Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штрафники

Пофамильный список уроженцев Стародубщины, сотрудничавших с нацистским оккупационным режимом, которые после освобождения района были призваны в РККА и в составе штрафных рот отправлены на фронт. Список я специально здесь выкладываю " сырым"... т

← Назад    Вперед →Модератор: STARBURG
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 285
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 149
Автушенко Иван Григорьевич__.__.1907 Ковалево пом. старосты
Агеенко Гурий Григорьевич__.__.1911 Михайловск ??
Акуленко Владимир Константинович__.__.1923 Стародубский р-н
Акулин Александр Ефимович Стародубский РВК Нижнее ??
Акулин Михаил Евсеевич__.__.1908 Нижнее
Алексеенко Иван Кириллович__.__.1919 17.11.1943 Стар. р-н, дер. Галибисово
Ананченко Василий Никифорович__.__.1923 Стародубский р-н
Андулька Константин Николаевич__.__.1909 г. Стародуб
Антоненко Исак Титович__.__.1911 ст. сержант Меженики полицай
Аржоный Димитрий Ильич__.__.1913 Стародубский р-н связист
Атаманенко Максим Иосифович__.__.1918 с. Меленск
Афаносьев Иван Андреевич__.__.1911 Стародубский р-н
Афонасьенко Иван Александрович__.__.1922 Вербовка ??
Балунец Иван Сидорович__.__.1915 Стародубский р-н, с. Дедово призыв: __.__.1941
Банный Митрофан Сергеевич__.__.1898 19.11.1943 Стародубский р-н, х. Низы
Баранов Михаил Федорович__.__.1908 Стародубский р-н
Басыня Иван Тимофеевич__.__.1925 Рябцев
Басюк Николай Лукич__.__.1925 с. Рябцево
Батасов Степан Васильевич__.__.1912 Стар. р-н, д. Коробовщина призыв: __.__.1941
Безрученко Василий Евдокимович__.__.1925 Меженики
Безушко Андрей Ефимович__.__.1900 с. Гурезко
Белкин Борис Борисович__.__.1925 Меженики
Белоногий Иван Семенович_1904 командир отделения Стародуб д. Нижнее ??
Белоногий Петр Степанович__.__.1915 Нижнее
Белоусов Иван Антонович__.__.1908 Стародубский р-н
Белохвостов Павел Степанович__.__.1918 17.11.1943 Стар. р-н, х. Занковка
Березовский Иван Семенович__.__.1909 д. Селище
Бобаков Леонтий Родионович__.__.1915 с. Ярцево
Бобаков Степан Семенович__.__.1925 Ярцево
Бобаков Федор Исидорович__.__.1924 с. Ярцево
Бобков Федор Родионович__.__.1924 с. Ярцево
Бобылев Владимир Фомич__.__.1925 Гарцево
Богомас Константин Данилович__.__.1922 Гарцево полицай
Богомас Николай Васильевич__.__.1923 Гарцево полицай
Богомоз Иван Арсенович__.__.1923 Стародубский р-н
Бодомко Федор Дмитриевич__.__.1916 д. Мытничи
Бондаренко Павел Яковлевич__.__.1912 17.11.1943 Стар. р-н, дер. Плицкое
Боранов Тимофей Ильвович__.__.1911 Гарцево ??
Борановский Иван Потапович__.__.1925 Рябцево
Борисенко Леон Михайлович__.__.1902 Стар. р-н, с. Дедово призыв: __.__.1941
Бородуля Владимир Васильевич__.__.1925 с/з Красный Октябрь
Бохомко Алексей Петрович__.__.1905 г. Стародуб
Бугаев Иван Трофимович__.__.1908 д. Мишково
Будаев Михаил Степанович__.__.1909 19.11.1943 Стародуб, дер. Востриков
Булах Иван Сидорович__.__.1925 д. Яцковичи
Бураков Кипераптин Митрофанович__.__.1924 с. Ярцево
Бурдюков Леон Тимофеевич__.__.1921 сержант Дохновичи
Бурика Илья Юдович__.__.1910 Гарцево
Бурко Федор Тимофеевич__.__.1925 с. Осколково
Бурый Владимир Демидович__.__.1908 Стародубский р-н
Бурый Михаил Александрович__.__.1916 полиция Зап. Холеевичи
Бурый Николай Тарасович__.__.1903 не разобрать полицай
Буховец Семен Васильевич__.__.1925 Рябцев
Буяновский Федор Павлович__1913 17.11.1943 Стародубский р-н, с. Днепровка
Бычков Давыд Яковлевич__.__.1917 с. Дохновичи призыва: __.__.1938
Вайсеро Иван Васильевич__.__.1916 Ковалево
Вайсоро Григорий Иосифович__.__.1923 Колодезки ?? полицай
Вайшеха Феофан Созонович__.__.1925 с. Рябцево
Валуев Николай Иванович__.__.1924 Покослово
Василенко Василий Андреевич__.__.1925 д. Хмелевка
Васильцов Емельян Карпович__.__.1911 Стародубский р-н
Васьков Иван Дмитриевич__.__.1919 с. Гарцево быв. красноармеец
Васьков Николай Петрович__.__.1912 с. Ярцево
Васюк Борис Николаевич__.__.1925 Рябцево
Величко Александр Трифонович__.__.1925 Стародубский РВК
Верещаго Яков Федосович__.__.1913 Дедово или Дедюки полицай
Верещако Иван Дмитриевич__.__.1924 Стародубский р-н
Власенко Максим Трофимович__.__.1897 Стародубский РВК
Войтов Иван Тимофеевич__.__.1925 Стародубский РВК
Волков Федос Кузьмич__.__.1904 Михайловск ??
