
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека военнопленных офицеров

Название архива 211


Фамилия Пика
Имя Василий
Отчество Антонович
Дата рождения/Возраст 05.01.1914
Место рождения Орловская обл., Стародуб
Лагерный номер 2849
Дата пленения 11.12.1942
Место пленения Ново-Сокольники
Лагерь шталаг 382
Судьба попал в плен
Последнее место службы 13 АП
Воинское звание лейтенант
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека военнопленных офицеров

Номер донесения 66239
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 25.04.1945
Название части ОУП 13 Арм.

Фамилия Титенок
Имя Илья
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Орловская обл., район Стародуб
Лагерный номер 89657
Дата пленения 09.03.1942
Лагерь шталаг VIII C
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Titenok
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1172

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"

Фамилия Сырокваша
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 24.06.1908
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Галена
Лагерный номер 163997
Дата пленения 26.05.1942
Место пленения г. Харьков
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Syrokwascha
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1511

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"


Фамилия Овсянников
Имя Степан
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Мишковка
Лагерный номер 20206
Дата пленения 05.10.1941
Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг VI K (326)
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Owsjannikow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1513

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"


Фамилия Гапонов
Имя Ефим
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст 25.12.1911
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Нижняя
Лагерный номер 215833
Дата пленения 29.12.1942
Место пленения Бели
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Gaponow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1522

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"

Фамилия Бут
Имя Семен
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Новое
Лагерный номер 153595
Дата пленения 16.03.1942
Место пленения Новое
Лагерь шталаг IV B
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице But
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1533

Номер донесения 121002
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 04.08.1945
Название части ГУК "СМЕРШ"

Фамилия Суржик
Имя Иван
Отчество Исаевич
Дата рождения/Возраст 15.12.1905
Место рождения Орловская обл., район Стародуб, Чубка
Лагерный номер 133465
Дата пленения 04.09.1941
Место пленения Андрейковичи
Лагерь шталаг XVII A
Воинское звание рядовой
Фамилия на латинице Surshik
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1548



























---
С уважением Д. Г.
Лайк (1)
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
АЗАРОВКА

Сырцов Максим Семенович - 1919 д. Азаровка
Последнее место службы 13 сд 13 мот. Полк рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.09.1942
Бабась Василий Маркович - 12.04.1906 Азаровка
Дата пленения 08.07.1942 Место пленения Харьков 178 сп красноармеец
Лагерь шталаг XII F Лагерный номер 12209 Дата смерти 11-12.11.1942
Хоменок Василий Павлович - 02.01.1910 Орловская обл., Азаровка
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Бердичев
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 37527 Дата смерти 13.11.1941
Первичное место захоронения Аушвитц
Жигирей Семен Иванович - 1897 Орловская обл., Азаровка
Дата пленения 19.05.1942 Место пленения Керчь Лагерь Болград красноармеец
Романенко Леонид Максимович - 20.05.1925 Понуровский р-н, Азаровка
Лагерь Бухенвальд Лагерный номер 6413 Судьба Попал в плен
Фещ (Хфещ) Петр Захарович - 02.09.1901 Орловская обл., Азаровка
Дата пленения 16.09.1942 Место пленения Шахово
Лагерь шталаг III B Лагерный номер 153774 Дата смерти 15.08.1944
Первичное место захоронения Фюрстенберг
Пенков Афанасий Игнатьевич - 17.02.1913 Орловская обл., Азаровка
Дата пленения 27.08.1941 Место пленения Городня
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 32289 Дата смерти 23.11.1941
Первичное место захоронения Аушвитц
Гаргоцкий Сергей Яковлевич - 1907 Азарово
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 342 Лагерный номер 20052 рядовой
Дата смерти 09.09.1942 место захоронения Молодечно могила 15
Гореславский Петр Андреевич - 1907 с. Азаровка
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.09.1943
Гориславский Петр Семенович - 13.06.1910 Орловская обл.
Дата пленения 07.10.1941 Место пленения Юхнов
Лагерь шталаг XX C (312), шталаг XX A, шталаг XX B, шталаг VI A
Лагерный номер 13330 рядовой
Кеба Алексей Исаакович – 1912 |рядовой 774 сп 222 сд
Дата пленения: 03.10.1941 Место пленения: Поддельный
Лагерь: шталаг XI C (311) Лагерный номер: 19570 Погиб в плену - 31.12.1941
Кубрак Александр Сергеевич - 05.06.1923 Азаровка д. Асаковка Азаковка
Дата пленения 10.05.1942 Место пленения Керчь
Лагерь шталаг IV B шталаг VI C, лагерь Витмаршен округ Бентхайм
Лагерный номер 162146 рядовой Дата смерти 14.08.1944
место захоронения Германия, Линген/Эмс, округ Меппен, Далум
Кулик Никита Гордеевич - 1907 с. Азаровка
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.10.1941
Лепешко Иван Иванович - 09.1913 Орловская обл.
Дата пленения 29.08.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 10164 рядовой
Дата смерти 03.03.1942 Первичное место захоронения Аушвитц
Прохорец Михаил Алексеевич - 1898 с. Азаровск
рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.09.1943
Прохорец Петр Петрович - 25.07.1909 Орловская обл.
Дата пленения 13.08.1941 Место пленения Рогачев
Лагерь шталаг XX C (312) Лагерный номер 8759
Рядовой Дата смерти 14.11.1941 Могила могила 7
Прохорец Петр Петрович - 17.03.1918 Орловская обл.
Дата пленения 13.07.1942 Место пленения Ржев
Лагерь шталаг V A, шталаг V C Лагерный номер 51139 фельдшер
Сиволап Ефим Андреевич - 1914 Атаровка
Дата пленения 09.08.1942 Лагерь шталаг 349 Лагерный номер 28656
Рядовой Дата смерти 20.10.1942 Первичное место захоронения Умань

АЛЕЙНИКОВО

Пальчиков Кирилл Илларионович - 1910 Алейниково
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 17848 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти __.02.1942
Левчин Иван Андреевич - 24.03.1900 Алейниково
Дата пленения 14.07.1942 Место пленения Ворошиловград
Лагерь шталаг XII F Лагерный номер 14319 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти __.12.1942
Романенко Феодосий (Федосий) Федорович - 14.09.1904 х. Амельков
Дата пленения: 01.09.1941 Место пленения: Куоккала, район
Лагерь: Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер: Vi-3749
Гражданский Дата выбытия: 12.06.1942
Место захоронения: Ленинградская обл., Выборгский р-н, Селезнево (Тиенхаара), кладбище Могила: № 1498

АЛЕФИН

Дмитроченко Иван Петрович - 1906 Орловская обл.
Дата пленения 25.08.1941 Место пленения М. Павловка
Лагерь шталаг XI D (321) Лагерный номер 15066 Рядовой
Дата смерти 22.11.1941 Первичное место захоронения Оербке
Качура Антон Антонович - 24.12.1920 д. Олефит
Дата пленения 05-30.06.1941 Место пленения Волковыск
Лагерь шталаг II H (302) шталаг 308 Лагерный номер 8964 рядовой
Дата смерти 12-24.12.1941 место захоронения Мадизее

Андрейковичи (Понуровский район)

Ворона Максим Елфимович - 1913 Понуровский р-н, Андрейково
38 А 175 сп Рядовой попал в плен (освобожден)
Дата выбытия не позднее 01.03.1943
Гунарь Иван Иванович - 27.06.1915 Орловская обл.
Дата пленения 28.06.1942 Место пленения Дон
Лагерь шталаг VI K (326), шталаг VI A Лагерный номер 130180
рядовой 302 сд п/я 65 18 дор.эксп полк 51 Армии
Денисенко Андрей Митрофанович - 1924 д. Андрейковичи
Дата пленения 07.06.1942 Лагерь шталаг 345
Лагерный номер 42036 гражданский Дата смерти 01.07.1943
Землянка Петр Степанович - 1899 д. Андрейковичи Понуровский РВК
666 сп 150 сд рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 13.10.1941
Землянко Иван Григорьевич - 1924 д. Андрейкевичи
попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.09.1943
Курило Макар Емельянович - 1904 Сукоевский с/с Понуровский РВК
467 сп рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 11.11.1942
Лях Михаил Кириллович - 1919 д. Андрейко
417 сп 156 див. Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 01.02.1942
Плющ Ефим Яковлевич - 25.12.1897 Орловская обл.
Дата пленения 06.07.1942 Место пленения Воронеж
Лагерь шталаг XII F Лагерный номер 13073 рядовой
Подольский Иван Степанович - 1922 Орловская обл.
Дата пленения 18.07.1942 Место пленения Дон
Лагерь шталаг II B Лагерный номер 110958 рядовой
Стукан Иван Григорьевич - 1920 Андрейковичи
Дата пленения 02.07.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV G Лагерный номер 187238 рядовой
Шатун Иван Архипович - 30.07.1917 Андрейковичи
Дата пленения 13.07.1941 Место пленения Каунас
шталаг 302 (II H), шталаг II C, шталаг II D, шталаг VIII B
Лаг. номер 25814 рядовой
Шатун Иван Архипович - 1907 Андрейковичи
164 сп ст. сержант попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.1941

АРТЮШКОВО

Стренатко Александр Леонович - 1908 с. Артюшково Стародубский РВК
Сержант Причина попал в плен (освобожден) Дата выбытия 20.02.1942
Пильков Михаил Яковлевич - 02.05.1904 Артюшково
Дата пленения 29.08.1941 Место пленения Ямполь
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 133708 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти 22.09.1943
Первичное место захоронения Лейпциг-Варен
Данченко Дмитрий Мартынович - 1907 д. Артюшков
Стародубский РВК рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия - 1941

Барбино

Саквин Александр Филиппович - 29.01.1918 Барбино
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Волковыск
Лагерь шталаг 304 (IV H), шталаг IV B, шталаг IV G
Лагерный номер 115885 сержант

Барлычи

Ольховик Антон Петрович - 1916 Стародубский РВК
309 сд Лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 11.10.1941


Басихин

Поляков Николай Миронович - 24.06.1915 Васихино
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Спас-Деменск
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 12766 878 ап военврач


Берновичи

Бутро Петр Филиппович - 1919 Старые Берновичи
Дата пленения 22.09.1941 Место пленения Полтава
Лагерь шталаг 318, шталаг VIII B Лагерный номер 52044 рядовой
Петлев Василий Андреевич - 16.12.1906 Берновичи
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323, шталаг II C Лагерный номер 5914 ефрейтор
Петлев Константин Андреевич - 1916 Берновичи
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 326, шталаг VI F, шталаг VI A, шталаг VI G, шталаг VI C
Лаг. номер 41754 рядовой
Улеско Даниил Дмитриевич - 1911 Берновичи
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 302 (II H), шталаг II C Лагерный номер 5144 рядовой
Улеско Михаил Иванович - 22.05.1922 Берновичи
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Бенякони
Лагерь шталаг 315 (II F) Лагерный номер 14088 рядовой
Редько Игнатий Гаврилович - 1916 с. Берковичи
попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.__.1944
Титенок Федор Дмитриевич - 1904
призыв - 22.08.1941 Пролетарский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
рядовой 31 полк 25 див. Дата выбытия: 03.10.1941 попал в плен (освобожден)
Титенок Федор Дмитриевич - 17.07.1914 Стародубский р-н
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Одесса
Лагерь лагерь 2 Хомород рядовой


Берновичский – нет никого

Берёзовка

Москаленко Степан - 1919 Орловская обл., Березовка
Рядовой Дата смерти 25.12.1941
Первичное место захоронения Румыния
Беликов Иван Михайлович - 27.09.1910 Березовка ПОГАРСКИЙ Р-Н
Дата пленения 27.08.1941 Место пленения Стародуб
Лагерь шталаг VIII E (308) Лаг. номер 37062 Рядовой Дата смерти 04.11.1941
Первичное место захоронения Аушвитц

Бирицы ( не существует - ?? )

Выходец Михаил Степанович - 28.08.1903 Стародубский р-н, Бирицы
Дата пленения 18.06.1942 Место пленения Старый Оскол
Лагерь шталаг 366 Лагерный номер 10459 арт. ветфельдшер


Бродок – нет никого

Буда-Корецкая

Буянов Петр Афанасьевич - 1913 Буда-Корецкая
Дата пленения 08.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг 336 Лагерный номер 30871 Рядовой Дата смерти 15.06.1943
Первичное место захоронения Ковно-Каунас
Лаптев Василий Ефимович - 1921 Буда-Корецкая
Дата пленения 28.06.1941 Место пленения Слоним
Лагерь шталаг 307 Лагерный номер 12613 Рядовой Дата смерти 02.10.1941
Захаренок Федор Васильевич - 03.03.1916 Буда-Корецкая
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 312 (XX C), шталаг XX B, Luft 5 Лагерный номер 8965 рядовой
Цыганов Петр Макарович - 25.08.1920 Буда-Корецкая
Дата пленения 06.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 304 Лагерный номер 8788 рядовой


Буда-Понуровская

Семерюк Иван Семенович - 06.06.1922 Буда-Понуровская
Дата пленения 27.05.1942 Место пленения Лозовенка
Лагерь офлаг XIII D (62), шталаг XIII D, шталаг XIII C
Лагерный номер 10755 лейтенант
Кулеш Семен Григорьевич - 02.02.1910 Буда-Понуровская
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Ельня Лаг. номер 6921 рядовой
Лагерь шталаг XXI C, шталаг XXI C/H Wolstein, шталаг XXI D, шталаг VIII B
Семерюк Лев Ефремович - 24.02.1908 Буда-Понуровская
Дата пленения 10.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг I B, BAB 101, шталаг VI A Лагерный номер 20414 рядовой
Пружина Василий Васильевич - 14.05.1921 Буда Понуровская
Дата пленения 08.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 308 (VIII E), KZ Gross-Rosen Лагерный номер 11350
Судьба погиб в плену Воинское звание рядовой
Богданов Иван Прокофьевич - 1906 с. В. Панера
Лагерь шталаг 352 Дата смерти 03.04.1942
место захоронения Белорусская ССР, Минская обл., д. Масюковщина
Плаксин Семен Никифорович - 1902 с. Будо Понуровское
Дата и место призыва Понуровский РВК, Орловская обл., Понуровский р-н
87 сп 16 а рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.06.1942
Самовик Иван Афанасьевич - 1923 д. Буда-Пануровская Понуровский РВК
1 зп Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.05.1942


Бучки

Савченко Сергей Архипович - 1918 Ковалевский с/с, д. Бучки
Стародубский РВК 774 сп Рядовой попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 01.09.1941
Костюченко Илья Ефимович - 23.07.1914 Бучки
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 302, шталаг II C Лагерный номер 5792 рядовой
Пеший Филипп Алексеевич - 13.11.1921 Бучки
Дата пленения 13.07.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг II D Лагерный номер 75589 рядовой
Макарченко Семен Тимофеевич - 05.02.1911 Бучки рядовой
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 352, шталаг VI K (326), шталаг VI A Лагерный номер 20338
отд. зен. б-н сержант попал в плен (освобожден)
Котов Егор Ефимович - 16.04.1913 Бучки
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 312, шталаг XX B, шталаг VI A Лагерный номер 8966 рядовой
Пеший Федор Софронович - 1910 Бучки
Дата пленения 12.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг IV B, шталаг 304 (IV H) Лагерный номер 150393 рядовой
Лукашев Петр Осипович - 1908 Бучки
Дата пленения 08.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг 302 (II H), шталаг II C Лагерный номер 5793 рядовой
Тагин Иван Арсентиевич - 1925 с. Пакуровская буда
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.06.1943
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Васильевка – нет никого

Вербовка

Яньченко Иван Егорьевич - 1926 Пролетарский с/с, с. Вербовка
Рядовой Причина попал в плен (освобожден) Дата выбытия 08.09.1943

Вишеньки - нет никого

Галушка Федот Митрофанович - 09.09.1904 Стародуб
Место пленения Стародуб
шталаг 235, шталаг XVII A, шталаг XVII B Лаг. номер 133235
Грибач Иван Трофимович - 1906 д. Вишенки
1180 сп рядовой попал в плен (освобожден)
Дата выбытия не позднее __.08.1943
Носовец Яков Андреевич - 07.07.1907 д. Вишенки
Дата пленения 04.10.1941 Место пленения Лемболово
Лагерь Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер Vi-9689
245 сп 123 сд рядовой


Вишневский - нет никого
Водотище – нет никого
Вольный – нет никого

Воронок

Ивченко Петр Михайлович - 1895 д. Воронок гражданский
Дата пленения 05.10.1941 Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 28166
Судьба погиб в плену Дата смерти 05.11.1941
Бесчастный Дорофей Петрович - 1905 с. Воронок ст. политрук
Причина выбытия попал в плен (освобожден) Дата выбытия 05.08.1941
Шадловский Николай Емельянович - 1907 д. Воронок рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден) Дата выбытия до 07.07.1944
Гулин Анатолий Алексеевич - 24.10.1920 Воронок
Дата пленения 06.07.1942 Место пленения Старый Оскол
Лагерь шталаг VII A Лагерный номер 103574 10 сп 45 сд лейтенант
Дебольский Леонид Прокофьевич - 15.07.1915 Воронок
Дата пленения 25.07.1941 Место пленения Могилев
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 189271 5 мот. Полк мл. лейтенант
Члинев Тихон Филиппович - 1900 посад Воронок
Дата и место призыва Гулькевичский РВК, Краснодарский край,
51 зсп 24 бр. Рядовой Дата выбытия 05.06.1942
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Наполох Иван Ильич - 1909 Воронок
Дата пленения 07.08.1942 Место пленения Чир
Лагерь шталаг 349 Лагерный номер 28228 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти 29.10.1942 Первичное место захоронения Умань
Алейнов Тимофей Прохорович - 17.05.1914 Вороновка
Дата пленения 30.07.1941 Место пленения Бауска
Лагерь офлаг 53, шталаг I A, шталаг I B Лаг. номер 6706 рядовой
Алесенко Тимофей Семенович - 22.01.1913 Воронок 39 сп лейтенант
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Белманка
офлаг XI A, шталаг 367, шталаг XI B, шталаг X B Лаг. номер 8901
Бесчастный Петр Федорович - 21.11.1913 Воронок
Дата пленения 28.06.1941 Место пленения Литва
шталаг XI C (311), шталаг 321 XI D, шталаг XI B Лаг. номер 708 рядовой
Бороденевский Артем Сидорович - 21.10.1917 Воронок
Дата пленения 13.06.1941 Место пленения Лемберг
Лагерь шталаг 308 (VIII E), шталаг 318 Лагерный номер 966 рядовой
Боченков Максим Кузьмич - 13.08.1924 Воронок рядовой
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Белоруссия
шталаг II F (315), шталаг II D, шталаг VI A, шталаг 304 Лаг. номер 4970
Волков Илья Ефимович - 16.10.1917 Воронок рядовой
Дата пленения 09.07.1941 Место пленения Шяуляй
шталаг 312 (XX C), шталаг XX A, шталаг XX B, шталаг VI A Лаг. номер 31699
Волков Савелий Савельевич - 16.03.1914 Воронок
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VI B Лагерный номер 35206 рядовой Дата смерти 07.03.1942
Гребенников Федор Сидорович - 19.09.1903 Воронок
Дата пленения 30.06.1942 Место пленения Тим
шталаг 358, шталаг VIII A, шталаг VIII C Лаг. номер 42530 рядовой
Гриневецкий Алексей Семенович- 18.03.1919 Воронок
Дата пленения 11.09.1941 Место пленения Чернигов
шталаг I В Лаг. номер 24846 рядовой
Григорьев Иван Семенович - 28.12.1912 Воронок
Дата пленения 26.06.1941 Место пленения Западная Белоруссия
шталаг IV H (304), шталаг IV A, шталаг IV B, шталаг IV F
Лаг. номер 18465 рядовой
Емельянов Павел Константинович - 10.05.1920 Воронок
Дата пленения 17.08.1941 Место пленения Первомайск
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV A Лагерный номер 218951 рядовой
Ершов Евдоким - 1904 Воронок рядовой
Лагерь шталаг XI D (321) Лагерный номер 18396 Дата смерти 24.01.1942
Первичное место захоронения Германия, Нижняя Саксония, Берген-Бельзен
Жеребцов Евтей Евтеевич - 10.05.1919 Воронок
Дата пленения 22.07.1942 Место пленения Шахтинск
шталаг 338, шталаг VII A, шталаг VII B Лаг. номер 98004 рядовой
Иосифов Артем Эрастович - 20.10.1902 Посад-Воронок
Дата пленения 25.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 141312 рядовой
Карелин Лука Карпович - 1910 Воронок
Дата пленения 12.07.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг IV B, шталаг 304 (IV H) Лагерный номер 132528 рядовой
Карелин Петр Хрисанович - 1917 д. Посад
6 ск 17 озад сержант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 16.09.1941
Максимов Михаил Яковлевич - 14.12.1920 Боронок Боровской с/с или г. Боровск (скорее всего – не наш) Лейтенант 3263 сбр
Лагерь: шталаг 365 шталаг VI K (326), шталаг VI D Лагерный номер: 38084
Дата пленения: 09.09.1942 Место пленения: Сталинград
Пичкуров Яков Платонович - 1903 Воронок
Дата пленения 10.08.1942 Место пленения Дон
шталаг VIII F (318) Лаг. номер 54326 рядовой Дата смерти 18.08.1944
Подпружников Степан Иванович – 1919 Вороное рядовой
Дата пленения: 01.07.1942 Место пленения: Севастополь Лагерь: лагерь 6 Калафат
Стуловский Петр Парамонович - 29.05-06.1905 Воронок Воронов Посад
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Харьков Красный Холм
шталаг III B Лаг. номер 61243 рядовой Дата смерти __.12.1941 - 26.01.1942
Шидловский Степан Алексеевич - 21.01.1921 Воронок
Дата пленения 09.07.1941 Место пленения Красилов
шталаг VI B, шталаг XII A, шталаг XII F, шталаг XII D Лаг. номер 33668 рядовой


