ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Козловский Рейтарский полк

история Козловского Рейтарского полка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Старухинъ Андрей
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Здравствуйте. Кораблины там не упоминаются? Они тоже были в Тавани
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
loginov02111990

Сообщений: 140
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
Мои предки. в дополнение к Вашим

Козловец села ЛАМКИ Правой стороны Дмитрий Дементьев сын Лукин, сказал … служу я полковую рейтарскую службу со 195 году, у меня братья Куска, Демка в возрасте, у Куски сын Елистратка в возросте, поместья за мною жилого з братьями вопче в селе Ламке Правой стороны 40 чети.

Дмитрий Дементьев сын Лукин служит со 1687 году на меринке с казенным ружьем с корабином да с пистолями а братья Козма Дементий да Козмин сын Елистрат по разбору 1700 года вновь в рейтарах поместья за ним в селе Ламки вопче с братьми 40 четей».

«Дмитрий Дементьев сын Лукин служит с 1687 году на меринке с казенными пистолями у него брат Козма по разбору в городовыя службы в отставных поместья с братом ево в селе Ламки Правой стороны 40 четей».

Рейтарской службы Симеон Дмитриев сын Лукин У него отец Дмитрий Дементьев сын 35 Да брат Игнат полугоду У дяди его Дементий зять Евдоким Федоров сын Кузнецов 30 У него ж Семена брат родной Кирила 12

Рейтарской службы Казма Дементьев сын Лукин 80 У него дети Елисей 30 Филип 13 Внучета Тихон году Кондратей …? У Елисея сын Архип 5 Да племянник Григорей Деев сын 7 Приемыш Киприян Тимофеев сын Ардатов 6

1697 году марта в 10 день по указу Великого Государя Царя и Великого князя Петра Алексеевича всея Великия и Малыя и Белая Русии самодержца в Козлове на съезжем дворе перед стольником перед Федором Федоровичем Хрущовым козловец села Ламки Правой стороны Козма Дементьев сын Лукин по святой непорочной Евангельской заповеди Господни сказал, - по разбору служит рейтарскую службу брат мой Дмитрей Лукин и ныне он на службе Великого Государя в Белгороде у меня сын Елистратка в возрасте да брат Демка в возрасте. Поместья за мною жилого в селе Ламки правой стороны сорок четей з братьями вопче и с того поместья брат мой служит без жалованья а что в разборе под именем брата моего написан брат Пронка и он умре а иных у меня детей и братьев и свойственников и крестьянских и бобыльских дворов оброчных статей и промыслов нет а будет я сказал ложно и Великий Государь указал бы поместье моё отписать на себя Великого Государя то моя и скаска».
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О Лукин Логин Демьянович, Лукин Иван Демьянович, Корольковы,Мещеряковы,Шейковы,Логиновы,Черкасовы,Шейкин,Труфановы,Костяевы, Самарская Губерния,Бузулукский уезд Село Ново-Геранькино,Заплавное,Языково,петровка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Старухинъ Андрей
Вверх ⇈