Володько Сергей Захарьевич__.__.1925 Печеники
Волохов Василий Кириллович__.__.1920 Стародубский р-н
Волохов Василий Николаевич__.__.1923 не разобрать
Волохов Василий Павлович__.__.1919 Колодезки полицай
Волохов Василий Павлович__.__.1919 с. Колодезки
Волохов Георгий Иванович__.__.1925 Стародубский р-н
Волохов Григорий Иванович__.__.1922 с. Колодезки
Волохов Феодос Ивонович (Иванович)__.__.1896 Кривошеи полицай
Волчок Петр Аврамович__.__.1925 Стародубский р-н
Волчок Феодос Иванович__.__.1900 17.11.1943 Стародубский р-н, с. Селище
Ворожевский Николай Антонович__.__.1920 Стародубский р-н
Ворона Алекс. Михайл.__1894 счетовод продавец Снабторга Стародуб Кабанова 8
Ворона Федор Павлович__.__.1902 г. Стародуб
Вороницкий Григорий Иларионович__.__.1894 Стародубский р-н
Вороницкий Яков Петрович__.__.1911 д. Савинки
Воронко Иван Федорович__.__.1925 х. Лудинск
Воротилин Сергей Мих.__.__.1922 Стародубский рвк мл. сержант
Восильцов Павел Григорьевич__.__.1913 Ильбов ???
Высоцкий Григорий Кузьмич__.__.1918 Стар. р-н, с. Мишковка призыв: __.__.1941
Г( К )арбузов Иван Сергеевич__.__.1906 с. Соколовка артиллерист-наводчик
Галевко Василий Петрович__.__.1915 Стародубский р-н, с. Сергеевск
Галенок Василий Иванович__.__.1904 Стародубский р-н
Галынский Михаил Захарьевич__.__.1924 х. Коробовец
Гальинский Георгий Васильевич_1899 Стар. р-н, д. Коробовщина призыв: 13.08.1941
Ганжа Кирилл Гаврилович__.__.1925 Стародубский РВК
Гапонов Афанасий Романович__.__.1925 с. Печеники
Гапонов Петр Александрович__.__.1925 Печеники
Гапошко Иван Петрович__.__.1915 д. Крюково
Гарбуз Иван Арсентьевич__.__.1922 Стародубский р-н
Гатенко Никифор Иларионович__.__.1911 Стародубский р-н, д. Мытничи
Гешан Егор Павлович__.__.1915 Левенка
Гилявко Иван Ев.__.__.1911 с. Сергеев[...] санитар
Глот Александр Михайлович__.__.1924 Невзорово
Головненко Петр Андреевич__.__.1917 с. Калодезки
Горбачев Александр Трофимович__.__.1925 с. Дохорвичи
Горелый Федор Степанович__.__.1910 д. Печеники
Горох Василий Степанович__.__.1905 Зап. Холеевичи
Готеенко Фед. Прок.__.__.1921 д. Мытничи
Гребенченко Василий Дмитриевич__.__.1906 с. Калодизьки
Гребенченко Иван Леонтьевич__.__.1916 д. Колодезки быв. красноармеец
Грек Василий Игнатович__.__.1912 Нижнее
Грецкий Михаил Митрофанович__.__.1918 Кривошеи учитель имел связь
Грибач Марк Емельянович__.__.1903 Вишенки староста
Грюкало Василий Авдеевич__.__.1894 Михайловск староста
Гудислов Василий Исак.__.__.1920 Стародубский р-н, с. Дедово
Гуков Иван Дмитриевич__.__.1911 Стародубский РВК
Гупанов Георгий Иванович__.__.1925 Стародубский РВК
Гусаков Алексей Павлович__.1906 17.11.1943 Стародубский р-н, дер. Яцковичи
Гусаков Михаил Григорьевич__.__.1902 г. Стародуб
Гусаков Николай Евдокимович__.__.1925 Яцковичи
Гутар Трофим Зиновьевич__.__.1908 д. Случек
Гутор Ефим Федорович__.__.1909 д. Случек
Давыденко Петр Савельевич__.__.1925 Меженики
Данченко Афанасий Афанасьевич__.__.1920 Стародубский р-н
Данченко Василий Григорьевич__.__.1899 д. Камеш
Данченко Митрофан Иванович__.__.1923 Артюшково
Данченко Яков Павлович__.__.1913 д. Артюшково
Дашков Петр Мих.__.__.1919 с. Крапивня сержант арт.-тех. сл.
Дащенко Павел Мартынович__.__.1921 мл. лейтенант Дареевичи полицай
ДащенкоАндрей Прокопьевич__.__.1922 п. Красный
Дегтяров Иван Федорович__.__.1922 г. Унеча
Демьяненко Алексей Федорович__.__.1925 с. Дохорвичи
Денисов Григорий Герасимович__.__.1911 г. Стародуб примак ??