Ворчаны – нет никого

Выстриково

Сильченко Порфирий - 06.02.1914 Выстриково
Лагерь Нойенгамме; Бухенвальд Лагерный номер 26429
Судьба Попал в плен источник – архивы США
Дударев Ефим Иванович - 30.10.1919 Выстрихор
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Стадолище
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 32186 рядовой
Дата смерти 24.12.1941 место захоронения Аушвитц
Дульченко Тимофей Антонович - 15.09.1908 Выстряково
Дата пленения 04.10.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 137474 рядовой
Дата смерти 08.05.1942 место захоронения Берлин
Ерохов Демид Николаевич - 15.08.1918 Быстриков
Дата пленения 29.10.1941 Место пленения Крым
Лагерь шталаг 326, шталаг VI A Лагерный номер 91504 рядовой
Капелев Алексей Никифорович - 1900 д. Выстриково
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 29.01.1943
Кульшев Федор Пантелеевич – 1905 Быстряково
Дата пленения 24.09.1941 Место пленения Жуковка
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 137473 рядовой
Дата смерти 19.08.1942 место захоронения Лукенвальде
Лосицкий Алексей Демьянович - 05.10.1915 Орловская обл.
Дата пленения 13.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь офлаг 62 (XIII D), шталаг XIII A Лагерный номер 11838 лейтенант
Сытько Алексей Семенович - 24.11.1907 Быстриково
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Слоним
Лагерь офлаг XIII D (62) Лагерный номер 2804 119 двр воентехник
Чечет Тимофей Агеевич - 1896 д. Вистрикова
Дата пленения 10.03.1942 Лагерь шталаг XII А
Лагерный номер 61052 гражданский Дата смерти 28.03.1943


Вязовск – нет никого

Газуки

Песик Никита Васильевич - 1913 Газуки
Дата пленения 06.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 302, шталаг II D Лагерный номер 9652 рядовой
Коваленко Варлам Агеевич - 1911 Газуки
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV C Лагерный номер 15390 рядовой
Коваленко Афанасий Яковлевич - 18.01-02.1908 д. Газуки Гарцуки
Дата пленения 09.04.1942 Место пленения Гарцево
шталаг IV B, шталаг IV C, шталаг IV B ZL Zeithain Австрия, Баден
Лагерный номер 153580 рядовой 605 сп
Коваленко Иван Леонович - 1920 Орловская обл.
Дата пленения 15.07.1942 Место пленения Ростов
Лагерь шталаг 326 (VI K), шталаг VI A Лагерный номер 105420 рядовой
Алесенко Иван Леонович - 03.05.1916 Орловская обл.
Дата пленения 22.06.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 326 (VI K), шталаг XI B Лагерный номер 130976 рядовой
Безик Михаил Максимович - 14.11.1914 Орловская обл.
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Гродно
Лагерь офлаг XIII D (62) Лагерный номер 1057
239 сп мл. лейтенант Дата смерти 21.08.1942
Безик Павел Григорьевич - 13.12.1908 Орловская обл.
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг III A Лагерный номер 95998 рядовой



Галенск

Карнаков Леонид Николаевич - 15.08.1923 д. Галинская
Дата пленения 28.10.1941 Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 44087
Гражданский Дата смерти 26.06.1943
Карнаков Леонид Николаевич - 15.08.1923 Иркутская обл., Муратово
Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 44087 рядовой
Дата смерти 26.06.1943 место захоронения Цайтхайн (кладбище III)
Серенок Конон Иванович __.04.1912 д. Кеснутки рядовой
Последнее место службы: 1072 сп Дата пленения: 10.10.1941
Место пленения: Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н, направление Кондопога
Лагерь: Военный госпиталь 65, Раудаскюля Лагерный номер: Z-1001
Сырокваша Иван Иванович - 24.06.1908 район Стародуб, Галена
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения г. Харьков
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 163997 рядовой

Галещина – нет никого

Гарцево

Парфененко Петр Михайлович - 1915 с. Гарцево
Стародубский РВК 774 сп 222 сд 28 а зф мл. лейтенант
Причина выбытия попал в плен (освобожден) Дата выбытия 02.10.1941
Кисель-Загорянский Николай Григорьевич - 1919 д. Гарцево
Причина выбытия попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.__.1942
Завадский Иван Емельянович - 1907 с. Гарцево
Дата пленения до 07.01.1943
Лагерь Юзовский центральный лагерь военнопленных, г. Сталино
источник донесения ГА Донецкой области
Кривенок Александр Афанасьевич - 1913 Гарцево
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг X D (310) Лагерный номер 33156 рядовой
Дата смерти __.12.1941 Первичное место захоронения Витцендорф
Несоленов Иван Прохорович - 03.01.1897 Гарцево
Дата пленения 17.07.1942 Место пленения Ростов
Лагерь шталаг II B Лагерный номер 111962 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти 18.01.1943
Парфененко Иван Михайлович - 20.08.1913 Гарцево
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VI K (326) Лагерный номер 19130 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти 23.07.1943
Загорянский Сергей - 18.10.1912 Гарцево
Лагерный номер 10905 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти 30.04.1943
Первичное место захоронения Фалькенау
Новоенко Василий Дмитриевич - 30.01.1914 Гарцево
Место пленения Перекоп Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F
Лагерный номер 171881 рядовой
Кривенок Александр Афанасьевич - 1913 Гарцево
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг X D 310 Лагерный номер 33156 рядовой
Несоленов Иван Прохорович - 03.01.1897 Гарцево
Лагерь шталаг II B, ? Лагерный номер 111962 рядовой
Каводник Георгий Кириллович - 04.10.1921 Гарцево
Дата пленения 07.08.1941 Место пленения Умань рядовой
Лагерь шталаг 357, шталаг VIII C, шталаг 318 Лагерный номер 69195
Бобылев Федор Фомич - 02.02.1909 Гарцево
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения Лозовенка
Лагерь офлаг XIII D (62), шталаг XIII A, шталаг XIII D
Лагерный номер 10890 военный техник


Голибисово

Лосицкий Игорь Игнатьевич - 22.06.1920 Галицево
Дата пленения 13.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг XX A, шталаг XX B Лагерный номер 31409 рядовой


Горислово

Косачев Федор Харитонович - 21.04.1895 Горислово
Дата пленения 13.06.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 27198 фельдшер
Судьба Погиб в плену Дата смерти 09.03.1943
Первичное место захоронения Штаргард
Демиденко Харлампий Евстафиевич - 10.02.1909 Горислово
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Климовичи
Лагерь шталаг 312 Лагерный номер 11607 рядовой
Кукареко Федор Сергеевич - 1908 Горислово
Дата пленения 08.08.1941 Место пленения Кричев
Лагерь шталаг II B, ? Лагерный номер 102870 рядовой
Шарука Иван Фомич - 19.06.1903 Горислово
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II H (302) Лагерный номер 115 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти 16.11.1941
Первичное место захоронения Грос Борн-Баркенбрюгге
Иванов Максим Евсеевич - 1906 Горислово
Место пленения Горислава Лагерь шталаг 326 (VI K)
Лагерный номер 20264 Судьба попал в плен
Автуменко Роман Васильевич - 23.06.1906 Горислово
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV E Лагерный номер 129010 рядовой
Автушенко Павел Антонович - 1910 Горислово
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 302 (II H), шталаг II C Лагерный номер 116 рядовой
Чемерис Савелий Калистратович - 23.06.1914 Гарислово
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Дорогобуж
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 20154 Рядовой Дата смерти __.10.1942

Горный – нет никого

Гриденки

Пронин Владимир Николаевич - 1920 Смоленская обл., д. Гриденки
Последнее место службы 91 погран. отряд войск НКВД
Причина выбытия попал в плен (освобожден) Дата выбытия 22.07.1941
Капустин Василий Андреевич - 25.12.1911 Гриденки
Дата пленения 19.08.1941 Место пленения Стародуб
Лагерь шталаг XI D (321) Лагерный номер 15649 интендант 13 А
Боровик Иван Иванович - 04.03.1910 Гриденки
Дата пленения __.08.1941 Лагерь шталаг VI B рядовой
Лагерный номер 39005 Судьба Погиб в плену Дата смерти 24.01.1942
Шишкупов (ШишкуНов) Федор Корнеевич - 24.12.1912 д. Гриденки
Дата пленения 18.03.1942 Место пленения Стародуб
Лагерь лаг. 326/6 К Лагерный номер 21453 гражданский
Судьба погиб в плену Дата смерти 07.03.1943
Первичное место захоронения Хемер
Матвеев Андрей Ефимович - 1906 Смоленская обл., д. Гриденки
Последнее место службы пп Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен Дата выбытия 10.08.1941
Богомаз Дмитрий Никитич - 02.12.1926 Гриденки
Дата пленения 10.12.1943 Место пленения Жлобин
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 44487 рядовой
Судьба Погиб в плену Дата смерти 26.02.1944
Горбачев Ефим Николаевич - 25.12.1911 Гриденки рядовой
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Рославль Лагерный номер 38329
Лагерь шталаг VI B, шталаг V C, SS Einsatzkommando, Konz.Lag. Dachau
Боровик Петр Александрович - 1905 Гриденки
Дата пленения 12.07.1941 Место пленения Кричев
Лагерь шталаг VI B, шталаг V C Лагерный номер 35035 рядовой
Бородулин Константин Яковлевич - 12.11.1905 Гриденки
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323 (II G), шталаг II C Лагерный номер 6682 рядовой
Бородулин Петр Корнеевич - 04.09.1920 Гриденки
Дата пленения 12.07.1942 Место пленения Харьков рядовой
Лагерь шталаг 346, шталаг II A, шталаг II E, шталаг VI A Лагерный номер 94853
Богомаз Василий Титович - 1914 Орловская обл.
Дата пленения 14.05.1942 Место пленения Керчь 72 сп офицер
Лагерь шталаг VI K (326) шталаг XIII A Лагерный номер 75671
Богомазов Василий Иванович - 1918 д. Гридиньки
Климовский РВК 37 скор. бомб. полк 13 а мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 08.09.1941
Лабузка Федос Андреевич – 1895 Гридянки |рядовой 71 сп
Дата пленения: 12.06.1942 Место пленения: Донец
Лагерь: шталаг VIII F (318) Лагерный номер: 51850
Погиб в плену - 13.03.1944 Место захоронения: Германия, г. Ламсдорф

Гудовка Понуровский район

Борщов Василий Петрович - 11.11.1919 Орловская обл., Гудовка
Дата пленения 28.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 2298 рядовой
Дата смерти 04.11.1941 место захоронения Цайтхайн I могила 556, блок III
Ивченко Дмитрий - 05.11.1908 Гудовка
Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 22109 Дата смерти 23.11.1941
Первичное место захоронения Хаммельбург
Ивченко Устин - 12.06.1906 Гудовка
Лагерь шталаг XI C (311) Лагерный номер 21065 Дата смерти 06.12.1941
Первичное место захоронения Берген-Бельзен

Гусли – нет никого
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Дареевичи

Петрусенко Иван Андреевич - 1917 с. Дареевичи
50 А 260 сд 1028 сп Лейтенант попал в окружение (освобожден)
Дата выбытия 09.03.1942
Поддубный Прокофий Григорьевич - 15.02.1898 Дареевичи
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 355, шталаг II A Лагерный номер 90797 рядовой
Фролов Федор Петрович - 1910 Дареевичи
Дата пленения 18.07.1941 Место пленения Псков
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер 153363 рядовой
Иванов Петр Иванович - 22.02.1917 Дареевичи
Дата пленения 10.07.1941 Место пленения Скриви
Лагерь шталаг XI A Лагерный номер 144334 рядовой
Покатилов Петр Николаевич - 20.10.1920 Дареевичи
Дата пленения 28.03.1942 Место пленения Волковыск
Лагерь шталаг 316, шталаг I B, шталаг I A Лаг. номер 28444 рядовой
Фролов Семен Фролович - 16.04.1911 Дареевичи
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV A Лагерный номер 128991 рядовой
Поддубный Иван Захарович - 05.06.1918 Дареевичи
Дата пленения 13.07.1942 Место пленения Миллерово
Лагерь шталаг III C, шталаг III B Лагерный номер 12712 сержант
Поддубный Иван Петрович - 1906 д. Дареевко Стародубский РВК
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.__.1942
Лушков Иван Семенович - 1914 Дареевичи
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг IX C Лагерный номер 40838 рядовой
Молчанов Василий Ефимович - 05.1922 Дареeвичи
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Гродно
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 15944 |рядовой
Дата смерти 23.05.1942 Первичное место захоронения Хоенштайн
Парсюк Василий Минович – 1916 д. Даревич
222 сд 389 осб 28 А мл. лейтенант
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 08.10.1941

Дедов

Андросенко Алексей - 1896 Дедов
Лагерь шталаг VI K (326) Лагерный номер 20470 рядовой
Первичное место захоронения Хемер I Хеклингсер Вег
Борисенко Степан Савельевич - 12.12.1919 Стародуб
Дата пленения 02.07.1941 шталаг 311 (XI C) Лаг. номер 9598 рядовой

Дедюки – нет никого

Демьянки

Белоножко Федос Иванович - 1908 с. Демьянки
395 сп Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 01.11.1942
Дуданец Михаил Маркович - 1912 д. Демьянки
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.07.1941
Дроздов Иван Владимирович - 30.04.1921 Демьянки
Дата пленения 25.09.1941 Место пленения Полтава
Лагерь шталаг 345 VI K (326) Лагерный номер 4123 Рядовой
Первичное место захоронения Падерборн, Зенне, Фореллькруг/Сенне
Могила могила 1606, список 14627, ряд 35 Дата смерти 01.03.1945
Белоножко Василий Федорович - 22.06.1906 Демьянки
Дата пленения 23.06.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 360, шталаг 318, шталаг VIII B Лаг. номер 35585 рядовой
Портас (Портос) Михаил Захарович - 21.11.1905 Демьянки
Дата пленения 18.08.1941 Место пленения Рославль Б. Липига
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 4028 Рядовой Дата смерти __.03.1942
Анаприенко Иван Минаевич - 10.03.1922 Демьянки
Дата пленения 25.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 326 (VI K), шталаг VI A Лагерный номер 37384 рядовой
Мартынец Евдоким Петрович - 1908 Демьянки
Дата пленения 15.08.1943 Место пленения Волино
Лагерь шталаг VIII C, шталаг XXI D Лагерный номер 77683 рядовой
Кашурко Антон Захарович - 14.01.1914 Демьянки
Дата пленения 30.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 318 (VIII F), Kgf-Lager Gross-Rosen, Konz.Lag. Gross-Rosen
Лагерный номер 4244 рядовой
Граничик Михаил Сергеевич - 07.11.1901 Демьянки
Дата пленения 09.07.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг XII F Лагерный номер 11034 рядовой
Мамченко Иван Егорович - 1923 Орловская обл.
Дата пленения 10.08.1942 Место пленения Сталинград
Лагерь шталаг VIII F (318), шталаг 344, шталаг VIII B, BAB (Sow.) 108
Лагерный номер 71682 рядовой


Десятуха – нет никого

Днепровка

Буяновский Яков Емельянович - 27.11.1912 Стародуб
Дата пленения 18.07.1941 Место пленения Гдов
Лагерь шталаг IX A Лагерный номер 64318 рядовой

Дохновичи

Рыжик Максим Дмитриевич - 1910 Дохновичи
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 129008 Рядовой Дата смерти 05.12.1941
Первичное место захоронения Вайсенфельс
Рыжик Андрей Савельевич - 1910 Дохновичи
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV E Лагерный номер 129054 рядовой
Любский Григорий - 11.12.1902 Дохновичи
Погиб в плену Дата смерти 14.12.1943 место захоронения Вильно
Иванчик Максим Иванович - 25.12.1903 Дохновичи
Дата пленения 02.07.1942 Место пленения Солнцево
Лагерь шталаг 305, шталаг III B Лагерный номер 67916 рядовой
Клуй Емельян Филиппович - 08.08.1909 Дохновичи
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг 308 (VIII E), шталаг VIII C Лагерный номер 51963 рядовой
Рубан Александр Григорьевич - 23.02.1916 Дохновичи
Дата пленения 06.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV E Лагерный номер 129053 рядовой
Перепечко Емельян Александрович - 05.08.1919 Дохновичи
Дата пленения 17.08.1941 Место пленения Николаев
Лагерь дулаг 202, шталаг XVII A Лагерный номер 130010 сержант
Курбан Денис Васильевич - 1922 Дохновичи
Дата пленения 17.03.1942 Место пленения Стародуб
Лагерь шталаг 352, шталаг 304, шталаг IV B ZL Zeithain, шталаг IV C, дулаг Liquitz Лагерный номер 42440 Судьба попал в плен
Пуздренок Михаил Максимович - 10.09.1910 Дохновичи
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 19347
Рядовой Дата смерти 27.06.1942
Рубан Василий Сидорович - 1914 Дохновичи
Место пленения Рославль Лагерь шталаг II F (315)
Лагерный номер 17860 Рядовой Дата смерти 08.11.1941
Первичное место захоронения Хаммерштайн Могила могила 103
Клопов Петр Федорович - 08.08.1914 Дохновичи
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 35548
Рядовой Дата смерти 04.11.1941 Первичное место захоронения Аушвитц
Иванчик Александр - 29.11.1918 Дохновичи
Лагерь шталаг XI D (321) Лагерный номер 15662 рядовой
Первичное место захоронения Эрбке
Моргунов Андрей Яковлевич - 07.09.1919 Дохновичи
Дата пленения 07.07.1941 Место пленения Барановичи
Лагерь шталаг IV H (304), шталаг IV A, шталаг IV B, Luft 5
Лагерный номер 123992 рядовой
Сосновский Петр Самсонович - 1911 Дохновичи
Дата пленения 04.10.1941 Место пленения Спас-Деменск
Лагерь шталаг IV B, шталаг III C Лагерный номер 137482 рядовой
Сосновский Иван Николаевич - 1912 с. Дохновичи
Лагерь шталаг 352 Судьба погиб в плену Дата смерти 18.05.1942
Серяк Филипп Иванович - 03.01.1897 Дохновичи
Дата пленения 28.06.1942 Место пленения Мясной Бор
Лагерь шталаг 342 Лагерный номер 24763 Рядовой Дата смерти 24.01.1943
Первичное место захоронения Молодечно
Рыжик Максим Дмитриевич - 1910 Дохновичи
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B Лаг. номер 129008 Рядовой Дата смерти __.12.1941
Евдокименко Степан Иванович - 26.07.1942 Дохновичи
Дата пленения 15.07.1942 Место пленения Ворошиловград
Лагерь шталаг II B, ? Лагерный номер 108915 рядовой
Иванчик Николай Акимович - 24.12.1919 Дохновичи
Дата пленения 15.09.1941 Место пленения Бахешич
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 20564 рядовой
Искра Елисей Павлович - 08.06.1897 Дохновичи
Дата пленения 07.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг XIII A Лагерный номер 113928 рядовой
Рыжик Афанасий Иванович - 02.12.1916 Дохновичи
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, шталаг 304 Лагерный номер 129055 рядовой
Карпеченко - Максим Прокофьевич - 18.10.1909 Дохновичи
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 318, шталаг XVII A, шталаг XVII B, Luft 5
Лагерный номер 19345 рядовой
Перенезко Сидор Федорович - 01.11.1915 Дохновичи
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV E Лагерный номер 129056 рядовой
Перегонцев Петр - 16.07.1911 Дохновичи
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг 308 Лагерный номер 45166 рядовой
Иванчик Александр Григорьевич - 29.11.1918 Дохновичи
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Барановичи
Лагерь шталаг XI D (321) Лагерный номер 15662 рядовой
Дата смерти 18.12.1941 Первичное место захоронения Оербке

Друговщина

Курбацкий Сергей Артемович - 1915 Друговщина
Дата пленения 23.08.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг IV B Лаг.номер 154273 Рядовой Дата смерти 22.08.1942
Первичное место захоронения Цайтхайн II Могила участок 409, блок I, ряд 9

Дружный – нет никого

Дубрава

Хоменко Прокопий Григорьевич - 1906 п. Зеленая Дубрава
Стародубский РВК 1 б-н 17 истрбр Рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 07.07.1942

Елионка

Рангинский Михаил Н. - 1904 Елионка
Лагерь шталаг 352 рядовой
Неронов Наум Нестерович - 10.05.1912 Елионка
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Шакяй
Лагерь шталаг I B, офлаг 52, шталаг I D, шталаг I A, шталаг I B, шталаг I A, шталаг VI A Лагерный номер 1086 рядовой
Фомичев Яков Филиппович - 1910 д. Елионка
205 сп Старшина попал в плен (освобожден) Дата выбытия 18.10.1941
Шелковников Андрей Филаретович - 23.11.1917 Елионка
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Тарнополь
Лагерь шталаг VI B, шталаг XVII B, шталаг 398 Лагерный номер 27168 рядовой
Шерстобитов Петр Артемович - 29.08.1921 Елионка
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг IV H (304), шталаг IV B, шталаг IV G
Лагерный номер 123828 рядовой
Андреев Куприян Степанович - 1915 Елионка
Дата пленения 02.10.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер 176361 рядовой
Русаков Тимофей Ра(О)дионович - 20.02.1909 д. Елионка
Дата пленения 07.07.1943 Место пленения Белгород
Лагерь шталаг VI K (326), шталаг VI D, шталаг 384
Лагерный номер 1060 рядовой
Русанов (Русаков) Тимофей Родионович - 1909 д. Елино
7 мсбр 447 мсп мл. сержант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 07.07.1943
Цуканов Федор Тарасович - 1918 Погарский р-н, с. Елионка
18 А 6 корп. 66 див. 195 полк 1 бат. Рядовой попал в плен (освобожден)
Суворов Тимофей Аникеевич – 1922 Елопка
призыв - 1942 Ишимбайский РВК, Башкирская АССР
Лагерь: шталаг 327, шталаг XVII B Лагерный номер: 49093 Дата пленения: 12.03.1943
рядовой 290 лбр Дата выбытия: 13.03.1943 попал в плен (освобожден)
Трубенок Василий Иванович - 16.02.1920
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Белосток
шталаг VI C, SS-Kgf.-Lager Mauthausen-Gusen Лагерный номер 41359 рядовой
Шлендик Василий Николаевич - 1904 Мал. Еленопочин.
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия до 20.03.1943

Еремин

Никеенко Степан Ефимович - 1907 Стародуб
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения Кричев
Лагерь шталаг 308 Лагерный номер 52187 рядовой

Желанный – нет никого
Желтая Акация – нет никого
Жеча – нет никого


Забава

Кулашов Иван - 20.09.1908 Забава
Судьба погиб в плену Дата смерти 02.01.1945
Первичное место захоронения Эшринген
Бронецкий Франко - 16.01.1925 Забава
Лагерь Флоссенбюрг Лагерный номер 24101

Заря Понуровский район

Борисенко Илья Петрович - 1924 Понуровский р-н, п. Заря
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.09.1943


