Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БРАЗИЛИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: sang
OksanaDolinina
Новичок

England
Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 10

Бразилия (официально — Федеративная Республика Бразилия[6], порт. República Federativa do Brasil, — суверенное государство в Южной Америке.
Столица — город Бразилиа. Другой вариант названия города — Бразилия
Википедия >>>

АТД Бразилии
Бразилия разделяется на 26 штатов и 1 федеральный (столичный) округ.
Акри
Алагоас
Амазонас
Амапа
Баия
Гояс
Мараньян
Мату-Гросу
Мату-Гросу-ду-Сул
Минас-Жерайс
Пара
Параиба
Парана
Пернамбуку
Пиауи
Рио-де-Жанейро
Риу-Гранди-ду-Норти
Риу-Гранди-ду-Сул
Рондония
Рорайма
Санта-Катарина
Сан-Паулу
Сеара
Сержипи
Токантинс
Эспириту-Санту

Кроме этого, существует более крупное деление страны — на регионы.

Регионы Бразилии
Северный регион
Северо-восточный регион
Центрально-западный регион
Юго-восточный регион
Южный регион



Комментарий модератора:
Ссылки для поиска по Бразилии

Телефонный справочник Бразилии http://www.telelistas.net/
В поле Nome надо набрать фамилию на латинице, затем нажать Buskar.

База данных по Бразилии https://familysearch.org/search/collection/location/1927159
Содержит:
BillionGraves Index
Brazil Baptisms, 1688-1935
Brazil Deaths, 1750-1890
Brazil Marriages, 1730-1955
Brazil, Pernambuco, Civil Registration, 1804-2014
Brazil, Rio de Janeiro, Civil Registration, 1829-2012
Brazil, Rio de Janeiro, Immigration Cards, 1900-1965
Brazil, Santa Catarina, Catholic Church Records, 1714-1977
Brazil, São Paulo, Immigration Cards, 1902-1980



Прикрепленный файл: Бразилия1.png
Revana
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

AfonsoJunior написал:
[q]
Hello!
I managed to discover my great-grandfather's date of birth, which is written on his grave in the cemetery. From what I have discovered so far, I suppose he arrived in Brazil between 1909 and 1912. He married a Russian here in 1912, and Russian immigration in the city he lived in began in 1909. That is, he would have between 27 and 28 years old when he emigrated to Brazil. At this age, in Russia, what kind of document could he have? Identity, passport, could he vote?
Or even some enlistment from the army?
[/q]


Hello! I thought that maybe your great-grandfather's father or uncles (if any) could have participated in the First World War. I'm leaving you a link to the site where the database is collected about soldiers, try to search there https://gwar.mil.ru/heroes/

And I have a question101.gif I`m also looking for my relative who emigrated to Brazil in the 20s or 30s. Could you tell me where I can look for him? I will be very grateful for any information!


adroff

adroff

Сообщений: 1653
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 872

d_dm написал:
[q]
обрый день!

Мой родственник (двоюродный пра-прадед) Лейно Валерий Александрович, 1896 г.р., переехал в Бразилию в Сан-Паоло в 1920х. На familysearch в иммиграционных карточках его не нашла((( Может кто может подсказать, где еще можно поискать инфо о нем или его потомках?
[/q]


Vаlery Leino из Эстонии, Курьер, жена Alexandre Leino

*1896 - + 27.01.1947 (Хронический этилсемический миокардит, сердечный коллапс)

пол - M
возраст - 51
регистрация смерти
номер сертификата 1945, стр.145
Похоронeн на кладбище Вила Мариана.

Glafira Leino - возможно дочь или сестра.

https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSC2-VSVD-X
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Slivkina3011
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 64
Добрый день. Подскажите, а как Вы смотрите через familysearch? у меня блокируется регистрация и просмотр совпадения
---
Ищу Шинкаренко(Ипатово, Полтавская губерния),Щетиных( Полтава, Ставрополье), Рашевских( Курсавка/Куршава Ставрополье) ,Сливкиных( Александровка,Ставрополье), Козыревых,Лобода,Писаренко- Воронежская обл.
Tatiana_spb78
Начинающий

Tatiana_spb78

Санкт-Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25

Slivkina3011 написал:
[q]
Добрый день. Подскажите, а как Вы смотрите через familysearch? у меня блокируется регистрация и просмотр совпадения
[/q]



Попробуйте включить VPN , должно работать.
Tatiana_spb78
Начинающий

Tatiana_spb78

Санкт-Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25
Добрый день! Я Сошнянина Татьяна , знаю что мои предки уехали , были переселены в Бразилию , и их Фамилия Сошнянин стала Sosznianin, если вы знаете кого-то или Вам знакомы данные имена, напишите мне.
Спасибо. ВОт с такими карточками они были переселены.

Прикрепленный файл: ]Даниэль сошяннина .jpeg
adroff

adroff

Сообщений: 1653
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 872

Tatiana_spb78 написал:
[q]
знаю что мои предки уехали , были переселены в Бразилию , и их Фамилия Сошнянин стала Sosznianin, если вы знаете кого-то или Вам знакомы данные имена, напишите мне.
Спасибо. ВОт с такими карточками они были переселены.
[/q]

Правильно было бы написать так:

"... переехали жить в Бразилию ... (из Франции, оккупированнoй Германией)."
Такие карты заполняли люди без гражданства.