Джем Николай Яковлевич__.__.1911 Пантусово староста
Доброгаев Егор Степанович__.__.1912 д. Левенка быв. красноармеец
Додон Петр Васильевич__.__.1908 Стародубский РВК
Донченко Павел Филиппович__.__.1922 Гарцево полицай
Дончинко Иван Гав.__.__.1914 д. Камень командир
Дуда Ефим Васильевич__.__.1905 Стародубский р-н
Дуплечов Александр Петрович__.__.1905 18.11.1943 Стар. р-н, дер. Галибисово
Дьяков Тимофей Егорович__.__.1921 Смоленская обл
Дьячьков Стефан Никитич__.__.1916 д. Нижня
Дюба Василий Михайлович__.__.1913 имел связь Стародубский Остроглядово ??
Дюба Константин Васильевич__.__.1903 староста Нижнее
Дюба Семен Елисеевич__.__.1905 Стародубский р-н
Дюндик Василий Аф.__.__.1907 с. Крапивня
Дяконов Василий Федорович__.__.1905 Кривошеи
Дятлов Василий Сергеевич__.__.1916 с. Мишковка
Дятлов Василий Федорович__.__.1914 д. Мишковка инженер-строитель
Дятлов Егор Гаврилович__.__.1902 Мишковка староста ??
Дятлов Стеф. Анд.__.__.1910 д. Мишковка
Дятлов Тит Алекс.__.__.1907 с. Мишковка
Евдокимонко Павел Иванович__.__.1916 д. Дохновичи призыв: 14.08.1941 артиллерист
Ерко Григорий Павлович__.__.1911 Стародубский р-н, с. Дохновичи призыв: 24.07.1941
Еркок Дмитрий Анисимович __.__.1919 Стародуб. р-н, с. Дохнович призыв: __.__.1940
Ермак Василий Семенович__.__.1924 Понуровский р-н, с. Андрейково
Ермоков Степан Григорьевич__.__.1913 Стародубский р-н, с. Дедово
Ефименко Петр Степанович__.__.1923 с. Суходолье
Ефименко Роман Дмитриевич__.__.1914 с. Суходолье
Ещенко Иван Федорович__.__.1925 д. Лаговатск
Ещенко Константин Никитич__.__.1925 с. Логоватое
Жареба Иван Дмитриевич__.__.1925 д. Случек
Жигунов Егор Павлович__.__.1909 Стародубский р-н, с. Мишковка призыв: 24.06.1941
Жук Мартьян Васильевич__.1904 18.11.1943 Стародубский р-н, дер. Меженники
Забава Андрей Акимович__.__.1898 Мохоновка староста
Забава Ефим Терентьевич__.1905 с. Логоватое 30.09.41 Стар.РВК, быв. сержант
Заблотский Герман Александрович__.__.1905 Стародубский р-н
Завлоцкий Иван Тимофеевич__.__.1923 не разобрать
Загорянский Иван Григорьевич__.__.1923 Гарцево полицай
Зайцев Александр Никифорович__.1912 Стар р-н, с. Дохновичи призыв: 24.06.1941
Зайцев Григорий Викторович__.__.1914 с. Шкрябино
Зайцев Семен Павлович__.__.1909 Стародубский р-н
Захарченко Леон Никитович__.__.1924 полиция Зап. Холеевичи
Захлевный Ануфрий Прокофьевич__1906 17.11.1943 Стар. р-н, с. Днепровка
Здоровцев Стефан Прокофиевич__.__.1898 д. Гиняки
Зубрицкий Иван Иванович__.__.1905 19.11.1943 Стародубский р-н, п. Труд
Иванцов Константин Давидович__.__.1903 д. Криваши
Иванчик Исак Степанович__.__.1905 с. Дохновичи
Ивонцов Ивон (Иван) Давидович__.__.1898 Кривошеи полицай
Иценко Федор Максимович__.__.1899 Стародубский р-н Чубковичи
Калентеев Иван Борисович__.__.1916 Стародубский РВК
Калина Егор Федорович__.__.1908 Стародубский р-н, с. Мишковка призыв: 24.06.1941
Капитонов Федор Иванович__.__.1906 г. Стародуб
Карнаухов Константин Александрович__.__.1925 д. Полторовка
Карпеченко Николай Тимофеевич__.1905 Стар. р-н, с. Дохновичи призыв: 06.07.1941
Карпуша Иван Дмитриевич__.__.1925 с. Горцево
Карпуша Иван Петрович__.__.1906 с. Гарцево быв. Красноармеец
Карпуша Иван Титович__.__.1923 с. Гарцево
Кацера Ефрем Кузьмич__.__.1912 Стародубский р-н
Кейно Александр Филиппович__.__.1912 ст. сержант Стародуб ул. Жукованная 1
Киреев Анатолий Никифорович__.__.1919 Стародубский РВК
Кириенко Василий Романович__.__.1925 Нижнее ??