Занковка – нет никого

Запольские Халеевичи

Бурый Иван Исакович - 1895 с. Захбалевич
Лагерный номер 10985 рядовой
Кривоносов Петр Романович - 1901 с. Запю Хоневичи
погиб в плену - 29.04.1943
Крофта Михаил Ефимович - 1910 д. Заковлевичи
Лагерь шталаг 352 Дата смерти 25.08.1942
место захоронения Белорусская ССР, Минская обл., д. Масюковщина
Лапинский Емельян Дмитриевич - 18.08.1912 рядовой
Дата пленения: 04.10.1941 Место пленения: Коробец
Лагерь: шталаг 311 (XI C) Лагерный номер: 19778 погиб в плену - 23.01.1942
Лапинский Иван Федорович - 22.09.1910 Халевичи рядовой
Дата пленения: 04.08.1941 Место пленения: Рославль
Лагерь: шталаг 323 Лагерный номер: 11394
Повесьма Сергей Фомич - 19.09.1922 Запольско-Халевичский рядовой
Лагерь: шталаг X D (310) Лагерный номер: 9140
Дата выбытия: 12.10.1942 Место захоронения: Захзенхаузен
Пыко Василий Егорович - 22.07.1912-19 Орловская обл.Запольские Халевичи
Дата пленения 04.10.1941 Место пленения Ельня
шталаг IX C шталаг II C Лаг. номер 40902 рядовой Дата смерти 17.11.1941
Тафонов Евгений Васильевич - 11.11.1911 Стародуб
Лагерь шталаг 323 Лагерный номер 6987 рядовой
Титенок Илья Андреевич - 1897 район Стародуб
Дата пленения 09.03.1942 шталаг VIII C Лаг. номер 89657 рядовой

Зелёная Роща – нет никого
Иванчиков – нет никого

Ильбово

Чимес Григорий Варфоломеевич - 09.05.1909 Ильбово
Дата пленения 07.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VI C, шталаг VI G, Luft 5 Лагерный номер 38848 рядовой
Васильцов Георгий Иванович - 1920 д. Ильбов
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 09.07.1941
Галушка Николай Дмитриевич - 29.11.1902 Ильхов
Дата пленения 12.07.1941 Место пленения Бобруйск
Лагерь шталаг 366 Лагерный номер 049048

Истровка

Сурган ( Цурган ) Никита Антонович - 02.04.1913 Истровка
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Дзержинск
Лагерь шталаг X D (310), шталаг X B Лагерный номер 34233 рядовой
Супрун Василий - 23.08.1926 Истровка
Дата пленения Не позднее 11.02.1944
Орлов Владимир - 20.05.1922 Истровка
Дата пленения 19.07.1942 Лагерь Освенцим; Бухенвальд Лаг.номер 73292
Дюба Семен Леонович - 02.02.1912 Истровка
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг IV B, шталаг III A Лагерный номер 139889 рядовой
Бысь Владимир Сергеевич - 11.06.1917 Истровка
Дата пленения 01.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 312, шталаг XX A, шталаг XX B Лагерный номер 7766 рядовой
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Камень

Оснач Тимофей Демидович - 1918 д. Камень 632 сп 175 сд Политрук
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия не позднее 08.06.1942
Оснач Георгий Потапович - 1923 д. Камень
18 див. но 38 сп попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.10.1941
Данченко Петр Арефьевич - 1913 Камень
61 сп Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 05.10.1941
Межуев Григорий Федорович - 10.02.1923 Орел
Дата пленения 05.05.1942 Место пленения Смоленск
шталаг 340, шталаг VI K (326), шталаг VI A Лагерный номер 56947 рядовой

Картушино

Плетенецкий Леонид - 13.08.1923 Картушино
Лагерь шталаг VI C, лагерь Витмаршен Дата смерти 03.04.1944
Первичное место захоронения Германия, Линген/Эмс, Меппен, Далум
Перепечко Василий Никитович - 10.02.1914 Картушино
Дата пленения 05.07.1942 Место пленения Старый Оскол
Лагерь шталаг 333, шталаг III B, шталаг VIII A, шталаг VIII B
Лагерный номер 152252 рядовой
Хлыстунов Алексей Сергеевич - 28.02.1922 Картушино
Дата пленения 23.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 304, шталаг IV B Лагерный номер 116847 рядовой
Глистунов Алексей Никитович - 24.03.1912 Картушино
Дата пленения 26.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 303, шталаг II D Лагерный номер 11021 рядовой
Кравченко Кузьма Ефимович - 13.11.1925 Минск Стародорожский , Картушино
Дата пленения 16.10.1941 Место пленения Одесса
Лагерь лагерь 5 Тирасполь рядовой
Черненок Виктор - 16.10.1911 Картушино
Дата смерти 10.05.1943 Первичное место захоронения Михайловский
Черненок Иван - 17.12.1926 Картушин
Дата пленения Не позднее 06.02.1944 концлагерь Дахау Лаг. номер 63220
Колесников Павел - 26.12.1913 Картушино
Лагерь Бухенвальд; Заксенхаузен Лагерный номер 5[...]
Суденок Иван Андреевич - 11.11.1913 Картушино
Дата пленения 07.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 116954 рядовой
Курбан Кузьма Васильевич - 1912 Картушино
Дата пленения 04.10.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг IV B, шталаг III D Лагерный номер 146487 рядовой
Курбан Василий Платонович - 04.07.1920 Картушино
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь Luftgau-Kommando XI, шталаг 321 (XI D), шталаг XI B, Luft 5
Лагерный номер 14336 рядовой
Курбан Иван Павлович - 25.05.1915 Картушино
Дата пленения 12.02.1942 Место пленения Большая Берестовица
шталаг 324, шталаг I A, шталаг I B, шталаг VI A Лаг. номер 15945 рядовой
Титаренко Николай Савельевич - 02.03.1918 Картушино
Дата пленения 22.07.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь шталаг XI A Лаг. номер 132653 рядовой Дата смерти 16.09.1943
Первичное место захоронения Гладбек-центр (муниципальное кладбище)
Скачев Евтихий Петрович - 07.04.1924 Картушино
Дата пленения 30.09.1941 Лагерь шталаг IV B, шталаг IV C
Лагерный номер 137479 рядовой
Крючков Владимир - 09.03.1928 Картушино
Дата пленения Не позднее 22.10.1942 концлагерь Дахау Лаг. номер 37708
Зимаков (Симаков) Павел Константинович - 28.02.1908 Картушин
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль (Ростов-??)
Лагерь шталаг VI B Лагерный номер 38321 774 сп мл. командир
Локянцев Александр Парфенович - 1915 Картушин
Дата пленения 26.08.1942 Место пленения Днепр
Лагерь шталаг VI C Лагерный номер 48144 рядовой
Дата смерти 30.12.1942 Первичное место захоронения Ной-Верзен
Ефименко Тихон Сергеевич - 1913 Кортушино
Дата пленения 08.07.1942 Место пленения Гжель
Лагерь шталаг 339 Лагерный номер 14184 рядовой
Дата смерти 23.03.1943 место захоронения Дарница
Подкоха Матвей Григорьевич - 1919 с. Корпукино
1 бр. КБФ старшина 2 статьи
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 27.06.1941
Фролов Василий Васильевич - 1921 с. Карпушино
9676 тп 101 тд 10 А лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 29.06.1941
Хлы(Е)стунов Петр Константинович - 19.09.1906
Место рождения: Одесса - ??? лейтенант 38 сд
Лагерь: шталаг 367, шталаг XI B Лагерный номер: 9245


Кирпичики

Фомин Василий Савельевич - 1907 п.Кирпичики Кировский РВК, Ярославская
4 эск. 115 сп 6 гв. КК Сержант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 28.01.1944

Кистер Понуровский район (Погар)

Завацкий Иван Иванович - 26.09.1913 с. Кистер
Топчихинский РВК, Алтайский край 302 сд 601 осб мл. политрук
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 15.12.1942
Запорожец Григорий Сергеевич - 1904 с. Клаптер
12 А 86 ск 99 сд лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 29.08.1941
Усов Андрей Филимонович – 1892 с. Кистер
призыв - 11.08.1941 Понуровский РВК, Орловская обл., Понуровский р-н
23 раб.б-н рядовой Дата выбытия: 18.09.1941 попал в плен (освобожден)

Ковалевщина – нет никого

Ковалёво

Головненко Григорий Федорович - 1918 с. Ковалево Клинцовский РВК
39 тд 39 озенд лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 06.08.1941
Гулаков Федор Арсентьевич - 1916 с. Ковалево
943 сп 257 сд 3 Уд. А рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.08.1942
Сорока Дмитрий Георгиевич - 1925 с. Ковалево
попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.__.1943
Сорока Михаил (Павлович-??)- 19.09.1910 Ковалево
Лагерь шталаг 382 Лагерный номер 8405 санитар
Сорока Михаил Тимофеевич - 16.03.1914 Ковалево
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B Лаг. номер 128839 рядовой Дата смерти 09.02.1942
Клишенко Василий Григорьевич - 07.01.1908 Ковалево
Дата пленения 09.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II G (323) Лагерный номер 5947 рядовой
Шукинский Иван - 20.05.1918 Ковалев
Лагерь лаг. IX С Лагерный номер 41177 Дата смерти 12.06.1943
место захоронения Германия, земля Гессен, Дармштадт округ, Герлесхаузен
Пашков Дмитрий - 1898 Ковалев рядовой
Лагерь лаг. 318 Дата смерти 25.12.1942 место захоронения Ламсдорф
Ефимов Петр - 08.09.1914 Ковалев
Дата пленения 12.07.1943 Место пленения г. Днепропетровск
Лагерь Бухенвальд Лагерный номер 23[...]45 Дата смерти 09.02.1945
Лобановский Иван Григорьевич - 1901 с. Ковалево
Стародубский РВК обс 22[...] сд техник-интендант 2 ранга
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 04.10.1941
Лобановский Иван Григорьевич - 06.01.1902 Ковалево
Дата пленения 04.10.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг VI B, Luftwaffen-Bau-Stammabteilung 20, шталаг VI C, шталаг VI D, шталаг VI F Лагерный номер 41406 рядовой
Ятченко Сергей Демидович - 05.06.1920 Ковалево
Дата пленения 15.07.1942 Место пленения Миллерово
шталаг 338, шталаг VIII A, шталаг VIII B Лагерный номер 22718 рядовой

Колодезки

Волохов Степан Яковлевич - 1921 д. Колодезки
85 сп Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 15.08.1941
Гребенченко Григорий Родионович - 1917 с. Колодезки
Макеевский ГВК Сталинская обл 13 мотмехп рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 18.07.1941
Карасев Кирилл Самойлович – 1901 с. Колодезки 1 сп ст. сержант
Дата пленения 04.09.1941 Место пленения Валкеасаари
Лагерь Организационный лагерь № 1, Настола Лагерный номер Ö-3839
Волохов Василий Григорьевич - 1917 Стародубский р-н
Лагерь шталаг 352 Дата смерти 12.12.1941
место захоронения Белорусская ССР, Минская обл., д. Масюковщина
Кучерявинко Иван Федотович – 1917 с. Колодецкий
1940 Брянский ГВК гв. Старшина 193 огракп 2 воз. арм.
Дата выбытия: 20.12.1944 Причина выбытия: попал в плен (освобожден)
Лантушко Иван Петрович - 05.11.1919 Колодезьки рядовой
Дата пленения: 24.05.1942 Место пленения: Изюм
Лагерь: шталаг 355, SS-Kgf.-Lager Mauthausen-Gusen Лагерный номер: 893


Коробовщина

Логвинов Борис Иванович - 20.08.1905 Коробовщина
Дата пленения 18.08.1941 Место пленения Дисна
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 4443 Рядовой Дата смерти - 1942
Галинский (Голынский) Егор Захарович - 07.08.1908 Карабашино
Лагерь шталаг II H (302) Лагерный номер 110 рядовой
Дата смерти 20.11.1941 место захоронения Грос Борн-Баркенбрюгге

Коровченка

Тищенко Федор Артемович - 20.03.1905 Коровченко
Дата пленения 20.07.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг 318, шталаг XVII B Лагерный номер 2877 рядовой

Костинка (ул.Заводская –Грабщина-Стародуб)

Дащенко Андрей Прохорович - 13.09.1910 Гостенка
Дата пленения 30.08.1941 Место пленения Смоленск
шталаг 318, Kgf-Lager Gross-Rosen Лагерный номер 5663 рядовой
Литвяков Афанасий Терентьевич - 1908 х. Костенко
26 А 159 сд 491 сп мл. политрук
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 02.10.1941
Семерюков Григорий Яковлевич - 1909 с. Костенко
666 лап 322 асд мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 10.12.1941

Крапивна

Остриков Иван - 12.07.1915 Крапивна
Лагерь Бухенвальд Лагерный номер 6894
Кутейников Сергей - 10.09.1906 Крапивна
Лагерь шталаг III D Лагерный номер 16339 рядовой
Дата смерти 10.11.1943 место захоронения Цайтхайн (кладбище III)

Красиловка

Кулибаба Александр Иванович - 01.05.1910 Красиловка
Дата пленения 18.05.1943 Место пленения Красиловка
Лагерь Дахау; Бухенвальд Лагерный номер 101067
Чернобаев Григорий Васильевич - 1892 Красиловка
Дата пленения 12.07.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 349 Лагерный номер 29832 рядовой
Дата смерти 07.05.1943 Первичное место захоронения Умань

Красная Звезда – нет никого
Красный – нет никого
Красный Октябрь – нет никого

Кривошеи

Попов Иван Ефимович - 06.05.1920 Орловская обл.
Дата пленения 22.07.1941 Место пленения Киев
Лагерь шталаг 308, шталаг VIII C Лагерный номер 52185 рядовой
Соловьев Ефим Филимонович - 1912 Кривосей
Дата пленения 16.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 35571 рядовой
Дата смерти 15.10.1941 Первичное место захоронения Аушвитц
Шугар Никифор Семенович - 15.01.1912 д. Кривошей
Дата пленения 30.08.1941 Место пленения Ленинградская обл., г. Териоки
Лагерь Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер Vi-7864 147 сп 43 сд рядовой

Крутая Буда

Жевненко Василий Трофимович - 07.03.1919 с. Крутая Буда
Дата пленения 10.09.1941 Место - Ленинградская обл., г. Терийоки, в районе
Лагерь Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер Vi-5407 115 сд рядовой
Жевнинко Никита Григорьевич - 10.06.1915 с. Крутая Буда
Место - Карело-Финская ССР, г. Выборг (Виипури), район
Лагерь Организационный лагерь № 1, Настола Лагерный номер Ö-2260
245 сп 123 сд рядовой Дата пленения 02.08.1941
Живненко Федот Сергеевич - 08.05.1909 д. Крутая Буда
Дата пленения 18.08.1941 Место пленения Ряйсяля
Лагерь Организационный лагерь № 1, Настола Лагерный номер Ö-1519
798 ап 2 сд Рядовой Дата смерти 20.01.1942
место захоронения Финляндия, Саво-Карьяла губ., окр. Савонлинна, Пиексямяки, Наараярви, кладбище организационного лагеря № 2
Жовненко Николай Акимович - 09.05.1892 Крутая Буда
Дата пленения 21.07.1942 Место пленения Николаевка
Лагерь шталаг 338, шталаг 318 Лагерный номер 40624 рядовой
Байнюк Дементий Антонович – 10-18.08.1913 Крутая буда 155 ап лейтенант
Дата пленения 04.09.1941 Лагерь офлаг 57 Лагерный номер 14640
Байнюк Дементий Антонович - 18.08.1913 Крутая Буда
Дата пленения 04.09.1941 Лагерный номер 1464 лейтенант
офлаг 57, шталаг I B, шталаг III B, шталаг III C
Ковалев Архип Иванович - 1911 Крутая Буда
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 17849 рядовой
Дата смерти 06.12.1941 место захоронения Хаммерштайн могила 151
Калядный Михаил Гавриилович - 20.09.1919 Крутая Буда
Дата пленения 30.06.1941 Место пленения Слоним
Лагерь офлаг 57 Лагерный номер 6675 рядовой
Дата смерти 13.06.1942 Первичное место захоронения Хорош
Колятный Григорий Исаевич - 21.01.1911 Крутая-Буда
Дата пленения 30.08.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 35547 рядовой
Дата смерти 30.10.1941 Первичное место захоронения Аушвитц
Колядный Иван Петрович Буда-Крутая рядовой
Место пленения Острог Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 42671
Мамаев Иван Филиппович - 22.05.1921 Крутая Буда
Дата пленения 13.09.1941 Место пленения Пирятин
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV A Лагерный номер 133773 рядовой
Мамаев Иван Тимофеевич - 01.09.1914 Крутая Буда
Дата пленения 23.10.1941 Место пленения Можайск
Лагерь шталаг 343, шталаг IV H (304), шталаг IV A, шталаг IV B, Luft 5
Лагерный номер 154698 рядовой
Семененко Иван Евменович - 12.06.1897 Крутая Буда
Дата пленения 12.10.1941 Место пленения Глинное
Лагерь шталаг XVII B Лагерный номер 77676 рядовой

Крюков

Кортиенок Павел - 14.03.1922 Крюков
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 103528 рядовой
Дата смерти 24.04.1942 место захоронения Мюльберг/Нойбурксдорф
Чернобай Григорий Егорович - 1922 с. Крюково
Дата пленения Не позднее 22.06.1942 Лагерный номер 6678 рядовой
Гопошка Игнат Федосович - 26.02.1919 Орловская обл. Крюков рядовой
Дата пленения: 18.09.1941 Место пленения: Пушкин Погиб в плену - 24.06.1943
шталаг шталаг VIII E (308), шталаг VIII B, шталаг IV B Лагерный номер: 54695
Место захоронения: Цайтхайн (кладбище III) участок 58, блок I, ряд 8
Нешков Иван Самойлович - 1919 д. Крюково
16 отд 32 полк 1 бат. попал в плен (освобожден) Дата выбытия 04.08.1941


Кудрявцево – нет никого

Кулики (существуют -??)

Лужков Илларион Ефимович - 15.09.1914 с. Кулики
Дата пленения: 10.10.1941 Место пленения: Вязьма
Лагерь: шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер: 154152
часть но рядовой попал в плен (освобожден)

Курковичи

Малогиенко (Маложенко) Иван Николаевич - 1917 с. Курковичи
Сычевский РВК, Смоленская обл 539 сп 108 сд Ветфельдшер
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 11.10.1941
Завадский Ефим Даниилович - 1912 Курковичи
Дата пленения 23.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 329, шталаг 326 (VI K), шталаг VI A Лаг.номер 20262 рядовой
Шигатов Ефим Тимофеевич - 12.03.1911 Курковичи
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 303, шталаг II D Лагерный номер 10356 рядовой
Шалепа Евтух - 1894 Курковичи
Лагерный номер 42939 рядовой Дата смерти 26.10.1942
Первичное место захоронения Ламсдорф
Шершень Иван Никифорович - 1918 с. Курковичи
Ура-Тюбинский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл
119 отп ст. лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 19.03.1944
Барбаш Всеволод - 18.02.1909 Курковичи
Лагерь шталаг 302 (II H) Гросс Борн-Редериц Лагерный номер 9781
Рядовой Дата смерти 14.03.1942
Первичное место захоронения Гросс Борн Редеритц
Тарасенко Максим Иванович - 09.10.1918 Курковичи
Дата пленения 23.07.1942 Место пленения Ростов
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 141767 рядовой
Тарасенко Борис - 06.05.1917 Курковичи
Дата пленения 01.09.1943 Лагерный номер 27534
Лагерь Штуттгоф; Бухенвальд; Дора-Миттельбау
Тарасенко Борис Иванович - 10.06.1917 Курковичи
Дата пленения 25.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь Kgf. Lg. 2 d. Lw. Лагерный номер 1689 ст. сержант
Косович Архип Кузьмич - 1911 д. Курковичи 54 сд рядовой
Дата пленения 04.03.1940 Место пленения направление Толвоярви
Лагерь Военный госпиталь 28, Коккола Лагерный номер 1067
Ананченко Семен Никитич - 12.12.1919 Курковичи рядовой
Дата пленения 04.07.1941 Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 16851
Дата смерти 14.12.1941 место захоронения Хаммерштайн могила 172
Птушко Иван Федосеевич - 07.10.1897 Курковичи
Дата пленения 03.07.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг XII F Лагерный номер 11862 рядовой Дата смерти 27.03.1944
Рубайло (Рубайлов) Сергей Кузьмич - 15.06.1921 Курковичи
Дата пленения 10.07.1941 Место пленения Барановичи
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 30007 рядовой
Дата смерти 29.09.1942 Первичное место захоронения Хоенштайн
Рубайло Анисим Гавриилович - 15.02.1913 Орловская обл. рядовой
Дата пленения: 29.06.1941 Место пленения: Литва
Лагерь: шталаг 312, шталаг XX B, шталаг 312 (XX C) Лагерный номер: 1544
Рубайло Михаил Степанович - 1920 Орловская обл.
Дата пленения 15.03.1942 Место пленения Керчь
шталаг 326, шталаг VI F, шталаг VI A Лаг. номер 82599 рядовой
Рубайло Петр Савельевич - 19.06.1922 Курбовичи
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг IV B, шталаг XIII A Лагерный номер 109639 рядовой
Лобко Николай Петрович - 23.12.1919 Курковичи
Дата пленения 16.07.1942 Место пленения Криворожская обл.
Лагерь шталаг VII A Лагерный номер 103079 лейтенант
Лобко Федор Евдокимович - 22.06.1912 Курковичи
Дата пленения 22.10.1941 Место пленения Волхов
Лагерь шталаг II D Лагерный номер 110687 рядовой
Марченко Василий Александрович - 1908 д. Курковичи 272 див. рядовой
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия не позднее 26.06.1944
Стукало Антон Трифонович - 1911 Курковичи рядовой
Дата смерти 30.12.1941 Первичное место захоронения Запорожье
Жигало Семен Малахович - 14.05.1919 Курковичи
Дата пленения 29.09.1942 Место пленения Полтава
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 134295 рядовой Дата смерти __.05.1943
Кошелев Василий Миронович - 1922 с. Куркачев
288 сп 3 бат. 3 рота рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 01.09.1941
Пронченко Михаил Терентьевич - 1918 Орловская обл.
Дата пленения 25.05.1942 Место пленения Харьков
шталаг VI K (326), шталаг VI D, шталаг VI F Лаг. номер 62253 рядовой