---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Tatiana_spb78
Начинающий

Tatiana_spb78

Санкт-Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25

adroff написал:
[q]

Tatiana_spb78 написал:
[q]

знаю что мои предки уехали , были переселены в Бразилию , и их Фамилия Сошнянин стала Sosznianin, если вы знаете кого-то или Вам знакомы данные имена, напишите мне.
Спасибо. ВОт с такими карточками они были переселены.
[/q]


Правильно было бы написать так:

"... переехали жить в Бразилию ... (из Франции, оккупированнoй Германией)."
Такие карты заполняли люди без гражданства.




[/q]



Спасибо !!!


dindar
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте.

Я не уверен, что мой вопрос должен быть задан в этой теме. Но я буду рад, если направите меня точнее.

Тем не менее дело в следующем. В 1948 году искомая мною семья иммигрирует в Бразилию из Харбина. Он -- бывший белый офицер высшего состава, она -- купеческая дочь. В миграционных картах у обоих указаны более поздние года рождения, чем было на само деле. У него на 2 года позже, у нее на 5. Даты примерно те же, учитывая переход на другой действующий календарь. Несколькими годами ранее старший брат указанной женщины, тоже заметный белый офицер, при въезде в США списывает себе 5 лет. Аналогично поступает и их сестра при възде в Бразилию в 1951 году. Последняя указывает год рождения на 9 лет позже настоящего.

Вопрос в том, обычная ли это практика? И с чем подобное может быть связано? Может быть с необходимость быть востребованными в новой стране, как более молодые граждане?

Заранее спасибо.
adroff

adroff

Сообщений: 1653
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 872

dindar написал:
[q]
Вопрос в том, обычная ли это практика?
[/q]

и да, и нет.

Официально - конечно НЕТ.

Но если семья была без документов (потеряли в дороге, оставили и т.д.), не успели взять (надо было бежать), украли и т.д.
А при вьезде, нужно было заполнять анкеты, НО у беженцев если нет документов, то записывали со слов.

Поэтому многие изменяли буквы в фамилии, даты рождений и т.д. Причины были разные, чтоб при поиске не нашли, возрастной ценз тоже играл роль (надо же было потом найти работу и получше).
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
natalinatta
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Составляю древо о своих предках и их историю, о семье Малуха!

Собрана информация, что прибыли с Полтавской губерни, село Еремеевка, дальше отправились в Сибирь, Енисейская губерня, Канского уезда, Ирбейская волость, деревня Каменская и проживалили тут лет10-15.

семья Емельян Гаврилович Малуха ( 1854 гр ) и Пелагея Малуха(1858 гр приблизительно) и их дети : Василий Емельянович Малуха ( 1879 гр) и его жена Анна Андреевна ( 1882 гр) и их дети: Секлетинья (1906гр) ,Михаил (1903 гр), Догма (1903 гр) и наша бабушка Татиана (1911 гр , ее метрика у нас есть, знаем , что родилась в Каменском/Каменка) ; далее еще один сын Гавриил Емельянович Малуха ( 1887 гр) со своей женой Ефросиньей Трофимовой Чухно (1885 гр) поженились в 1908 году; еще одна дочь Наталия Емельяновна Малуха (1884 гр) вышла замуж в 1903 году за Ивана Авксентиевича Древаль ( 1886 гр)их дети :Пелагея 1909, Фёдора 1910,Иван 1906,Гликерия 1905); еще дети Евдокия Емельяновна ( 1879 гр) Николай Емельянович ( 1873 гр) Ольга Емельяновна ( 1874 гр) Никита Емельянович (1871 гр) и Праскевья Емельяновна ( 1890 гр)

Василий Емельянович Малуха со своей женой Анной Андреевноей и 3-4 детьми(Секлетинья, Михаил, Татианы, Догма) , Пелагея и Емельян Малуха, Гавриил Емельянович и Ефросинья Трофимовна Малуха и семья Наталья Емельяновна и Иван Авксентьевич Древал выехали из Сибири.

Орентируясь на билеты всем составом , 13 марта 1912 года, они отплыли из порта Гамбург (Германия), и затем приплыли, 21 апреля 1912 года, в порт Рио Де Жанейро.

Еще позже, после Бразилии, один рейс на корабле совершили, дедушка Василий Емельянович Малуха и его жена Анна Андреевна , 18 февраля 1913 году из Гамбурга, (Германия) и приплыли, 8 марта 1913, в город Портланд штат Мэин (Portland, Maine), по билетам конечная Канада, название коробля, Виттекинд(WITTEKIND), и также по билету указано:последнее известное место жительства- Сланимцов, Россия Имя друга Борис Тишонюк(
Slanimzow, Russia (Russland)
Name des Freundes
Boris Tyshonyuk)

Известно, что после всех путешествий, в Сибирь, (Енисейская губерня, Канского уезда, Ирбейская волость, деревня Каменская) сначала вернулась одна Анна Андреевна Малуха, а позже ее дочь, моя прабабушка, Татьяна, года возвращения неизвестны. Об ее отце, Василии Емельяновиче Малуха , и брате Михале и сестре Секлетиньи ничего не известно,в Сибирь не возвращались. Бабушке Тане, отец - Василий Малуха, писал письма или с Канады или с Америки, письма не остались, местожительства дедушки Василия не установили пока что.

---
ищу сведения о Абрамовых (Кондратий Евграфович/Астафьевич/Евстафьевич его жена Евдокия -Сибирь, Кр кр Ермаковский р-он д.Ивановка ) Малуха Василий Гаврилович и его жена Анна - родились в Черкассах -казаки ( путешественники из Сибири, Кр кр , Ирбейский р-он, д Каменка, потом они отправились в Канаду/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: sang
Вверх ⇈