Киселев Георгий Иванович__.__.1925 д. Случек
Кисель-Загоря Георгий Феодосович__.__.1902 Стародубский р-н ст. сержант
Кисель-Зогорянский Петр Федотович__.__.1895 Гарцево волостной исправник
Кистень Иван Тимофеевич__.__.1911 Левенка
Климов Михаил Владимирович__1915 20.11.1943 г. Стародуб, Бульварная, д. 22
Клыпа Михаил Иванович__.__.1925 п. Дедюки
Кнороз Павел Парфенович__.__.1920 не разобрать полицай
Коваленко Петр Васильевич__.__.1925 Решотки полицай
Ководник Дмитрий Ефремович__.__.1910 Гарцево полицай
Коворда Александр Иванович__.__.1925 Стародубский РВК
Кожадей Андрей Иванович__.__.1925 д. Ковалевка
Кожадей Петр Никифорович__.__.1925 с. Олефинь
Кожаренко Андрей Герасимович__.__.1925 Стародубский р-н, с. Суходолье
Козин Иван Акимович__.__.1905 д. Левенка
Козусь Михаил Федорович__.__.1923 с. Меженик
Колос Николай Никонович__.__.1925 Лучковичи
Командиров Петр Михайлович__.__.1915 старшина Невзорово
Кондратенко Василий Петрович__.__.1918 д. Нижнев.
Конуедел Михаил Федорович__.__.1921 Стародубский р-н
Конюшенко Николай Леонович__.__.1924 с. Ярцево
Корбан Данед Филимонович__.__.1900 Невзорово десятник ??
Корбовский Григорий Агеевич__.__.1913 с. Дохновичи призыв: 26.05.1941
Коробков Дмитрий Васильевич__.__.1925 г. Стародуб
Коробок Иван Федорович__.__.1925 Стародубский РВК
Короваев Андрей Павлович__.__.1902 Картушино полицай
Коровко Алексей Никифорович__.__.1925 Меженики
Короткий Константин Иванович__.__.1896 Понтусово староста
Короткий Николай Гаврилович__.__.1906 сержант Шершевичи счетовод волости
Костюченко Николай Иванович__.__.1925 Стародубский р-н, с. Левенко
Кравцов Максим Евтеевич__.__.1915 17.11.1943 Стародубский р-н, х. Плоцкое
Красный Николай Маркович__.__.1925 Печеники
Крендик Петр Константинович__.__.1924 с. Горцево
Кривенок Дмитрий Павлович__.1920 19.11.1943 Стародубский р-н, д. Меренок
Кривонос Ник. Григорьевич__.__.1918 д. Случек
Кривопуск Константин Михеевич__.__.1899 с. Острогляд
Круглов Андрей К.__.__.1913 мл. сержант Стародубский р-н Нижнее ??
Крысь Федор Григорьевич__.__.1925 Рюхово
Кузеренко Владимир Михайлович__.__.1925 х. Слобода
Кузеренко Дмитрий Иванович__.__.1925 х. Слобода
Кузнецов Леонид Григорьевич__.__.1925 Московская обл., г. Орехово-Зуево
Кукореко Павел Иванович__.__.1906 Стародубский РВК
Кулешов Андрей Игнатович__.__.1924 полиция Ст. Холеевичи
Кулешов Василий Иванович__.__.1925 полиция Ст. Холеевичи
Кулешов Иван Ефимович__.__.1924 Стародубский р-н
Курбан Алексей Васильевич__.__.1923 д. Казащина
Курбацкий Василий Леонович__.__.1925 Стародубский РВК
Кургузов Михаил Иванович__.__.1925 Невзорово
Курилейко Владимир Пантелеймонович__.__.1925 Шняки
Куртенок Василий Максим.__.__.1908 д. Крюково
Куртенок Иван Алексеевич__.__.1909 д. Крюково
Куртенок Павел Илларионович__.__.1925 д. Крюково
Куртенок Петр Прокофьевич__.__.1925 Стародубский РВК
Кусков Павел Тихонович__.__.1913 Стародубский р-н, с. Машковка призыв: 24.06.1941
Кусков Петр Тихонович__.__.1918 Стародубский р-н, с. Мишковка призыв: 10.02.1939
Кучерявенко Василий Димитриевич)__.__.1923 Колодезки полицай
Кучерявенко Василий Егорович__.__.1923 Стародубский р-н
Кучерявенко Петр Степанович__.__.1915 мл. сержант Колодезки пом. старосты ??
Лагвинов Иван Андреевич__.__.1925 с. Назарьево
Ларченко Иван Яковлевич__.__.1925 Меженики
Лашкеевич Алекс. Иосифович__.__.1908 с. Картушино
Лашков Михаил Васильевич__.__.1923 не разобрать
Левенок Иван Дмятриевич (Дмитриевич)__.__.1906 Гарцево полицай
Левченко Тихон Григорьевич__.__.1913 с. Дохновичи призыв: __.__.1940
Левша Александр Игнатович__.__.1907 Стародубский РВК
Левянок Николай Кузьмич__.__.1923 с. Гарцево
Леонченко Андрей Константинович__.__.1913 д. Степок
Леонченко Федор Семенович__.__.1909 д. Степок
Лисица Алексей Никонорович__.__.1922 с. Понтусово
Лисица Василий Владимирович__.__.1908 Пантурово
Лисица Михаил Моисеевич__.__.1911 Стародубский р-н Пантусово
Лисицкий Георгий Иванович__.__.1924 с. Новое
Лисогор Иван Лукич__.__.1925 Стародубский РВК
Литвиненко Борис Петрович__.__.1906 Орловская обл.