Левенка

Солодюн Федор Степанович - 16.08.1918 Левенка
Дата пленения 24.08.1941 Место пленения Одесса
Лагерь Слобозия 54 сп рядовой
Шило Сергей - 1918 Левенка рядовой
лаг. 318 Дата смерти 19.11.1942 место захоронения Ламсдорф
Гапеев Иван - 20.12.1913 Левенка рядовой
лаг. Нойхаммер Дата смерти 04.11.1941 место захоронения Нойхаммер
Козин Афанасий Андреевич - 17.01.1902 Левенка рядовой
Дата пленения 03.07.1942 Место пленения Острогорск
Лагерь лагерь 9 Крэчунешти
Гапеев Иван Павлович - 29.07.1918 Левенка рядовой
Дата пленения 18.07.1941 Место пленения Круподеренцы
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 37904
Дата смерти 04.11.1941 Первичное место захоронения Нойхаммер
Доброгаев Федор Иванович - 1918 д. Левинка
Дата пленения 05.10.1941 Лагерь шталаг 328
Лагерный номер 26420 ст. сержант Дата смерти 17.02.1945
Кистень Василий Евдокимович - 1920 с. Левинка
Киевский РВК, г. Москва 52 сп 71 сд 2 бат. 6 рта рядовой
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 02.10.1941
Кистень Василий Евдокимович - 24.01.1919 г. Москва
Дата пленения 28.09.1941 Место пленения Яанислинна
Лагерь Лагерь № 5, Шотозеро-Эссойла-Петрозаводск
Лагерный номер To-1910 52 сп рядовой
Костюченко Михаил Трифонович - 10.10.1920 Левинка д. Альвенка
Дата пленения 24.03.1942 Место пленения Левинка
Лагерь шталаг XX A Лагерный номер 30042
истреб. бат. Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 20.10.1941
Трушко Иван Дмитриевич - 14.05.1918 Ливенка
Дата пленения 17.07.1941 Место пленения Витебск
шталаг 312, шталаг XX B, шталаг VI G, шталаг VI A Лаг. номер 8696 рядовой

Липица

Семегин Василий - 22.09.1925 Липица
Дата смерти 07.04.1945 Первичное место захоронения Радкерсбург
Горло Василий Митрофанович - 1911 Липица 4 сп рядовой
Дата пленения 15.09.1941 Место пленения Одесса Лагерь Бельцы
Чмелев Федор Яковлевич - 22.02.1911 Липица рядовой
Место пленения Рославль Лагерь шталаг 302 Лагерный номер 247

Литовск

Глушаков Иван Митрофанович - 1908 Литовск рядовой
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II H (302) Лагерный номер 7386 Дата смерти __.04.1942

Логоватое

Чубковец Тимофей - 21.01.1912 Логоватое
Лагерь Бухенвальд Лагерный номер 17477
Ребков Трифон Поликарпович - 28.02.1914 Логоватое
Дата пленения 01.09.1941 Место пленения Большая Липня
Лагерь шталаг 308, шталаг VIII A Лагерный номер 49758 рядовой
Широченко Николай Игнатович - 15.03.1914 Логоватое рядовой
Дата пленения 15.09.1941 Место пленения Унеча
Лагерь шталаг VI K (326), шталаг VI D, шталаг VI A Лагерный номер 20374
Широченко Николай Игнатович - 1914 Логоватое
Дата пленения 20.09.1941 Место пленения Стародуб
шталаг 326, шталаг VI D, шталаг VI F, шталаг VI D Лагерный номер 20374 рядовой
Грецкий (Хрецкий) Григорий Платонович - 1913 Логоватое
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Рославль
шталаг VIII E (308), шталаг XVIII D (306), шталаг XVIII B, BAB (Sow.) 138
Лагерный номер 44304 рядовой
Борздый (Бордий) Иван Павлович - 20.02.1920 Логоватое рядовой
Дата пленения 22.07.1941 Место пленения Белая Церковь
шталаг 308 (VIII E), шталаг XVIII D (306), шталаг XVIII B, BAB 138, шталаг XVIII B
Лагерный номер 42405 рядовой
Кудрашев Александр Иванович - 18.01.1907 с. Логоватое
Лагерный номер 10961 рядовой
Исканцев Федор Иванович - 1905 с. Логоватое Стародубский РВК
1179 сп 28 а рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 13.09.1943
Испанцев Александр Николаевич - 09.06.1913 Логоватое
Дата пленения 04.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 312 (XX C), шталаг XX A, шталаг VIII B
Лагерный номер 10954 рядовой
Воловик Николай Маркович - 25.04.1921 Логоватое
Дата пленения 23.06.1941 Место пленения Горынец
Лагерь шталаг X D (310) Лагерный номер 9077 рядовой
Дата смерти 30.11.1941 Первичное место захоронения Кайзерштайнбрух
Прохоренко Тимофей Григорьевич - 1905 Логоватое
Дата пленения 03.10.1941 Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 137604
Рядовой Дата смерти 25.12.1941
Хоменко Прокофий Григорьевич - 25.02.1906 Логоватое
Дата пленения 08.07.1942 Место пленения Валуйки
Лагерь шталаг II D Лагерный номер 88866 рядовой
Орешков Василий - 01.06.1922 Логоватое
Дата пленения 27.10.1942 Нойенгамме; Бухенвальд Лагерный номер 19398
Руцкий Федор Петрович - 27.03.1915 Логоватое рядовой
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, Kgf.Lager Flossenburg Лагерный номер 132080
Бакин Василий Яковлевич - 20.09.1919 Логоватое
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Висла
шталаг 308 (VIII E), шталаг XIII A, Gestapo Nuernberg Лаг. номер 23430 рядовой
Забава Василий Никифорович - 1911 с. Логоватое
5 А рядовой попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 06.10.1941
Исканцов Василий Иванович - 25.03.1909 Стародубский р-н
Дата пленения 26.03.1943 Место пленения Феофанофф
Лагерь Карантин, Райвола Лагерный номер NY-372 462 орхз рядовой
Надточий Федор Иванович - 17.06.1922 Головатое
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Слоним
Лагерь шталаг V C Лагерный номер 65467 рядовой Дата смерти 05.03.1945

Ломаковка

Буйненко Федор Иванович - 19.04.1913 с. Ломаковка
Тростянецкий РВК, Сумская обл 34 сп 13 гв. див. мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 19.07.1942
Буйненко Николай Алексеевич - 26.03.1916 Ломаковка
Лагерь шталаг I A Лагерный номер 5130 рядовой
Первичное место захоронения Ламсдорф
Мягкий Яков Андреевич - 16.03.1914 с. Ломаковка 20 осб рядовой
Дата пленения 01.09.1941 Место пленения Кайслахти
Лагерь Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер Vi-5447
Мягкий Самуил Егорович - 20.08.1894 Ломаковка
Дата пленения 25.07.1942 Место пленения Миллерово
Лагерь шталаг III C Лагерный номер 23776 рядовой
Мятлик Иван Игнатович - 16.02.1916 Ломаковка рядовой
Дата пленения 05.10.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 140762 Дата смерти 22.02.1942
Первичное место захоронения Цайтхайн II участок 409, блок I, ряд 6
Исаченко Тарас Дмитриевич - 09.08.1914 Ломаковка
Дата пленения 05.08.1941 Лагерный номер 41588 рядовой
Лагерь шталаг 308 (VIII E), шталаг XVIII A, шталаг XVIII D (306), шталаг XVIII B
Отрощенко Иван Онуфриевич - 1913 Ломаковка
шталаг 326, шталаг VI F, шталаг VI G, шталаг VI C Лагерный номер 113916
Лукьяненко Николай Захарович - 28.05.1919 Ломаковка
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Слоним
Лагерь шталаг 312, шталаг XX B Лагерный номер 4214 рядовой
Шкловский Георгий Иванович - 1913 Погарский р-н, с. Ломаковка
2 гв. А 49 сд 144 сп попал в плен (освобожден)
Шкловский Иван Демьянович - 1922 д. Ломаковка
34 бр. Рр рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.__.1942
Атрощенко Емельян Пимонович - 1897 Ломаковка рядовой
Лагерь шталаг VIII F (318) лаг. 344 Дата смерти 04-05.06.1944
Первичное место захоронения Германия, г. Ламсдорф
Атрощенко Андрей Тимофеевич - 27.07.1908 д. Ломаковка
101 ап 115 сд рядовой Дата пленения 03.09.1941
Место пленения Карело-Финская ССР, г. Выборг (Виипури), около
Лагерь Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер Vi-4474
Купчиненко Василий Матвеевич - 1918 Ломаковка
Стародубский РВК 165 обс 255 сд рядовой
Дата пленения 10.06.1942 Место пленения Ворошиловград
Лагерь шталаг II B, ? Лагерный номер 114410 рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 10.06.1942

Лужки

Ляхин Артем Игнатьевич - 1922 д. Лужки
Лагерный номер 32954 погиб в плену рядовой
Селецкий Николай - 22.11.1918 Лужки
Лагерь лагерь Будешти рядовой
Цуканов Емельян Петрович - 1912 Дубровский р-н, с. Посад Лужки
попал в плен (освобожден) Дата выбытия не позднее __.__.1941
Смирнов Федор Михайлович - 09.07.1908 Лужки
Дата пленения 23.06.1941 Место пленения Мстибово
шталаг IV B Австрия, Баден Лагерный номер 155925 107 ап рядовой
Новиков Григорий - 1913 Лужки
Лагерь шталаг 328 Лагерный номер 4398 рядовой
Дата смерти 09.12.1941 Первичное место захоронения Яновски (Львов)
Баженов Анатолий Федорович – 1921 д. Лужки
33 штурм. бр. 390 сд (штрафник) фельдшер
умер от ран - 19.02.1944 госпиталь 3076
Место захоронения г. Иваново, кладбище Балино, кв. 183, могила № 43
Глыбин Наум - 14.12.1903 Посад-Лужки
Лагерь шталаг XIII B Лагерный номер 13439
Лучанинов Дей Тимофеевич - 14.07.1906 Посад-Лужки
Дата пленения 09.03.1942 Место пленения Керчь
Лагерь шталаг 359 Лагерный номер 3018 рядовой
Дата смерти 20.07.1944 Первичное место захоронения Ламсдорф
Глыбин Анисим Иванович - 08.07.1915 Лужки
Дата пленения 01.09.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг VIII F (318), шталаг XVII B, шталаг XVII A
Лагерный номер 2724 рядовой
Кузнецов Михаил Михайлович - 1921 д. Посадлужки
Николаевский РВК, Украинская ССР 235 гв. сп 81 гв. див. 7 гв. А гв. капитан
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 23.02.1945
Лутков Ефим Иванович – 1890.1895 с. Лужко с. Лушки
Дата пленения До 15.11.1942 Лагерь 352 Лагерный номер 10159 рядовой
Лыжин Евсей Максимович - 1923 Лужки
Дата пленения 17.07.1942 Место пленения Миллерово
Лагерь шталаг 357, шталаг II A, Luft 5 Лагерный номер 21028 рядовой
Новиков Григорий – 1913 Лужки рядовой
Лагерь: шталаг 328 Лагерный номер: 4398
Дата выбытия: 09.12.1941 Место захоронения: Яновски (Львов )
Новиков Порфирий Федорович - 1910 Понуровский р-н Понуровский РВК
72 гв. сп 90 гв. див. 21 гв. корп. 6 гв. А ст. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 18.08.1943
Потемкин Артем Михайлович - 03.1911 Орловская обл.
Дата пленения 26.10.1942 Место пленения Белев
Лагерь шталаг 340 Лагерный номер 57763 рядовой
Дата смерти 09.01.1945 место захоронения Баторн

Луканичи – нет никого
Ляды – нет никого
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Мадеевка

Дроздов Ефим Федорович - 26.03.1903 Мадеевка
Дата пленения 14.05.1942 Место пленения Керчь
Лагерь лагерь 4 Васлуй рядовой
Сосик Николай Дмитриевич - 1911 Мадеевка
Дата пленения 20.10.1941 Место пленения Украина, Одесса
Лагерь Болград гражданский Дата смерти 15.12.1944
Первичное место захоронения Болград
Каваленко Корней Кондратьевич - 1904 д. Мадеевка Стародубский РВК
272 сп 90 сд ст. сержант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.08.1943
Коваленко Иван Михайлович - 30.08.1906 Мадеевка
Дата пленения 12.10.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг XX C (312) Лагерный номер 12897 рядовой

Май – нет никого

Макаровка

Семененко Федор Иванович - 1916 с. Макаровка
Бобровицкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл.
понт. Часть рядовой попал в окружение (освобожден) Дата выбытия – 1941
Неруш Афанасий Сидорович - 15.05.1917 Макаровка рядовой
Дата пленения 14.05.1942 Место пленения Орел
шталаг IV B, шталаг IV A, шталаг IV B ZL Zeithain Лаг. номер 189091


Малиновка – нет никого

Малышкин

Анисков Григорий Петрович - 1911 Малышкин
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг X B, шталаг II D Лагерный номер 149161 рядовой
Конюшенко Федор Савельевич - 1921 х. Малышкино
1 сп Лейтенант попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 11.10.1941
Конюшенко Федор Савельевич – 1921 х. Малышкино
Лейтенант 1 сп Дата выбытия: 11.10.1941 попал в окружение (освобожден)


Марица – нет никого

Мацковка

Поздняков Георгий Пименович - 20.02.1901 Мацковка
Дата пленения 05.05.1942 Лагерь шталаг XII E, шталаг I B
Лагерный номер 8475 рядовой
Шевцов Андрей Федорович - 1912 Мацковка
Дата пленения 09.03.1942 Место пленения Стародуб
ZL Baranowitschi, шталаг XVII A, шталаг XVII B, шталаг VIII C, шталаг VIII B
Лагерный номер 132544 рядовой

Меженики

Командиров (Кабадиров) Афанасий Макарович – 06.07.1911 Меженники
Дата пленения 05.12.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 304 (IV H), шталаг IV B, шталаг IV C, шталаг IV B ZL Zeithain
Лагерный номер 143096 рядовой Дата смерти 29.10.1942
место захоронения Цайтхайн II Могила участок 409, блок I, ряд 11
Командиров Федор Степанович - 08.02.1914 Меженичи
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 20787 рядовой
Дата смерти 07.11.1941 место захоронения Цайтхайн I могила 327, блок IV
Литвинков Петр Прохорович - 1906 с. Межатники
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 16.07.1942
Литвинов Павел Тихонович - 1912 д. Марьино
29 мд мл. лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 06.07.1941

Меленск

Мирошник Николай Акимович - 14.03.1905 М. Стародубский
Дата пленения 29.08.1941 Место пленения Почеп
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 3437 рядовой
Улитенко Иван Карпович - 1913 Орловская обл.
Дата пленения 09.09.1941 Место пленения Демьянск
Лагерь шталаг X D (310) Лагерный номер 41429 рядовой

Мереновка

Гуртовец Павел Ефимович - 02.11.1894 Мериновка
Дата пленения 19.09.1941 Место пленения Пирятин
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 22689 Дата смерти 26.07.1942
Лапин Илья Григорьевич – 1915 с. Мероновки
воентехник 3 ранга 222 сд 391 мот. стр. бат. 28 А
Дата выбытия: 26.10.1941 попал в окружение (освобожден)
Луценко (Лукьянцев) Иван Севастьянович - 04.02.1920 Бериновка
Лагерь: Дахау; Бухенвальд Лагерный номер: 41780

Мирный – нет никого

Михайловск

Литвяков Андрей Феодосьевич - 1907 Михайловское
Дата пленения 30.09.1941 Место пленения Ямполь
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 135909 рядовой
Дата смерти 19.01.1942 Первичное место захоронения Борна-юг
Слюнченко Иван Кузьмич - 21.06.1912 с. Михайловское
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Павлово Лагерный номер 4439
Слюнченко Петр Лаврентьевич - 25.12.1918 Михайловка
Дата пленения 02.07.1942 Место пленения Ялта
Лагерь шталаг 360, шталаг 318, шталаг 344, шталаг VIII B
Лагерный номер 77399 рядовой краснофлотец
новороссийск. див. чф ск а0124 "мотор
попал в плен (освобожден) жив Дата выбытия 02.07.1942

Мишковка

Шакало Семен Сергеевич - 25.01.1914 Мишковка
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Кричев
Лагерь шталаг XX C (312) Лагерный номер 11611 сержант
Дата смерти 27.04.1942 место захоронения Торн отдельная могила 2688
Петухов Иван Ефимович - 15.09.1909 Мишковка
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг XI D (321) Лагерный номер 19059 ефрейтор
Дата смерти 31.12.1941 Первичное место захоронения Оербке
Медведев Степан Фокич - 25.12.1907 с. Мишковка
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения ст. Ойярви
Лагерь Организационный лагерь № 1, Настола
Лагерный номер Ö-1194 588 сп рядовой
Овсянников Степан Кузьмич - 1916 Мишковка
Дата пленения 05.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг VI K (326) г. Хаммельбург Лагерный номер 20206 рядовой
Овсянников Иван Иванович - 24.10.1913 д. Стародуб мл. сержант
Дата пленения: 08.10.1941 Место пленения: Карело-Финская ССР, г. Петрозаводск, район
Лагерь: Военный госпиталь 65, Раудаскюля Лагерный номер: Z-1336
Овсянников Иван Кондратьевич – 1909 д. Мишковки рядовой п/п 4660
Дата выбытия: __.__.1941 попал в плен (освобожден)
Овсянников Петр Кузьмич - 22.02.1914 Мишков рядовой
Дата пленения: 02.10.1941 Место пленения: Шатково
Лагерь: шталаг XI D (321) Лагерный номер: 22581
Дата выбытия: 30.12.1941 Место захоронения: Оербке
Горелый Иван Максимович - 07.07.1920 Мишковка
Дата пленения __.07.1941 Место пленения Белосток
Лагерь шталаг VI B Лагерный номер 39046 рядовой Дата смерти 23.01.1942
Дятлов Иван Маркович - 25.01.1908 Мишковка
Дата пленения 28.08.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг VIII F (318) Лаг. номер 4229 рядовой Дата смерти __.03.1942
Снытко (Смытко) Александр Карпович - 05.05.1919 Мишковка
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Барановичи
шталаг VIII E 308, шталаг XIII D, шталаг XIII A Лаг. номер 21979 рядовой
Федоров Иван - 13.07.1923 Мишковка
Дата пленения Не позднее 09.11.1942 концлагерь Дахау Лаг. номер 38631
Фамилия [неразборчиво] Николай - 1902 д. Мишковка
Рядовой попал в окружение (освобожден) Дата выбытия __.__.1941
Емельянов Макар Сергеевич - 11.06.1896 д. Мишковка
Дата пленения 07.06.1942 Место пленения Нуокиярви
Лагерь 14 сд Лагерный номер PA-138 461 сп рядовой
Емельяненко Егор Андреевич – 02-09.06.1907 Мешковка
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Ярослав Рославль
Лагерь шталаг II B, шталаг 315 Лагерный номер 20425 рядовой
Емельяненко Михаил Сергеевич - 1901 Мишково
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения о. Тырья
Лагерь Организационный лагерь № 2, Пиексямяки, Наараярви
Лагерный номер Ä-954 461 сп рядовой
Фамилия [неразборчиво] Николай - 1902 д. Мишковка
Рядовой попал в окружение (освобожден) Дата выбытия __.__.1941
Краснюк Николай Иванович – 1902 д. Мишковка
Призыв - 23.06.1941 Стародубский РВК рядовой 38 сд
…….. Николай - 1902 д. Мишковка
Рядовой попал в окружение (освобожден) Дата выбытия __.__.1941
Дата выбытия: 10.03.1942 Причина выбытия: попал в плен (освобожден)
Хомутов Степан Демидович - 1915 Мeшковка
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 21201
Рядовой Дата смерти 15.06.1943

Мохоновка

Савоста Константин Степанович - 31.05.1917 с. Мохоновка
Дата пленения 14.10.1941 Место пленения Свирь
Лагерь Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер Vi-2589
3 сд ст. сержант Дата смерти 02.02.1942
место захоронения Ленинградская обл., Выборгский р-н, Селезнево (Тиенхаара)
Савоста Михаил - 28.08.1923 Мохоновка
Лагерь Маутхаузен; Кварц Лагерный номер 114262 Дата смерти 26.03.1945
Забава Федор Емельянович - 14.04.1911 Мохоновка
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Могилев
Лагерь офлаг XIII D (62) Лагерный номер 6586 658 ап лейтенант
Бутиленко Иван Павлович - 25.10.1919 Стародуб
Дата пленения 01.07.1941 Место пленения Дзержинск
шталаг 304, шталаг IV B, шталаг IV F Лаг. номер 123724 рядовой
Забава Федор Емельянович - 14.04.1911 Мохоновка
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Могилев
Лагерь офлаг XIII D (62) Лагерный номер 6586 658 ап лейтенант
Михеенко Григорий Демьянович - 19.08.1914 Орловская обл.
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 17479
Пономаренко Владимир Григорьевич - 30.10.1922 Махоновка
Дата пленения: 12.06.1942 Место пленения: Харьков сержант
шталаг 302 (II H) Gross Born-Rederitz, шталаг II D, BAB 181 Лагерный номер: 33559

Мытничи

Дюндик Иван Михайлович - 03.07.1925 Мытничи
Дата пленения 29.11.1943 Место пленения Каменка
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 167824 рядовой
Полещенко Иван Трофимович - 12.11.1916 Мытничи
Дата пленения 28.06.1942 Место пленения Ливны
Лагерь шталаг 358, шталаг VIII A, шталаг VIII C, шталаг IV B ZL Zeithain, шталаг IV B, шталаг Luft 5 Лагерный номер 42035 рядовой
Ганенко Василий Митрофанович - 02.04.1909 Мытничи
Дата пленения 14.08.1941 Место пленения Климовичи
Лагерь шталаг 312 Лагерный номер 11026 рядовой
Лушков Алексей Маркович - 25.05.1907 - 25.10.1909 Котолл Митничи
Дата пленения 09.03.1942 Место пленения Митничи
Лагерь шталаг IV C шталаг IV H (304) Лагерный номер 42750
Гражданский Дата смерти 17.05.1943

