Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воинские захоронения ВОВ

Братские могилы, мемориалы погибшим в ВОВ, памятники односельчанам, не вернувшимся с войны по Стародубскому району

Эта тема на карте:  Воинский мемориал ( братская могила ) (1941-1944)

← Назад    Вперед →Модератор: STARBURG
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
Страна захоронения - Россия
Регион захоронения - Брянская обл.
Номер захоронения в ВМЦ - 32-709
Место захоронения - Стародубский р-н, г. Стародуб " Ильинское кладбище "
Вид захоронения - братская могила
Состояние захоронения - хорошее
Количество могил - 1
Захоронено всего - 159
Захоронено известных - 56
Захоронено неизвестных - 103
Кто шефствует над захоронением
Стародубское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства
Администрация г. Стародуба

http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1

Прикрепленный файл: IMG_8777 - копия.JPG
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
Донесения о безвозвратных потерях


Именной список умерших от ран военнослужащих, находящихся в Стародубской гор.больнице
Брянской области как оставленные войсковыми частями Красной Армии на поле боевых
действий в августе-сентябре 1941 года при вынужденном отходе наших войск в глубь нашей
страны г. Стародуб был занят противником утром – 18 августа 1941 года
В прилагаемом списке фамилии наших бойцов, чья смерть подтверждена лечущим персоналом
врачей больницы и имеющимися в больнице на этот счет документов



Номер донесения - 99886
Тип донесения - Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения - 25.06.1945
Название части - Стародубский РВК Брянской обл.



Фамилия Кобыченко
Имя Архип
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Смоленская обл., Кирховичский р-н, Чипучешский с/с, д. Забой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 01.11.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Ефимов
Имя Александр
Отчество Терентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения г. Москва, пер. Сободанский, 12-1
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Алексеев
Имя Иван
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Владимирская обл., с. Богодюбово Новое
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 01.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Каримов
Имя Гумар
Отчество Юрусович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Татарская АССР, Бдяковский р-н, д. Стар. Тот-Ада
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 15.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Загорский
Имя Иосиф
Отчество Козимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Калининская обл., Поречевский с/с, д. Порачье
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Попов
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения г. Москва, М. Якименко, 6-9
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 08.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Федулов
Имя Никифор
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Рязанская обл., Ржевский р-н, д. Мормино
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 03.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Хватков
Имя Григорий
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Куйбышевская обл., Безенчукский р-н, ст. Мыльная, Оброченский с/с
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 28.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Леонов
Имя [неразборчиво]
Отчество [неразборчиво]
Место рождения Орловская обл.
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Нестерович
Имя Яков
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Омская обл., Седельниковский р-н, Роговичский с/с, д. Негидиновка
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 29.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Орлов
Имя Василий
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Калининская обл., Кашинский р-н, Посименский с/с, д. Чашцово
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 27.12.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Акимов
Имя Аким
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Куйбышевская обл., Клявлинский р-н, п/о Боргор
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Болден
Имя Михаил
Отчество Фед.
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Ивановская обл., Камешковский р-н, д. Тешихина
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Шеляков
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Горьковская обл., Перевозский р-н, Тапаевский с/с, с. Ягодное
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Коржов
Имя Антон
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Ростовская обл., г. Новошахтинск, ул. Тургенева, 30
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 15.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Шумейко
Имя Алексей
Отчество
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 14.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Уголов
Имя Дмитрий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н, с. Настырбово
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 06.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Горбунов
Имя Михаил
Отчество Мад.
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Молотовская обл., Большесосновский р-н, д. Солоды
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 12.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Соловьев
Имя Петр
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Калининская обл., Горицкий р-н, д. Глухов
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 16.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Долгов
Имя Степан
Отчество Иванович
Место рождения Пензенская обл., Неверкинский р-н, д. Криволужье
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Полов
Имя Яков
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, Контимапский с/с, п. Красно-Пролетарский
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 28.07.1942
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Лебедев
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Ивановская обл., г. Кохма, Восточная, 11-13
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 25.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Гриньков
Имя Петр
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Тамбовская обл., Алгасовский р-н, Новотомниково
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Гордеев
Имя Григорий
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Горьковская обл., Балахнинский р-н, п. Прогдинск
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 16.10.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Букояров
Имя Корней
Отчество Корнеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Смоленская обл., Сычевский р-н, Зубатовский с/с
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 12.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Поздняков
Имя Семен
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Калининская обл., Кашинский р-н, Новосторойка, ул. Кирова, 76
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 12.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Бухмарев
Имя Иван
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Старчиха
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 07.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Морозов
Имя Михаил
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Калининская обл., Лихославльский р-н, Первитинский с/с, д. Кожухово
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 03.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Коваленко
Имя Иван
Отчество Акулович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Полесская обл., Домановичский р-н, Ворховицкий с/с, д. Рог
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 25.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Петербургский
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Ивановская обл., Урдовский д. Фомина
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Бобылко
Имя Григорий
Отчество Козьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Донбасс, Орджоникидзевский край, д. Вировка
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 31.08.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Телегин
Имя Денис
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Ногарский р-н, Буговка
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 10.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955