Лобус Ефим Федорович__.__.1924 с. Левенка
Логвинов Иван Иванович__.__.1909 Стар. р-н, д. Коробовщина призыв: __.__.1941
Логвинов Степан Иванович__.__.1907 Стар. р-н, д. Коробовщина призыв: 06.07.1941
Лопатко Василий Иванович__.__.1925 п. Меловое
Лукашов Николай Иванович__.__.1923 Ковалево
Лукский Михаил Иларионович__.__.1915 ст. сержант Дохновичи староста
Лукьянов Леонид Павлович__.__.1921 19.11.1943 г. Стародуб
Лукьянцев Иван Петрович__.__.1912 Стародубский р-н, с. Мериновка
Лукьянцев Михаил Нефедович__.__.1906 Стародубский р-н, с. Мериновка
Лупик Михаил Васильевич__.__.1899 д. Гиняки
Лысенко Алексей Федосович__.__.1925 Ярцев
Лысенко Андрей Иванович__.1918 Алтай. край ?? Стародуб РВК
Лысенко Михаил Иванович__.__.1925 с. Лучковичи
Максач Иван Фил.__.__.1911 д. Мытничи призыв: 24.05.1941
Малахеевич Григорий Данилович__.1910 18.11.1943 Стародубский р-н, с. Новое
Мамонтов Степан Демидович__.__.1909 г. Стародуб
Мартынцев Михаил Иванович__.__.1913 ст. сержант Дохновичи ?? полицай
Махайков Иван Евфимович (Ефимович)__.__.1920 Стародубский пос. Белоусов
Мацкевич Василий Никитич__.__.1925 Рябцево
Мацкевич Петр Андреевич__.__.1925 с. Рябцево
Мацков Василий Прокопович__.__.1925 Крюково
Медведев Василий Антипович__.__.1916 с. Ярцево
Медведев Василий Михайлович__.__.1925 Стародубский р-н, с. Мишковка
Медведев Василий Фокич__.__.1913 Стародубский РВК
Медведев Иван Лук.__.__.1908 д. Мишково
Медведев Михаил Сидорович__.__.1909 Стар. р-н, с. Ярцево призыв: 25.06.1941
Медведев Федор Федосович__.__.1925 с. Ярцев
Межуев Емельян Яковлевич__.__.1903 с. Ярцево
Межуев Иван Ипатович__.__.1924 д. Крюково
Мельников Василий Осипович__.__.1909 19.11.1943 г. Стародуб
Мельниченко Андрей Харитонович__.__.1910 Стародубский РВК
Мельниченко Исак Яковлевич__.1898 17.11.1943 Стародубский р-н, с. Босихино
Мигаль Михаил Архипович__.__.1925 д. Случек
Мисник Павел Семенович__.__.1900 с. Пануровка
Митьсов Андрей Андреевич__.__.1907 д. Коробовщина призыв: 06.07.1941
Михайков Тимофей Ефимович__.__.1923 Стародубский р-н
Михаленко Филипп Иванович __.__.1925 с. Осколково
Миханоша Павел Самойлович__.1915 18.11.1943 Стародубский р-н, х. Занковка
Михинко Прокофий Иванович__.__.1914 Стародубский р-н, с. Мохонов
Могилевцов Иван Иванович__.__.1920 Стародубский р-н, с. Дедово
Моковский Иван Филиппович__.__.1909 Степок
Молахевич Алексей Григорьевич__.__.1924 д. Газуки
Молахевич Николай Сергеевич__.__.1925 с. Новое
Мординок Николай Андреевич__.__.1911 Стародубский р-н
Мудрецов Андрей Парфенович__.__.1904 Камена
Мяло Иван Сергеевич__.__.1919 Стародубский р-н
Напренко Алексей Петрович__.__.1919 Стар р-н, с. Суходолья призыв: __.__.1939
Науменко Василий Филиппович__.__.1925 Олефено
Науменко Иван Савельевич__.__.1922 Стародубский РВК
Немков Михаил Акулович__.__.1925 д. Крюково
Несоленый Леонтий Кондрат.__.__.1901 с. Гарцево
Несоленый Николай Иванович__.__.1922 не разобрать полицай
Нешков Степан Васильевич__.__.1925 Стародубский РВК
Никифоров Владимир Яковлевич__.__.1925 Печеники
Никифоров Моисей Сергеевич__.__.1895 Печеники староста
Никифоров Сергей Борисович__.__.1925 с. Печеники
Никулин Филипп Яковлевич__.1901 Стар р-н, с. Ярцево призыв: 13.08.1941 кавалерист
Нозоров Николой Николай Семенович__.__.1922 Стародубский р-н
Носовец Михаил Покурович__.__.1924 Вишенки
Нузданов Петр Михайлович__.__.1925 Стародубский РВК
Обоз Виктор Минович__.__.1925 п. Пахарь
Ольховик Василий Павлович__.__.1893
Орешков Степан Яковлевич__1908 с. Логоватое 05.08.41 Стар.РВК, быв.Кр-ц
Орлов Николай Нефедович__.__.1922 Стародубский р-н
Осадчий Николай Никитич__.__.1911 21.11.1943 Стародубский р-н, с. Стелок
Осначь Андрей Силич__.__.1900 Камень зам. старосты
Остапенко Михаил Леонтьевич__.__.1919 с. Решетки
Отцевич Василий Димитриевич__.__.1924 Стародубский р-н
Палонник Григорий Яковлевич__.__.1915 Стародубский р-н
Панцырь Сергей Михайлович__.__.1923 с. Сергеевск
Пасеченко Иван Яковлевич__.__.1925 Логовата
Пасынок Дмитрий Николаевич__.__.1925 Стародубский РВК
Пасынок Николай Афанасьевич__.__.1925 с. Пятовск
Пашутко Петр Антонович__.__.1908 Стародубский р-н
Переверзев Федор__.__.1913 сержант Стародубский р-н
Перкаев Петр Павлович__.__.1922 Стародубский РВК Нижнее ??