Невзорово

Филипков Роман Даниилович - 1900 Невзорово
Дата пленения 30.06.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг II B Лагерный номер 115829 рядовой Дата смерти 10.06.1943
Корявкин Григорий Евгеньевич - 1901 Невзорово
Дата пленения 02.10.1941 Место пленения Каменка
Лагерь шталаг IV B, шталаг III B, шталаг III C, шталаг III B
Лагерный номер 136310 рядовой
Пузейков Григорий Степанович - 11.02.1911 Невзорово
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Ростов
Лагерь шталаг VI B, шталаг V C Лагерный номер 38322 рядовой
Рижанов Иван Филиппович - 25.10.1911 Невзорово
Дата пленения 08.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323, шталаг II C Лагерный номер 5145 рядовой
Рысаков Иван Филиппович - 1911 Невзорово
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 302 Лагерный номер 5145 рядовой
Ржанов Иван Филипович - 1911
Дата призыва: __.__.1942 Стародубский РВК, Орловская обл., Стародубский р-н
Последнее место службы: 224 п Дата выбытия: __.__.1942
Причина выбытия: попал в плен (освобожден)
Рыжанов Иван Гавриилович - 20.11.1920 Невзорово
Дата пленения 30.07.1941 Место пленения Гродно
Лагерь шталаг I B, шталаг I A Лагерный номер 4389 рядовой
Корбан Степан - 1895 Невзорово
Лагерь шталаг IX B Лагерный номер 22772 рядовой
Парфелинко Иван - 1906 Невзорово
Лагерь лаг. 318 сержант Дата смерти 07.08.1942
Первичное место захоронения Ламсдорф
Парфененко Иван Федорович - 1917 Орловская обл.
Дата пленения 27.09.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 21003
мл.офицер Дата смерти 07.08.1942
Лазаренко Георгий Павлович - 10.04.1909 Невзорово
Дата пленения 29.08.1941 Место пленения Таллин
Лагерь шталаг X D (310) Лаг. номер 44453 рядовой Дата смерти 03.01.1945
место захоронения Фореллькруг/Зенне могила 1565, список 14306, ряд 34
Сухо(А)тский Петр Маркович - 30.06.1896 Невзорово
Дата пленения 24.07.1942 Место пленения Ростов
Лагерь шталаг III B Лаг. номер 150433 рядовой Дата смерти 08.07.1943
Первичное место захоронения Нойендорфер Гештелль (кладбище для в/пл.)
Сухоцкий Николай Маркович - 1894 Стародуб
Дата пленения 05.07.1943 Место пленения Белгород
Лагерь шталаг 345, шталаг VI K (326) Лагерный номер 53183 рядовой
Корбан Павел Филимонович - 02.01.1910 Невзорово
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Ельня
шталаг 318, Kriegsgefangenenlager Gross-Rosen Лагерный номер 5867 рядовой
Глот Иван Николаевич - 14.10.1901 Невзорово
Дата пленения 11.10.1941 Место пленения Каменка
Лагерь шталаг IV B, шталаг III C, шталаг III B, шталаг VIII A, шталаг VIII B
Лагерный номер 136329 рядовой

Невструево

Кацера Андрей Петрович - 14.10.1906 Неветруево
Дата пленения 26.06.1941 Место пленения Рославль
шталаг XX C (312) Лаг. номер 8458 рядовой Дата смерти __.__.1942
Кацера Семен Иванович - 09.09.1919
Дата пленения 04.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 307 Лагерный номер 272600 рядовой Дата смерти 14.09.1941

Нижнее

Аниськов Николай Петрович - 1920 с. Нижнее Стародубский РВК
261 сп 2 сд мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 12.08.1941
Слесарев Василий Иванович - 1919 с. Нижнее Стародубский РВК
Сержант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 22.11.1941
Гапонов Василий Петрович - 1911 с. Нижнее
13 див. Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 20.10.1941
Гасич Иван Федорович - 1916 с. Нижнее
7 гв. сп 155 сд 10 А командир взвода
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 06.10.1941
Вапник Филипп Михайлович - 1911 с. Нижнее
Ветковский РВК, Украина г. Сталино, 394 сп рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 09.10.1941
Лаварько Алексей Сидорович - 1926 с. Нижнее
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 01.06.1942
Слизкий Михаил Петрович - 1923 с. Нижнее
попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.08.1943
Пиолитейко Анатолий Кузьмич - 09.06.1917 д. Нижнее
Дата пленения 01.09.1941 Место пленения р. Шуя, район
Лагерь Лагерь № 2, Карвиа Лагерный номер E-30
128 сапб Рядовой Дата смерти 31.01.1942
Первичное место захоронения Финляндия, Пяйят-Хяме губ., г. Настола, кладбище организационного лагеря № 1 Могила № E-30, общая доска
Вапников Андрей Никифорович - 26.08.1898 Нижнее
Дата пленения 30.09.1941 Место пленения Суземка
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 135962 рядовой Дата смерти 10.05.1942
Попелин (Подпалин) Василий Моисеевич - 15.12.1905 Нижнее
Дата пленения 03.10.1941 Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 137605
Рядовой Дата смерти 16.07.1944 Первичное место захоронения Витмаршен
Чубкович Ефим Моисеевич - 1905 Нижнее
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 137598 рядовой
Дата смерти 27.04.1942 Первичное место захоронения Берлин
Будовко Иван Петрович - 02.01.1906 Нижнее
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Ельня
Лагерный номер 4728 рядовой Дата смерти __.03.1942
Анисков Михаил Андреевич - 1912 с. Нижнее
Стародубский РВК 4 гв. сбр 10 гск ст. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 20.04.1943
Валуев Василий Евсеевич - 06.11.1906 Нижнее
Дата пленения 12.07.1942 Место пленения Харьков
шталаг 360, шталаг 318 (VIII F), шталаг VIII B Лаг. номер 38192 рядовой
Гапонов Гаврил Петрович - 07.01.1914 д. Нижние
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Валкеасаари
Организационный лагерь № 1, Настола Лаг. номер Ö-4016 324 медсб рядовой
Гапонов Ефим Ефимович - 25.12.1911 Нижняя
Дата пленения 29.12.1942 Место пленения Белый
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV C Лагерный номер 315833 рядовой
Казаков Илларион Федорович - 05.06.1912 Нижнее
Дата пленения 08.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 325, офлаг 62 (XIII D) Лагерный номер 6074 лейтенант
Каплун Степан Денисович - 06.08.1912 Нижняя
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Ельня
шталаг VIII F (318) Лаг. номер 4727 рядовой Дата смерти __.03.1942
Ковалев Петр Иванович - 27.09.1921 Стародуб
Дата пленения 01.09.1942 Место пленения Полтава
Лагерь шталаг VIII A, шталаг VIII B Лагерный номер 39534 фельдшер
Круглов Максим Прокопович – 1914 Нижнее Лейтенант тп
Дата пленения: 06.08.1941 Место пленения: Смоленск
Лагерь: шталаг 324 Лагерный номер: 4657
Кириенко Григорий Тимофеевич - 1923 д. Нижняя
попал в плен (освобожден) Дата выбытия не позднее __.__.1943
Николайков Федор Степанович - 25.07.1916 Нижнее
Дата пленения 24.07.1941 Место пленения Любомль
Лагерь шталаг II B, шталаг 303 Лагерный номер 101212 рядовой
Пищейко Дмитрий Емельянович - 04.07.1905 Нижнее
Дата пленения 05.06.1942 Место пленения Старый Оскол
Лагерь шталаг 382, шталаг III B, BAB 103, шталаг VI K, шталаг VI A
Лагерный номер 152043 рядовой
Пищейко Иван Лукич - 13.06.1913 Нижнее
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Рославль
шталаг IV B, SS-Kriegsgefangenenlager Flossenbürg Лаг. номер 128729 рядовой
Дата смерти 21.01.1943 Первичное место захоронения Маутхаузен
Синица Тимофей Алексеевич - 08.06.1904 д. Нижняя
Дата пленения 22.09.1942 Место пленения Ржев
Лагерь шталаг 336, шталаг 318, шталаг VIII B, шталаг IV B, шталаг IV A
Лагерный номер 67050 рядовой
Ситуха Николай Лукич - 1908 Нижнее
Дата пленения 09.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг VI C Лагерный номер 44879 рядовой Дата смерти 06.02.1942
Слесарев Дмитрий Ильич - 24.08.1909 Нижнее
Дата пленения 13.07.1941 Место пленения Идрица
Лагерь шталаг X D (310), шталаг XVII A Лагерный номер 15396 рядовой
215 сп 3 стр. рота 3 пулеметн. взвод
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 15.07.1941
Солощенко Петр Арсентьевич - 1911 с. Нижнее
Павлово-Посадский РВК, Московская обл
121 мед. Часть попал в плен (освобожден)
Тонкошкуров Иван Исаевич - 1919 с. Нижнее
219 сп Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 05.12.1944

Низы ( Погарский р-н)

Шкель Семен Леонович - 1893 д. Нивы
Дата пленения 08.01.1942 Место пленения Лиманский район
Лагерь шталаг VIII A Лагерный номер 12382 рядовой
Дата смерти 01.12.1942 Первичное место захоронения Герлиц

Новенький

Скоклиенко Никита Харитонович - 31.01.1909 Хутор Новенький
Дата пленения 03.09.1941 Место пленения Большая Липня
Лагерь шталаг 308 (VIII E), шталаг VIII A Лагерный номер 49757 рядовой

Новое Село

Лозицкий Иван Иванович - 02.07.1903 Орловская обл.
Дата пленения 11.07.1941 Место пленения Кричев
Лагерь шталаг VI В Лагерный номер 38298 рядовой
Дата смерти 23.01.1942 Первичное место захоронения Страсбург
Бут Семен Сергеевич - 1919 Новое
Дата пленения 16.03.1942 Место пленения Новое
шталаг IV B шталаг II C Австрия, Баден Лаг. номер 153595 рядовой
Гавриченко Иван Дмитриевич - 1917 Орловская обл.
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 20190 рядовой
Дата смерти 07.12.1941 место захоронения Штаргард общая могила
Гавриченко Николай Максимович - 07.05.1916 Новое
Дата пленения 29.08.1941 Место пленения Трубчевск
шталаг IV B, шталаг IV C Австрия, Баден Лаг. номер 153591 рядовой
Ждановский Иван Григорьевич - 05.06.1910 Новое
Дата пленения 08.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV C Лагерный номер 153592 рядовой
Лысенко Василий Никитович - 25.02.1921 Новое Стародубский РВК
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг II D, шталаг 322, шталаг 330 Лагерный номер 85775 рядовой
4 обс 21 ск рядовой попал в плен (освобожден)
Лысенко Егор - 17.02.1922 д. Новое
Лагерь шталаг XIII B Лагерный номер 16947 рядовой
Лысенко Тимофей Семенович - 09.06.1911 Новое
Дата пленения 08.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 315, шталаг II D Лагерный номер 20192 рядовой
Молахевич Борис Кондратович - 12.07.1912 Новое
Дата пленения 25.06.1941 Место пленения Россияны
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 5385 рядовой
Дата смерти 26.10.1941 Первичное место захоронения Хоенштайн
Небылицин Василий Григорьевич - 23.01.1916 Орловская обл.
Дата пленения 30.07.1941 Место пленения Калвария
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 29651
212 тб рядовой Дата смерти 17.07.1942
место захоронения Германия, Хоенштайн, Швентайнен
Руцкий Никита Иванович - 1917 Новое
Дата пленения 16.03.1942 Место пленения Орловская обл.
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер 15358 рядовой
Руцкий Николай Яковлевич - 11.08.1921 Новое
Дата пленения 16.07-08.1941 Место пленения Колхоз
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV A, шталаг IV C Австрия, Баден
Лагерный номер 153594 рядовой
Руцкий Семен Яковлевич - 1897 Новое
Дата пленения 16.03.1942 Место пленения Новое
Лагерь шталаг IV B Австрия, Баден Лагерный номер 153588 рядовой
Рык Александр Николаевич - 1924 с. Новое
Черкесский ОВК, Ставропольский край 885 сп ПТР 295 сд 37 а рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 14.04.1943
Рык Петр Васильевич - 14.10.1912 Новое
Дата пленения 08.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 21169 рядовой
Дата смерти 07.11.1941 место захоронения Кляйн-Вахлин
Черненок И. А. (Иван Антонович -???) - 1906 с. Новосеялки
(призван Стародубским РВК – 06.06.1941)
Лагерь шталаг 352 погиб в плену Дата смерти 19.01.1942

Новомлынка

Солодухин Степан Александрович - 07.07.1898 Новомлынка
Дата пленения 17.04.1942 Место пленения Лихачево
Лагерь шталаг 360, шталаг VII A, шталаг II D, BAB 187
Лагерный номер 103935 рядовой
Писаренков Григорий Игнатович - 30.09.1903 д. Ново-Млынка
Дата пленения 21.09.1942 Место пленения Сталинград
Лагерь шталаг 369 шталаг XIII B шталаг XIII D Лагерный номер 9429
64 А интендант 3 ранга
Сурменков Дмитрий Степанович - 1922 с. Ново-Млынка
Понуровский РВК учб 9 а рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 12.07.1942

Новополье – нет никого
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Обуховка – нет никого

Озерное (Болдовка)

Лешенко Тимофей Филиппович с. Болдовка
Дата пленения 23.08.1941 Место пленения Дубня Лагерь лагерь 3 Галац рядовой
Винокуров Егор Малахович - 25.06.1912 Болдовка
Дата пленения 07.07.1941 Место пленения Никитовка
Лагерь шталаг II F (315) Лагерный номер 20776 12 сп Рядовой Дата смерти 24.11.1941
Первичное место захоронения Германия, Штаргард
Шевцов Иван Павлович - 26.01.1906 Болдовка Клинцовский район
Дата пленения 12.06.1942 Место пленения Миллерово
Лагерь лаг. VIII B шталаг VIII F (318) Лагерный номер 65424 рядовой
Дата смерти 21.09.1943 Первичное место захоронения Ламсдорф
Толначев Федор Сергеевич - 1909 д. Болдовка
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Бирин Григорий Яковлевич - 25.01.1903 Балдовка
Дата пленения 09.07.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 367 Лагерный номер 10495 рядовой Дата смерти 06.12.1942
место захоронения Фореллькруг/Зенне могила 8311
Булавинов Василий Ефимович - 20.02.1918 Балдовка
Дата пленения 28.08.1941 Место пленения Ленинград
Лагерь шталаг 336, шталаг IV H, шталаг IV B, шталаг XI A
Лагерный номер 190781 лейтенант
Маклюков Павел Иванович - 1915 Балдовка рядовой 192 сп
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Заславль
Лагерь шталаг IV B шталаг IV C Австрия, Баден Лагерный номер 152011
Николенко Григорий Иванович - 1921 д. Балдовка
Призыв - Орловское бронетанковое уч-ще им. М.В. Фрунзе
5 гв.Тбр гв. ст. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 30.05.1942

Осиновка – нет никого

Осколково

Бурко Степан Яковлевич - 1912 с. Осколково Стародубский РВК
91 сп рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 03.08.1941
Тимошенко Кондрат Кондратьевич Осколково
Дата пленения 11.06.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь лагерь 8 Болград рядовой
Фесков Тит - 1899 Осколково
Лагерь шталаг 352 Лагерный номер 49555 рядовой

Остроглядово

Египцев Петр Самуилович - 03.06.1922 Остроглядово
Дата пленения 30.06.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 315, шталаг 303 Лагерный номер 29207 рядовой
Египцев Михаил Поликарпович - 18.12.1916 Остроглядово
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг VI B Лагерный номер 23680 рядовой
Грабальников Иван Иванович - 1922 с. Остроглядово
229 сд 804 сп 76 батарея сержант
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия не позднее 09.03.1943
Грабельников Захар Галактионович - 17.02.1920 Остроглядово
Дата пленения 25.06.1941 Место пленения Немиров
Лагерь шталаг X D (310), шталаг X C Лагерный номер 9425 рядовой
Грабельников Сергей Илларионович - 1919 с. Остроглядово
Стародубский РВК оо НКВД 256 сд 39 а сержант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 15.08.1942
Грабильников Николай Авраамович - 1905 Остроглядово
Дата пленения 12.08.1942 Лагерь шталаг 366 Лагерный номер 275 рядовой
Валына Иван Кузьмич - 28.09.1921 Остроглядово
Дата пленения 15.09.1941 Место пленения Прилуки
Лагерь шталаг 318 (VIII F) Лагерный номер 13719 рядовой
Кривопуск Михаил Акимович - 1919 Остроглядово
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 329, шталаг 326 VI K, шталаг VI J Лаг. номер 27290 рядовой
Ивашков Егор Яковлевич - 20.04.1906 Остроглядово
Дата пленения 08.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг XX C (312) Лагерный номер 6040 рядовой
Дата смерти 03.12.1941 место захоронения Штаргард общая могила
Сторожков Петр Акимович - 25.03.1912 Остроглядово
Дата пленения 14.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг 318, шталаг 336, шталаг VIII B, шталаг VIII C, шталаг VIII A
Лагерный номер 70646 рядовой
Рощин Петр Леонович - 14.06.1921 Остроглядово
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Барановичи
Лагерь шталаг 310 (X D), шталаг X C Лагерный номер 15732 рядовой
Коровьяков Иван Иванович - 1914 с. Остроглядов
96 сп 50 А Лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 19.03.1942
Коровяков Сергей Трофимович - 1909 с. Острогицеров
20 сд 274 сп 3 б 72 рота рядовой
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 06.07.1943
Грабельников Герасим Григорьевич - 05.03.1915 Орел
Дата пленения 14.10.1941 Место пленения Жуковка
Лагерь шталаг 352, шталаг VI A Лагерный номер 42853 сержант
Селезнев Александр Артемович - 08.01.1923 д. Стротядово
Дата пленения 09.03.1942 Лагерь шталаг 352 Лагерный номер 41282
Гражданский Дата смерти 13.05.1944

Пантусово

Лисица Андрей - 1905 Пантусово
Лагерь шталаг VI K (326) Дата смерти 08.01.1945
Первичное место захоронения Германия, Падерборн, Зенне, Форелькруг
Козлов Яков Максимович - 25.10.1902 Пантусово
Дата пленения 30.06.1941 Место пленения Латвия, Разлива
Лагерь офлаг 62 Лагерный номер 131 лейтенант
Еременко Андрей Иванович - 28.11.1907 Пантусово
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VI H Лагерный номер 27635 рядовой
Баханенко Иван Захарович - 1911 с. Понтузово
Дата пленения 30.08.1941 5 бр. рядовой
Место пленения Карело-Финская ССР, г. Выборг (Виипури), в районе
Лагерь Лагерь № 6, Выборг Лагерный номер Vi-3264
Короткий Афонасий Алексеевич - 1917 с. Пантусово
128 тп 29 тд военфельдшер
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 11.07.1941
Поклонских Павел Михайлович - 14.02.1907 с. Палтуево рядовой
Дата пленения: 05.10.1941 Место пленения: Ельно
Лагерь: шталаг XII E Лагерный номер: 7145
Дата выбытия: 09.02.1942 Место захоронения: Польша, Замбров

Первомайский – нет никого

Пестриково

Шкалев Василий Моисеевич - 1915 Пестриково
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 116766 Рядовой Дата смерти 21.01.1942
Первичное место захоронения Гамбург-Нойхоф
Шиленок Петр Александрович - 06.01.1910 Пестриково
Дата пленения 30.09.1941 Место пленения Ямполь
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер 137381 рядовой
Пекиш Алексей Харитонович - 11.02.1907 Пестриково
Дата пленения 01.10.1941 Место пленения Ямполь
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер 137378 рядовой
Кашников Иван Гавриилович - 29.05.1900 Пестриково
Дата пленения 30.09.1941 Место пленения Новгород-Северский
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV D, шталаг IV B ZL Zeithain
Лагерный номер 133701 рядовой
Пекиш Виктор Александрович - 24.09.1917 Пестриково
Дата пленения 14.05.1942 Место пленения Крым
Лагерь шталаг 367, шталаг VI K, шталаг VI A Лагерный номер 1781 рядовой
Антоненко Владимир Яковлевич - 20.07.1918 Пестриково
Дата пленения 15.09.1942 Место пленения Сталинград
Лагерь шталаг II B, ? Лагерный номер 111183 рядовой
Ляхов Антон Васильевич - 1909 Пестриково
Дата пленения 22.09.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV D Лагерный номер 133700 рядовой
Зубенок Андрей Иванович - 1904 Пестриково
Дата пленения __.10.1941 Место пленения Михайловск
Лагерь шталаг IV H (304) Лаг. номер 24287 рядовой Дата смерти 30.11.1941
Первичное место захоронения Цайтхайн I Могила ряд 16, блок VII
Шиленок Алексей Александрович - 13.03.1904 Пестриково
Дата пленения __.10.1941 Место пленения Шатриша
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 137380 Рядовой Дата смерти 04.01.1942
Первичное место захоронения Кемниц
Шкалев Александр Иванович - 1909 Пестриково
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения Лозовая
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер 167313 сержант
Шилинок Михаил - 18.12.1906 Пестриков
Дата пленения Не позднее 14.09.1943
Лагерь концлагерь Дахау,Бухенвальд Лагерный номер 51628
Белов Семен Иванович - 05.02.1905 Пестриково
Дата пленения __.09.1941 Лагерь шталаг XI A
Лагерный номер 121101 рядовой Дата смерти 24.04.1942
Первичное место захоронения Глоинеталь Могила могила 1438

Печеники

Никулин Иван Прокопьевич - 03.08.1918 Печеники
Дата пленения 09.08.1941 Место пленения Сарая
Лагерь лагерь 4 Васлуй рядовой
Коростелев Семен Ильич - 01.08.1902 д. Печеники
Дата пленения 26.09.1941 Лагерь шталаг I B
Лагерный номер 25037 Гражданский Дата смерти 31.03.1942
Красный Сергей Степ. - 20.12.1918 д. Печеники
Дата пленения 15.11.1941 рядовой
Плющев Иван Михайлович - 1908 с. Печеники Стародубский РВК
774 сп Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 20.11.1941
Феськов Николай Дмитриевич - 24.02.1923 Орловская обл. д. Печенники
Дата пленения 12.10.1943 Место пленения Красный
Лагерь шталаг Луфтваффе 2 Лагерный номер 3256 49 иап лейтенант
Летчик попал в плен (освобожден)

Плоцкое

Исаев Иван - 27.11.1922 Плоцкое Дата смерти 05.08.1944
Первичное место захоронения Германия, земля Саксония-Анхальт, Магдебург
Пашков Егор Николаевич - 25.04.1911 Плоцкое
Дата пленения 12.10.1941 Место пленения Вязьма
шталаг 304 (IV H), шталаг IV B, шталаг IV D Лагерный номер 31592 рядовой
Гоманков Иосиф Федорович - 1921 Платски
Дата пленения 21.09.1941 Место пленения Яготин
Лагерь шталаг VI C, Luft 5 Лагерный номер 50125 рядовой