Фамилия Калганов
Имя Василий
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Ивановская обл., Родниковский р-н, Горки Павла
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 03.09.1941
Первичное место захоронения Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, гражданское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 955



Стародубский райвоенком : капитан Полунин
Начальник 1-ой части : лейтенант Лысенко


http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1

Не увековечены на воинском мемориале
братской могилы на Ильинском кладбище
в г. Стародубе Брянской области

по донесению Стародубского РВК от 25.06.1945 года :

1. Кобыченко Архип Яковлевич - 1910 умер от ран - 01.11.1941
2. Ефимов Александр Терентьевич - 1914 умер от ран - 05.10.1941
3. Алексеев Иван Сергеевич - 1907 умер от ран - 01.10.1941
4. Каримов Гумар Юрусович - 1918 умер от ран - 15.10.1941
5. Загорский Иосиф Козимирович - 1897 умер от ран - 02.10.1941
6. Попов Николай Иванович - 1913 умер от ран - 08.10.1941
7. Хватков Григорий Алексеевич - 1915 умер от ран 28.09.1941
8. Нестерович Яков Андреевич - 1908 умер от ран - 29.09.1941
9. Акимов Аким Васильевич - 1909 умер от ран - 19.09.1941
10. Болден Михаил Фед____?? - 1913 умер от ран - 02.09.1941
11. Шеляков Николай Иванович - 1921 умер от ран - 02.09.1941
12. Шумейко Алексей _______?? - ____?? умер от ран - 14.09.1941
13. Уголов Дмитрий Иванович - 1911 умер от ран - 06.10.1941
14. Горбунов Михаил Мад____?? - 1918 умер от ран - 12.09.1941
15. Долгов Степан Иванович - ____?? умер от ран - 13.10.1941
16. Полов Яков Иванович - 1913 умер от ран - 28.07.1942 самая поздняя дата
17. Лебедев Иван Васильевич - 1906 умер от ран - 25.10.1941
18. Гриньков Петр Степанович - 1921 умер от ран - 17.09.1941
19. Гордеев Григорий Ильич - 1912 умер от ран - 16.10.1941
20. Букояров Корней Корнеевич - 1906 умер от ран - 12.09.1941
21. Поздняков Семен Петрович - 1908 умер от ран - 12.09.1941
22. Бухмарев Иван Семенович - 1898 умер от ран - 07.09.1941
23. Коваленко Иван Акулович - 1913 умер от ран - 25.09.1941
24. Петербургский Иван Михайлович - 1909 умер от ран - 02.09.1941
25. Бобылко Григорий Козьмич - 1914 умер от ран - 31.08.1941 самая ранняя дата
26. Телегин Денис Матвеевич - 1898 умер от ран - 10.09.1941
27. Калганов Василий Васильевич - 1914 умер от ран - 03.09.1941
28. Леонов _____??? ______??? - умер от ран - 02.10.1941

увековечены

1. Федулов Никифор Петрович - 1900 умер от ран - 03.10.1941
2. Коржов Антон Григорьевич - 1910 умер от ран - 15.09.1941
3. Орлов Василий Петрович - 1908 умер от ран - 27.12.1941
4. Соловьев Петр Николаевич - 1901 умер от ран - 16.09.1941
5. Морозов Михаил Степанович - 1898 умер от ран - 03.09.1941








Прикрепленный файл: fullimage.jpg
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
похоронены и увековечены на мемориале братской могилы " Ильинское кладбище " в г. Стародуб Брянской области

по паспорту захоронения

всего похороненных - 159 человек
из них увековечено - 56 человек
не увековечено - 103 человека
добавлены : растрелянные в годы окупации - 8 человек