Петрочков Иван Исидорович__.__.1908 Нижнее
Пеший Афанасий Васильевич__.__.1906 Тухомелье
Пеший Петр Никифорович__.__.1917 Бучки Никиферович (
Пилипенко Аксентий Маркович__.__.1906 17.11.1943 Стар. р-н, Занковский с/с
Пилипков Василий Федорович__.__.1921 Невзорово полицай
Пименов Иван Викторович__.__.1898 с. Невзоров
Пищенко Николай Егорович__.__.1923 Нижнее
Повесман Иван Терехович__.__.1925 полиция Зап. Холеевичи
Повеста Михаил Петрович__.__.1925 Стародубский р-н
Подгала Иван Семенович__.__.1925 Ковалево
Подольский Иван Алексеевич__.__.1924 Понуровский РВК
Подоляко Иван Мартынович__.__.1920 с. Логоватое
Подхала Денис Луферович__.__.1893 Ковалево пом. старосты
Полещенко Александр Федорович__.__.1918 д. Мадеевка быв. сержант
Полещенко Григорий Трофимович__.__.1910 Стар р-н, д. Мытнино призыв: 23.06.1941
Половник Аким Харлампович__.__.1922 Галенск ???
Полутаркай Федор Николаевич__.__.1925 Лучковичи
Польчуй Григорий Степанович__.__.1907 Стародубский р-н
Поприга Борис Сергеевич__.__.1925 с. Пятовск
Портунов Мих. Павл.__.__.1907 с. Сергеевск
Порфененко Николай Михайлович__.__.1922 Гарцево полицай
Привалов Петр Иванович__.__.1924 г. Стародуб
Приходько Андрей Ильич __.__.1911 Стародубский РВК
Приходько Михаил Алексеевич__.__.1925 Меженики
Приходько Яков Яковлевич__.__.1905 д. Случек
Прищепа Афанасий Михайлович__.__.1900 д. Вишенки
Простаков Петр Иванович__.__.1925 Крюково
Простоков Борис Васильевич__.__.1908 д. Крюково
Пуздрянок Александр Максимович__.1913 с. Дохновичи 24.06.1941 артиллерист
Пузейко Василий Степанович__.__.1918 д. Невзорово
Пыко Иван Ильич__.__.1912 д. Зо[....]левка
Радионов Максим Леонтьевич__.__.1913 Стародубский р-н
Радченко Алексей Терентиевич__.__.1909 д. Случек
Радченко Ефим Иванович__.__.1912 д. Случек
Радченко Ефим Филипьевич__.__.1905 д. Случек
Радченко Иван Никитич__.__.1899 д. Случек
Радченко Михаил Иванович__.__.1925 д. Случек
Радченко Михаил Федорович__.__.1925 д. Случек
Радченко Николай Михайлович__.__.1925 д. Случек
Радченко Петр Никитич__.__.1900 д. Случек
Радченко Яков Иванович__.__.1906 Стародубский РВК
Разуваев Григорий Ануфриевич__.__.1909 Стар. р-н, с. Ярцево призыв: __.__.1941
Раманенко Николай Федосович__1922 Стародубский РВК не разобрать примак ??
Расстрелов Яков Александрович__.__.1915 с. Кортушино
Редько Григорий Степанович__.__.1910 с. Демьянко Брянский РВК
Редько Назар Ефимович__.__.1910 д. Бер[...]