Победа – нет никого

Покослово

Тимошенко Петр Федорович - 1912 Покослово
Дата пленения 07.08.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг 323, шталаг II A, шталаг II E Лагерный номер 6691 рядовой
Белый Андрей Максимович - 03.08.1921 Стародуб
Дата пленения 07.07.1941 Место пленения Борисов
шталаг VI K, шталаг VI A, шталаг VI D Лаг. номер 20359 рядовой
Валуев Василий Матвеевич - 07.09.1921 Богослово
Дата пленения 27.06.1941 Место пленения Луцк
шталаг VI B, шталаг XII F, шталаг XII A Лаг. номер 33746 рядовой
Зайцев Григорий Петрович - 1903 д. Покаслов Стародубский РВК
6 див. 25 сп рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 30.07.1942
Юдечко Николай Александрович - 15.05.1921 Покосово
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 106086 рядовой
Дата смерти 06.05.1942 Первичное место захоронения Цайтхайн II

Поляна – нет никого

Понуровка

Елисеенко Григорий Евтекович - 1910 д. Понуровка
Понуровский РВК 222 див. 774 полк Рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.09.1941
Маклюков Павел Иванович - 1915 район Понуровка, Балдовка
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Заславль
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 152011 рядовой
Ивченко Устин - 12.06.1906 район Понуровка, Гудовка
Лагерь шталаг XI C (311) Лагерный номер 21065 Дата смерти 06.12.1941
Первичное место захоронения Берген-Бельзен
Светик Тимофей Яковлевич - 27.12.1913 Понуровка
Дата пленения 01.09.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг 318 (VIII F), шталаг XVII A Лагерный номер 17519 рядовой
Грищенко Михаил Иванович - 1921 с. Понуровка
Сержант попал в плен (освобожден) Дата выбытия не позднее 06.03.1943
Елисеенко Макар Павлович - 1914 д. Понуровка Понуровский РВК
160 атб 222 сд Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 02.08.1941
Смирнов Федор Михайлович - 09.07.1908 район Понуровка, Лужки
Дата пленения 23.06.1941 Место пленения Мстибово
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 155925 рядовой
Новиков Григорий - 1913 район Понуровка, Лужки
Лагерь шталаг 328 Лагерный номер 4398 Рядовой Дата смерти 09.12.1941
Первичное место захоронения Яновски (Львов)
Барбаш Всеволод - 18.02.1909 район Понуровка, Курковичи
Лагерь шталаг 302 (II H) Гросс Борн-Редериц
Лагерный номер 9781 Рядовой Дата смерти 14.03.1942
Первичное место захоронения Гросс Борн Редеритц
Мысник Степан Иванович - 1912 Понуровка
Дата пленения 02.10.1941 Место пленения Десна
Лагерь шталаг IV B, шталаг III D Лагерный номер 142289 рядовой
Руденко Афанасий Михайлович - 18.01.1910 Понуровка
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения Лозовая
Лагерь шталаг 380, шталаг 326, шталаг VI G Лагерный номер 1855 рядовой
Цагутенко Григорий - 1906 Понуровка
Дата пленения 12.07.1943 Место пленения Березовка
Лагерь шталаг 326, шталаг VI J Лагерный номер 149791 рядовой
Утюж Алексей Васильевич - 10.03.1909 Понуровка
Дата пленения 06.07.1942 Место пленения Воронеж
Лагерь шталаг XII F Лагерный номер 13072 рядовой
Утюж Михаил Иванович - 1907 Понуровка
208 сд 142 сп рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 19.01.1943
Ивченко Дмитрий - 05.11.1908 район Понуровка, Гудовка
Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 22109 Дата смерти 23.11.1941
Первичное место захоронения Хаммельбург
Мясник Иван Фомич - 22.02.1915 Понуровка
Дата пленения 02.07.1942 Место пленения Новый Оскол
Лагерь шталаг XXI C/Z, шталаг VIII B, шталаг VIII F (318), шталаг Luft 5
Лагерный номер 12505 рядовой
Чижанок Павел Федорович - 14.01.1912 Понуровка
Дата пленения 07.09.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг XIII C, шталаг VIII B, шталаг 344 Лагерный номер 10986 рядовой
Боженок Александр Моисеевич - 28.03.1915 Понуровка
Дата пленения 03.07.1941 Место пленения Столбцы
Лагерь шталаг X D (310) Лагерный номер 29139 Рядовой Дата смерти 07.11.1941
Пономаренко Иван Августович - 1891 Понуровка
Дата пленения 13.07.1942 Место пленения Н. Киевка
Лагерь шталаг 349 Лагерный номер 29829 рядовой
Дата смерти 02.10.1942 Первичное место захоронения Умань
Зуварь Василий Михайлович - 1912 Понуровка
Дата пленения 02.10.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг IV B, шталаг III D Лагерный номер 142411 рядовой
Обушик Никифор Иванович - 1913 Понуровка
Дата пленения 26.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 304 (IV H), шталаг XIII A, шталаг XIII D, шталаг VIII B, шталаг 344
Лагерный номер 21631 рядовой
Фенин Иван Кузьмич - 17.06.1903 Понуровка
Дата пленения 06.07.1942 Место пленения Семеновка
Лагерь Kgf. Lager Adabasch, шталаг VII A, шталаг VII B Лагерный номер 106998 рядовой
Капуста Дмитрий Тихонович - 18.02.1912 Потуровка
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 31087 рядовой
Дата смерти __.11.1941 Первичное место захоронения Аушвитц
Моисейченко Григорий Никифорович - 1914 Понуровка (Почепский район-??)
Дата пленения 27.09.1941 Место пленения Павловск Павловка
шталаг IV B, шталаг IV A шталаг IV F Лагерный номер 140640 рядовой
Подбиразка Федор Иванович - 1906 Понуровский р-н
399 сб Рядовой попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 01.09.1941
Подберезка Мефодий Васильевич - 1919 г. Орел
8 див. 16 тп попал в плен (освобожден) Дата выбытия 29.09.1941
Подберезка Владимир Игнатьевич – 1925 гражданский
попал в плен (освобожден)
Пономаренко Иван Августович – 1891 Понуровка рядовой
Дата пленения: 13.07.1942 Место пленения: Н. Киевка
Лагерь: шталаг 349 Лагерный номер: 29829
Дата выбытия: 02.10.1942 Место захоронения: Умань

Приваловка

Моисеенко Иван Иванович - 13.06.1913 Приваловка
Дата пленения 08.09.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь офлаг 57, шталаг I A, шталаг I B Лагерный номер 8670 рядовой
Копылов Федор Петрович - 1906 д. Приваловка
воентехник 1 ранга попал в плен (освобожден) Дата выбытия 23.10.1941
Копылов Игнат Данилович - 1922 д. Приваловка
Понуровский РВК 47 А 145 полк 2 бат. 7 рота рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 10.09.1942
Рак Александр Петрович - 20.07.1925 Приваловка
Лагерь Дахау Лагерный номер 34011
Леонков Иван Никитович - 10.03.1912 Приваловка
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV C Лагерный номер 193159 рядовой
Моисеенко Филипп Филимонович - 12.01.1891 Приваловка
Дата пленения 15.07.1942 Место пленения Донбасс
Лагерь шталаг 360, шталаг 318, шталаг VIII B
Лагерный номер 48120 рядовой
Гарбузов Иван Сидорович - 04.04.1919 Прываловка
Дата пленения 25.03.1941
шталаг 319, шталаг II A, шталаг II E, Luft 5 Лаг. номер 84015 рядовой

Прокоповка

Прокопов Григорий - 30.11.1919 Прокоповка
Лагерь Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, коммуна Витмаршен
Судьба погиб в плену Дата смерти 26.10.1943
Первичное место захоронения Германия, земля Нижняя Саксония, Меппен округ, коммуна Далум, г. Линген на Эмсе
Шилов Иван Андреевич - 10.03.1919 Прокоповка
Дата пленения 19.03.1942 Место пленения Стародуб
Лагерь шталаг 352 ZL Baranowitschi, шталаг XVII A
Лагерный номер 132846 рядовой
Подгорный Федор Яковлевич - 1914 Прокоповка
Дата пленения 27.08.1941 Место пленения Красное
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F, шталаг IV C
Лагерный номер 153602 рядовой
Романченко Петр Харитонович - 12.06.1912 Прокоповка
Дата пленения 16.06.1942 Место пленения Дон
Лагерь шталаг II D, BAB (Sow.) 184 Лагерный номер 91266 рядовой
Романченко Афанасий Филипович – 1912 Стародубский р-н
Ветфельдшер 456 А вет. лазарет. 18 А
попал в плен (освобожден) Дата выбытия: 13.10.1941
Борздый Андрей Наумович - 17.12.1911 Прокоповка
Дата пленения 12.10.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг II B, шталаг 303 Лагерный номер 101428 рядовой

Пролетарск

Боровик Иван Захарович - 1918 Стародубский р-н
Дата пленения 08.10.1941 Место пленения Комселькя
Лагерь Организационный лагерь № 2, Пиексямяки, Наараярви
Лагерный номер Ä-2863 131 сп Рядовой Дата смерти 13.12.1941
Первичное место захоронения Финляндия, Саво-Карьяла губ., окр. Савонлинна, Пиексямяки, Наараярви, кладбище организационного лагеря № 2
Хомяков Павел Евтихиевич - 01.03.1912 Пролетарск
Дата пленения 03.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг XVII A Лагерный номер 122182 рядовой

Пыхторовка -нет никого

Пятовск

Ольховик Михаил - 1898 Пятовск
Лагерь шталаг VIII F (318) рядовой Дата смерти 26.09.1942
Первичное место захоронения Германия, г. Ламсдорф
Сусло Дмитрий Васильевич - 08.11.1921 Пятовск
Дата пленения 04.07.1941 Место пленения Турка
Лагерь шталаг 308, шталаг VIII A Лагерный номер 29053 рядовой
Марченко Иосиф Тимофеевич - 1918 с. Пятовск
59 зап 23 осд; 9 отд. штурм. Сб (штрафник) мл. лейтенант Погиб - 26.02.1944
Дробязко Василий Демидович - 1926 с. Пятовск попал в плен (освобожден)
Цекун Андрей Феодосьевич - 17.08.1920 Пятовск
Дата пленения 09.09.1941 Место пленения Чернигов
Лагерь шталаг IV B Лаг. номер 132767 рядовой Дата смерти 12.07.1943
место захоронения Цайтхайн (кладбище III) Могила участок 58, блок 1, ряд 9
Поприга Степан - 28.11.1914 Пятовск
Лагерь шталаг 344, шталаг IX B Лагерный номер 17529 рядовой
Попрыго Мартын Иванович - 13.02.1898 Пятовск
Дата пленения 19.05.1942 Место пленения Керчь
Лагерь шталаг 380, шталаг 318 Лагерный номер 24343 рядовой
Байда Егор Петрович - 05.05.1912 Пятовск
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323, шталаг II A, шталаг II E Лагерный номер 6684 рядовой
Лякун Афанасий Константинович - 1911 Пятовск
Дата пленения 15.07.1942 Место пленения Старый Оскол
Лагерь шталаг 346, шталаг II A Лагерный номер 9369 рядовой
Лякун (Лакун) Сергей Васильевич - 24.10.1920 Пятовск
Дата пленения 25-28.06.1941 Место пленения Владимир-Волынский
Лагерь шталаг 319, шталаг II A, Luft 5 Лагерный номер 82012 рядовой
Малахевич Дмитрий Федорович - 23.06.1914 Пятовск
Дата пленения 08.07.1941 Лагерь шталаг XI C (311)
Лагерный номер 9211 рядовой
Маленюк Георгий Михайлович -1917 Пятовск
Дата пленения 06.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг II H (302) Лагерный номер 8872 рядовой
Секун Андрей Федосович - 17.01.1920 Пятовск
Дата пленения 09.09.1941 Лагерь шталаг IV B, шталаг IV G
Лагерный номер 132767 рядовой
Куденко Иван Сергеевич - 15.05.1905 Пятовск
Дата пленения 12.10.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг VIII C, шталаг VIII B Лагерный номер 79232 рядовой
Ламцов Петр - 04.02.1902 Пятовск
Лагерь дулаг 126 шталаг 352 Лагерный номер 5951 рядовой
Зык Иван Петрович - 15.09.1921 Пятовск
Дата пленения 04.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 307, шталаг IV B, шталаг IV F, Luft 5
Лагерный номер 104820 рядовой
Бусановский Кондрат Филиппович - 1910 Пятовск
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Ростов
Лагерь шталаг 323, шталаг 393, шталаг II A, шталаг II E
Лагерный номер 6689 рядовой
Буяновский Кондрат Филиппович - 1910 Пятовск
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323 Лагерный номер 6689 рядовой
Сусло Александр Парфенович - 10.10.1913 Пятовск
Дата пленения 29.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг 318 Лагерный номер 5866 рядовой
Лякун Иван Иванович - 15.06.1920 Пятовск
Дата пленения 13.08.1941 Место пленения Нарва
Лагерь шталаг X B, Luft 5, шталаг IV B, шталаг X B, шталаг X C, шталаг VI A
Лагерный номер 127268 сержант
Вилтин Иван Степанович - 15.05.1902 с. Пятовско
Лагерный номер 12296 рядовой
Елисеенко Федор Иванович - 15.06.1907 Пятовское
Дата пленения 09.01.1942 Место пленения Белгород
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 124602 рядовой

Раздолье

Петлин Георгий Маркович - 1918 п. Раздолье 43 пс 5 А ст. лейтенант
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 29.08.1941

Решетки

Афонько (Афонко) Степан (Стефан) Лазаревич - 1895 с. Решотки
Дата пленения 02.10.1941 Место пленения Кирово
Лагерь шталаг IV H (304) г. Минск; лаг. Цайтхайн Лагерный номер 27405
Гражданский Дата смерти 20.12.1941
Первичное место захоронения Якобсталь
Кусков Ефим Димитриевич - 1902 с. Решотки Стародубский РВК
137 сп 18 сд Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 26.05.1942
Семенцов Григорий Исакович - 1913 Решетки Кольский РВК, Мурманская обл
58 сп Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 15.09.1941
Завадский Петр Ефимович - 1898 Решетки
Дата пленения 03.10.1941 Место пленения Михайлов
Лагерь шталаг IV H (304) г. Минск; Цайтхайн Лагерный номер 24286
Рядовой Дата смерти 21.11.1941
Первичное место захоронения Цайтхайн I Могила участок 823
Киклов Дмитрий Васильевич - 1900 Решетки
Дата пленения 02.09.1941 Лагерь шталаг XI D (321)
Лагерный номер 21880 рядовой Дата смерти 28.11.1941
Первичное место захоронения Оербке
Кикло Михаил Климентьевич - 10.01.1904 Решетки
Дата пленения 03.10.1941 Место пленения Ямполь
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV D Лагерный номер 133804 рядовой
Мантула Савелий Фокиевич - 1902 Решетки
Дата пленения 01.10.1941 Место пленения Новгород-Северский
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV G, шталаг IV F, шталаг IV B, шталаг VIII F (318), шталаг VIII A, шталаг XIII D Лагерный номер 137068 рядовой
Халепа Александр Дмитриевич - 15.07.1915 Решетки
Дата пленения 01.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VI C, шталаг VI G Лагерный номер 39066 рядовой
Цыганков Иван Гавриилович - 20.09.1906 Решетки
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II B, шталаг 303 Лагерный номер 99109 рядовой
Цыганков Петр Николаевич - 02.07.1913 Решетки
Дата пленения 04.10.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг 317 Лагерный номер 115659 мл. лейтенант
Цыганков Петр Николаевич - 02.07.1913 с. Решотки
Стародубский РВК 787 сп 222 сд 22 а мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 08.10.1941
Цыганок Иван Самуилович - 21.06.1897 Решетки
Дата пленения 14.07.1942 Место пленения Миллерово
Лагерь шталаг IX B, шталаг IV B, шталаг X B Лагерный номер 207990 рядовой
Се(М)венцов Арсен(Т)ий Семенович - 20.08.1906 Решетки
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Кричев
Лагерь шталаг 323 (II G), шталаг II C Лагерный номер 5918 рядовой
Семенцов Григорий Исакович - 1913 д. Решетки
Кольский РВК, Мурманская обл 58 сп рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 15.09.1941
Семенов Егор Иванович - 22.09.1917 Решетки
Дата пленения 06.06.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 308 (VIII E), шталаг VIII C Лагерный номер 52182 рядовой

Рябцево

Буховец Иван Филиппович - 1918 д. Рябцево
4 сб 60 бр. Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 25.09.1942
Сидоренко Василий - 19.01.1922 д. Рябцево
шталаг IV B, Мюльберг; шталаг IV G, Ошац; шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Лагерный номер 144010 рядовой
Ершов Алексей - 10.03.1914 Рябцево
Лагерь шталаг IV B, Мюльберг; шталаг IV G, Ошац
Лагерный номер 127165 рядовой
Мацкевич Яков - 1899 Рябцево
Дата пленения 30.09.1941 Лагерь шталаг IV B
Лагерный номер 136783 Рядовой Дата смерти 18.03.1942
Первичное место захоронения Цвикау
Полуботко Павел Демьянович - 17.06.1911 Рябцево
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323 Лагерный номер 11392 рядовой
Полуботко Петр Демьянович - 05.10.1906 Рябцево
Дата пленения 19.05.1942 Место пленения Донец
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 130841 рядовой
Бухавец Михаил Федорович - 11.01.1910 Рябцево
Дата пленения 06.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV E, шталаг IV D, шталаг VI F, шталаг VI A
Лагерный номер 129663 рядовой
Поддубный Николай Васильевич - 05.05.1905 Рябцево
Дата пленения 28.08.1941 Место пленения Новгород-Северский
Лагерь шталаг 352 ZL Baranowitschi, шталаг XVII A, шталаг XVII B
Лагерный номер 133302 рядовой
Довбашков Василий Иванович - 25.05.1921 Рябцево
Дата пленения 28.06.1941 Место пленения Лемберг
Лагерь шталаг 318 Лагерный номер 7064 рядовой
Довбешко Василий Артемович - 01.01.1904 д. Рябцев
Дата пленения 29.06.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь лагерь 4 Васлуй рядовой Дата смерти 22.04.1943
Первичное место захоронения Румыния, Будешти
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Савенки

Горенко Лука - 1909 Савенки
Лагерь шталаг VI K (326) Лагерный номер 9602
Рядовой Первичное место захоронения Бохольт
Стукало Петр Степанович - 25.05.1921 Савенки
Дата пленения 25.08.1941 Место пленения Могилев
Лагерь шталаг 307 Лагерный номер 1255 рядовой
Новиков Михаил Петрович - 29.09.1918 Савенки
Дата пленения 12.08.1941 Место пленения Мирополь
Лагерь шталаг 359, офлаг XIII D (62), шталаг XIII A, шталаг XIII C, шталаг XIII C
Лагерный номер 7280 206 сп лейтенант
Леоненко Николай Артемович - 1908 Савенки
Дата пленения 10.08.1941 Место пленения Климовичи
Лагерь шталаг II G (323), шталаг II C Лагерный номер 6685 рядовой
Леоненко Сергей Артемович - 1912 Савенки
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323, шталаг II C Лагерный номер 6687 рядовой
Высоцкий Савелий Алексеевич - 16.12.1912 Савенки
Дата пленения 05.09.1941 Место пленения Днепр
Лагерь шталаг III B, шталаг III C, шталаг VI A Лагерный номер 60049 рядовой

Сагаловка (х. Сагалов)

Сагалов Степан Петрович - 1914 Цагалов
Дата пленения 05.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323 (II G) Лагерный номер 8293 рядовой

Садовая

Кучеров Владимир - 1909 Садовая Лагерь г. Хаммельдорф
Картошов Петр Гаврилович - 1915 Садовая
Лагерь Редеритц рядовой Дата смерти 29.10.1941
место захоронения Польша, Кошалинское воев., пов. Щецинецкий, Редеритц
Коробка Иван Ильич - 1903 Садовая Лагерь Майданек рядовой
Тарабановский Федор - 1910 Садовая
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 51580 рядовой
Первичное место захоронения Нойхаммер, Польша (новое русское кладбище)
Романенко Николай - 09.05.1906 Садовая Дата смерти 11.08.1944
место захоронения Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия, Бохум

Свобода – нет никого

Селище

Таранов Иван Антонович - 19.01.1907 с. Селище
Дата пленения 17.08.1942 Место пленения Артемовск
Лагерь шталаг II B Лагерный номер 108916 гражданский Дата смерти 29.10.1943
Таранов Афанасий Федотович - 18.08.1921 Селище
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Белосток
Лагерь шталаг VI B, Kgf-Lager Mauthausen Лагерный номер 39029 рядовой
Губаков Петр - 23.07.1920 Селище
Лагерь шталаг XIII B Лагерный номер 14294 Дата смерти 15.09.1944
Первичное место захоронения Фалькенау
Беризовский Семен Моисеевич - 1912 Селище 691 сп 383 сд мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 23.08.1942
Березовский Яков Моисеевич - 22.10.1916 Селищи
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг II H (302) Лагерный номер 109 рядовой
Коростылев Лука Иванович - 17.10.1908 Орловская обл. рядовой
Лагерь: шталаг IV H (304) Лагерный номер: 27676
Дата пленения: 02.07.1941 Место пленения: Якимовичи
Дата выбытия: 16.10.1942 Место захоронения: Цайтхайн II

Сергеевск

Паходин Митрофан Сидорович - 10.06.1906 Сергеевск
Дата пленения 04.09.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг 318 Лагерный номер 7012 рядовой
Молоячин Василий - 1916 Сергеевск
Лагерь лаг. 344 рядовой Дата смерти 25.06.1944
Первичное место захоронения Ламсдорф
Женжап Венедикт Емельянович - 1908 с. Сергеевск Стародубский РВК
обс 6 а рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 27.05.1942
Зайцев Степан Николаевич - 1909 Сергеевск
Дата пленения 05.08.1942 Место пленения Сталинград
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV F Лагерный номер 195412 рядовой
Фортунов Кузьма Иванович - 19.02.1919 Сергеевск
Дата пленения 22.06.1941 Место пленения Устилуг
Лагерь шталаг 315 (II F), ?, шталаг 303 Лагерный номер 29579 рядовой
Коновалов Павел - 03.02.1913 Сергеевск
Дата пленения 20.03.1941 Место пленения Алушта
Лагерь шталаг VI K (326), шталаг V A Лагерный номер 111406 рядовой