1 Поименные списки захоронений Брагин Иван Алексеевич __.__.1925 рядовой
2 Поименные списки захоронений Бурцев Иван Семенович __.__.1919 рядовой
3 Поименные списки захоронений Болоботько Андрей Романович рядовой
4 Поименные списки захоронений Валиев Агзам Юсупович __.__.1919 сержант
5 Поименные списки захоронений Билталов Леонид Иванович __.__.1918 мл. сержант
6 Поименные списки захоронений Васин Борис Федорович сержант
7 Поименные списки захоронений Глазунов Павел Васильевич рядовой
8 Поименные списки захоронений Голубев Анатолий Иванович сержант
9 Поименные списки захоронений Голубчиков Александр Николаевич майор
10 Поименные списки захоронений Горшунов Иван Алексеевич рядовой
11 Поименные списки захоронений Демешко Иван Никитович ефрейтор
12 Поименные списки захоронений Дранов Трофим Иосифович ефрейтор
13 Поименные списки захоронений Зубов Алексей Иванович __.__.1910 рядовой
14 Поименные списки захоронений Зименко Александр Харитонович__.__.1915 рядовой
15 Поименные списки захоронений Ищенко Федор Тимофеевич __.__.1897 рядовой
16 Поименные списки захоронений Коржов Антон Григорьевич __.__.1910 рядовой
17 Поименные списки захоронений Капорцев Павел Михайлович __.__.1911 рядовой
18 Поименные списки захоронений Кузьмин Василий Константинович__.__.1903 сержант
19 Поименные списки захоронений Крылов Иван Федорович __.__.1902 рядовой
20 Поименные списки захоронений Казанин Виктор Пантелеевич рядовой
21 Поименные списки захоронений Карев Николай Тимофеевич __.__.1923 с. Тарасовка, Стародуб. р-на старшина
22 Поименные списки захоронений Кайшев Михаил Афанасьевич с. Тарасовка, Стародуб. р-на рядовой
23 Поименные списки захоронений Лацман Исаак Абавич с. Тарасовка, Стародуб. р-на рядовой
24 Поименные списки захоронений Леонов Василий Иванович __.__.1915 рядовой
25 Поименные списки захоронений Легких Алексей Николаевич __.__.1908 рядовой
26 Поименные списки захоронений Лагутин Алексей Дмитриевич рядовой
27 Поименные списки захоронений Морозов Михаил Степанович __.__.1898 рядовой
28 Поименные списки захоронений Мохнатов Герасим Романович __.__.1903 рядовой
29 Поименные списки захоронений Маврицын Александр Акимович__.__.1925 рядовой
30 Поименные списки захоронений Неудачин Степан Григорьевич __.__.1910 рядовой
31 Поименные списки захоронений Орлов Василий Петрович __.__.1906 рядовой
32 Поименные списки захоронений Овчинников Иван Гаврилович __.__.1905 рядовой
33 Поименные списки захоронений Палагин Александр Николаевич мл. сержант
34 Поименные списки захоронений Петров Николай Павлович __.__.1921 санинструктор
35 Поименные списки захоронений Писарев Илья Андреевич __.__.1909 рядовой
36 Поименные списки захоронений Петрик Николай Иванович __.__.1923 рядовой
37 Поименные списки захоронений Романов Яков Иванович рядовой
38 Поименные списки захоронений Симонов Георгий Егорович рядовой
39 Поименные списки захоронений Соловьев Петр Николаевич __.__.1901 рядовой
40 Поименные списки захоронений Секерин Михаил Михайлович рядовой
41 Поименные списки захоронений Сердюк Федор Демьянович __.__.1913 рядовой
42 Поименные списки захоронений Следников Василий Николаевич ст. лейтенант
43 Поименные списки захоронений Турейский Моисей Артемович __.__.1917 рядовой
44 Поименные списки захоронений Трикоз Иван Дмитриевич сержант
45 Поименные списки захоронений Таджибаев Мирали рядовой
46 Поименные списки захоронений Уткин Матвей Матвеевич __.__.1904 рядовой
47 Поименные списки захоронений Утенков Григорий Александрович__.__.1921 с. Тарасовка, Стародуб. р-на сержант
48 Поименные списки захоронений Федулов Никифор Петрович рядовой
49 Поименные списки захоронений Федосов Иван Ильич рядовой
50 Поименные списки захоронений Федоров Петр Антонович (Андреевич) ефрейтор
51 Поименные списки захоронений Худяков Александр Дмитриевич__.__.1912 сержант
52 Поименные списки захоронений Черемисин Михаил Ануфриевич рядовой
53 Поименные списки захоронений Чернышков Петр Львович с. Тарасовка, Стародуб. р-на сержант
54 Поименные списки захоронений Швец Прокофий Яковлевич __.__.1904 рядовой
55 Поименные списки захоронений Яковенко Захар Николаевич __.__.1915
56 Поименные списки захоронений Лысых Сергей Михайлович ст. лейтенант
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
по донесению о безвозвратных потерях УТ 63 Армии от 08.11.1943 года