Репный Петр Тихонович__.__.1925 Стародубский РВК
Решетников Иван Андреевич__.__.1925 Стародубский РВК
Решетников Макар Михайлович__.__.1923 с. Ярцево
Решетников Фома Феофанович__.__.1915 с. Ярцево
Романенко Аким Савельевич__.__.1903 пос. Красная Звезда
Рубец Андрей Денисович__.__.1925 Печеники
Рубец Николай Николаевич__.__.1925 с. Печеники
Рудашко Алексей Иосифович__.__.1925 д. Случек
Рудашко Алексей Федорович__.__.1925 д. Случек
Рудашко Георгий Моисеевич__.__.1925 д. Снучек
Руденко Артем Андреевич __.__.1899 х. Друговец
Руденок Георгий Семенович__.__.1916 Литовск
Руденок Захар Андреевич__.__.1905 д. Друговицы
Руленко Федор Алексеевич__.__.1925 с/з Кр. Октябрь
Руслядко Иван Львович__.__.1908 Стародубский РВК
Рухлядко Петр Полиектович__.__.1897 21.11.1943 Стар. р-н, дер. Новоселки
Руцкий Василий Семенович__.__.1925 с. Новое
Рыбчин Петр Софонович__.__.1915 Михайловск
Рыжик Никифор Исакович__.__.1894 Дохновичи староста
Рык Федор Данилович__.__.1925 с. Новое
Савченко Дмитрий Гаврилович__.__.1919 с. Тухамелье быв. красноармеец
Сакадун Василий Михайлович__.__.1910 Стар. р-н, д. Коробовщина призыв: 30.05.1941
Саладун Афанасий Михайлович__.1912 Стар р-н, д. Коробовщина призыв: __.__.1941
Салусипов Дмитрий Фед.__.__.1915 с. Ласдрино
Сапожков Виктор Митрофанович__.__.1925 с. Осколково
Сафонов Тихон Иванович__.__.1893 Стародубский РВК
Сахошко Александр Исакович__.__.1911 с. Дохновичи призыв: __.__.1941
Свурадоев Максим Григорьевич__.__.1923 Нижнее
Святоха Платон Арефевич__.__.1899 Стародубский РВК не разобрать
Седнев Федор Тихонович__.__.1915 Нижнее
Семенцов Василий Иванович__.__.1904 с. Ранетки
Семковский Иван Авдеевич__.__.1906 Стародубский р-н, с. Чупновичи
Середа Михаил Аврамович__.__.1907 18.11.1943 Стар. р-н, дер. Выстриново
Серенок Илья Иванович__.__.1916 Решотки полицай
Сиваков Афанасий Ильич__.__.1924 Стародубский РВК
Сивченко Николай Иванович__.__.1915 Стародубский р-н
Сидоренко Игнат Алексеевич__.__.1915 с. Решотки
Сидоренко Стефан Петрович__.__.1908 Стародубский р-н
Силевич Иван Иосифович__.1912 17.11.1943 г. Стародуб, ул. Свердлова, д. 45
Сильченко Николай Алексеевич__.__.1925 Лучковичи
Синяков Семен Павлович__.__.1904 д. Рохманово
Скитер Леонид Логвинович__.__.1925 х. Низы
Скоробогатый Василий Иванович__.__.1925 д. Хмелево
Скоробогатый Михаил Андреевич__.__.1925 д. Хмелево
Слюнченко Роман Тарасович__.__.1911 Михайловск староста
Слюнченко Стефан Ермолаевич__.__.1903 Михайловск полицай
Смонченко Григорий Астапович (Остапович)__.__.1906 Михайловск полицай
Соколов Федор Васильевич__.__.1925 п. Красный Ярцев
Соловей Петр Акимович__.__.1909 Стародубский р-н
Соловьев Дмитрий Михайлович__.__.1902 не разобрать
Солодун Александр Матфеевич__.__.1918 Степок
Сорока Иван Егорович__.__.1922 Ковалево
Сороквашин Петр Андреевич__.__.1911 Галенск ???
Сосновский Стефанида Фокич__.__.1917 с. Дохновичи призыв: __.__.1941 сержант
Спаский Борис Александрович__.__.1925 с. Олефино
Спасов Петр Петрович__.__.1923 с. Стрельники
Старостенко Алексей Нефедович__.__.1925 с. Ярцево
Старостенко Иван Филиппович__.__.1925 с. Ярцево
Старостенко Константин Иванович__.__.1917 с. Ярцево ст. сержант
Старостенко Николай Тарасович__.__.1920 д. Коробовщина
Стебунов Николай Харитонович__.1922 д. Шкрябино__.08.41 Стародубский РВК
Степков Денис Александрович__.__.1910 д. Решотки
Стрекоза Андрей Иванович__.__.1921 19.11.1943 Стар. р-н, дер. Меженники
Студенцов Николос Леонович__.__.1900 Невзорово староста
Стукаленко Андрей Спиридонович__.__.1914 с. Пятовск. быв. сержант
Сумской Василий Степанович__.__.1915 г. Стародуб примак ??
Сухотский Александр Дмитриевич__.__.1925 Стародубский р-н
Тарасенко Иван Афанасьевич__.__.1900 д. Нижнее
Тарилла Степан Евсеевич__.1922 17.11.1943 Стародубский р-н, Пятовский с/с
Теленко Иван Никифорович__.__.1911 Литовск
Тесленко Леонид Никонорович__.__.1925 с. Логовотое
Ткачев Яков Сергеевич__.__.1911 Стародубский р-н, с. Дедово призыв: __.__.1941
Толочко Иван Николаевич__.__.1924 Стародубский р-н
Толочко Павел Петрович__.__.1911 ст. Халевичи
Толочко Федор Емельянович__.__.1925 Стародубский р-н
Трепышко Виктор Иванович__.__.1925 п. Меловое
Трепышко Михаил Аксентьевич__.__.1925 д. Басехино
Трушко Николай Павлович__.__.1912 Степок
Трушков Иван Еф.__.__.1909 д. Леенка
Тужин Василий Иванович__.__.1920 с. Понтусово
Туликов Василий Захарьевич__.__.1903 г. Стародуб
Туница Прокофий Васильевич__.__.1895 Ковалево
Тупица Иван Иванович__.__.1906 Ковалево ??? староста
Тюпляков Иван Григорьевич__.__.1925 Стародубский РВК
Улитенко Семен Карпович__.__.1908 Стародубский р-н мл. сержант
Усков Иван (Василий) Корнеевич__.__.1914 д. Певетруево
Усков Федор Корнеевич__.__.1922 д. Певетруево
Усов Георгий Митрофанович __.__.1905 Стародубский РВК
Фатеев Ник. Константинович__.__.1919 д. Сергеевск
Филимоненко Николай Андреевич__.__.1925 Меженики
Филимоновский Иван Михайлович__.__.1904 г. Стародуб
Филонов Козьма Терентьевич__.__.1908 с. Мишковка
Фомин Дмитрий Дмитриевич__.__.1925 Печеники
Фомин Евдоким Нестерович__.__.1925 Печеники
Хакин Федор Иванович__.__.1919 Понуровский РВК
Халепо Леон Ульянович__.__.1905 Стародубский р-н
Хараблев Иван Матвеевич__.__.1906 х. Коровченко
Хмельницкий Димитрий Иванович__.__.1913 Стародубский р-н артиллерист
Хоба Петр Федорович__.__.1925 г. Стародуб
Хомутов Михаил Архипович__.__.1897 с. Мишковка
Хомутов Николай Анович__.__.1914 Стародубский р-н, с. Мишковка
Хомяков Иван Афанасьевич__.__.1921 Берновичи
Хомяков Мих. Гаврилович__.__.1909 д. Случек
Храмцов Александр Константинович__.__.1918 г. Стародуб
Храпов Александр Дмитриевич__.__.1909 г. Стародуб
Хрищенко Василий Андреевич__.__.1908 г. Стародуб
Хроленок Степан Игнатович__.__.1899 д. Певетруево
Цвырко Иван Фадеевич__.__.1924 д. Каменка
Цибульский Иван Алексеевич__.1902 18.11.1943 Стародубский р-н, с. Пятовск
Цыганок Павел Гаврилович__.__.1911 д. Решотка
Чвиер Иван Дорофеевич__.__.1922 Нижнее ??