Случок

Радченко Александр Тарасович - 22.08.1918 Случок
Дата пленения 17.03.1942 Место пленения Случок
Лагерь шталаг 326, шталаг VI G Лагерный номер 21184 рядовой
Радченко Марк Яковлевич - 1918 Случок
Дата пленения 13.06.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV G Лагерный номер 170544 рядовой
Гутор Максим Панасович - 15.12.1907 Случок
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VIII F (318), шталаг XVII A Лагерный номер 19346 рядовой
Кривонос Михаил Григорьевич - 06.11.1906 Случок
Дата пленения 05.09.1941 Место пленения Десна
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 117759 рядовой
Моновец Павел Максимович - 20.07.1920 Случок
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг II G (323) Лагерный номер 8271 рядовой
Митков Петр Михайлович - 1919 Случак
Дата пленения 02.07.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь Калафат 176 ап сержант

Соколовка

Зимин (Симин) Григорий Михайлович - 1908 д. Соколовка
Лагерь шталаг 352 рядовой Дата смерти 14.02.1942
Калаченко Василий Корнеевич - 23.04.1908 Соколовка
Дата пленения 05.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг VI K (326) Лагерный номер 20137 рядовой
Дата смерти 18.11.1942 место захоронения Эссен-Бергеборбек
Перепечко Михаил Ефимович - 1920 Соколовка
Дата пленения 10.05.1942 Место пленения Ленинградская область
Лагерь шталаг XVII A Лагерный номер 17666 рядовой
Дата смерти 21.09.1944 место захоронения Рансхофен, Верхний Дунай

Солова

Гремяко Яков Куприянович - 1905 д. Солова
Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 20.01.1942
Моторин Григорий - 13.11.1920 с. Солова
Лагерь лаг. 318 Лагерный номер 18197 Рядовой Дата смерти 01.01.1941
Первичное место захоронения Ламсдорф
Шармай Николай Лукич - 1923 с. Солова
Понуровский РВК 263 сд 997 сп 2 сб сержант
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия __.08.1941
Титюнок Александр Степанович - 1910 д. Солова
300 сд 10/52 сп 3 бат. попал в плен (освобожден) Дата выбытия 24.06.1942
Сербин Александр Иванович - 20.09.1920 Солова Курская обл., Поныри
Дата пленения 09.10.1941 Место пленения Белая Церковь
Лагерь шталаг XIII C, Luft 5 Лагерный номер 12466 рядовой
Черепка Василий Никифорович - 13.04.1896 Солова
Дата пленения 04.07.1942 Место пленения Острогожск
Лагерь шталаг 360, шталаг 318, шталаг VIII B, шталаг VIII A
Лагерный номер 25190 рядовой
Нюшков Степан Григорьевич - 1923 Солова
Дата пленения 08.08.1942 Место пленения Дон
Лагерь шталаг 318, шталаг IV B Лагерный номер 12703 рядовой
Нюшок Степан Григорьевич - 1923 Солово
Дата пленения 08.08.1942 Место пленения Дон
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 42703 рядовой
Дата смерти 18.08.1943 место захоронения Цайтхайн (кладбище III)
Могила участок 58, блок I, ряд 10
Нюшков Иван Федотович - 12.10.1913 Солова
Дата пленения 07-09.10.1941 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг III C, шталаг VI A Лагерный номер 24522 рядовой
Телешев Георгий Яковлевич - 13.04.1918 Солова
Климовский РВК орс 48 арт. к-да сержант попал в плен (освобожден)
Дата пленения 23-28.08.1942 Место пленения Сталинград
Лагерь шталаг IV B, шталаг II B, ? Лагерный номер 211264
Храмцов Егор Никитович - 17.02.1903 Солова
Дата пленения 15.09.1943 Место пленения Ахтырка
Лагерь шталаг IV B, шталаг III B Лагерный номер 219038 рядовой
Храмцов Григорий Петрович - 10.08.1906 Солова
Дата пленения 27.07.1941 Место пленения Литва
Лагерь шталаг 302, шталаг II C, Luft 5 Лагерный номер 19098 рядовой
Бородин Василий Федорович - 1892 Солова
Дата пленения 21.08.1941 Место пленения Беляевка
Лагерь лагерь 3 Галац Лагерный номер 1593 рядовой
Ко(А)струба Николай Иванович - 20.05.1910 Солова
Дата пленения 10.07.1941 Место пленения Дзержинск
Лагерь шталаг 307, офлаг XIII D 62, передан - Gestapo Лагерный номер 1559
лейтенант 152 кап Дата смерти 05.11.1941
Певко Степан - 29.07.1919 Солова
Дата пленения 25.07.1941 Место пленения Слоним
Лагерь шталаг 308 (VIII E) Лагерный номер 9426 рядовой
Агеенко Агей Никифорович - 16.12.1894 Солова
Дата пленения 13.07.1942 Место пленения Старобельск
шталаг 343, шталаг 318 (VIII F), шталаг VIII B Лаг. номер 55537 рядовой
Сопанов (Сапонов) Яков Семенович - 1902 Солова
Дата пленения 13.07.1942 Место пленения Старобельск
Лагерь шталаг II B, ? Лагерный номер 114822 рядовой 296 сп
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 13.07.1942
Хилимов Василий Иванович - 10.04.1920 Солова
Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 19045 рядовой
Дата смерти 19.12.1941 место захоронения Цайтхайн II Могила блок 1/I - 409
Хилимов Иван Васильевич - 05.04.1911 Солова
Дата пленения 16.08.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг 312 Лагерный номер 85334 рядовой
Кириенко Степан Семенович - 27.08.1920 Салово
Дата пленения 05.07.1941 Место пленения Лида
Лагерь шталаг I B Лагерный номер 8330 рядовой
Кравцов Федор Иванович - 1920 с. Солово
8 А 5 мбр Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 11.11.1941
Радченко Иван Николаевич - 1907 с. Салова
82 сп 33 сд Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 26.03.1944
Рощин Алексей Васильевич - 17.03.1913 Солово
Дата пленения 29.08.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 8256 рядовой
Дата смерти 25.11.1941 Первичное место захоронения Аушвитц
Сапачев Тихон Алексеевич - 05.01.1910 Салава
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг IX B Лагерный номер 5573 рядовой
Дата смерти 26.09.1942 место захоронения Вегшайде/Бад Орб
Сапонов Алексей Григорьевич - 1918 с. Солован
Брянский РВК 17 авип мл. техник-лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 18.10.1941

Стародуб

Астахов Георгий Севостьянович - 19.09.1892
Дата пленения - 08.10.1941 Место пленения - Дорогобуж шталаг XII E Лаг. номер - 5091 рядовой
Дата смерти - 30.04.1942 место захоронения Замбров
Баахин Василий Яковлевич - 20.09.1919
Дата пленения - 29.06.1941 Место пленения - Висла шталаг 308 Лаг. номер - 23430 рядовой
Безрук Александр Сильвестрович - 1914
шталаг VI C Лаг. номер - 38151 рядовой
Белкин Владимир Яковлевич - 21.12.1921
Дата пленения - 01.08.1941 Место пленения - Винница шталаг III C Лаг. номер - 24596 рядовой
Березовский Дмитрий Федосович - 22.09.1914
Дата пленения - 06.10.1941 Место пленения - Вязьма шталаг 312 Лаг. номер - 11999 рядовой
Берлин Арон Натанович - 27.10.1888
Дата пленения - 05.09.1942 шталаги - Ilag Compiegne, 194 Лаг. номер - 439
Бородулин Николай Лаврентьевич - 04.12.1921
Дата пленения - 02.07.1942 Место пленения - Суровикино шталаг VII A Лаг. номер - 103136 640 сп ст. лейтенант
Бражкин Александр Герасимович - 21.06.1916
Дата пленения - 06.10.1941 Место пленения - Коробец шталаг VI B Лаг. номер - 41405
Рядовой Дата смерти - 14.01.1942 место захоронения - Ной Верзен
Буд(Т)кина Мария Семеновна - 1898
6 сд мед. сан. бат. 115 попал в плен - 21.08.1941 (освобожден)
Булка Григорий Федорович - 10.09.1911
Дата пленения - 09.09.1941 Место пленения - Ельня
шталаг X B Лаг. номер - 226031 рядовой
Буховцов (Бухаврев) Сергей Николаевич - 1915
Дата пленения - 05.07.1941 Место пленения - Минск
шталаг 304, шталаг IV B, шталаг IV G Лагерный номер 124148 рядовой
Гендлин Моисей Аронович - 1911
призыв - Запорожский ГВК, Украинская ССР 884 сп 295 сд мл. лейтенант
попал в плен - 07.1942 (освобожден)
Гладченко Василий Лукич - 20.01.1920
Дата пленения - 29.06.1941 Место пленения - Волковыск
шталаг X D (310), шталаг X C Лаг. номер - 4697 рядовой
Горелый Владимир Пантелеевич - 1891
134 мед. сб 37 А техник-интендант 1 ранга
попал в плен - не позднее 29.06.1944 (освобожден)
Грабчик (Грабчак) Георгий Пименович - 1905
5 сд попал в плен (освобожден)
Гусаков Егор Данилович - 1906
Дата пленения - 13.01.1943 Место пленения - Белое
шталаг 382, шталаг 353, Майданек Лаг. номер - 8847 рядовой
Данилевич Александр Васильевич - 1906 ул. Крестьянская
призыв - Погарский РВК рядовой попал в плен - 03.08.1941 (освобожден) Данченко Василий Ильич - 1908
114 сбр попал в плен - 08.01.1943 (освобожден)
Дедков Иван Иванович - 15.08.1909
Дата пленения - 06.09.1941 Место пленения - Брянск
шталаг XXI C, шталаг XXI C/H Wolstein, шталаг III C, шталаг 324, шталаг IV B ZL Zeithain, шталаг IV B, Luft 5, шталаг IV A Лаг. номер - 7696 рядовой
Другов Семен Семенович - 1912
851 сп рядовой попал в окружение (освобожден)
Дунаев (Данаев) Алексей Петрович - 03.06.1915
Дата пленения - 17.07.1941 шталаг II C, шталаг II D
Лаг. номер - 51345 рядовой
Ефимов Афанасий Никифорович - 02.05.1919
Дата пленения - 09.05.1942 Место пленения - Керчь
шталаг IV B, шталаг IV A Лаг. номер - 160366 рядовой
Жук Дмитрий Борисович - 20.10.1919
Дата пленения - 25.06.1941 Место пленения - Белоруссия
шталаг 311 (XI C) Лаг. номер - 6994 рядовой
Исаченко Григорий Иванович - 1910
Дата пленения - 06.07.1941 Место пленения - Рославль
шталаг IV B, шталаг IV E, шталаг IV A Лаг. номер - 129660 рядовой
Камоза Георгий (Егор) Иванович - 22.04.1907
Дата пленения - 01_02.09.1941 Место пленения - Могилев (Смоленск)
шталаг 318, шталаг III C Лагю номер - 15531 фельдшер
Дата смерти - 06_22.04.1942 место захоронения - Лукенвальде
Кизюк Николай Тимофеевич - 1915
призыв - Смеловский РВК, Сумская обл 169 об 35 тд техник-интендант 2 ранга
попал в плен - 20.09.1941 (освобожден)
Кистерский Иван Михайлович - 1911
Дата пленения - 04.07.1941 Место пленения - Рославль
шталаг IV B Лаг. номер - 129911 рядовой
Дата смерти - 30.05.1944 место захоронения - Райдебург
Ковалев Иван Гавриилович - 1909
рядовой 226 сд
Дата пленения - 22.06.1942 Место пленения - Харьков
шталаг IV B, шталаг II B, ? Лаг. номер - 211376
Комоза Артем Федорович - 14.10.1906
Дата пленения - 11.10.1941 Место пленения - Брянск
шталаг XXI C/H Вольштайн Лаг. номер - 7692 рядовой
Дата смерти - 11.1942 место захоронения - Альт-Древитц
Коновалов Евгений Андреевич - 06.12.1902
Дата пленения - 26.05.1942 Место пленения - Харьков
шталаг VI K (326) Лаг. номер - 32420 рядовой
Дата смерти - 05.10.1942 место захоронения - Хемер I Хеклингсер Вег
полоса 42, участок 18, ряд 9, могила 138
Коновалов Николай Андреевич - 02.08.1898
827 сп интендант
Дата пленения - 02.08.1942 Место пленения - Ремонтная
шталаг 365 Лаг. номер - 25308
Краснопольский Нисон Менделеевич - 03.03.1911
Дата пленения - 07.10.1941 Место пленения - Вязьма
шталаг 304 (IV H), S.D. Лаг. номер - 32151 рядовой
Красный Андрей Николаевич - 08.11.1918
Дата пленения - 12.07.1941
шталаг 301, шталаг 318 (VIII F), шталаг VIII B Лаг. номер - 72052 рядовой
Кудрявцев Георгий Петрович – 1913
Дата пленения - 26.08.1941 Место пленения - Чернигов рядовой
Купреченко Василий Федорович – 1912
Дата пленения - 04.07.1942 Место пленения - Старый Оскол
шталаг VI K (326) Лаг. номер - 138212 мл.офицер
Дата смерти - 02.01.1944 Место захоронения - Витмаршен
Куру(И)лович Александр Михайлович - 09.03.1910-13
Дата пленения - 04_05.07.1941 Место пленения - Брянск (Бытен)
шталаг 308, шталаг 318 шталаг VIII B Лаг. номер - 21041 (2104) рядовой
Кутеев Александр Прокофьевич – 23.04.1923 рядовой
Дата пленения - 05.07.1941 Место пленения - Минск
шталаг 302 (II H), SS-Lager Oranienburg Лаг. номер - 9076
Дата смерти - 21.12.1941 Место захоронения - Захзенхаузен
Лащ (Лощ) Петр Ефимович – 1896
майор 11 А 170 сд попал в плен - 29.08.1941 (освобожден)
Левдик Федор Павлович - 17.02.1904 лейтенант 455 озенад
Дата пленения - 11.10.1941 Место пленения - Вязьма
шталаг IV H (304) Лаг. номер - 30712
Лещенко Иван Григорьевич - 20.08.1902
Дата пленения - 20.08.1942 Место пленения - Лисичанск
шталаг 388, шталаг 318, шталаг 344, шталаг VIII B Лаг. номер - 81092 рядовой
Луш(Ж-С))ков ((Лузков) Василий Николаевич - 1922
Дата пленения - 07.07.1941 Место пленения - Дзержинск
шталаг IV B шталаг VII A Лаг. номер - 117986 рядовой
Дата смерти - 28.08.1941
место захоронения - Верхний Пфальц, Ноймаркт Верхняя Бавария Фрайзинг (кладбище св. Георга) участок для в/пл.
Лушков Николай Николаевич - 23.04.1910
Дата пленения - 03.10.1941 Место пленения - Ельня
шталаг X B Лаг. номер = 121643 рядовой
Дата смерти - 02.1942 место захоронения - Лобрюгге
Ляшедько Михаил Филиппович - 1905
Дата пленения - 05.12.1942 Место пленения - Лаппалайнен
Группа «Каннас» и Лагерь военнопленных № 33, Перкярви, Раутакорпи
Лаг. номер - Ny_136 204 сп 10 сд рядовой
Марченко Тихон Ефимович - 29.06.1919
Дата пленения - 08.07.1941 Место пленения - Минск
офлаг XIII D (62) Лаг. номер - 5300
96/07 ап Лейтенант Дата смерти - 29.06.1943
Медведев Федор Михайлович - 13.09.1918
Дата пленения - 13.08_09.1941 Место пленения - Одесса Николаев
Лагерь - Слобозия Тимишоара 57 сб рядовой
Мелехин Василий Федорович - 01.08.1896
Дата пленения - 06.07.1942 Место пленения - Коротояк
шталаг IV B, шталаг 304, шталаг VI A, шталаг VI D Лаг. номер - 198973 рядовой
Мельников Виталий Павлович - 22.04.1912
Дата пленения - 08.10.1941 Место пленения - Вышний Волочек
шталаг XVIII B, шталаг XVIII A, Luft 5 Лаг. номер - 5300 рядовой
Мельников Николай Васильевич - 07.11.1919
Дата пленения - 28.06.1941 Место пленения - Волковыск
шталаг XVII A Лаг. номер - 122279 рядовой
Дата смерти - 04.02.1942 место захоронения - Кайзерштайнбрух
Моспанов Петр Иванович - 12.02.1912
Дата пленения - 05.10.1941 Место пленения - Рославль
шталаг IV B Лаг. номер - 129662 Рядовой
Дата смерти - 04.07.1942 место захоронения - Лукенвальде
Ногаев Иван Яковлевич - 07.01.1908
Дата пленения - 06.08.1941 Место пленения - Рославль
шталаг IV B, SS-Kriegsgefangenenlager Flossenbürg Лаг. номер - 132016 рядовой
Отцович Григорий Александрович - 1914 пер. Михайловский
24 сд 274 сп 3 А Лейтенант попал в плен - 03.07.1941 (освобожден)
Отцович (Отиович) Иван Петрович - 26.09.1900
Дата пленения - 05.03.1942 Место пленения - Кисели Керчь
шталаг 359 шталаг VIII C Лаг. номер - 61956 рядовой Дата смерти - 19.03.1943
место захоронения - Цайтхайн (кладбище III) Могила участок 58, блок I, ряд 5
Ошков Семен Семенович - 26.07.1905
Дата пленения - 06.10.1941 Место пленения - Ельня
шталаг XI D (321) Лаг. номер - 22983 рядовой
Дата смерти - 23.11.1941 место захоронения - Оербке
Патыко Дмитрий Яковлевич - 23.02.1922
Дата пленения - 30.06.1941 Место пленения - Минск
офлаг 57, шталаг 316, шталаг I B Лаг. номер - 8726 рядовой
Патыко Семен Яковлевич - 03.02.1910
Дата пленения - 25.07.1942 Место пленения - Воронеж
шталаг IV B Лаг. номер - 285189 рядовой Дата смерти - 27.12.1944
место захоронения - Цайтхайн (кладбище IV) участок 84, ряд 2
Пестун Георгий Иванович - 16.02.1919
Дата пленения - 08.10.1941 Место пленения - Дорогобуж
шталаг XI D (321) Лаг. номер - 17043
612 сп Лейтенант Дата смерти - 21.12.1941
Пика Василий Антонович - 05.01.1914
Дата пленения - 11.12.1942 Место пленения - Ново-Сокольники
шталаг 382 Лаг. номер - 2849
13 ап лейтенант Георгиевский РВК, Орджоникидзевский край
13 тк 18 мбр 2 корп. 43 а мл. лейтенант попал в плен (освобожден)
Погорельский Григорий Семенович - 05.01.1907
Дата пленения - 29.06.1942 Место пленения - Волхов
шталаг III C Лаг. номер - 19263 327 сд Интендант Дата смерти - 05.07.1943
Подоляко Вадим Алексеевич - 08.04.1898 Стародубский РВК
Дата пленения - 13.06.1942 Место пленения - Касанка
Лагерь Kgf. Lager Adabasch, шталаг VII A Лаг. номер - 106472
Стародубский РВК 1466 особ. трансп. Рядовой
попал в плен - 13.07.1942 (освобожден)
Подоляко Владимир Борисович - 22.07.1918 рядовой
Дата пленения - 26.09.1941 Место пленения - Барышовка
шталаг X B Лаг. номер - 117933
Поляков Абрам Наумович - 1912
3 див. мл. лейтенант попал в плен - 02.08.1941 (освобожден)
Приходько Михаил Иванович - 1907
Дата пленения - 04.08.1941 Место пленения - Рославль
шталаг IV B, шталаг IV E, шталаг IV C, шталаг IV E, шталаг VI A
Лаг. номер - 129912 рядовой
Пузиков (Пузников) Иван Михайлович - 27.10.1913
Дата пленения - 02.09.1941 Место пленения - Ельна Смоленск
шталаг VIII F (318) Лаг. номер - 4442 рядовой Дата смерти - 02.1942
Пушкарев Александр Никитич - 1919
Дата пленения - 12.10.1941 Место пленения - Ярцево
шталаг IX B Лаг. номер - 5502 рядовой Дата смерти - 24.01.1942
Разуванов Константин Афанасьевич - 21.05.1907
Дата пленения - 06.07.1941 Место пленения - Рославль
шталаг IV B, шталаг IV E, шталаг IV D Лаг. номер - 129661
рядовой Дата смерти - 31.07.1944
Резников Семен Григорьевич - 1896
1291 сп 110 сд Рядовой попал в плен - 01.12.1941 (освобожден)
Рубцов Василий Григорьевич - 1911
Дата пленения - 24.09.1942 Место пленения - Калмыкия
шталаг 301, шталаг 318 Лаг. номер - 63533 ст. сержант
Ру(И)дой Павел Иванович - 15.01.1910
Дата пленения - 30.06.1941 Место пленения - Литва
шталаг XI C (311) Лаг. номер - 264 рядовой
Дата смерти - 29.11.1941 место захоронения - Оербке
Рябченко Петр Николаевич - 23.06.1902
Дата пленения - 27.06.1942 Место пленения - Мясоедово
шталаг 305, шталаг III B Лаг. номер - 67957 рядовой
Саленок Николай Петрович - 1909 Больничный пер., 18
Политрук попал в плен - 26.07.1941 (освобожден)
Сеицкий Василий Иванович - 23.02.1915 ул. Ремесленная
Место пленения - Россияны шталаг VI K (326) Лаг. номер - 2138 рядовой
Дата смерти - 29.12.1941 место захоронения - Фореллькруг/Сенне
Синицын Александр Михайлович - 23.02.1917
Дата пленения - 16.10.1941 Место пленения - Почеп
шталаг 324 Лаг. номер - 13362
Погиб в плену Первичное место захоронения - Гродно
Соркин Давыд Абрамович - 1905
1007 сп 292 сд лейтенант попал в плен - 22.10.1941 (освобожден)
Суриков Иван Ильич - 03.05.1895 Стародуб - ???
Дата пленения - 22.07.1942 Место пленения - Крым
шталаг 302 (II H) Гросс Борн-Редериц Лаг. номер - 30166 рядовой
Дата смерти - 04.02.1943 место захоронения - Гросс Борн Редеритц
Сухобоков Виктор Михайлович - 1915
Дата пленения - 01.09.1941 Место пленения - Валдай
шталаг VI K (326), шталаг VI F, шталаг VI D Лаг. номер - 20702 рядовой
Уманцев Георгий - 27.09.1918
шталаг 191 Osstrogorsk Лаг. номер - 5980 рядовой
Хомутов Дмитрий Васильевич - 1922 ул. Совец, 17
39 А 957 сд 811 обс мл. лейтенант попал в плен - 12.07.1942 (освобожден)
Чепиков Анатолий Юрьевич - 16.11.1921
Дата пленения - 22.06.1941 Место пленения - Западная Украина
шталаг X D, шталаг IX A Лаг. номер - 2683 рядовой
Чернобаев Александр Васильевич - 23.06.1911
Дата пленения - 27.06.1941 Место пленения - Латвия, Двинск (Даугавпилс)
шталаг I A Лаг. номер - 1263 рядовой
Черняков Иван Филиппович - 29.06.1921
Дата пленения - 06.07.1941 Место пленения - Минск
шталаг II D Лаг. номер - 75238 рядовой
Шавва Максим Евсеевич - 1906
Дата пленения - 06.10.1941 Место пленения - Десна
шталаг IV B, шталаг IV E Лаг. номер - 149648 сержант
Швед Алексей Антонович - 25.03.1925
Дата пленения - 20.10.1943 Место пленения - Литвинец
шталаг 367 Лаг. номер - 18144 рядовой Дата смерти - 18.04.1944
Швенты (Швентый- Швентий) Семен - 1898
шталаг 352 Лаг. номер - 10457 рядовой Дата смерти - 04.11.1942
место захоронения - Битбург Земля Рейнланд-Пфальц, Трир
Шумяцкий Семен Павлович - 12.04.1914 (1915)
Дата пленения - 05.08.1941 Место пленения - З. Двина
Лаг. номер - 44019 252 д-н ст. лейтенант попал в плен (освобожден)
Щетинский Николай Васильевич - 11.04.1917 рядовой
Дата пленения - 02.07.1941 Место пленения - Новогрудок
шталаг I B Лаг. номер - 13058
Яковлев Иван Петрович - 24.06.1915
Дата пленения - 05.07.1941 Место пленения - Рославль
шталаг IV B, шталаг IV E, шталаг IV D, Luft 5 Лаг. номер - 129755 рядовой