Всего в списке - 11 человек
из них увековечено - 5 человек
не увековечено - 6 человек
все они проходят на ОБД дополнительно по книге умерших 571 ППГ кроме - 1 человека

не увековечены :

1. рядовой 397 СД 63 Армия Докучаев Сергей Васильевич - 1925
2. рядовой 311 ми.полк Попков Владимир Сергеевич - 1924
3. рядовой 5 АП 63 Армия Таракановский Леонид Мефедьевич - 1909
4. мл.сержант Гавринев Федосий Антонович - 1915
5. сержант Курьясов Шамрад - 1926
6. рядовой Мячин Иван Александрович - ____???
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
по книге 571 ППГ (умершие и захороненные в г. Стародуб )

183 Сводная запись Александров Евгений Дмитриевич 27.09.1943
184 Сводная запись Таракановский Леонид Мифодьевич__.__.1909 28.09.1943
185 Сводная запись Кучинский Иван Сергеевич __.__.1925 26.09.1943 гражданский
186 Сводная запись Мячин Иван Александрович 28.09.1943
187 Сводная запись Горшков Станислав __.__.1931 29.09.1943 гражданский
188 Сводная запись Голубев Анатолий Иванович __.__.1916 29.09.1943
189 Сводная запись Исаченко Василий Федорович__.__.1907 29.09.1943 гражданский
190 Сводная запись Петров Николай Павлович __.__.1921 30.09.1943
191 Сводная запись Следников Василий Николаевич __.__.1912 01.10.1943
192 Сводная запись Гавринев Федосей Антонович __.__.1915 02.10.1943
193 Сводная запись Курьясов Шамрад __.__.1906 04.10.1943
194 Сводная запись Трикоз Иван Дмитриевич __.__.1925 04.10.1943
195 Сводная запись Попков Владимир Сергеевич __.__.1924 07.10.1943
196 Сводная запись Худяков Александр Дмитриевич __.__.1912 07.10.1943
197 Сводная запись Глазунов Павел Васильевич __.__.1903 10.10.1943

всего : 15 человек
из них увековечено - 6 человек
не увековечено 9 человек
из них гражданские лица - 3 человека

увековечены на мемориале братской могилы " Ильинское кладбище "

1. сержант 336 СП 5 СД Голубев Анатолий Иванович - 1916 в КП есть
2. санинструктор 922 СП 250 СД Петров Николай Павлович - 1921
3. ст. лейтенант 22 ОДСБ Следников Василий Николаевич - 1912
4. сержант 434СП 169 СД Трикоз Иван Дмитриевич - 1925
5. сержант 142 СП 5 СД Худяков Александр Дмитриевич - 1912
6. рядовой 222 СП ( 49 сд ?? ) 437 СД 63 Армия Глазунов Павел Васильевич - 1903
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
как то так .......... остальные тоже будут увековечены.... но чуть попозже

Прикрепленный файл: IMG_5830.JPG
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
Установлены имена погибших на Стародубской земле красноармейцев

Мемориальную плиту с именами 44-х погибших красноармейцев, освобождавших Стародуб, и мирных жителей, погибших в военное время, открыли на Ильинском кладбище у братской могилы.

Восстановить историческую справедливость и установить имена тех, кого ранее считали пропавшими без вести удалость силами местного краеведа Дмитрия Гречихина. По инициативе администрации города и при поддержке директора ООО «Консервсушпрод» Михаила Адамова, к 72 годовщине празднования Дня великой Победы была изготовлена мемориальная плита.
На открытие были приглашены ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Черкай и заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко. Им была предоставлена честь снять красное полотнище с мемориального камня. После чего стародубский благочинный протоиерей Олег Мартынюк совершил чин поминовения усопших.
Подробности события смотрите в репортаже телеканала «Брянская губерния»

Пресс-служба администрации г. Стародуба

Прикрепленный файл: IMG_5831.JPG
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149

Прикрепленный файл: IMG_5832.JPG
---
С уважением Д. Г.
aldubodelov
Новичок

Minsk
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, форумчане.

Ищу информацию о своем прапрадеде. Саскевич Иван Никифорович рожден в деревне Хвоенск Озеранского сельсовета Житковического р-н (именования нашего времени).

Во время ВОВ был преклонного возраста, поэтому не проходил призыв. Есть информация что находился в составе военных обозов в качестве обслуживающего персонала. Родственники старшего поколения говорят, что он погиб/умер во время ВОВ под/в г. Стародуб.

В интернет источниках ничего не нашел, может кто-нибудь подсказать источники, где можно поискать данную информацию. Буду крайне благодарен
← Назад    Вперед →Модератор: STARBURG
Вверх ⇈