Чемерис Ник. Васильевич__.__.1905 д. Бродок
Черненок Емельян Викторович__.1909 17.11.1943 Стар. р-н, Пролетарский с/с
Чижов Григорий Трофимович__.__.1922 г. Стародуб
Чирков Егор Сергеевич__.__.1908 Стародубский р-н ст. сержант
Чубковец Спиридон Кириллович__.__.1901 г. Стародуб
Шаво Юрий Спиридонович__.__.1925 с. Гарислово
Шархунов Георгий Петрович__.__.1901 г. Стародуб
Шатров Николай Семенович__.__.1924 с. Горцево
Швед Владимир Иванович__.__.1925 Воронск
Шигунов Алексей Кузьмич__.__.1922 Стародубский р-н, с. Мишков призыв: __.__.1941
Шиленок Тимофей Вангулович__.__.1908 д. Дохнович
Шило Алексей Степанович__.__.1914 Левенка
Шилов Петр Степанович 1916 с. Девенка призыв: _1939 Орджоникидзеградский ГВК,
Шилянок Михаил Вакулович__.__.1919 с. Дохновичи призыв: __.1940 Погарский РВR
Шиповалов Михаил Федорович__.__.1925 Унечский р-н, с. Рюхов
Широкий Павел Сидорович__.__.1893 Логоватое староста
Шкобаро Вячеслав Андреевич__.__.1925 х. Бугры
Шкраба Андрей Петрович__.__.1907 20.11.1943 Стародубский р-н, с. Днепровка
Шлендик Степан Николаевич__.__.1905 д. М. Еленка
Шморгунов Митрофан Полохов.__.__.1912 Шершевичи
Шнырев Василий Филиппович__.__.1924 Шершевичи полицай
Шнырев Тихон Павлович__.__.1900 Шершевичи полицай
Шуга Кузьма Владимирович__.__.1904 Кривошеи полицай
Шугар Гавриил Иванович__.__.1893 Кривошеи пом. старосты
Юрченко Иван Михайлович__.__.1918 Стародубский р-н, х. Друговщака
Юсин Иван Дмитриевич__.__.1925 Сибейкино
Яковенко Николай Игнатович__.__.1914 десятник Дареевичи
Янченко Зиновий Антон.__.__.1911 д. Алефино
Ярмоков Федор Григорьевич__.__.1920 с. Дедово
Яценко Василий Иванович__.__.1907 с. Хмелевка
Яценко Сергей Иванович__.__.1906 Стародубский РВК
---
С уважением Д. Г.
Лайк (2)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19502
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6470
Интересная теиа. И как они потом воевали в составе РККА?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
iklevko
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
Подскажите, откуда этот список взят, когда призваны были?
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19502
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6470

iklevko написал:
[q]
Подскажите, откуда этот список взят, когда призваны были?
[/q]



А вам кто конкретно нужен тут? Если знать ФИО, год и место рождения + место призыва на военную службу, номер в/части, так его можно попробовать поискать в ЦАМО. Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем помочь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
TatyanaSl
Новичок

TatyanaSl

Татарстан, Набережные Челны
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 44
>> Ответ на сообщение пользователя STARBURG от 12 февраля 2021 17:41
Банные жили рядом с бабушкой Шкель ( Харченко)Тамарой Ивановной 1927 - 2003
---
Род Славных, Харченко,Шкель, проживавшиев селе Босихино стародубского района и на хуторе Низы Погарского района Брянской области
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, источник? В списке нашел своего прадеда
---
ROMAN
FairyLights
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое! Тоже присоединяюсь к вопросу про источник. Нашла в списке родственника дедушки. Запомнила, как мама рассказывала, что якобы во время войны один из многочисленных родственников был старостой.
← Назад    Вперед →Модератор: STARBURG
Вверх ⇈