Старые Халеевичи

Кулешов Платон Петрович - 01.12.1918 Старо-Халеевичи рядовой
Дата пленения __.07.1941 Место пленения Сельвы
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 15922 Дата смерти 21.05.1942
Первичное место захоронения Нойхаммер Польша (новое русское кладбище)
Кулишов Максим Иванович – 15.05.1912 Орловская обл
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV В Лагерный номер 129752 рядовой Дата смерти 03.01.1942
Шкред Степан Афанасьевич – 1898 Халевичи
Дата пленения 24.05.1942 Место пленения Харьков
шталаг 367, шталаг 318, шталаг VIII B Лагерный номер 31234 рядовой

Степок

Леонченко Иван Иванович - 1919 Степок
Дата пленения 24.03.1942 Место пленения Степок
шталаг 326 VI K, шталаг VI A, шталаг VI F, шталаг VI D Лагерный номер 20644 рядовой
Леонченко Николай Тихонович - 1921 Степок
Дата пленения 04-14.07.1941 Место пленения Холопиничи
Лагерь шталаг IV H (304) Лагерный номер 15747 Рядовой Дата смерти 11.11.1941
Первичное место захоронения Цайтхайн I Могила могила 694, блок V
Пятоцкий Афанасий (Опанас) - 02.05.1891 Степок
Дата пленения Не позднее 14.09.1943
Лагерь концлагерь Дахау Лагерный номер 51385
Чекманн Николай - 17.05.1920 Степок
Дата пленения Не позднее 04.11.1944
Лагерь концлагерь Дахау Лагерный номер 121557
Корниенко Михаил Павлович - 20.02.1920 Степок
Дата пленения __.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 359 Лагерный номер 58 Рядовой Дата смерти 13.05.1942
Первичное место захоронения Сандомир Могила ряд 1, могила 6
Леонченко (Леоненко) Андрей Константинович - 1913 Степок
Дата пленения 03.11.1943 Место пленения Речица
Лагерь шталаг VI C Лагерный номер 121727 рядовой
Мяло Николай Матвеевич - 01.04.1919 Степок
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Эстония
Лагерь шталаг I B, шталаг I A Лагерный номер 2859 рядовой
Леонченко Илья Савельевич - 30.07.1922 Степок
Дата пленения 23.06.1941 Место пленения Варена
Лагерь шталаг X D 310, шталаг X A Лагерный номер 422 рядовой
Иванов Иван - 15.09.1920 Степок
Дата пленения Не позднее 09.11.1942
Лагерь концлагерь Дахау Лагерный номер 38713
Пастушенко Арион (Ларион) - 21.09.1902 Степок
Дата пленения Не позднее 14.09.1943
Лагерь концлагерь Дахау Лагерный номер 51374
Хорошун Иван Павлович - 1922 д. Степок
Дата пленения 03.07.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь лагерь 4 Васлуй рядовой
Леонченко Михаил Тихонович - 1923 с. Степок
153 див. Лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 17.03.1943
Осадчий Павел Тимофеевич - 11.12.1919 с. Стелово
24 сд 246 ап 3 А ветфельдшер
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 01.07.1941

Стодолы

Гетман Иван - 24.06.1891 Стодолы Дата смерти 21.04.1944
место захоронения Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия, Бохум
Щербаненко Михаил - 19.09.1921 Стодолы
Дата пленения Не позднее 09.03.1945
Лагерь концлагерь Дахау Лагерный номер 144658

Стратива

Панасенко Михаил Павлович - 18.05.1921 с. Стратива
Дата пленения 30.09.1941 Место пленения Карело-Финская, г. Петрозаводск
Организационный лагерь № 1, Настола Лаг. номер Ö-5447 33 сп рядовой
Кобузько Захарий Семенович - 1903 Стратива
Дата пленения 08.06.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь Болград 514 сп 3 б-н 9 рота рядовой
Гаев Григорий - 31.03.1923 Стратива
Дата пленения Не позднее 06.05.1942 концлагерь Дахау Лаг. номер 29927
Жеренок Андрей Петрович - 1918 с. Стратева
Стародубский РВК 41 ождб 6 а рядовой
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 28.09.1941
Ковтунов Ефим Андреевич - 1919 с. Стратова
Красногвардейский РВК, Московская обл. 146 истреб. авиац. полк резерв. гк
Лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 27.09.1941
Панасенко Григорий Филиппович - 07.01.1916 Орловская обл.
Дата пленения: 09.07.1941 Место пленения: Минск
Лагерь: офлаг 68, шталаг I F, шталаг XIII B, шталаг XIII A, шталаг XIII D
Лагерный номер: 996 интендант

Суховерхово

Аржаный Михаил Тимофеевич - 1921 Суховерхово
Дата пленения 25.06.1941 Место пленения Барановичи
Лагерь шталаг XX C (312) Лагерный номер 8036
Рядовой Дата смерти 05.11.1941
Аржаный Александр - 10.09.1926 Суховерхово
Дата пленения 02.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг 307 Лагерный номер 25161 Рядовой Дата смерти 15.10.1941
Первичное место захоронения Деблин
Горбачев Василий Ларионович - 15.05.1921 Суховерхово
Дата пленения 24.06.1941 Место пленения Воронец
Лагерь шталаг 310 (X D), шталаг X C, шталаг 310 X D, шталаг X B, шталаг X B ZL Wietzendorf Лагерный номер 12480 рядовой
Дудко Николай Васильевич - 03.10.1919 Суховерхово
Лагерь Гросс-Розен Лагерный номер 127256
Горбачев Василий Ларионович - 15.05.1921 Суховерхово
Дата пленения 24.06.1941 Место пленения Воромиц
Лагерь шталаг X D (310) Лагерный номер 12480
Рядовой Дата смерти 30.10.1942
Райков Иван Павлович - 13.10.1913 Суховерхово
Дата пленения 05.09.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг III B Лагерный номер 60112 рядовой
Аржаный Михаил Тимофеевич - 1921 Суховерхово
Дата пленения 25.07.1941 Место пленения Барановичи
Лагерь шталаг 312 Лагерный номер 8036 рядовой
Синяков Николай Павлович - 12.12.1920 Суховерхов
Дата пленения 10.07.1941 Место пленения Барановичи
Лагерь шталаг II D, шталаг 330 Лагерный номер 81946 рядовой

Суходолье

Ефименко Павел Аксентьевич - 18.07.1914 д. Суходолье
Место пленения "Иосиф Сталин", военный паром
Лагерь Трудовой лагерь, Ханко Лагерный номер Ha-2 158 оро лейтенант
Клишин Григорий - 25.06.1911 Суходолье
Лагерь Флоссенбюрг; Херсбрук Лагерный номер 26330
Будяков Степан Сергеевич - 17.05.1912 Суходолье
Дата пленения 02.07.1942 Место пленения Севастополь
Лагерь шталаг III A Лагерный номер 99356 Рядовой Дата смерти 09.11.1942
Первичное место захоронения Эльвенес (Норвегия)
Ковтунов Егор Андреевич - 1909 Суходолье
Дата пленения 28.10.1941 Место пленения Севастополь
Лагерь шталаг 336, шталаг 318 (VIII F) Лагерный номер 40890 рядовой
Иншаков Иван - 23.05.1926 Суходолье
Дата пленения Не позднее 23.11.1943
Лагерь концлагерь Дахау Лагерный номер 58587
Ковтунов Никифор Андреевич - 09.01.1912 Суходолье
Дата пленения 30.08.1941 Место пленения Десна
Лагерь шталаг XII E Лагерный номер 3924
Рядовой Дата смерти 17.06.1942
Первичное место захоронения Замбров
Ефименко Тимофей Иосифович - 25.01.1914 Суходолье
Дата пленения 19.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 205575 рядовой
Ефименко Тимофей Иосифович - 1915 Стародубский р-н
Стародубский РВК 212 зсп 16 а мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 19.10.1941
Орлов Константин Петрович - 03.11.1923 Суходолье
Дата пленения 21.08.1941 Место пленения Уречье
Лагерь шталаг IV B, шталаг VII A Лагерный номер 179589 рядовой
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Таврика

Толстяков Иван Сергеевич - 10.10.1922 Таврика
Дата пленения 05.10.1941 Место пленения Коробец
Лагерь шталаг XII E Лагерный номер 3960 рядовой
Дата смерти 24.03.1942 место захоронения Польша, Замбров
Прибыльченко Дорофей Моисеевич - 01.05.1910 Таврика
Дата пленения 07.08.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг XVII A Лагерный номер 133190 рядовой
Толстяков Архип Никифорович - 12.02.1911-12 Таврика
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 156134 Рядовой Дата смерти 22.09.1942
Первичное место захоронения Цвикау
Прибыльченко Алексей Дмитриевич - 1913 Таврика
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг XVII A Лагерный номер 133049 рядовой

Тарасовка

Басков Антон Степанович - 1913 Понуровский р-н, с. Тарасовка
Понуровский РВК 664 сп 222 див. красноармеец
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 01.09.1941
Руденок Егор Иванович - 05.1919 Тарасовка
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 32133 Рядовой Дата смерти 04.11.1941
Первичное место захоронения Аушвитц
Рудянок Василий Евтихьевич - 27.04.1905 Тарасовка
Дата пленения 28.08.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 4151 Рядовой Дата смерти __.12.1941
Путинцев Василий Ильич - 1918 Тарасовка
Дата пленения 09.07.1941 Место пленения Каховка
Лагерь шталаг XVII A Лагерный номер 125544
Рядовой Дата смерти 16.07.1942 Первичное место захоронения Кайзерштайнбрух
Олейников Дмитрий Григорьевич - 20.05.1920 Орловская обл.
Дата пленения 07.07.1941 Место пленения Минск
Лагерь шталаг II G (323) Лагерный номер 6570 рядовой
Дата смерти 15.10.1942 место захоронения Кляйн-Дратов

Тютюри

Бобаед (Бабадей) Дмитрий Иванович - 1915 с. Тютюри
6 А 5 гв. Тбр зам. политрука попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 25.05.1942
Трусов Федор Парфенович - 1913 Тютюри
Дата пленения 02.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг 336, шталаг II D Лагерный номер 82382 рядовой
Бабадей Федор Леонтьевич - 13.04.1911 Орловская обл.
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг X B Лагерный номер 117144 Рядовой Дата смерти __.07.1942
место захоронения Танненхаузен "У вечного моря" могила 8, ряд 3
Шкель Иван Терентьевич - 04.01.1918 Тетюри
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Пропольск
Лагерь шталаг X D (310) Лагерный номер 39604 24 омп мл. лейтенант

Хмелевка (существует ??)

Ганжа Гавриил Федорович - 1908 Хмелевка
Дата пленения 13.06.1942 Место пленения Лисичанск
Лагерь , шталаг II В Norwegen Лагерный номер 115830 сержант
Яценко Иван Александрович - 21.06.1906 Хмелевка
Дата пленения 14.10.1941 Место пленения Карачев
Лагерь шталаг 318 Лагерный номер 180621 рядовой

Хомутовка

Емельяненко Федор - 17.07.1920 Хомутовка
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 110392
Емельяненко (Емельянченко) Григорий Яковлевич - 1920 Погарский р-н, д. Хомутовка Дехмутовка
попал в плен (освобожден) Дата выбытия не позднее 15.09.1943
Емельяненко Василий Николаевич - 03.03.1901 Хомутовка
Рядовой Дата смерти 03.01.1942
Первичное место захоронения Запорожье

Червонный Яр – нет никого

Човпня

Стрижак Дмитрий Яковлевич - 05.02.1910 Чоупни
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Мархоткино
Лагерь шталаг XI A Лагерный номер 121310 рядовой
Дата смерти 27.08.1942 место захоронения Берген-Бельзен
Стрижаков Кузьма Павлович - 30.06.1912 Орловская обл.
Дата пленения 10.08.1941 Место пленения Луга
Лагерь шталаг 340, шталаг II D Лагерный номер 78662 рядовой

Чубковичи

Швед Михаил Егорович - 01.11.1918 Чубковичи
Лагерь Гросс-Розен; Бухенвальд Лагерный номер 24702
Простаков Карп Терентьевич - 31.08.1908 Чубковичи
Дата пленения 15.07.1941 Место пленения Могилев
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 42771 Рядовой Дата смерти 23.08.1942
Первичное место захоронения Шпитталь (Австрия)
Простаков Иван (Ахримович - ??) - 1919 д. Чубковичи
Лагерь лаг. 344 ст. сержант Дата смерти 11.12.1944
Первичное место захоронения Ламсдорф
Самусенко Дмитрий Андреевич - 09.01.1918 Чубковичи
Дата пленения 26.08.1941 Место пленения Слуцк
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 7504
Рядовой Дата смерти __.02.1942
Помоз Федор Фомич - 1920 с. Чубковичи
131 ап Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 28.06.1941
Беляков Илья Савельевич - 1917 Чубковичи
Дата пленения __.__.1941 Место пленения Клепачи
Лагерь шталаг 315, шталаг 303 Лагерный номер 26830 рядовой
Пус Степан Михайлович - 02.08.1904 Чубковичи
Дата пленения 12.07.1942 Место пленения Старобельск
Лагерь шталаг XXI C/Z, шталаг XII F Лагерный номер 15780 рядовой
Комаров Иван Семенович - 1900 с. Чубновичи
421 сп 119 сд рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 19.08.1943
Курило Константин Меркурьевич (Меркулович) - 10.02.1910 Чубаковичи
Дата пленения 12.10.1941 Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг 336 Лагерный номер 6079 рядовой
Дата смерти 06.12.1942 Первичное место захоронения Ковно-Каунас
Суржик Иван Исаевич - 15.12.1905 Чубка
Дата пленения 04.09.1941 Место пленения Андрейковичи
Лагерь шталаг XVII A Австрия, Баден Лагерный номер 133465 рядовой
Туткевич Иван Павлович - 20.06.1904-9 Чуровичи Шубковичи
Дата пленения 29.09.1941 Место пленения Остров Эзель
Лагерь офлаг 53 шталаг XIII A Лагерный номер 84753 Лагерный номер 87
ст. лейтенант 46 сп

Шершевичи

Голенков Илья Яковлевич - 1917 Шершевичи
Дата пленения 26.05.1942 Место пленения Харьков
Лагерь шталаг 326, шталаг VI F, шталаг VI A Лагерный номер 45165 рядовой
Живоглядов Петр Максимович - 1912 Шершевичи
Дата пленения 04.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг 323 Лагерный номер 5950 рядовой
Короткий Василий Иванович- 1920 Шертево 84 сп 6 сд лейтенант
попал в окружение (освобожден) Дата выбытия 17.08.1941

Шкрябино

Кости(Ю)ченко Егор Иванович - 12.04.1921 Шкрябино
Дата пленения 19.05.1942 Место пленения Керчь
Лагерь шталаг IX A, шталаг IX B, шталаг IX C
Лагерный номер 69130 рядовой
Ишутенков Кузьма Евменович - 1909 д. Шкрябино
25 тбр Военфельдшер попал в плен (освобожден) Дата выбытия 23.06.1941
Костюченко Иван Степанович - 30.01.1908 Шкрябино
Дата пленения 27.08.1941 Место пленения Павловка
Лагерь шталаг VIII F (318), SS-Kriegsgefangenenlager Auschwitz
Лагерный номер 8052 рядовой
Решетнев Иван Яковлевич - 22.02.1922 Шклябино
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Старая Русса
Лагерь шталаг X D (310) шталаг XVII A Лагерный номер 44096 рядовой
Дата смерти 24.12.1941 место захоронения Кайзерштайнбрух

Шняки

Клюбченко Николай Сергеевич - 1919 д. Шняки
17 див. мл. сержант попал в плен (освобожден) Дата выбытия __.__.1941
Деменок Петр Прокофьевич - 15.06.1902 Шняки
Дата пленения 29.09.1941 Место пленения Новгород-Северский
Лагерь шталаг IV B, шталаг IV D, шталаг 304 (IV H)
Лагерный номер 133702 рядовой
Шугаров Иван Яковлевич - 17.09.1906 Шняки
Дата пленения 02.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг VIII E (308) Лагерный номер 30817
Рядовой Дата смерти 04.11.1941 место захоронения Аушвитц
Деменок Иван - 20.03.1917 Стародубский р-н
Лагерь шталаг VI K (326) Лагерный номер 87845
Дата смерти 28.10.1944
место захоронения Херне, округ Арнсберг, кл. Вальдфридхоф
Семенок Иван Митрофанович - 20.08.1917 Орловская обл.
Дата пленения 18.01.1942 Место пленения Крым
Лагерь шталаг VI K (326) Лагерный номер 87845 рядовой
Дата смерти 28.10.1944
место захоронения Ванне-Айкель (лесное кладбище) участок 6, могила 465

Яньково (существует -??)

Глотов Владимир Викторович - 15.07.1898 Янково
Место пленения - Харьков
Лагерь шталаг VIII A шталаг VIII C Лагерный номер 53562
Судьба погиб в плену – 24.12.1942 рядовой 442 сп
место захоронения Нойхаммер, Польша (новое русское кладбище)
Караваев Сергей - 1905 Яниково
лаг. 344 рядовой Дата смерти 05.08.1944 место захоронения Ламсдорф
Мынта Лаврентий Митрофанович - 1900 д. Яньков
152 ад 2 див. Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 12.10.1941
Смольский Николай Тимофеевич - 1923 д. Яньково
6 авп 204 авд мл. лейтенант
попал в плен (освобожден) Дата выбытия 10.07.1943

Ярцево

Каводин Султан Ефремович - 1917 Ярцево
885 сп 290 сд 50 А Лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 25.10.1941
Межуев Корней Прохорович - 10.09.1914 Ярцево
Дата пленения 02.10.1941 Место пленения Ельня
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 189526
774 сп мл. лейтенант Дата смерти 02.05.1943
Межуев Корней Прохорович - 1914 Ярцево
Лагерь шталаг IV B Лагерный номер 139526 Рядовой Дата смерти 02.05.1943
Первичное место захоронения Цайтхайн (кладбище III)
Лисогор Илларион Родионович - 12.12.1912 Орловская обл.
Дата пленения 06.08.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг XX C (312) Лагерный номер 7772 рядовой
Дата смерти 05.04.1942 место захоронения Олива-Данциг могила № 244

Яцковичи

Мацкевич Василий Порфирьевич - 22.01.1910 Яцковичи
Дата пленения 08.07.1941 Место пленения Рославль
Лагерь шталаг IV H (304), шталаг IV B, шталаг IV C, шталаг IV H (304)
Лагерный номер 143818 рядовой
Саленок Антон Карпович - 24.03.1918 Яцковичи
Дата пленения 02.08.1941 Лагерь шталаг I B, шталаг I A
Лагерный номер 26549 сержант
Алесенко Захарий (Захар) Сергеевич - 20.02.1907 Яцковичи
Дата пленения 06.10.1941 Место пленения Брянск
Лагерь шталаг 326 (VI K), шталаг VI C, шталаг VI D, шталаг VI F
Лагерный номер 20600 сержант попал в плен (освобожден)
Алексеенко Филипп Степанович - 10.10.1915 Яцковичи
Дата пленения 29.06.1941 Место пленения Белосток
Лагерь шталаг VI B, KGL Mauthausen Лагерный номер 38889 рядовой
Касьянов Иван Поликарпович - 1904 с. Яцковичи
1 ополчен. див. Рядовой попал в плен (освобожден) Дата выбытия 18.10.1941
Лощицкий Иван Родионович - 1918 Яцковичи
Дата пленения 30.08.1941 Место пленения Одесса
Лагерь Бельцы 34 сп рядовой
Лосицкий Михаил Яковлевич - 1908 с. Яцковичи
ст. лейтенант попал в плен (освобожден) Дата выбытия 15.09.1941
Долгий Николай Петрович - 03.11.1909 Яцковичи
Дата пленения 23.07.1942 Место пленения Калач
Лагерь шталаг III D Лагерный номер 170569 Тч мл. лейтенант
Дедков Василий Федорович - 30.11.1911 Орловская обл.
Дата пленения 02.09.1941 Место пленения Павлово
Лагерь шталаг VIII F (318) Лагерный номер 4440 рядовой
Дата смерти __.02.1942 место захоронения Гросс-Розен

---
С уважением Д. Г.
← Назад    Вперед →Модератор: STARBURG
Вверх ⇈